Eva Mosaic BB Blemish Balm Perfect Care & Cover #1 Слоновая кость

Всем привет!)
В эти выходные, в очередной раз поехав домой, я взяла с собой вот этот крем, чтобы его показать. Заходите, если интересно.

Сейчас производители работают над множеством косметических и декоративных средств, которые подойдут каждой девушке в зависимости от проблемы, которую она хочет решить. Я являюсь обладательницей тонкой кожи, которая никогда не имеет лишнего блеска, то есть ближе к сухой. Зимой кожа становится светлой, и очень хорошо видны поры в районе носа и круги под глазами. По идее, первую проблему можно решить затиркой, вторую — корректором. Но к корректорам меня не тянет (не считая ухода-корректора от Локситан, который когда-нибудь попробую), а про затирки я просто очень мало знаю, узнавать не хочется тоже. Я нашла для себя решение на том уровне, который меня устраивает. Это вот этот ББ-крем.

Упаковка мне нравится во многих отношениях!!) Во-первых, она занимает мало места в косметичке, у которой существует правило «Все, что не влазит — кому-нибудь отдаю». Она размером с крем для глаз, всего 20 мл.
Круто то, что буквы нанесены не просто краской, а они выпуклые, и вот уже столько времени ни одна из них не стерлась. Правда крышка у меня буквально с первого раза начала прокручиваться полностью, но из тубы ничего не вытекает, а я уже чувствую, когда крышка закручена и можно остановить движение.
ББ находился в коробке, которую я, конечно, давно выкинула.

Наносится он тонким носиком, который легко чистится и который позволяет наносить крем точечно прямо на лицо, без контакта с руками.

В ББ есть SPF — 30. И кроме того, крем заявлен как еще и уход. Ну что тут скажешь, это правда. С сентября по март у меня не было вообще дневного крема, в марте я его купила, чтобы был. Он мне просто не нужен, я пользуюсь термальной водой, когда хочется увлажнения и все. Вокруг глаз крем Payot. Другими словами, зимой, в холодную погоду единственная жирная текстура, с которой сталкивалась моя кожа — это был этот крем, и перезимовали мы отлично.

За 6 месяцев у меня его осталось очень мало, выдавливается он легко:
Туба очень мягкая.

Крем по текстуре не жидкий совсем, держит форму. Я бы назвала его густым, но он такой легкий, что как-то это слово с ним не вяжется совсем. (Правда здесь я вытирала носик об руку, поэтому, кажется, будто растекся, но на лице будет видно, что «капельки» держат свою форму)

Тем не менее, растушевывается он хорошо — сливаясь с кожей, но место, где он есть, будет видно благодаря влажному блеску. Крем оставляет за собой сияние, что является существенной характеристикой. Мне это нравится, а кому-то нет.

Вот, можете рассмотреть крем на коже поближе:

Мой оттенок — слоновая кость — как будто вообще без розового пигмента. Желтоватый. Но коже моего лица он дает именно тот оттенок, который делает ее ровного здорового цвета, хотя я наношу его только под глазами и на нос, совсем не задевая лоб, щеки, подбородок.

Только проснулась, умылась простой ледяной водой. Сейчас у меня кожа восстанавливается после госников, на щеках появилось что-то вроде мелкой сыпи от нервов. А в целом все как обычно — есть круги, заметные, и темные поры на носу.

Наношу точками крем вокруг глаз, не по полукругу для того, чтобы светоотражающие частицы не подчеркнули круги еще больше, рассеиваю свет по треугольнику:
И 4-5 точек крема на нос.

Все это там же и растушевываю, больше никуда крем не наношу. Вот что получается:

Теперь эти же действия поближе.
Точками крем:

Растушевала:

Видно, что вокруг носа как-то неровно лег.
С другой стороны:

На солнце мне кажется, что у меня есть хайлайтер на скулах. Но это не так, кроме ББ и блеска для губах на лице нет ничего.

Со временем он впитывается, оставляя только цвет, а по ощущениям, как будто на кожу просто нанесен питательный крем.
2 раза я пробовала наносить его на все лицо. На лбу мне он не нравится, там его влажный блеск лишний. Когда я наносила его на все лицо, в 1-ый час он у меня отпечатался на телефоне, а потом уже нет.
Когда я его наношу так, как показала в посте, он не печатается и лишним слоем не лежит.

Выводы.
Кроющая способность невысокая, выравнивает цвет лица в определенных областях, натуральное сияние, уход, защита от солнца, отсутствие чувства плотного слоя на лице, экономичность при небольшом объеме.

Цена: 175 руб. на фирменном корнере ЕВА…

Срок тестирования: 6 месяцев.

Я ставлю этому продукту 5, поскольку нет ничего, что меня в нем не устраивает, или чего-либо, что мне в нем не хватает.
Очень хорошо смотрится!)
Спасибо за комментарий, т.к. я очень рада, что я не показала его хуже, чем он есть
Мне очень понравился эффект.
Мне ценно Ваше мнение
А по моему идеально… Говорите, что не скрывает недостатки, а с синяками под глазами отлично справился!
эх… купить что ли?)
Он их высвечивает очень хорошо, глаза выглядят отдохнувшими, но их (круги) можно все равно найти, если крутить головой, при определенном ракурсе. Но вообще я с чистым сердцем могу его советовать к покупке. Он занимает почетное место у меня в косметичке по качеству и по эффекту!)
А Вы любитель покрутить головой для поиска ракурса обнаружения синяков?)
А Вы?
Еще какой, мало того, люблю найти микррскопическую шелушинку и причитать
Да, некоторые микроскопические шелушинки порой очень раздражают)
классный крем. у меня был какой-то крем с повышенным содержанием бриллиантов корейский   отвратительно блестел, да и покрытие было по-азиатски пуленепробиваемым, поэтому я была похожа на серую блестящую статую
спасибо за пост
Хехе, азиаты вообще склонны к изхищрениям (хотела написать другое слово) различного рода
Слушайте, ну прям идеально! Сразу лицо отдохнувшее, кроме глаз и носа Вам корректировать действительно нечего.
Хорошооо, хорошо что так. спасибо)
  • Neo
  • 26 апреля 2014, 12:48
Мне он тоже очень нравится. Брала себе два тюбика. Но потом попробовала СС от Люмене, и пока беру его. Хотя на зиму Эва лучше, т.к. Люмене сильнее матирует, как по мне
Много слышала про Ваш крем. Но этот у меня закончится, и ничего, наверное, брать не буду, впереди лето.
Вы правы, этот вообще не матирует, он увлажняет, наоборот
  • Neo
  • 26 апреля 2014, 13:04
Безусловно, Ваша кожа позволяет вам со 100 %-ой уверенностью выбросить все тональники вообще и наслаждаться чистой кожей. Моя, увы, не такая. Она — кожа противного поведения. Поэтому, увы и ах, я вынуждена систематически маскироваться под обладательницу более-менее нормальной кожи
Может вам тогда тоже их выбросить и поверить в свою кожу, что она сама нормализуется?) Эти средства тоже постепенно «подсаживают» кожу на себя и не способствуют ее улучшению. Но мое мнение ничем не доказано, я просто интуитивно так считаю
Полин, шикарно же! Кожа смотрится потрясающе просто. Крем отлично лежит, ничего не подчеркивает, все очень прилично.)
Интуиция меня не подвела, когда я не стала выкупать посылку с корейским бибиком, а пошла и купила его.)
Отличный по цвету и свойствам ББ, но мне после длительного использования забил поры! Чем вы его смываете?
Простой холодной водой, потом тоником могу пройтись с ватным диском. Я еще скрабирую кожу в районе носа 1 раз в неделю, у меня никаких новообразований нет от него
  • 26 апреля 2014, 14:05
Полина, BB-кремы ни в коем случае не рекомендуется наносить на область вокруг глаз, пусть даже он лежит там идеально. Ведь не зря BB-кремы нужно смывать именно гидрофильным маслом, которое растворяет силикон, с которым не справляются другие средства очищения. И я очень рада, что этот BB не вызвал у Вас никаких реакций, видимо, у Вашей кожи хороший иммунитет!   Но злоупотреблять не стоит.
Первый раз слышу! Спасибо конечно.
У него в составе пантенол, витамин б5, аллантоин, масло перечной мяты, чайного дерева, розмарина, масло ши, экстракт ромашки, гиалуроновая кислота, масло лаванды. Конечно, там еще есть другие, не знакомые мне, ингридиенты, но не думаю, что он страшный)
Зато очень вероятно, что для продаж гидрофильного масла нужно придумать легенду. Вы не думали?
  • 26 апреля 2014, 14:20
Я косметолог.   Поэтому нет, не думаю)
Все равно мне теперь неспокойно, пойду смотреть информацию об этом.
  • 26 апреля 2014, 14:21
Поищите конечно! И я не хотела Вас задевать, а дала искренний совет!
Что корейцы наносят на область вокруг глаз?
ББ и наносят. А в чем проблема нанести на область вокруг глаз, а вечером смыть? Кстати на фото бб даже не на веки нанесен. Более того, по-моему, ниже даже теоретических «мешков».
Какая кожа, мамочки-бабуси, с ума сойти
Это — восторг, причем чистый и неподдельный!
Крем ее не испортил и за это уже большой плюс!
Ахахахах))) Мерси
Поддерживаю. Очень красивый исходный материал :3
Пью воду, я фанат воды)
Я вот тоже пью воду, причем в огромном количестве, но…
Короче, у Вас такая кожа, что ей и эти корректировки не требуются!
Спасибо, любая девушка будет рада такое услышать
У вас очень хорошая кожа, но с кремом, конечно, все просто идеально! Спасибо за обзор, теперь мне тоже такой захотелось))
Пожалуйста!)
  • Becky
  • 26 апреля 2014, 15:22
Отличный крем и отличный информативный пост! Спасибо за подробный рассказ и показательные фото, думаю, Вы многих девочек своим постом побудите к покупке (я вот, к примеру, сразу захотела купить, хотя у меня и так тональников избыток   )
ЗЫ: у меня по поводу косметички тот же самый принцип! Все, что не входит, либо живет дома, либо раздается бедным! )))
Спасибо, что прочитали!
Это какой-то кошмар, я вот уже не могу ничего купить, ничего не потеряв!
Но я меня небольшая домашняя косметичка, косметику не ношу почему-то с собой, только блеск)
  • Becky
  • 26 апреля 2014, 18:20
*страшным шепотом* а я на работе обычно крашусь… мне поэтому хочется, как говорит моя подруга, «впихнуть невпихуемое» — положить в косметичку абсолютно все, что может понадобиться, с предсказуемо печальным результатом   поэтому маленький формат косметики — наше все! ))
чорт-чорт, что теперь вот делать с имеющимися четырьмя тональниками… прям так захотелось этот тоже попробовать вопреки жабе!
Купите его как… консилер)
Мой фаворит на лето и отпуск, но в этом году может быть попробую новый бб от гарньер с СПФ, чтобы сравнить
Miracle Skin?
не поняла вопрос
Вы имели в виду новый бб Гарньер Miracle Skin? Мне дают его пробники в РГ, довольно часто, уже больше 10 шт. накопилось, одну использовала. Он посуше будет чем Ева, и более заметный на лице по ощущениям и внешне.
Не уверена, какое название, какая-то желто-оранжевая туба, видела на сайте лету, думала прикупить на волне акции про два крема, все равно солнцезащитку брать на отпуск.

Miracle skin perfector у меня как есть сейчас, крем устраивает, однако текущий носик в тубе бесит, приходится хранить с кистями в вертикальном положении, чтобы не соскребать с носика натекшую кляксу.
На мне в принципе сидит довольно естественно, но темнеет на коже в течение уже часа-полутора, в моем случае подходящий оттенок light темнеет оттенка на 3 и приобретает медовый оттенок, похожий на тот, как моя кожа выглядит с загаром.

А BBхи от Евы пробовала во всех трех оттенках, и каждый на мне естественно смотрелся.
Если что, солнцезащиные ср-ва в акцию не входят…
странно, в том году солнцезащитные как раз брала по этой акции, ну не входят, тогда только молочко от загара куплю)
  • Michela
  • 26 апреля 2014, 15:48
Бибик повел себя как хороший консилер  С такой кожей на все лицо крем и не стоит наносить, т.к. и без него она отлично выглядит.
У него даже упаковка как у консилера, прямо то что надо) в этих местах он увлажняет — и это хорошо, а вот на лбу и подбородке обычно увлажнение не очень нужно)
Очень понравился результат! Люблю подсвечивающие эффекты, очень натурально, скрыл небольшие проблемки, прекрасно лег, просто восторг! Я тоже круги под глазами по такой же схеме маскирую))) Зашла для того, что бы дописать пост про новый бб крем, и наткнулась на Ваш превосходный пост, теперь я хочу этот крем, после более чем неудачного опыта с новинкой от шисейдо     Вы прекрасно его показали, и конечно же, кожа Ваша-мечта!
Спасибо за такие слова, Валентина!
был у меня когда-то такой, тюбика три использовала. Потом попробовала другой тонак, а потом попался бб гаранье. На нем и остановилась. А этот бб евы для моей жирной кожи не очень подходил, она сильно жирнилась. А с гаранье не так сильно, наверное из-за спирта))
Любимый тональник наверное можно искать вечно)
  • Mokko
  • 26 апреля 2014, 18:47
Отличная кожа и отличный результат!)))) Я как поняла кроющая способность у него не слишком большая. Об этой марке узнала лишь тут, на Косметисте, у нас в Алмате ни разу не встречала эту фирму.
Не слишком большая способность скрывать!
Благодарю) фирма интересная, сама узнала о ней только в ноябре, купив этот биби
  • Anecka
  • 27 апреля 2014, 19:16
Вы отлично показали моего любимчика, мы с ним прекрасно перезимовали! Когда закончится, обязательно возьму еще! Нравится его влажный финиш!
у вас кожа просто без особых изъянов, BB подчеркнул вашу идеальность)
Спасибо за такие приятные слова)
Спасибо за подсказку. К сожалению, на всё лицо не могу его наносить: при постоянном использовании появились маленькие прыщики (как в нескольких отрицательных отзывах). А под глаза иногда можно)