Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.10.2014
8986

Тыквенный пилинг Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening

Осень — время золотистых тыкв, набравшихся летнего солнышка и теперь готовых поделиться с нами своей полезной сочной мякотью.
В преддверии Хеллоуина хочу рассказать о довольно известной гликолевой маске с тыквой. Этой осенью маски с кислотами позволяют мне поддерживать кожу в нормальном состоянии и пока я еще не доставала из закромов кислотные кремы.

Andalou Naturals, Glycolic Mask, Pumpkin Honey, Brightening Гликолевая маска с тыквой и медом

Маска упакована в темно-зеленую банку прочного пластика. Под крышкой находится защитная мембрана, а вот никакого девайса для извлечения не прилагается, я пользуюсь лопаткой от другого средства.
Консистенция маски очень похожа на детское тыквенное пюре (на вид очень съедобное), кремовая и однородная, с вкраплениями крупинок корицы. Запах приятный, не сильно выраженный, корица перебивает запах тыквы (да тыква и не пахнет особо), а мед я совсем не чувствую, хотя в составе он заявлен.
Когда я намазала маску в первый раз, у меня начало ощутимо припекать лицо. И так было все положенные 10 минут. Я бегала к зеркалу смотреть, не покраснело ли лицо. Не покраснело, но пекло знатно, то ли от меда, то ли от корицы. Но после того, как я ее смыла, никакого раздражения и покраснения не было. Первые несколько раз припекало прилично, но довольно терпимо, для меня это показатель того, что средство работает. Впоследствии маска давала просто небольшое ощущение тепла. Смывается маска трудновато, нужно повозить по лицу ладошками или спонжем, чтобы удалить остатки впитавшегося пюре, поэтому стараюсь наносить ее погуще. Пленки на лице не остается, для меня это плюс.
Теперь о действии. Для меня это больше отшелушивающая маска с небольшим процентом кислот (ее я тоже лизнула, ага)), питания я никакого не чувствую, но и кожу она не травмирует, никаких покраснений и шелушений. После маски кожа становится ровной, свежей и нежной, воспаления она чуть подсушивает. Все средства, наносимые поверх маски, впитываются гораздо быстрее, что для меня говорит об отшелушивании слоя роговых клеток. Никакого сглаживания пор или иных чудес я не заметила. Для моей плотной кожи отшелушивающее действие этой маски среднее, но кожу все-таки обновляет и поэтому вполне оправданно живет на моей полке.
Состав:
Cucurbita pepo (pumpkin) puree*, aloe barbadensis juice*, helianthus annuus (sunflower) oil*, vegetable glycerin, manuka honey, ananas sativus (pineapple) juice*, pectin, glycolic acid, sodium hyaluronate, cyamopsis tetragonolobus (guar) gum*, fruit stem cells (malus domestica, solar vitis) and BioActive 8 berry complex*, lecithin, saccharum officinarum (sugar cane) extract*, calophyllum tacamahaca (tamanu) and limnanthes alba (meadowfoam) oils, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), tocopherol (vitamin E), aspalathus linearis (rooibos) extract*†, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, cinnamomum cassia (cinnamon), myristica fragrans (nutmeg) and eugenia caryophyllus (clove) powders*
* Certified Organic
Производитель заявляет что 77% состава — сертифицированные органические ингредиенты. Пюре тыквы на первом месте, также в составе сок алоэ, мед, сок ананаса, гликолевая кислота, масла, энзимы и другие полезности.

У меня довольно-таки плотная комбинированная кожа и мне вполне комфортно избавляться от омертвевших клеток с помощью маски 2-3 раза в неделю, для более тонкой кожи режим применения нужно сократить до 1-2 раз в неделю. Также, считаю, что маска вряд ли подойдет чувствительной или склонной к куперозу коже, ибо, даже если моя кожа при ее использовании и не краснела, прилив крови к ней был однозначно.

Несмотря на довольно приличную работу и экономичность маски, повторно ее не куплю, буду пробовать аналоги практически закончившемуся тыквенному пюре, в этом сегменте рынка, благо, их предостаточно.

Объем: 50 мл
Цена: 11.96$
Срок тестирования: больше 14 раз
Оценка: 4

Лучшее за месяц

Комментарии

LILY 29 октября 2014, 09:10
На днях эту марку разглядывала на сайте.
По итогам так поняла — маска имеет место быть как второй эшелон.

Интересно, чем дольше с человеком общаешься, тем легче узнаются посты)) даже по выбору продуктов))
Спасибо, Ириш)
Iren_A 29 октября 2014, 10:11
Леночка, привет! Спасибо тебе, что читаешь.  
Сама марка неплоха, у меня в закромах еще их средства есть, но именно эта маска — да, второй эшелон, неплоха, но аналогов полно…
Isterika 29 октября 2014, 09:12
Ириш, а какую оценку бы ты поставила этой маске? У меня была такая, оценила на 4, повторять не стала, хотя в целом тоже в общем-то понравилась…
Iren_A 29 октября 2014, 10:16
Лен, согласна с тобой, я бы тоже на четверку ее оценила, работает, да, но столько интересных средств вокруг, что повторять тоже не стану. Мне прям до «вау» только глиняные маски понравились.
KSeniia_S 29 октября 2014, 09:40
Ира, я бы ее ела!   Аппетитно выглядит.
Iren_A 29 октября 2014, 10:19
Выглядит, как тыквенное пюре, Ксюш! Я лизнула, чтобы понять % кислот.
KSeniia_S 29 октября 2014, 10:23
Я недавно попробовала Филоргу Слип энд Пил — ощущения не очень. Думаю, кислоты — не мой продукт.
Iren_A 29 октября 2014, 10:29
Возможно. Если у тебя нет проблем с гиперкератозом, кислоты тебе и не нужны, мягких энзимных масок и пилингов будет вполне достаточно.
YuliaFeya 29 октября 2014, 09:52
Какая аппетитная масочка!  
Iren_A 29 октября 2014, 10:23
Ага, как будто пюре на себя намазываешь, Юль.  
Olga869 29 октября 2014, 11:10
Да, Ириш, она так аппетитно выглядит. А еще ты ее и вкусно описываешь тыква, корица, мед… Так и хочется туда с ложкой залезть. Но, конечно, это не мой продукт.   Жаль.
Iren_A 29 октября 2014, 11:18
Привет, моя дорогая! Не-не-не, не твой! Последний абзац писала, думала про тебя.  
Olga869 30 октября 2014, 16:56
О! Я тоже так подумала! Извиняюсь за нескромность…
Erin_Brown 30 октября 2014, 16:23
Уважаю пилинги. А тыквенный пилинг пробовала, но от другой фирмы. В принципе, неплохо, все зависит от концентрации кислоты. И да, очень вкусно выглядит.
Iren_A 30 октября 2014, 17:18
Я тоже люблю пилинги и кислоты, Ирин. Примерно представляю, о каком пилинге ты говоришь.