Сделать брови: e.l.f. или Sisley

Мои брови никогда меня не устраивали, поэтому в макияже я не стремилась подчеркнуть/нарисовать то, чего практически не имела. Но, как нам всем известно, чтение Косметисты не проходит бесследно :))) и я задумалась все таки о бровях. Не обладая ровнорукостью, я совсем не была уверенна в результате, по этому покупать дорогую косметику от Anastasia, например, я не рискнула. Здесь очень кстати случился замечательный пост от Катерины (спасибо огромное!)
И я тоже решила попробовать. Что из этого вышло, приглашаю узнать под катом…

Итак, был куплен набор для бровей от e.l.f. в пепельном цвете, так же для сравнения я покажу здесь свою давнюю «рабочую лошадку» от Sisley.

Полное название продукта:
Набор для бровей E.l.f. Studio Eyebrow kit, 81304 Ash

Состав и «ценные указания» от производителя:

Палетка состоит из геля\крема бежево-серого цвета (слева) и пудры пепельного оттенка. Упаковка на свою стоимость мне показалась терпимой (даже есть малюсенькое зеркало), кисточка, конечно, жуткая, но может выполнить свои функции. Я пользуюсь ею в поездках. За почти 2 месяца повседневного использования ничего не сломалось, но коробка поцарапалась изрядно.

Свотчи на руке:

Теперь посмотрим набор в деле

Мои «брови» без прикрас:

Нанесла крем и пудру из набора на одну бровь (жизнь начинает налаживаться):

Докрасила вторую (и немного туши, чтобы не пугать Вас больше еще и отсутствием ресниц):

Нанесение средств из набора не составляет трудностей даже такому «профи» как я :) пудра пылит, но это происходит только при наборе на кисть, пол лица Вы не испачкаете при нанесении. В общем, со второго раза я вполне уверенно уже делала брови с этим набором и с привычной скоростью.

Теперь сравнение с моим старым помощником от Sisley (настолько старым, что колпачок я Вам не покажу ввиду давно нетоварного вида)

Полное название:
карандаш для бровей Sisley Phyto-sourcils perfect eyebrow pencil #02 Chatam

Сравнение с набором по цвету на коже:

Теперь одна бровь была накрашена набором (справа на экране), вторая карандашом:

Как видите, sisley рыжее по цвету и смотрится, по моему, чуть более инородно, чем e.l.f. Нанесение карандашом простое и точное (привычное), карандаш правильной консистенции, как для меня. Точилка и щеточка в наборе очень хорошего качества и постоянно в ходу.

Теперь полу-образ с Sisley слева и с e.l.f. справа (извините, опять без ресниц):

Подводя итог, признаю, что мне больше нравятся брови с набором e.l.f., мне кажется цвет более подходящим, брови получаются заметными, но натуральными. Я не исключаю, что буду пользоваться карандашом, когда лицо немного загорит, а волосы выгорят на солнце, но пока он отложен.

Цена набора e.l.f. = $3
Оценка 5 (мелкие недостатки компенсируются для меня смешной ценой и результатом)
Срок использования: почти 2 месяца в рабочие дни

Цена карандаша Sisley = $50 (это сегодняшняя цена до скидок)
Оценка 5 (не снижаю, так как несколько лет он служит мне верой и правдой, и я не искала ему альтернатив)
Срок использования: больше двух лет точно

Очень интересно узнать Ваше мнение, милые девушки, по поводу рассмотренных продуктов и результата, особенно от набора.

Спасибо, что осилили столько текста!
  • nati
  • 24 апреля 2014, 17:52
однозначно набор, цвет Ваш и отлично смотрится, все натурально, выглядят как свои ничем не окрашенные
Ух ты, не успела опубликовать, а Вы уже ответили :) Спасибо большое!
  • nati
  • 24 апреля 2014, 17:55
я на чеку
Мне также результат понравился больше от набора e.l.f.
Спасибо :) для меня если честно, было психологически трудно допустить в свою косметичку такой недорогой продукт, честно сделанный в КНР, но, как говорится, корона не упала и я этому очень рада
Да, вы знаете, иногда недорогая косметика бывает также очень хорошей! Мне помада от Revlon больше нравится, чем от Chanel.
  • RoZario
  • 24 апреля 2014, 18:21
Мне тоже больше понравились тени, смотрятся более натурально так как имеют более серый подтон, а карандаш больше уходит в рыжину, возможно с загаром будет хорошо но сейчас e.l.f выигрывает.
  • leuke
  • 24 апреля 2014, 19:02
Мне цвет больше теней понравился, но сами брови больше с карандашом. Очень редко вижу красивые брови накрашенные тенями, по мне так выглядит… не знаю как обьяснить… как в пыли или перепудренные.
Спасибо за Ваше мнение, я карандаш этот очень люблю и если бы нашла более серый цвет, то не изменила бы ему :)
  • leuke
  • 25 апреля 2014, 00:41
Попробуйте MUFE, по мне так они ооочень хороши! И цветов много!
У меня пока не получалось познакомиться с продукцией MUFE, но в планах есть, так что теперь туда еще и карандаш добавится. Спасибо за наводку :)
С набором бровь очень красивая, прямо естественная такая получилась. И мне кажется, что по форме более четко прорисованная.
Карандаш видно на брови за счет рыжины. И форма здесь получилась немного «разлапистая»
Я голосую за наборчик! Вам с ним очень здорово!
Мне на вас гораздо больше понравился набор от elf, выглядит очень естественно, как будто бровь и не подкрашена вовсе))))) Цвет подходит идеально. А вот карандаш дает рыжину((
Ого, кто-то что-то купил по моей «рекомендации», вау, я дико впечатлена! Правда ) Не думала, что многие обратили внимание на элф — таки неказистенько косметика выглядит, тут уж соглашусь.
Очень рада, что вам понравился набор! Причем в сочетании с оттенком волос и кожи ваш результат понравился мне больше, чем свой — у меня темный слегка рыжащий оттенок. У вас же отличное сочетание вышло!
Карандаш тоже ничего, и без сравнения с более холодными тенями он смотрелся бы неплохо, но по оттенку пока все-таки проигрывает ;)
Спасибо, Катерина :)
Самым стремным было выбирать оттенок в интернете :) но риск в $ невелик, можно ошибаться :)
Можно хоть наошибаться за такие деньги, это точно!
Рада, что небольшой психологический ценовой барьер был преодолен ;)
А я вот уже чуть не пару месяцев чешу репу и не могу выбрать между двумя оттенками Анастейши — тени отличные, но вот котоооорые? Тут ошибиться слегка неприятнее, чем на $3 )
  • polly27
  • 24 апреля 2014, 23:00
И я по Вашему отзыву купила эти тени для бровей и жидкую подводку — она прекрасна! Спасибо Вам большое!
Серьезно? Я щас расплачусь, вот прям правда! Я думала, меня помидорами закидают на косметисте за байки про однодолларовую косметику, ну или по крайней мере с пренебрежением молча пройдут мимо, а я оказалась полезной, ура! Просто я сама очень радовалась классным продуктам и вообще открытию для себя этой марки. Так что и вам приятного использования! )
и мне набор больше понравился)
  • Genova
  • 25 апреля 2014, 09:44
Может я пропустила… Вы не написали ничего по поводу стойкости фиксации бровей гелем? Как она?
Спасибо, это я пропустила — стойкость в рабочий день, то есть 10-11 часов у геля с пудрой, если только гель (иногда я делаю так), то часов 6. Карандаш держится пока не смою.
  • Genova
  • 25 апреля 2014, 11:38
т.е. непослушные волоски зафиксирует хорошо?
Думаю, да, но у меня непослушные тонкие волоски, как он справится с толстыми, я не возьмусь судить.
Очень естественный результат и от карандаша и от набора! Но чуть больше понравился карандаш) Он немного поярче и смотрится интересно
Я люблю брови поярче, поэтому понравился больше карандаш. С ним брови выглядят законченными, графичными. Единственное, что смутило, это красота около брови с карандашом. Непонятно, это так карандаш подчёркивает красоту, толи просто кожа сама по себе покраснела (натерли, капиляры) и дело не в карандаше.
Cпасибо за Ваше мнение, это скорее рыжина, а не краснота, которую дает карандаш на коже. Соглашусь с Вами, что карандашом (у меня) получается поточнее нарисовать брови :)
Я имела ввиду кожу не под волосками брови, а над и под бровью. Может, просто получилась игра света) На последней фото особенно заметно.
Я сама светленькая, ни одна тушь мне не выделит глаза так, как графичные брови.
Думаю, это скорее игра света, но вообще у меня сосуды близко расположены и иногда на фото просвечивает то, что в жизни не видно совсем
Вот у меня по поводу графичных бровей долгое время был просто комплекс — мне они казались настолько инородными и броскими на лице, что я их практически никогда не красила… а оказывается вопрос только в подборе цвета заключался :)
мне понравились брови с карандашом — выглядят достаточно графично и очень естественно, с тенями вариант более «домашний», что ли.
  • Lana2014
  • 08 декабря 2014, 06:48
Не поняла, зачем надо смешивать гель с пудрой? Вот у Анастасейши тоже есть гель-помада для бровей, так к ней никакой пудры не прилагается. Зачем она нужна? Буду благодарна, если мне объяснят.
  • zyuleika
  • 08 декабря 2014, 10:35
Применение обоих составляющих набора рекомендует производитель, на фото коробки эти указания приведены. Лично я иногда обхожусь только гелем, без пудры, но она, конечно, продлевает стойкость, если нанести поверх. В качестве сольного применения данная пудра вообще никуда не годится. Надеюсь, ответила :)