01.05.2014

Collistar Ombretto Mat Doppio Effetto Double Effect Eyeshadow Wet & Dry in #25 Laguna

Если вы когда-нибудь видели корнер с тенями Колистар, то, наверное, обратили внимание, что там у всех теней нет названий, есть только номера.
Если вы видели пост Натальи, то, возможно, обратили внимание, как красиво смотрятся тени цвета морской волны, если их умело наносить.
Как это связано — под катом.

Начну с того, что мне безумно понравились тени Lancome: как их показала Наталья и сама идея, цвет моря, и… название!
Я отправилась за ними. Я никогда не покупала тени за такую цену, но решила, что пусть!
Тест на руке Lancome Secret Lagoon меня расстроил — сам оттенок красив, но пока я дошла до корнера Шисейдо в надежде найти старую версию кремовых теней с названием лагуна, теней на моей руке не осталось. Меня это сильно разочаровало, и уже так чувствовала, что это — не ко мне.
К слову, идеально похожими я нашла сухие тени у Shiseido GR222, но стойкость тоже нулевая, по крайней мере на руке. База, наверное, исправляет ситуацию, но я ей не пользовалась ни разу в жизни) Еще нашла похожие тени у Диор, не запомнила оттенок, но выглядит он болотно-серо-зеленым, а при тесте на коже превращается в лазурный цвет. Но их не оказалось в наличии…
По дороге домой мне попался еще один сетевой магазин, и я заглянула. Вдруг там есть Диор? Но там его не было..) Зато там был корнер Колистар, я, честно говоря, вообще мало слышала об этой марке.
Нашла у Колистар похожий оттенок, как хотела, только более темный, да еще и матовый, есть в наличии. Спросила у конса, есть ли у них названия. Нет, говорит, по номерам все. Помню, что номер оттенка был 25, как номер билета на госнике, который я в тот день сдала, цвет меня устраивал и по стойкости тоже отлично. Даже салфетку пришлось применить. Купила. Вышла из магазина, осмотрела упаковку — обратила внимание, что Made in Italy. На коробке ничего об оттенке больше не написано. Достаю футляр из коробочки… привет, Лагуна! У этих теней оказалось именно то название, какое я хотела, хотя я их уже купила благодаря хорошим тестовым характеристикам) Эти тени оказались стойкими, красиво оформленными и достаточно недорогими!

С этого момента начинается отзыв девушки, которая в очередной раз убедилась, что мысли материальны, все желания исполнимы, верьте, пожалуйста, и всегда мечтайте
А пока знакомьтесь:

Коробочка пластиковая, перламутровая сверху — отражает свет по-разному в зависимости от наклона. Защелкивается, есть для этого механизм. В общем, все нормал, если не считать, что спонжик болтается в ней при носке, чистым до дома не дошел у меня, слегка набрал на себя теней.
Сами тени — выпуклый полукруг, такой пухляш. Очень пигментированы, цвет чистый, но сегодня на фото я откопала на нем блестки, позже покажу) Но на веке их не видно.
Цвет моря, морской волны, бирюзового заката, если такой бывает.
Вот здесь видно шиммер:

При соприкосновении с тенями чувствуется такая шероховатая сухая поверхность, и, кстати, это единственные тени, которые мне пальцем наносить не нравится. Производитель вообще, изначально все предусмотрел, и уже представлял их как продукт для сухого и влажного нанесения. Вот второй способ мне пришелся по вкусу, объясню почему.
Для начала свотч на руке, я написала как наносила)

Фото не передало разницу, а вот в жизни очень заметно, какой сочный глубокий оттенок дает влажное нанесение. Никогда им кстати не пользовалась, и мне было странно и непонятно, но гугл хэлпс ми)

Теперь я взяла вторую ненакрашенную руку и как следует потерла все свотчи, примерно раз 10 туда-сюда. Справа — результат такого удаления. Так как я тени использую без базы, то стойкость влажного нанесения меня вполне устраивает)

Стойкость теней — до демакияжа. Через 10 часов на веках будет слой в 2 раза светлее первоначального, но в складки не заходит. Веки не сушит. И да, не осыпаются совсем при нанесении.
Я не проф в макияже глаз, и не очень его люблю, моно-макияжи — да, все что связано с растушевкой и переходом цвета — нет. И даже здесь мне трудновато ровно подтушевать тени по границе нанесения, это при влажном. При сухом нанесении тени менее стойкие, следовательно, и растушевать можно в ноль (ну вы видели на руке). В общем, как их наносить я еще не решила. Но цвет полюбила.

Фото на глазах (все фото далее — влажное нанесение):

И как они смотрятся на мне:

Любой розовый оттенок вне зависимости от насыщенности их ужасно простит, самым лучшим, на мой взгляд, оказался для них черный блеск Эссенс, который просто чуть-чуть затемнил губы. Так же на мне еще есть румяна.

Цена: ок. 700 руб. без скидок.
Срок использования: два раза с утра до вечера. Их сезон — лето)

Оценка: 5.

Большое спасибо, что зашли.
Мир труд май)!
Полина.

MsDeg 01 мая 2014, 21:42
Красивый цвет! А палитра этих теней большая у коллистар?
moondelicious 01 мая 2014, 21:44
Больше 16, если я верно помню, это вот таких: wet & dry, там не только матовые, но еще и перламутр, и тени-мозаики (несколько цветов в одном рефиле)
Есть еще другая, там не пухляши под крышкой, а плоские тени) и не wet & dry
Вроде бы...)
MsDeg 01 мая 2014, 21:47
Спасибо, присмотрюсь к ним) хочется хорошие тени для влажного нанесения
Alouette 01 мая 2014, 22:27
У меня двое теней Collistar. Одни для сухого нанесения из весенней коллекции, другие из этой же, где можно и влажным (чем пока ни разу не пользовалась). Но у меня оттенок 02 (шампанское) — блестящий-блестящий светло-кремовый с крупным шиммером. Сухим способом он мне не очень как-то… Вы влажным пользуетесь с чем?
А первый, который обычный, незапеченный — он просто потрясающий (у меня 63 оттенок)! Мой идеальный сатиновый нюд.
moondelicious 01 мая 2014, 22:44
«С чем» — что имеете в виду?)
Alouette 01 мая 2014, 23:44
Разводите чем? Не водопроводной водо же…
moondelicious 02 мая 2014, 00:19
Термальная вода Vichy
Tayqa 02 мая 2014, 17:20
А почему нельзя водопроводной?)
moondelicious 02 мая 2014, 17:30
Мне кажется, можно) мы же умываемся ей.
Tayqa 02 мая 2014, 17:43
Вот именно) Тут хоть слюнями кисть мочи, — никто не пострадает)
Alouette 02 мая 2014, 18:36
Нельзя, потому что там бактерии разведутся. Термальной я бы тоже не стала, результат тот же. В водной среде начинает всякое плодится.
Я пока еще влажный способ по этой причине и не использую. Тут лучше какие-нибудь капли антибактериальные.
moondelicious 02 мая 2014, 18:42
Эээээ, а где остается влажная среда? На тенях — нет. Я же кисть после смачивания промакиваю полностью салфеткой. Кисть тоже сухая полностью минут через 7-10.
Alouette 02 мая 2014, 19:03
Микроскопические частички воды там остаются, впитываются в тени. Это создает питательную среду для размножения бактерий.
Читала еще такой способ (помимо капель): набрать на кисть сухих теней, еще стряхнуть на руку с крышечки и самих теней, потом уже смочить кисть водой и использовать.
А самой влажной кистью, смоченной водой обычной, в тени лазить негигиенично.
Я почему спрашивала, чем вы пользуетесь — вдруг помимо Визина есть какие-то спец.средства косметические…
moondelicious 02 мая 2014, 19:08
Может, это и так)
Psyche 01 мая 2014, 22:31
Тестила-тестила, шикарный цвет! Мне понравился! Только я люблю сатиновые тенюшки и редко-редко матовые покупаю.
moondelicious 01 мая 2014, 22:45
А я наоборот, очень, очень люблю матовость)
Nika85 01 мая 2014, 22:47
Красивый цвет, вам очень идет. А по поводу помады — к таким теням лучше всего подходят бежевые нюды.
moondelicious 01 мая 2014, 23:13
Может у меня и будет он когда-нибудь)
Lady_alpen_blue 01 мая 2014, 23:02
Носить такие яркие тени и не выглядеть вульгарно — настоящий талант! Очень красивый макияж!
moondelicious 01 мая 2014, 23:13
Вау, спасибоо!
kateisgreat 01 мая 2014, 23:09
а что за блеск?
я давно смотрю на коллистар в плане теней — мне понравились практически все оттенки))) Хорошо вам такой холодный оттенок — с белой кожей и темными волосами.
moondelicious 01 мая 2014, 23:15
Я писала о блеске, это из коллекции Essence по саге «Сумерки», черничный блеск с шиммером
moondelicious 01 мая 2014, 23:16
Надеюсь, вам что-то понравится и подойдет)
Rossetto 01 мая 2014, 23:46
Какой насыщенный цвет! Вам красиво!
moondelicious 02 мая 2014, 00:25
Спасибо большое-большое
Miss_Eleganza 02 мая 2014, 00:06
Классный цвет! Очень эффектно!
moondelicious 02 мая 2014, 00:25
Спасибо, Лена)
DarySummers 02 мая 2014, 00:31
Цвет шикарный! *-*
Вижу маникюр в тон теням ;)
moondelicious 02 мая 2014, 00:34
Мммм эти тени окутаны ореолом неслучайных совпадений)
NorthAri 02 мая 2014, 00:42
очень красивый цвет! и понравилось, как Вы его нанесли. Смотрится в духе последних тенденций, красиво
moondelicious 02 мая 2014, 08:07
Цвет чистых морских волн) вам, как путешественнице, должен он быть приятен.)
alena21131 02 мая 2014, 11:26
Вам безумно классно с ними!
moondelicious 02 мая 2014, 11:31
Спасибо, Алёна)
Baramba 02 мая 2014, 14:44
До портретов не верила, что будет красиво. Но это и вправду замечательно, стильно и с характером. Если вы с таким цветом совладали, любой будет по плечу)
moondelicious 02 мая 2014, 15:07
Спасибо, что зашли и оставили свое мнение, тем более такое подбадривающее!
Sireny 04 мая 2014, 13:13
Мне тоже нравится как на Вас смотрится
И я смотрю на тени коллистар, правда на матовые Ombretto Satin Primer+Colore, перепробовала все тени, какие были в магазине, и только эти пришлось смывать с руки средством для снятия макияжа, остальное просто салфеткой стерлось, включая диор. Да и покрытие классное, я на белые смотрела! Белые точно хочу, но пака пытаюсь безуспешно определиться еще с парой оттенков, коричневые скорее всего, и еще что-то, но я абсолютна слепая в сочетаниях цветов   А цветов там всего 9…
moondelicious 04 мая 2014, 13:18
Да, у них стойкость что надо