Shiseido The Makeup Luminizing Color Powder # L2 Apricot - Подсвечивающая компактная пудра

Эта пудра — долгожитель моей косметички. Ее пару-тройку лет назад сняли с производства, жаль, как всегда. На самом деле я пользовалась оттенком L3 — Золотисто-бежевым, его давно нет, а в последний момент удалось схватить рефил только L2.
Смотрим упаковку: обтекаемая, гладкая пластиковая пудреница, открываем крышку, под ней находится кисточка, далее откидываемый отсек с зеркальцем, отделяющий саму пудру.
Блок пудры разделен на три сектора: снежно-белый, нежный розовый и чистый бежевый.
Текстура мелкодисперсная, почти прозрачная, возможно, содержит какие-то светоотражающие частички, судя по названию «подсвечивающая», но я этого не заметила. Мне же, наоборот, нравится ее матовость. Набирать пудру родной кисточкой неудобно, хоть она натуральная и мягкая. Я пользуюсь кистью Dior для пудровой основы- плоским срезом круговыми движениями смешиваю оттенки, получается более менее равномерный цвет.
Цвета (наслоила) на руке сверху вниз: беж (близкий к тону кожи), розовый и белый. Далее: равномерно смешала оттенки и нанесла- вроде бы натурально выглядит, но под другим освещением выдается явная персиково-розовая нота. Отсюда вывод: стараться при наборе пудры слегка обходить розовый сектор!
Пудра служит мне последним штрихом, вуалью, и иногда для подправки макияжа. Она не способна скрыть никакие дефекты, но мне нравится ее невесомый и невидимый финиш. Розовый оттенок может быть использован в качестве румян, если погуще нанести, а белый- для высветления участков, благо размер секторов позволяет набирать их отдельно. То есть пудра подойдет для своеобразного скульптурирования.
На лице показывать нет смысла, так как пудра прозрачна. Интересная вещица, но пользуюсь ей не очень часто.
Цена: около 1300 руб
Срок тестирования: более двух лет
Всем спасибо за внимание!
Судя по фото очень приятная текстура и ложится не плохо.
Но оформление уж очень скудное и банальное разделение на 3 части. Я сначала подумала что делаете отзыв на пудру Кико или что-то в этом духе.
Хотя конечно главное свойства, а не упаковка
Где вы видели шикарное оформление у Shiseido?))) в лучшем случае- просто строгая упаковка. Тут уж я не при чем!))
Вот же любят у нас, чтоб было дорохо-бахато, да ещё с розовым стразиком)))

По пудре: как обычно, интересные штучки снимают с производства. Который раз уж. Эх!

Да не то слово!)
  • Anima
  • 13 мая 2014, 20:31
Мне кажется новый запуск Face Color Enchanting Trio это тоже самое, по крайней мере цветовая гамма у всех 4х оттенков такая же, как у линейки из этого поста.
Новый выпуск вск же больше румяна, чем пудра, но парочка сочетаний цветов действительно похожа)
Мне тоже кажется, что новый выпуск — это румяна с хайлайтером и скульптором, причём всё шиммерное.
Спасибо. А на солнце каков эффект?
Просто пудровый матовый эффект
  • vida
  • 13 мая 2014, 11:49
Простите, но зачем писать о продукте, который давно снят с производства?
У кого она есть есть в остатках — те знают о свойствах. А кому понравится после прочтения — где ж искать? ))))
Продукт могут реабелитировать, или перевыпустить в новой упаковке, полагаю
Обожаю такие вопросы! Не знаю, что ответить (боюсь, длинный комментарий получится)))
Продукт встречается в интернет-продаже))
всё что снято с производства можно поискать на просторах интернета (ebay и т.д.),
Например, мне искренне интересно. И иногда даже гораздо интереснее, чем о том, что свободно продаётся.
Во-первых, поностальгировать, во-вторых, всё новое — хорошо забытое старое))
О всем новом и так напишут!
Кстати, эти же пудры вышли в новом оформлении этой весной. Так что смысл, конечно, же есть. Тем более, что и аудитория, кого отзыв заинтересовал, имеется. По вашей логике нет никакого смысла писать про лимитки прошлых лет. Но посмотрите на все отзывы на метеориты! Разве не интересно?
Так и про лимитки вообще тогда незачем писать, ведь они достанутся единицам
  • vida
  • 13 мая 2014, 18:14
Это другие пудры, увы ))
О! Это моя любовь. Была. Очень холеный вид после нее.
Не дразните страждущих)
Недавно у шисейдо вышла новинка в виде тройных румян, думала то же самое будет. Обломалась(((
Я видела новинку, тоже напомнила))
А они (румяна) плохие? Я просто ещё присматриваюсь.
Неплохие, кстати, по ошущениям понравились, и оттенки. Но тоже пока не решилась)
А у меня такая белая-прозрачная L1. Очень ее люблю. На метеориты не похожа. Чудесно подсвечивает без блесток.
А фото продукта на лице будет?
Я написала в посте, что пудра прозрачна, ее не видно