27.04.2014

Подбор легкого тонального крема

Девочки! Посоветуйте легкий тональный крем для суперчувствительной комби кожи, чтобы не ощущался на лице маской и не забивал поры/вызывал подкожники и прочую гадость.Сейчас у меня СС-крем от Люмене, и боюсь, что он мог спровоцировать бяку на лице(хотя были и другие причины), но хочу подстраховаться.

Schi88 27 апреля 2014, 19:29
MAC Face & Body — совсем лёгкий, на водной основе, продаётся в двух вариантах объёма — 50 и 120 мл. Я его не ощущаю вообще, кожа комбинированная и весьма чувствительная. Но и маскировки почти нет, — своя кожа, только лучше.
Rossetto 27 апреля 2014, 19:35
Профессиональная косметика не рассчитана на ежедневное использование, особенно если кожа чувствительная.
maribree 28 апреля 2014, 22:52
Спасибо большое, его наверное и возьму, понравился по свотчам и по отзывам, насчет ежедневного применения — я не каждый день выхожу из дома, так что всё отлично)
maribree 04 мая 2014, 20:11
Купила,«одевала» пока дважды, мне нравится и эффект увлажненного здорового лица, и легкость покрытия, после него СС от Люмине кажется штукатуркой… Надеюсь воспалений не вызовет, и наша дружба с ним сложится)))
Schi88 04 мая 2014, 20:18
Очень рада, что совет мой пригодился. Мне тоже многие средства кажутся штукатуркой по сравнению с этим тональным кремом (хотя, его даже кремом назвать нельзя — легчайший флюид). На каждый день, когда плотное покрытие не нужно, — это мой идеальный выбор. У меня воспалений не провоцирует, надеюсь, и у Вас с ним сложатся приятные взаимоотношения!
Rossetto 27 апреля 2014, 19:35
Обратите внимание на аннотации. Должно быть написано: «протестировано дерматологами» и «некомедогенно».
nomeolvides 27 апреля 2014, 19:47
CC cream от Almea — сама не пробовала, но народ последнее время очень хвалит. Поры вроде не забивает, немного матирует.
MUFE Face & Body Liquid Makeup — на 80% состоит из воды, ооочень легкий. Тоже ничего не забивает :)
Isterika 27 апреля 2014, 20:23
Lancome Miracle Air de Teint foundation. У меня в оттенке 010 (бежевый фарфор). Потрясающий крем для жирной кожи. Флюид. Очень легкий с матирующим финишем.
BeautyManiac 27 апреля 2014, 20:29
Chanel Vitalumier Aqua
Xtep 27 апреля 2014, 20:30
Clarins Ever Matte — очень легкий.
Anna_Bel 27 апреля 2014, 22:25
А вам именно тональный крем нужен? Может быть рассмотреть базу под макияд с легким тонирующим эффектом, например Кларанс Эклат Минут, и рассыпушку пудру? Да, это два продукта, но такой вариант тоже достоин рассмотрения.
Почему советую Кларанс — у меня крайне капризная кожа, но вот этот продукт подошел. Ну и на лето полегче, чем тональный.
BeautyManiac 27 апреля 2014, 23:44
Кларанс может изрядно забить поры( Испробовано с осени (осень — 2 недели, зима — 2 недели, весь март)
biolustre 27 апреля 2014, 22:42
По моему для такой кожи и придумали минеральные пудры. Не рассматривали такой вариант?
maribree 27 апреля 2014, 22:59
а в чем их особенность?
biolustre 27 апреля 2014, 23:05
Хорошо покрывают недостатки, не забивают поры (это самое важное), кожа дышит, легко наносить, натуральный состав (как правило состоят из мики -слюды, диоксида титана и оксидов железа). Здесь на Косметисте много отзывов о минеральной косметике, поищите информацию. Пластические хирурги рекомендуют минеральные пудры даже после пилингов и косметических операций, так как в них нет силиконов, масел, парабенов, парафинов и химических красителей. Мир давно поделился на 2 части — тех, кто использует минеральную косметику и тех, кто о ней еще не узнал :-)
fabulous_iry 28 апреля 2014, 19:45
Рекомендую минеральную косметику также… И поддерживаю комментарий выше. Я использую lucy minerals. Она дает немного свечения кожи, но в этой компании есть разные пудры для разной кожи лица.У меня original, очень мне нравится.
maribree 28 апреля 2014, 20:30
Меня смущает многослойность минеральной косметики, т.к даже обычную самую легкую пудру в 2 тонких слоя я очень ощущаю на лице.
fabulous_iry 28 апреля 2014, 21:14
Ее нужно совсем немножко, надо научиться пользоваться этой пудрой и ничего чувствовать не будете. Поверьте. Я пользовалась тональными и знаю, что такое тональные кремы. Сейчас хочу купить шелковую пудру, как основу, у меня кожа склонная к сухости, то я пудру хочу наносить для увлажнения кожи, а потом основную пудру… Вам решать!
Superficial_Queen 27 апреля 2014, 22:46
Clarins Skin Illusion — легкая текстура, очень комфортный в ношении. Кроющая способность от легкой до средней, но это крем из серии своя кожа только лучше.
Olik25 27 апреля 2014, 23:35
Шанель Виталюмьер Аква — легкая, среднее покрытие, поры не забивает, красноту мою перекрывает.
victoria1994 28 апреля 2014, 15:46
Мне тоже люмене забил поры, смывала как надо, маслом, потом умывалась. Сейчас пользуюсь Vichy Normaderm Teint, хоть он чуть темноват, но ему все прощу, вот уже 8 месяцев с ним.