Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss Pure Shine Intense Colour Long Wear Lip Gloss в оттенках #61 Fatale и #71 Reflexion

Делаем перерыв в обзорах на яркие помады, так как на очереди серия постов о моих блесках для губ. Первыми предлагаю рассмотреть известные блески от Chanel в не менее известных оттенках.
Добро пожаловать под кат.

Начнем, пожалуй, с нехарактерного для меня оттенка Reflexion, который я получила в подарок в декабре 2013 года.
Номер оттенка:
Аппликатор-спонж:
Далее Fatale:
Точно такой же аппликатор-спонж:
Объём и Изготовитель:

Развернутое мнение: Ох, только ленивый не писал про эти блески свои обзоры и посты. Но я не ленивая, и тоже напишу.
Начну я свой отзыв с описания оттенков данных продуктов: Reflexion это розово-красный оттенок с обилием серебристого шиммера. Не зря он вышел в рамках коллекции Chanel Rouge Allure Moiré Collection — оттенок действительно муаровый, уместен и в дневном макияже, и в вечернем. Я ношу его в офис, почти каждый день, начиная с марта, и думаю, что пора покупать новый блеск, либо искать альтернативу (что я ой как не люблю). Fatale же мне видится кроваво-красным, чистый цвет, без примесей и шиммера, напоминает мне цвет венозной крови. Это действительно роковой цвет, не каждая сможет вынести его на губах. Я бы назвала данный оттенок больше «ситуативным» — хотите сразить своего поклонника (ов) наповал — тогда нанесите на губы Fatale  .
Текстура: у обоих блесков текстура напоминает мне жидкое стекло, гель. Она позволяет наслаивать блеск до нужной глубины и интенсивности оттенка, создавая на губах зеркальную гладь. Я ощущаю небольшую липкость от такой текстуры, зато блески держатся долго, и губы не сушат, никакого дискомфорта. Распределить их по поверхности губ не составляет труда, они ложатся ровно, и не имеют вредной привычки подчеркивать шелушения или неровности губ.
Уход : оба блеска обладают прекрасными ухаживающими свойствами, для меня Extrait De Gloss это не просто макияж, это полноценный уход за губами, и даже после того, как блеск исчезает с поверхности губ, я чувствую увлажнение, гладкость, и мне не нужен бальзам.
Отдушка: присутствует легкая, тонкая, ненавязчивая (фруктовая?) — после нанесения на губы я её не чувствую.
Футляр: черный, глянцевый (да-да, все отпечатки на нём видны), и это стекло. Девочки, осторожнее с такими упаковками, они имеют свойство разбиваться при падении   А если серьёзно, то консультант марки мне об этом же и сказал. Так что, бережём футляр.
Стойкость: оба блеска достаточно стойкие — часа 3 выдержат на ваших губах без проблем, при этом не убегут за контур, и не попросят вас следить за ними ежеминутно.
Предлагаю перейти к свотчам оттенков и общему образу.И для начала фото моих губ без макияжа.

Свотчи (только декоративной косметики):

Reflexion:
Fatale:
Reflexion+Fatale (дневной свет):
Reflexion+Fatale (вспышка):
Теперь покажу вам оба блеска на губах. Первым смотрим Reflexion.
Макро (дневной свет+тень+вспышка):
Reflexion в общем образе (солнце):
В помещении:
Далее в ход идёт Fatale.
Макро (дневной свет+тень+вспышка):
Общий образ (дневной свет в помещении):

Цена: 1750 рублей без учета скидки в ИДБ.

Срок тестирования: Fatale около года (ситуативно), Reflexion 2 месяца (почти каждый день).

Оценка: Fatale — 5, Reflexion — 5+ (если увижу в продаже, куплю еще).

Вывод: хорошие, качественные блески для губ. Однозначно быть в моей косметичке и другим оттенкам. Их оценят любительницы стойкого макияжа. Оба продукта оставляют после себя ухоженную, гладкую кожу губ. Липковаты, да. Но я научилась не замечать этого, так как у продукта гораздо больше достоинств, чем недостатков.
Мне так нравятся ваши помадные свотчи на подушечках пальцев) будто вы пальцы в разноцветное варенье мокаете)) такая милость)
По сути,- блески отличные, тоже имею у себя такой, коралловый
Спасибо Вам за первый комментарий!
Блески великолепны, да. А номер оттенка не подскажете?
У меня 52 genie. Цвет аналогичный моему 003 dior addict lip polish, а тактильно очень напоминает мне новые dior fluid, эдакий симбиоз в одном флаконе)
Значит, и мне такой надо!
Оля, очень хорошо тебе! Даже не знаю какой больше. Reflexion, наверно, более озорной и весенний. Мне кажется, fatale более строгий, так и просит черное маленькое платье и красные туфли) А нежно- розовые или персиковые тона есть у тебя, кроме Зефира? Я эту серию обхожу стороной после неудачи с 56 номером- он упал и кусок откололся+ в складки губ затекает, хотя идет мне.
Маша, привет!
Спасибо за комментарий. Fatale, по сути, я так и ношу   А Reflexion мне поднимает настроение одним только цветом.
У меня еще есть 57 тон (розовый-прерозовый)   Не могу его найти, совсем зарылась в своих косметических запасах.
А у меня вроде не затекает. Я очень переживала насчет макро — съемки, она обычно все показывает не в лучшем виде. Но как видишь все аккуратно, вроде
Оля, тебе прямо все к лицу))
А они не текут?
Ой, спасибо, дорогая!
Нет, не текут.
  • OxanaM
  • 03 мая 2014, 20:01
Красивый, сочный пост! Про сравнение с вареньем полностью согласна)
Блески безумно хороши, оба можно носить хоть каждый день (кроме ветреной погоды, привет, липкость ) Никогда раньше не заглядывалась на средства для губ этой марки, теперь захотелось познакомиться поближе
Оксана, спасибо, что зашли
Блески достойны Вашего внимания. Я ветер и без блеска не люблю.
Первый блеск мне больше нравится! Это не значит, что Fatale не нравится, но Reflexion такой жизнерадостный и позитивный, покоряет этим.
Настя, спасибо за внимание к обзору.
У Reflexion есть такая жизнерадостная функция.   Я его чаще использую за это.
  • Lana_V
  • 03 мая 2014, 20:34
Ярко и озорно! насколько хорошо перекрывается пигмент губ?
Спасибо.
Сейчас добавлю фото губ без макияжа, чтобы нагляднее было.
  • Lana_V
  • 03 мая 2014, 20:41
спасибо   теперь вижу что здорово!
Рада, что понравилось.
Оба красавцы! Очень понравились! Помад и блесков много не бывает!
Абсолютно с Вами согласна
  • Juka
  • 03 мая 2014, 21:47
Оленька, блески красавцы и тебе к лицу однозначно. Вчера хотела купить себе яркий блеск, но они недостаточно пигментированы оказались. Взяла помаду, надо было на этих ребят посмотреть.
Юля, обязательно присмотрись к этой серии блесков Шанель.
Там почти все оттенки удачные.
  • Juka
  • 03 мая 2014, 21:56
Обязательно, Ольчик. Только вот боюсь лопнет моя косметичка.
Значит, нужно купить боооольшую косметичку!
Какие красивые блески)) И Вам очень идут) А я вот хожу по косметическим магазинам, нигде не могу найти эту линейку блесков:(
Жизнь-боль(
Аня, спасибо Вам.
Поищите в крупных центральных магазинах.
Ну вот) В таких же и ищу)
ладно, главное не сдаваться))
Если это Ваш продукт, то Вы обязательно его найдете.
Если буду упрямой, то хоть из-под земли достану ахахах
Оля, как всегда красотка! Мне на вас больше Fatale понравился… наверное я консерватор;)
Юля, спасибо большое.
Fatale классика, это факт. Но я так и не научилась носить его каждый день.
Оля, обе красавицы, на красавице
Юля, спасибо тебе!
  • 03 мая 2014, 22:41
Есть Fatale. Очень он мне нравится! До появления нового Диор флюид не видела ни одного блеска, который бы давал такой насыщенный цвет в один слой. А Reflexion долго крутила-вертела-мазала в магазине, зацепил, но почему-то взяла тогда что-то другое, надо вернуться за ним… А вообще — эта линейка блесков очень крутая!
Лично по моим ощущениям, то Dior Addict Fluid Stick даёт более насыщенный цвет и более плотное покрытие. Но я хочу еще более спокойные оттенки попробовать.
Reflexion вроде бы уже сложно найти в продаже. Повезет Вам, если поймаете в продаже
  • 03 мая 2014, 23:12
Видела недавно его по спец.цене, его случайно не снимают с пр-ва?
Я писала в тексте, что это лимитированный оттенок. Берите!
  • 04 мая 2014, 11:06
Ка-то я это упустила  . Спасибо, надо бежать!
Вам так здорово! Очень красивый оттенок)
Спасибо! А какой именно?
) Забыла добавить) Мне на вас очень Reflexion понравился!
Благодарю!
  • Angora
  • 04 мая 2014, 00:01
Fatale просто роскошь! Ваши фото, ракурсы… редко кому пишу такие оды… Вы по ощущению самоё себя похожи на Монику Белуччи, такая роскошная и загадочная, невероятная и не избитая, не приторно-сладкая от которых тошнит, Вы изысканный десерт, редкий изюм…
Ох, Татьяна… Ваш комментарий это контрольный выстрел в мое сознание этой ночью
Я постараюсь и впредь радовать Вас своими обзорами, ракурсами и небанальными фото.
Оленька, Reflexion меня покорил
На тебе оба блеска смотрятся потрясающе!
Спасибо, Ксюша!
Я почему-то о тебе сразу подумала, когда делала фото Reflexion для обзора
Ой, как приятно!
Тебе он точно подойдет!
Интересные блески… я последнее время на помадах с таким ветром как у нас блески стоят в сторонке, ждут безветренную погоду.
Reflexion просто супер!
Цвет потрясающий. Еще бы найти экземплярчик такого блеска в продаже…
На Вас очень красиво сидят яркие оттенки  , каждый раз я любуюсь — до чего Вы прекрасны с ними.
P.S. Вашу внешность можно было бы удачно вписать в роль девушки Джеймса Бонда.
Ох, Наталья, спасибо за комплимент!   Мне теперь срочно нужен оттенок Genie после Вашего поста!
Надо пойти на пробы
Какие синие глаза! *_*
Очень понравился второй оттенок, хотя все же достаточно прозрачный для меня. Но на губах смотрится чудно!
Глазки свои, родные. Спасибо
Fatale можно наслаивать до бесконечности. Главное, контур нанести.
Я покупала себе помаду из серии Алюр, красную (104 номер), так консультант дала мне блеск этот нанести сверху на эту помоду. Обоги, я забыла обо всем на свете, купила и то и другое, потому что вместе они были таким прекрасным сочитанием — хоть на обложку, или на губы Диты фон Тиз:)
Наталья, спасибо за комментарий! Аллюр в оттенке 105 великолепна.
  • strega
  • 04 мая 2014, 15:19
Я ходила кругами вокруг 71, но так и не купила. Но после вашего поста точно надо брать))
Кстати эту серию вроде снимают с производства, судя по specktra.net будет новая серия — Rouge Allure Gloss.
Если найдете в продаже, значит, Вам повезло.
Странно, я ничего не слышала о снятии с производства. Надо уточнить.
Ольчик) 71 оттенок- шик! Хотя… оба отличны на тебе!
Анечка, спасибо большое!
Reflexion более жизнерадостный. Fatale классика. Но мне оба нужны
Смотрятся замечательно) Олечка, тебе очень идут такие яркие сочные оттенки.
У меня тоже имеется такой блеск (56 оттенок), крашусь редко, уже переболела им)))) Но 5 безусловно заслужил.