01.05.2014

Какой кистью вы наносите Метеориты?

Привет всем!
Использую Метеориты в шариках от Guerlain в общей сложности уже почти три года. Все время наносила их одной кистью — Artdeco Travel Kabuki, насколько я поняла, это была лимитка аж 2011 года. Сейчас этой или похожей кисти на наших стендах Артдеко не вижу. А она очень удобная — плюс ко всему она в специальной упаковке, в которой ее очень удобно брать с собой.
С кистью у меня случилась неприятность — щетина вываливается из основания. Да и при недавнем переезде упаковка немного треснула…
Поэтому хочу спросить у девочек, кто пользуется Метеоритами, — какой кистью вы их наносите? С помощью какой кисти они лучше всего «раскрываются»?
Всем заранее спасибо за ответы!
Удачного дня!
Ника

Skorpion 01 мая 2014, 17:22
КАБУКИ ОТ ЕВЫ
Nikataft 01 мая 2014, 17:38
Rossetto 01 мая 2014, 17:32
Их родной кистью (обновлённой).
Кабуки Диор (с серебр. ручкой).
Это 2 основных варианта.

Иногда, если нужен заметный блик, то диоровской для компактной пудровой основы — той, что с плоским срезом.
И ещё иногда, если румяна нужно «потушить», то диоровской для румян.
Nikataft 01 мая 2014, 17:41
Большое спасибо за такой подробный ответ!
Zaoknomzima 01 мая 2014, 19:06
Плюсую. Мне в этом плане большая кабуки Диор понравилась, она в размер баночки)
Zaoknomzima 01 мая 2014, 19:20
Nikataft 01 мая 2014, 21:32
Спасибо большое!
Rossetto 01 мая 2014, 22:44
Моя любимица!
Midnight_Orchid 01 мая 2014, 17:36
На большие поверхности мне нравится наносить кистью-кабуки MAC 182.
Когда надо нанести как хайлайтер над румянами — использую плоскую кисть от пудры Диор Нюд.
Nikataft 01 мая 2014, 17:42
Спасибо! К сожалению, МАС у нас нет, но при возможности обязательно посмотрю ее
Tinka-Alevtinka 01 мая 2014, 17:50
Как по мне, так ничего лучше для них, чем родная кисть, нет. Именно она хорошо соскребает с них пыльцу, и именно она словно полирует лицо, создавая тот самый хваленый эффект фотошопа.
Nikataft 01 мая 2014, 21:33
Спасибо! Склоняюсь к ней)
Christina_Guettler 01 мая 2014, 17:56
я тоже за плоскую кисть, или даже «впуклую», как была у Guerlain несколько лет назад:

Родная кисть к метеоритам мне, мне, например, слишком жесткая.
svetkarrr 01 мая 2014, 18:24
у меня MUFE двухсторонняя, той стороной что для пудры наношу)
Nikataft 01 мая 2014, 21:33
Спасибо! Плоскую сама хотела попробовать)
Rossetto 01 мая 2014, 22:42
Вы наверняка не пробовали новую метеоритную кисть и судите по старой, если говорите, что она жёсткая) Я угадала? ;-))
Christina_Guettler 01 мая 2014, 23:09
я пробовала ту, что шла в наборе с Guerlain Cruel Gardenia
Rossetto 01 мая 2014, 23:11
Да, это старая. Я её выбросила в помойное ведро в итоге. А новую обожаю.
Anna_Bel 01 мая 2014, 19:10
Кистью для румян от Мейбеллин, проф.линия:) В России не продается, заказывала через интернет.
Nikataft 01 мая 2014, 21:34
Спасибо! Про профлинию от Мейбеллин даже не знала, просветили)
Zaoknomzima 01 мая 2014, 19:18
Вообще наверное лучше подойдет любая крупная кисть-кабуки с ворсом средней жесткости (не очень мягкая).
Nikataft 01 мая 2014, 21:34
Nika85 01 мая 2014, 20:16
Кисть Sephora в складном футляре В меру мягкая и очень густая. А как она наносит метеориты, я показывала в своем посте Ссылка
Nikataft 01 мая 2014, 21:35
Спасибо! Очень наглядно. Насчет кисти этой тоже думала, что хорошо будет
bagalika_1995 01 мая 2014, 23:17
Кисть-кабуки Летуаль, выдвижная) она вначале очень мягкая, но по мере использования, она становится жестче, и метеориты наносит отлично) только это не по моему опыту, а по опыту подруги) у нее есть эта кисть и она больше ничем не хочет наносить метеориты. Как то я и на себе это опробовала — правда, работает)
Nikataft 02 мая 2014, 14:23
спасибо!
Zaxaraplastiya 02 мая 2014, 02:41
А мне очень нравится наносит метеориты большой дуофиброй от Sigma.
Nikataft 02 мая 2014, 14:23
LittleKaty 02 мая 2014, 07:34
Я наношу кабуки от летуаль, она прям по размеру баночки, очень хорошо плотно набита. Купила только потому её, что когда покупала метеориты, то другой подходящей кроме родной кисти (а она ппц какой жесткой и колючей мне показалась тогда) не было. И осталась довольна, скептически к ней относилась… но нет, хорошая кисть.
Прочитала сейчас, что родная кисть стала другой, и теперь очень хочу её попробовать.Надо купить её.
Nikataft 02 мая 2014, 14:24
Уже второй голос за эту кисть, надо посмотреть! Спасибо)
irina160165 02 мая 2014, 09:14
Кабуки Буржуа из натурального волоса
Nikataft 02 мая 2014, 14:25
drobysheva 02 мая 2014, 12:04
Для старых версий лучше плотную упругую, пожестче. Для новой можно помягче.
Nikataft 02 мая 2014, 14:27
Спасибо! Да, у меня три банки старых версий, Артдеко как раз пожестче была. Уже думаю о разных кистях…
Goroshinka 03 мая 2014, 03:48
Использую кисть Real Techniques Blush Brush, она очень мягкая. Метеориты набирает и отдает хорошо, они у меня из коллекции этого года, возможно для выпусков предыдущих годов не подойдет.
Кстати, заметила, что более плотной кистью набирается больше блесток, а этой получается 'матовое' покрытие
drobysheva 03 мая 2014, 11:50
Увы, Ваши предположения верны. С новыми метеоритами она дружит хорошо, а вот старые ее недолюбливают.
Nikataft 03 мая 2014, 15:03
Спасибо! Скоро пойду за новой банкой, так что ваш совет пригодится в любом случае)
Diana-Nathalie 21 мая 2014, 11:33
От Евы кабуки очень колючая. Очень!
Я наношу любой мягкой мохнатой кистью. Чем больше и мохнатее, тем лучше. У меня сейчас это Миша или Иннисфри. Раньше РГ.
Nikataft 21 мая 2014, 13:17
Спасибо! Но у меня очень твердые шарики, даже под конец банки, боюсь, не наберу их мягкой кистью… С новой, более мягкой версией, попробую мягкую мохнатую)
Diana-Nathalie 21 мая 2014, 13:19
К новым, если возьму их, возьму оригинальную скорее всего. А еще хотела бы лимитки-кисти.