29.04.2014

Маскируем темные круги под глазами с помощью средств от Guerlain, Ingot и Nyx

Всем привет! Хочу поделиться с вами обзором на несколько продуктов, которые я использую для маскировки темных кругов под глазами. Будет много фото и букв, так что устраивайтесь поудобнее :). Кто заинтересовался, прошу под кат.

Сейчас в моем арсенале три средства для маскировки синяков под глазами: Корректор-хайлайтер Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator, Inglot AMC Маскирующий крем и NYX HD Photogenic Concealer. Забегая вперед, хочу сказать, что я все еще в поиске своего идеального консилера под глаза, а данные продукты неплохи, но без вау-эффекта. Ну, давайте не будем отвлекаться и перейдем к главному.
Я обладатель ярко выраженных темных кругов под глазами, которых, как говорится, ничем не возьмешь: кожа вокруг глаз очень тонкая, иногда мне даже кажется, что она прозрачная, потому что все сосуды просвечивают. Мне нужно, чтобы консилер имел хорошее, плотное покрытие, не сушил кожу, не забивался в складочки. В общем, стандартный набор :). Итак, посмотрим, что у нас есть. Сначала глаз ню (предупреждаю: фото не для слабонервных!)

Нет, это не свежепоставленный «фонарь» под глазом, это мои стандартные темные круги под глазами, с которыми я борюсь каждый день. Т_Т

Перейдем к помощникам.
Полное название продукта на английском языке: Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator в оттенке 01.
Фотографии:
Упаковка: стандартная, фирменный логотип и чехол-пылесборник присутствуют)). Кисточка неудобная: средство поступает не на кончик, а на самое основание кисточки, поэтому приходится доставать его пальцем (выше на фото это видно).
Объем продукта: всего 1,5 g, расход при этом довольно большой. Так что надолго его не хватит.
Нанесение: беспроблемное, легко вбивается подушечками пальцев и растушевывается, границ не оставляет.
Стойкость: спокойно выдерживает 8 часов, никуда не уплывает.
Покрытие: среднее, не замазачное, кожа красиво подсвечена. Но мне кажется, что лежит он как-то суховато и подчеркивает морщинки вокруг глаз (хотя, может быть, это я придираюсь))). Пробовала наносить его на базу под консилер Tony Moly Panda's Dream, чтобы избавиться от сухости, но результат печален – корректор скатывается и не желает ровно «сидеть» на базе :(

Фото на глазах. Хорошо перекрыл синеву, подсветил кожу, придал ей свежесть. Но опять же я вижу сухость!((

Итог: хорошее средство, но больше не куплю, буду пробовать новые.
Срок тестирования: месяц
Цена: 1500 р. с максимальной скидкой в одном из сетевых магазинов.

Полное название продукта на английском языке: Inglot AMC Cream Concealer. У меня оттенок 64 – светлый, с желтоватым подтоном.
Фотографии:
Упаковка: маленькая баночка из качественного пластика. Для меня тоже неудобная: не люблю возить пальцами в баночках, это не гигиенично)).
Объем продукта: 5,5 g. Расход средний.
Текстура: густой жирный крем, который блестит как блин. Для моей тонкой, сухой кожи то, что нужно.
Нанесение: придется хорошенько растушевать крем, чтобы он лег равномерно и не оставил четких границ нанесения. Наслаиваться не желает – скатывается.
Стойкость: если крем не припудривать, стойкости никакой. Потому что он действительно очень жирный и сам по себе отпечатывается на всем. С фиксирующей пудрой держится стандартно часов 8.
Покрытие: при затесте на руке я осталась довольна его достаточно плотным покрытием, но под глазами все не так радужно: первые секунд 10 крем действительно перекрывает всю синеву и выглядит отлично. Но спустя краткое время он впитывается в кожу и оставляет полупрозрачное покрытие! Я была очень озадачена его поведением((! И наслоить его проблематично, повторюсь, он скатывается (это, наверное, из-за своей тяжелой текстуры), так что печаль вдвойне…
Перейдем к фото. По-моему, не очень достойно((

Итог: мне понравилась его текстура, очень комфортная для сухой, чувствительной кожи вокруг глаз. Но странности с покрытием не располагают к повторной покупке.
Срок тестирования: 7-8 месяцев
Оценка: 3+ (плюс на текстуру)
Цена: ок. 600 р. в фирменном магазине.

Полное название продукта на английском языке: NYX HD Photogenic Concealer. У меня оттенок CW 02 Fair, который при разном освещении выглядит по-разному: от светлого молочного до персикового. Сразу хочу сказать, что это средство понравилось мне меньше всех!
Фотографии:
Упаковка: самая удобная и гигиеничная: стандартный пластиковый флакон, мягкий спонжик набирает достаточное количество продукта, не царапает кожу.
Объем продукта: 3 g. Расход средний.
Нанесение: без проблем наносится подушечками пальцев, хорошо растушевывается, но наслаивается плохо.
Стойкость: 8-10 часов выдерживает спокойно, никуда не уплывает.
Покрытие: от среднего до плотного. Можно попытаться наслоить и получить почти полное перекрытие синевы, но смотрится тяжеловато и замазачно, когда нанесен в пару слоев. Хорошо высветляет кожу под глазами. НО! Ужасно сухо лежит! Подчеркивает все морщинки, кожа вокруг глаз с ним как будто стареет. Возможно для жирной кожи век он подойдет больше. Зато им хорошо маскировать покраснения и всякие бяки на лице, тут он хорошо справляется:).

Смотрим фото. Вроде бы неплохо, но лежит сухо:

Итог: использовать его под глаза — ужас ужасный! Но достойный консилер для маскировки несовершенств на лице, дает хорошее покрытие, недорогой. Больше не куплю.
Срок тестирования: 3 недели.
Оценка: 2+ как консилеру под глаза (плюс за хорошее покрытие).
Цена: ок. 300 р.

Напоследок сравнительное фото оттенков на руке:

Такой вот обзор получился, надеюсь, кому-нибудь он пригодится.
Спасибо за внимание! Я Нина, ко мне на «ты» :)

MsDeg 29 апреля 2014, 23:53
Спасибо за отзыв! Я тоже все время в поисках средства-чембызамазатьсвоисиняки
Пока более менее помогал только ивсенлорановский
Kapitan_Malina 30 апреля 2014, 09:50
Спасибо за комментарий!)) Засматриваюсь на ивсенлорановский, но не знаю, подойдет ли мне его покрытие…
Zaoknomzima 30 апреля 2014, 00:00
Против первого фото До остальные выглядят примерно одинаково)) А на руке конечно разница есть! Попробовала бы Герлен.
Kapitan_Malina 30 апреля 2014, 09:49
Герлен хороший, мне кажется, для менее сухой кожи будет вообще классно!
Love_me_tender 30 апреля 2014, 01:34
Мне на вас эффект от первого больше понравился. А так — все хорошо справились! Я недавно купила Sisley новый. Вот он самый увлажняющий корректор из всех, что я пробовала.
Kapitan_Malina 30 апреля 2014, 09:46
Да, у Герлен более естественный эффект, но сухость  ! Надо будет потестить Sisley, спасибо за подсказку))
terraple 30 апреля 2014, 04:46
у меня нет сильных кругов, но парочку консилеров я все же попробовала
и вот что поняла: никогда никаких сухих текстур. у меня был Rimmel в карандаше, абсолютно ниочемная вещь.
да и если по фото судить, Nyx менее сухой, чем Inglot. но может это только на фото так, Вам, конечно, виднее…
Kapitan_Malina 30 апреля 2014, 09:44
Нет сильных кругов — я тоже так хочу  ! Инглот, наверное, кажется сухим из-за того, что впитывается…
Noan 06 мая 2014, 00:16
Подскажите, пожалуйста, инглот только в одном оттенке бывает? Давно ищу жирненький консиллер, но желтый подтон не подойдет(
Kapitan_Malina 06 мая 2014, 15:30
Если я не ошибаюсь, он представлен в восьми разных оттенках с разными подтонами (даже зеленый был)))
Veleena 30 апреля 2014, 06:37
Насколько все индивидуально — NYX мне очень понравился. Из многих жидких он прячет круги лучше всего, не подсушивает. И идеальный цвет. Но! Я всегда его наношу на увлажняющий крем д/области вокруг глаз. Это неизменно. Как и помады — на тонкий слой максимайзера при карандашном контуре.
Kapitan_Malina 30 апреля 2014, 09:41
Может, я что-то не так делаю? А каким кремом вы пользуетесь?)
Veleena 30 апреля 2014, 09:54
Возможно, исходник сухой, вот и все)) меня в этом плане «не так» посещает при использовании тональных кремов)
Сейчас Givenchy Hydra Sparkling, но на нем у меня скатывается консилер. До этого был Dior Hydra Life Pro-Youth Sorbet Eye Creme, на нем ситуация была куда лучше.)
Kapitan_Malina 30 апреля 2014, 09:56
Вот какой ужас, когда из-за крема скатывается консилер!
К диоровскому крему присмотрюсь, спасибо за подсказку!
bagalika_1995 30 апреля 2014, 07:27
А Герлен и правда суховато выглядит) Есть Инглот, но у меня он не впитывается, как у вас. Даже не знаю, почему у Вас так
Kapitan_Malina 30 апреля 2014, 09:35
Видимо, кожа настолько сухая, что впитывает все без разбора
bagalika_1995 30 апреля 2014, 09:37
И такое бывает)
у меня тоже кожа под глазами очень сухая, я на ночь маслом ши мажу (или авокадо), вроде получше)
Kapitan_Malina 30 апреля 2014, 09:40
О, спасибо, что напомнили про масла, все время думаю, что же мне в уходе не хватает? Надо будет закупиться и еще один тест-драйв консилерам устроить
Ilona78 30 апреля 2014, 09:35
Показанные в посте продукты я не пробовала. Пользуюсь Max Factor корректор тональный Master Touch Under-eye Concealer. Оченеь довольна, мои круги под глазами маскирует отлично, кожу не сушит, никуда не убегает. Покупаю уже третий тюбик (не знаю, как эту упаковку назвать по другому :)
Kapitan_Malina 30 апреля 2014, 09:37
Спасибо за подсказку! Надо будет потестить))
Demchonka 30 апреля 2014, 10:10
У меня кожа под глазами тоже сухая, а синяки так вообще, никуда от них не деться   Единственный консилер, который себя достойно ведет — Mac Pro Longwear. Да, он действительно может сушить, но я использую масло авокадо, либо жирный крем для глаз на эту зону перед нанесением, даю им впитаться, а уже потом наношу консилер. Обязательна фиксация данного средства пудрой, желательно минеральной, и вуаля!
Kapitan_Malina 30 апреля 2014, 10:19
Тоже хожу кругами вокруг этого средства, все-таки попробую)) и маслом тоже затарюсь, спасибо за совет!
Natalia_Bos 30 апреля 2014, 10:11
А Вы Герлен не пробовали на увлажняющий крем наносить? Просто у меня похожая проблема была с хайлайтером ИСЛ. При первом затесте не купила, так как он мне подчеркнул все морщинки, а второй раз нанесла уже на подготовленную кожу — и лег он идеально.
Kapitan_Malina 30 апреля 2014, 10:18
Да, я всегда наношу на увлажняющий крем, а то кожа под глазами просто отвалится   но видимо этого недостаточно…
Попробую использовать масла, может, станет лучше)
Sireny 04 мая 2014, 13:34
Вечная проблема кругов…   Тоже страдаю. Взяла себе клиник — жутко сухой, очень плотная текстура, покрывает конечно супер, но так подчеркивает любые неровности и в складочку скатывается… У Вас еще кожа довольно ровненькая выглядит, я особых проблем ни от одного консилера на ваших фото не увидела… Но тут конечно, что бы хуже не стало, сушащие нельзя ни в коем случае использовать — это я уяснила
Kapitan_Malina 06 мая 2014, 15:49
Вот тут проблема — пока не попробуешь, не поймешь, будет сушить или нет))
У меня правда нет особых морщинок под глазами, но когда консилер сухо ложится, кожа начинает напоминать пергамент, неприятно((
Спасибо за предупреждение о Клиник, буду обходить стороной