03.05.2014

Vichy Normaderm Concealing Anti-Imperfection Stick- Маскирующий подсушивающий карандаш Normaderm

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать об одном аптечном средстве, которое обещает не только маскировать воспаления, но и бороться с ними.
Полное название продукта на английском языке:Vichy Normaderm Concealing Anti-Imperfection Stick
Фотография:
От производителя: Естественный маскирующий эффект. Обладает эффективным антибактериальным действием. Подсушивает локальные несовершенства и способствует их быстрому исчезновению.
В составе был заявлен цинк и салициловая кислота, способствующие борьбе с несовершенствами.

Этот карандаш меня побудил купить тот факт, что в нем сочетаются как и лечебные свойства по уменьшению воспалений, так и и сама возможность их маскировки. Карандаш выходит в одном-единственном оттенке, который, по идее, должен подходить многим… Но! Когда я развернула дома упаковку, то просто удивилась. Цвет практически ярко-оранжевый! Именно так! Не нейтральный беж (каким бы было логически его сделать), а именно яркий такой оранжевый цвет. Ну ладно, думаю, посмотрю, как он на коже лежит. Так вот, ваше воспаление, которое вы так хотите скрыть, с этим карандашом станет просто огромным красным фонарем, очень заметным для многих. Под тон/пудру наносить его тоже не вариант, так как из-под них все равно карандаш дает о себе знать ярким пятном. Эдакий далматин, только в оранжевую крапинку.

Ну ладно, днем его не поносишь, так может быть использовать его дома, чтоб с высыпаниями боролся? Пробовала наносить его и на ночь, дома днем, если никуда мне не надо было… Результата НОЛЬ! Вообще! Никакого! Сам по себе (по крайней мере на мои) высыпания не влияет никак. С ними я борюсь другими средствами. В общем, для меня этот продукт оказался выброшенными деньгами. А теперь прошу взглянуть на «героя».
Вот так вот карандаш выглядит на руке сразу после нанесения. Конечно, на свотче не так видна вся его «оранжевость», но учтите, что это все-таки фото плохо передает истинный цвет, да и сами руки у меня красноватого цвета, поэтому не так виден контраст.
Здесь я попыталась его растушевать. Карандаш тушуется плохо, этот противный цвет даже после растушевки сливаться с цветом кожи не хочет и дает о себе знать не только вам, но и всем окружающим.

Извините, но фото на лице не будет, потому что с таким плохим продуктом не хочется позориться на публику.
Подводя итог, скажу, что этот продукт для меня оказался некудышным, даже обидно. Лежит себе на дальней полке, а выбросить жалко.

Оценка: 2 (бесполезен)
Срок тестирования:много попыток в течение года.
Цена:около $18-20

Спасибо за внимание!

MiladyAlice 03 мая 2014, 16:50
Фото продукта не желаете добавить?
Dirk_Diggler 03 мая 2014, 16:55
Если вы имели ввиду отдельное фото, то добавила! Спасибо за замечание!
MiladyAlice 03 мая 2014, 21:00
Вам спасибо, что добавили)
Kisachina 03 мая 2014, 17:17
Был у меня такой. Полностью согласна с вашим мнением. И по цвету непонятно на кого рассчитан. И действия абсолютный ноль. За такую цену мог бы хоть что-нибудь замаскировать/побороть.
Dirk_Diggler 03 мая 2014, 17:31
Вот после покупки прочитала на него немногочисленные отзывы здесь, на косметисте, так в них девушки тоже на него ругались. Пожалела только, что перед покупкой не догадалась почитать. Ну да ладно.
Mari909 03 мая 2014, 18:09
Вот и у меня был, согласна с Вами. Тональный крем причем толковый из этой серии. И в разных оттенках.
Jem4ujina 03 мая 2014, 18:50
И у меня был такой карандаш, бесполезнейшая вещь оказалась. И для кого его таким оранжевым только сделали?.. Мне повезло, он достался мне по акции в подарок к крему, хоть не потратилась на него)
blondinka_na_avto 03 мая 2014, 19:14
Есть подобный карандаш у аптеки 36,6, стоит что-то около 150руб. Купила случайно и после этого уже специально раза 3 покупала (домой, на дачу, в сумочки..). У меня он сливается с тоном кожи (у меня самый распространённый цвет). Без закрепления не особо стойкий, после закрепления любой пудрой — довольно стойкий (но не такой как эсти лаудре, конечно). Тушуется отлично.
Может кому пригодится…
MsDeg 03 мая 2014, 19:24
Мда, с цветом они вообще «угадали»…
irina160165 03 мая 2014, 19:46
Цвет, конечно, дикий  . Не пробовали для борьбы с несовершенствами ЭМ чайного дерева? Я как первый раз попробовала, выбросила все остальные средства. Единственный минус — противненький запах, но зато как действует!
Evgeniya_St 03 мая 2014, 21:00
а я от его запаха балдею)
Dirk_Diggler 03 мая 2014, 21:49
Спасибо за комментарий! Вот чистое масло чайного дерева не пробовала, все думаю купить, но тут надо вроде как нормальной фирмы выбрать, ведь аптечные бутыльки, говорят, некачественные (правильно, как думаете?). Поэтому вот пока не купила. Есть расхваленное на косметисте средство с чайным деревом Nelson's Pure&Clean acne treatment gel, так как-то я особого эффекта от него не вижу, к сожалению. Максимум чуть красноту за ночь убирает, а на болючие глубокие воспаления вообще никак.
Evgeniya_St 03 мая 2014, 21:00
спасибо за пост, а то я чуть было не купила)…
Janna83 03 мая 2014, 22:10
У меня такой отправился в мусорку. Ужасный!
Dirk_Diggler 03 мая 2014, 22:35
Вот, ни одного комментария в защиту этого «продукта». Может кого и убережем от покупки?
kateisgreat 03 мая 2014, 22:25
было у меня такое, но уже около 10 лет назад)))) может, формулу изменили, а может, меня тогда устраивал оттенок для индейцев
bagalika_1995 03 мая 2014, 22:25
Был подобный от Eucerin, тоже не подходил и ничего с покраснениями не делал(
katarios 04 мая 2014, 10:41
Я такой купила себе около 9 лет назад — самое ужасное, что у меня было! Полностью согласна с вашим отзывом, цвет особенно ужасен! Да еще и за немалые в общем-то деньги.
И не успела я первый карандаш хоть как-то попользовать, как мне в подарок дали второй. Моему огорчению не было предела
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 11:18
Да, повезло   Вот смотришь, всем этот продукт не нравится, а производитель его как выпускал лет 10 (если не больше) назад, так и выпускает.
Diana-Nathalie 05 мая 2014, 13:03
Моя бывшая подруга его юзала в 2001-2003 году (точнее не помню уже). Говорила то же самое. Неужели за 10 лет ничего нельзя было доработать?
Mirraling 06 мая 2014, 00:18
Недавно была в аптеке как раз за подобным тематическим средством — так вот меня консультант уговаривала приобрести именно его. Хорошо, что я помню, что читала массу негативных отзывов о нем. Спасибо.
Dirk_Diggler 06 мая 2014, 00:41
Вам спасибо за комментарий! Действительно, ужасная вещь, которую нужно обходить стороной.