Если вы когда-нибудь видели корнер с тенями Колистар, то, наверное, обратили внимание, что там у всех теней нет названий, есть только номера.
Если вы видели пост Натальи, то, возможно, обратили внимание, как красиво смотрятся тени цвета морской волны, если их умело наносить.
Collistar Ombretto Mat Doppio Effetto Double Effect Eyeshadow Wet & Dry in #25 Laguna Как это связано — под катом.

Начну с того, что мне безумно понравились тени Lancome: как их показала Наталья и сама идея, цвет моря, и… название!
Я отправилась за ними. Я никогда не покупала тени за такую цену, но решила, что пусть!
Тест на руке Lancome Secret Lagoon меня расстроил — сам оттенок красив, но пока я дошла до корнера Шисейдо в надежде найти старую версию кремовых теней с названием лагуна, теней на моей руке не осталось. Меня это сильно разочаровало, и уже так чувствовала, что это — не ко мне.
К слову, идеально похожими я нашла сухие тени у Shiseido GR222, но стойкость тоже нулевая, по крайней мере на руке. База, наверное, исправляет ситуацию, но я ей не пользовалась ни разу в жизни) Еще нашла похожие тени у Диор, не запомнила оттенок, но выглядит он болотно-серо-зеленым, а при тесте на коже превращается в лазурный цвет. Но их не оказалось в наличии…
По дороге домой мне попался еще один сетевой магазин, и я заглянула. Вдруг там есть Диор? Но там его не было..) Зато там был корнер Колистар, я, честно говоря, вообще мало слышала об этой марке.
Нашла у Колистар похожий оттенок, как хотела, только более темный, да еще и матовый, есть в наличии. Спросила у конса, есть ли у них названия. Нет, говорит, по номерам все. Помню, что номер оттенка был 25, как номер билета на госнике, который я в тот день сдала, цвет меня устраивал и по стойкости тоже отлично. Даже салфетку пришлось применить. Купила. Вышла из магазина, осмотрела упаковку — обратила внимание, что Made in Italy. На коробке ничего об оттенке больше не написано. Достаю футляр из коробочки… привет, Лагуна! У этих теней оказалось именно то название, какое я хотела, хотя я их уже купила благодаря хорошим тестовым характеристикам) Эти тени оказались стойкими, красиво оформленными и достаточно недорогими!

С этого момента начинается отзыв девушки, которая в очередной раз убедилась, что мысли материальны, все желания исполнимы, верьте, пожалуйста, и всегда мечтайте
А пока знакомьтесь:

Коробочка пластиковая, перламутровая сверху — отражает свет по-разному в зависимости от наклона. Защелкивается, есть для этого механизм. В общем, все нормал, если не считать, что спонжик болтается в ней при носке, чистым до дома не дошел у меня, слегка набрал на себя теней.
Сами тени — выпуклый полукруг, такой пухляш. Очень пигментированы, цвет чистый, но сегодня на фото я откопала на нем блестки, позже покажу) Но на веке их не видно.
Цвет моря, морской волны, бирюзового заката, если такой бывает.
Вот здесь видно шиммер:

При соприкосновении с тенями чувствуется такая шероховатая сухая поверхность, и, кстати, это единственные тени, которые мне пальцем наносить не нравится. Производитель вообще, изначально все предусмотрел, и уже представлял их как продукт для сухого и влажного нанесения. Вот второй способ мне пришелся по вкусу, объясню почему.
Для начала свотч на руке, я написала как наносила)
Фото не передало разницу, а вот в жизни очень заметно, какой сочный глубокий оттенок дает влажное нанесение. Никогда им кстати не пользовалась, и мне было странно и непонятно, но гугл хэлпс ми)

Теперь я взяла вторую ненакрашенную руку и как следует потерла все свотчи, примерно раз 10 туда-сюда. Справа — результат такого удаления. Так как я тени использую без базы, то стойкость влажного нанесения меня вполне устраивает)
Стойкость теней — до демакияжа. Через 10 часов на веках будет слой в 2 раза светлее первоначального, но в складки не заходит. Веки не сушит. И да, не осыпаются совсем при нанесении.
Я не проф в макияже глаз, и не очень его люблю, моно-макияжи — да, все что связано с растушевкой и переходом цвета — нет. И даже здесь мне трудновато ровно подтушевать тени по границе нанесения, это при влажном. При сухом нанесении тени менее стойкие, следовательно, и растушевать можно в ноль (ну вы видели на руке). В общем, как их наносить я еще не решила. Но цвет полюбила.

Фото на глазах (все фото далее — влажное нанесение):
И как они смотрятся на мне:

Любой розовый оттенок вне зависимости от насыщенности их ужасно простит, самым лучшим, на мой взгляд, оказался для них черный блеск Эссенс, который просто чуть-чуть затемнил губы. Так же на мне еще есть румяна.

Цена: ок. 700 руб. без скидок.
Срок использования: два раза с утра до вечера. Их сезон — лето)

Оценка: 5.

Большое спасибо, что зашли.
Мир труд май)!
Полина.
  • MsDeg
  • 01 мая 2014, 21:42
Красивый цвет! А палитра этих теней большая у коллистар?
Больше 16, если я верно помню, это вот таких: wet & dry, там не только матовые, но еще и перламутр, и тени-мозаики (несколько цветов в одном рефиле)
Есть еще другая, там не пухляши под крышкой, а плоские тени) и не wet & dry
Вроде бы...)
  • MsDeg
  • 01 мая 2014, 21:47
Спасибо, присмотрюсь к ним) хочется хорошие тени для влажного нанесения
У меня двое теней Collistar. Одни для сухого нанесения из весенней коллекции, другие из этой же, где можно и влажным (чем пока ни разу не пользовалась). Но у меня оттенок 02 (шампанское) — блестящий-блестящий светло-кремовый с крупным шиммером. Сухим способом он мне не очень как-то… Вы влажным пользуетесь с чем?
А первый, который обычный, незапеченный — он просто потрясающий (у меня 63 оттенок)! Мой идеальный сатиновый нюд.
«С чем» — что имеете в виду?)
Разводите чем? Не водопроводной водо же…
Термальная вода Vichy
  • Tayqa
  • 02 мая 2014, 17:20
А почему нельзя водопроводной?)
Мне кажется, можно) мы же умываемся ей.
  • Tayqa
  • 02 мая 2014, 17:43
Вот именно) Тут хоть слюнями кисть мочи, — никто не пострадает)
Нельзя, потому что там бактерии разведутся. Термальной я бы тоже не стала, результат тот же. В водной среде начинает всякое плодится.
Я пока еще влажный способ по этой причине и не использую. Тут лучше какие-нибудь капли антибактериальные.
Эээээ, а где остается влажная среда? На тенях — нет. Я же кисть после смачивания промакиваю полностью салфеткой. Кисть тоже сухая полностью минут через 7-10.
Микроскопические частички воды там остаются, впитываются в тени. Это создает питательную среду для размножения бактерий.
Читала еще такой способ (помимо капель): набрать на кисть сухих теней, еще стряхнуть на руку с крышечки и самих теней, потом уже смочить кисть водой и использовать.
А самой влажной кистью, смоченной водой обычной, в тени лазить негигиенично.
Я почему спрашивала, чем вы пользуетесь — вдруг помимо Визина есть какие-то спец.средства косметические…
Может, это и так)
  • Psyche
  • 01 мая 2014, 22:31
Тестила-тестила, шикарный цвет! Мне понравился! Только я люблю сатиновые тенюшки и редко-редко матовые покупаю.
А я наоборот, очень, очень люблю матовость)
  • Nika85
  • 01 мая 2014, 22:47
Красивый цвет, вам очень идет. А по поводу помады — к таким теням лучше всего подходят бежевые нюды.
Может у меня и будет он когда-нибудь)
Носить такие яркие тени и не выглядеть вульгарно — настоящий талант! Очень красивый макияж!
Вау, спасибоо!
а что за блеск?
я давно смотрю на коллистар в плане теней — мне понравились практически все оттенки))) Хорошо вам такой холодный оттенок — с белой кожей и темными волосами.
Я писала о блеске, это из коллекции Essence по саге «Сумерки», черничный блеск с шиммером
Надеюсь, вам что-то понравится и подойдет)
Какой насыщенный цвет! Вам красиво!
Спасибо большое-большое
Классный цвет! Очень эффектно!
Спасибо, Лена)
Цвет шикарный! *-*
Вижу маникюр в тон теням ;)
Мммм эти тени окутаны ореолом неслучайных совпадений)
очень красивый цвет! и понравилось, как Вы его нанесли. Смотрится в духе последних тенденций, красиво
Цвет чистых морских волн) вам, как путешественнице, должен он быть приятен.)
Вам безумно классно с ними!
Спасибо, Алёна)
До портретов не верила, что будет красиво. Но это и вправду замечательно, стильно и с характером. Если вы с таким цветом совладали, любой будет по плечу)
Спасибо, что зашли и оставили свое мнение, тем более такое подбадривающее!
  • Sireny
  • 04 мая 2014, 13:13
Мне тоже нравится как на Вас смотрится
И я смотрю на тени коллистар, правда на матовые Ombretto Satin Primer+Colore, перепробовала все тени, какие были в магазине, и только эти пришлось смывать с руки средством для снятия макияжа, остальное просто салфеткой стерлось, включая диор. Да и покрытие классное, я на белые смотрела! Белые точно хочу, но пака пытаюсь безуспешно определиться еще с парой оттенков, коричневые скорее всего, и еще что-то, но я абсолютна слепая в сочетаниях цветов   А цветов там всего 9…
Да, у них стойкость что надо