Ещё один пост них: Guerlain Meteorites Perles Iluminating Powder Pure Radiance #00 Blanc De Perle, # Du Dragon

«А не замахнуться ли мне на святое?» — подумала я и села писать пост про метеориты. Действительно, пожалуй, нет более сложного в описании и фотографировании продукта, чем они – легендарные Meteorites Perles от Guerlain.

Марка, безусловно, знает, что симпатичные разноцветные шарики – её хит и стар-продукт, а потому выпускает их часто, разнообразными и очень лимитировано. Кто успел – тот схватил, эксклюзив как он есть.
Впрочем, я отвлеклась. Рассказать я хочу о двух лимитированных выпусках метеоритов – сезонном Du Dragon, вышедшем в рождественской коллекции 2012-13, и юбилейных Blanc De Perle, приуроченных к 25 годовщине выпуска первых Meteorites.

Метеориты я ношу практически ежедневно. Чаще всего это привычные и самые простые в применении всем известные «бежики» — Meteorites Perles #02 Teint Beige. Но по случаю пользуюсь и этими двумя экземплярами.
Для нанесения метеоритов набольшие площади я использую оригинальную кисть Герлен для метеоритов или дуофибру F50 от Sigma. Перва наносит метеориты плотнее, в большем количестве, и словно полирует кожу. Вторая даёт более лёгкое и тонкое покрытие.
На голую кожу, думаю, смысла наносить их не имеет. В зависимости от сезона я могу носить метеориты на увлажняющий крем (летом) или базу для макияжа, на тональный крем, на плотную пудру. Метеориты прекрасно закрепляют макияж, это своеобразный последний штрих. Метеориты матируют кожу, могут даже подсушивать.
Сразу скажу, фото на лице сделать мне не удалось. Их либо не ловит фотоаппарат, либо их получается слишком много на лице. Поэтому фотографии будут на руке и с двумя вариантами нанесения – густым/плотным, чтобы виден был оттенок, и растушёванным, более носибельным.

Начну по старшинству:

Guerlain Meteorites Perles Iluminating Powder Pure Radiance #00 Blanc De Perle

Эти юбилейные шарики в первый раз увидели мир вовсе не осенью 2012 года, они ранее уже выходили, но в азиатской коллекции Герлен. Отсюда и цветовое решение – известна любовь азиатов к белым/очень светлым средствам.
Все шарики в баночке – только белые. Я вижу четыре размера и две текстуры – матовые и с напылением. Напыление, кстати, не совсем серебряное, присутствует едва заметный бежево-телесный пигмент.
Метеориты очень мягкие, рыхлые по сравнению и с постоянкой, и со вторым героем поста.
При транспортировке образуется колоссальное количество пыльцы.
На всё лицо эти метеориты я могу наносить только зимой на вечер. Они очевидно высветляют кожу. Для создания макияжа «снежной королевы» — самое то. В остальное время я использую их как хайлайтер – наношу под бровь, над скулой, над губой и т.д.

Стоимость: ок. 2000 рублей с максимальной скидкой в РГ
Срок тестирования: с осени 2012 года

Guerlain Meteorites Perles Iluminating Powder Pure Radiance # Du Dragon

Рождественские метеориты из красивой коллекции 2012 года.
Оформление, как и всей той коллекции – чёрная с золотом баночка.
Метеориты мене рыхлые, чем юбилейные. Но более блестящие. В баночке — пять вариантов шариков: белые, бордовые с перламутром, золотые, коричневые, перламутрово-розовые.
Не смотря на то, что вышли они в рождественской коллекции, ношу я их чаще летом. Зимой, когда моя кожа слишком белая, эти метеориты я могу смело использовать как румяна – они имеют ярко выраженный розово-персиковый пигмент, а не только сияние. Сейчас я частенько растушёвываю этими метеоритами любые другие румяна. Летом на загар я ношу их практически на всё лицо.

Стоимость: ок. 2000 рублей с максимальной скидкой в РГ
Срок тестирования: полтора года

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша — Алина
  • Mokko
  • 28 апреля 2014, 17:37
Ох уж эти Метеориты… Часами могу разглядывать посты с их присутствием)))) Как же я мечтаю найти этих драконов, но увы время мое упущено  . Зато являюсь счастливой обладательницей лимитки в картонной упаковке. По мне, в них есть что-то волшебное, этот завершающий штрих в макияже, с ними прибавляется уверенность) Алина, спасибо за пост, с удовольствием посмотрел и прочла от корки до корки))))))
Это такое маленькое волшебство в баночке — на лице едва заметно, а на душе теплее)))
  • Kset
  • 28 апреля 2014, 18:01
Белые любимые! Просто в восторге от них. Использую на все лицо зимой и летом, цвет кожи позволяет. Я белая, и лицо становится таким фарфоровым, ухоженным. Макияж закрепляют и правда превосходно, блеск в Т-зоне появляется гораздо позже. В печали, что их сняли с производства. Чисто белых больше не будет, 00 Blanc De Perle теперь с розовато-фиолетовыми шарами. Что ж, попробуем в будущем, каковы они.

Расскажу историю. Вечером после покупки показала их молодому человеку в открытом виде — он посмотрел на них внимательно, а потом внезапно засунул самый большой метеорит в рот и съел! Подумал, что это клюква в сахарной пудре в подарочной упаковке.
Караул!!)))
Мне кажется, у меня белые не закончатся никогда   А вот стандартные «бежики» заметно уменьшились за три года использования)

И как ему на вкус-то хоть? Пахнут вкусно ведь
  • Kset
  • 28 апреля 2014, 20:39
А бежевые вы почти каждый день используете, да? За три года видно, что их стало гораздо меньше? Я хочу успокоиться, что моим белым еще жить и жить
Сказал, на вкус как мел
Бежевые — ежедневно, да.Очень видно, но я их прям активно юзаю))
Ну вот смотрите — сверху фото из моего стародавнего поста, там они практически едва купленные. Снизу — только что сфотографировала вам баночку) Видно, что уровень гораздо ниже, что шарики сами стали помельче))
У меня тоже бежики есть)))   примерно столько же осталось))))
У меня дно просвечивало более, чем на 50% в прошлом году))
Открыла свою коробочку дарконов, посмотрела) У меня не особо темная кожа, я бы дже сказала, что тяготеет к светлой, но, как по мне, драконы меня еще более выбеливают) Я когда завершаю макияж нанесением драконов, мне постоянно говорят, что я «бледненькая»)))
Может, шарики кладут неравномерно) Но дело даже не в том, тёмные они или светлые, они ощутимо розоватые, а мне эта розовинка на лице не нужна)
Я вот тоже о шарах подумала и об их соотношении)
Алина, спасибо за пост. Красиво показали, особенно драконов. Они есть у меня, но наношу их дозировано. Попробую на все лицо, как вы ))
Ну, на всё лицо — это слишком буквально, на щёки и лоб я их наношу, на нос только если совсем чуть-чуть)
Спасибо, что заглянули)
а-аа… понятно. Алина, а вы пыльцу набираете или кистью по шарикам проходитесь (я про драконов)?
Кистью сами шарики перекатываю в баночке)
  • MsDeg
  • 28 апреля 2014, 18:50
Как же я люблю посты про метеориты   спасибо
Я тоже)
Спасибо, что читаете))
А у меня нет метеоритов, что для бьюти-маньяка просто неприлично   В ближайшее время собираюсь это исправить, не зря ж все в восторге от них!
Blanc De Perle настолько красивы, что можно просто открывать коробочку и любоваться ими)
А вот «Драконы» действительно очень темные, мне кажется их вместо румян можно.
Да, белые просто завораживают этими переливами
Метеориты — тот продукт, который точно надо попробовать на себе)
Мне одной кажется, что в метеоритах слишком крупные блестки?
Не одной)я тоже не представляю-как это можно «носить»на лице)
В лимитках иногда — да. В обычной линейке блёсток на лице не найти, поверьте.
В рождественских лимитках прошлых лет только если. В обновлённой постоянке — нет.
Мне тоже так кажется. Но у меня с крупными блестками только белые шары. Я их выкинула (каюсь). А всеми остальными успешно пользуюсь.
Выкинули? Надо было скормить кому-нибудь, вон, выше в комментариях написали, что они на клюкву в сах. пудре похожи
все смотрюю-на них, смотрюю, ненавязчиво показываю молодому человеку, а потому уверенно говорю нам обоим, то это баловство) а потом опят смотрю и смотрю
Я смотрела-смотрела года три назад, но поняла, что надо попробовать. И, кстати, не сразу распробовала — сперва они просто а полке стояли, потом уже прониклась)))
  • idi_spi
  • 28 апреля 2014, 19:14
На днях мелькнула мысль, что давненько никто о метеоритах не писал ) а мне так нравится о них читать )
Я ведь до сих пор не попробовала   все боюсь, что раз не пользуюсь тональными основами (только пудры), то метеориты подчеркнут все мои несовершенства и поры.
Вам спасибо )
У меня давно пост в черновиках, как я вовремя, оказывается
Я пользуюсь тональным (ББ-кремом) меньше трёх недель, до этого всю жизнь — только пудры. И ничего, носила метеориты на них)) Но надо смотреть на состояние кожи, конечно.
Я, когда приперлась покупать белые, была встречена фразой: «А вы записаны?»
Так что у меня их нет((( Но мне кажется, даже обыкновенная моя банка никогда не кончится
Я юбилейные караулила, вызванивала, за месяц уговаривала, чтобы мне их отложили, едва привезли — спустя 10 минут была в магазине и откуда во мне иногда столько энергии??
Кстати, обыкновенная банка у меня за 3 года заметно уменьшилась, боюсь, ещё годик, и придётся новые «бежики» покупать, а линейка-то изменилась, вдруг они мне не понравятся!
У меня тоже за два года уменьшились, но не верю, что иссякнут и через пять лет)))
Меня очень привлекает новое оформление постоянки, но, если я и решусь на еще одну банку — то пусть уж это будет лимитка
Они чем дальше, тем быстрее будут расходоваться: шарики поменьше сильнее бьются и в пыль превращаются)
А на мой вкус последние лимитки слишком блестящие, жду более носибельную)))
Я на автомате даже не смотрю на те, где есть розовые и прочие красно-бордовые шары, куда мне с моей поросячьей кожей еще розовинка?))))
Вот я ж тоже розоватая, поэтому живу пока без лимиток) жду бежевую-бежевую, написать в Париж в офис Guerlain что ли)))
  • 28 апреля 2014, 20:20
А у меня нет метеоритов   Но хочу их до ужаса   Юбилейные белые мне даже снятся.
Спасибо за пост
Юбилейные достать было непросто, да  . А вообще — метеориты надо иметь в косметичке хотя бы для того, чтобы понять, нужны они или нет))
  • 28 апреля 2014, 20:38
Согласна с вами на 100%! Хочется их просто потому, что… ХОЧЕТСЯ   Судя по количеству отзывов, юбилейные все-таки самые удачные. Они по-настоящему снежные и какие-то волшебные
Юбилейные — красивые очень, но на каждый день они вряд подойдут, выбеливают)
  • 28 апреля 2014, 20:41
Зато они как Праздник   Да и в качестве хайлайтера безумно хороши ))
Это верно))
  • 28 апреля 2014, 21:03
  Моя мечта
Я к метеоритам в баночке дышу спокойно, а вот из Рождества 2012 есть Guerlain Météorites Wulong Refillable Pressed Powder Compact. На мой взгляд — звезда той коллекции, правда, купила ее весной этого года. )))
А баночка только одна, да и та — подарок супруга. )))) Почему то к шарикам он оказался слаб. ))))
Я очень хотела те компакты, но к нам их не привезли, увы((
У нас они в ДЛТ (правда цена высокая около 6000 руб.). а консультант коллекционирует компакты аж с 2002 года!
Мне до вас далеко)) летом буду — поищу, спасибо за наводку)
Метеориты…
Люблю их безумно))) Очень хотела «Дракона», но ...( не успела…
Спасибо за пост! Приятно еще раз взглянуть на эту красоту
Да, эти лимитки заполучить иногда не так просто(((
Спасибо, что читаете!
Я наношу на голую кожу. У меня 01. Остальные лень доставать, поэтому не пользуюсь. Так, для коллекции.
Я 02 летом тоже так ношу)
Алина, спасибо за пост! Познакомилась с метеоритами буквально пару месяцев назад)) Всё пугали отзывы о том, что запах противный или блестки крупные. Сдалась перед 8-м марта, до сих пор удивляюсь и чего это я их раньше не купила! Для меня они стали завершающим штрихом в макияже: прекрасно выравнивают тон лица и матируют кожу! Вот уж чего не ожидала, так это матирования   Пользуюсь каждый день, у меня 02 из обновленной постоянки. Блестки мелкие, быстро стираются с лица, да и запах вполне приятный, выветривается через пару минут  , так что теперь это моя любимая пудра!
Они никого не оставляют равнодушными — либо становятся must-have, либо остаются пылиться на полке) и первых явно больше
Ах, метеориты! Люблю их нежно
Тоже наношу либо просто на базу, либо на ВВ.
Их не хочет тот, кто не пробовал))
Их точно стоит попробовать, не понравятся — баночка красивая на туалетном столике будет
Алина, очень показательный пост   Сразу видно, что для Вас метеориты не баловство, а нужный повседневный штрих в макияже   А у меня с ними не срослось: во-первых, раздражает очень сильный химозный запах  , во-вторых, они мне дико сушат кожу. После покупки пользовалась ими три дня. Я стойко терпела покалывание и стянутость кожи после нанесения метеоритов, что в итоге, все лицо начало шелушиться. Теперь стоит новая красивая баночка (белая с салютом) пылится
Да, я без них никуда
Они подсушивают, это все замечают. Поэтому под ними у меня обязательно что-то очень питательное)