Baby was a black sheep: любимейшая Ellis Faas Creamy Lips L102

Хей-хоу, бьюти-гуру :)

Сегодня расскажу о своем относительно недавнем приобретении — помаде Ellis Faas готичного пурпурного оттенка L102. До этого у меня уже были помады и тени этой марки (и это любовь на всю жизнь), на Косметисте о них я рассказывала здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/47173.html и здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/47694.html. Сейчас же, когда весь прогрессивный мир любуется пастельными оттенками, меня понесло в сторону темноты: там и встретилась кроха из этого поста.

L102 — первая моя помада из коллекции Creamy Lips (две до нее были из Hot Lips) и я ждала от нее большего блеска и меньшей стойкости, чем у экземпляров в HL — она не заявлена как стойкая и обещает скорее большее увлажнение. Но ближе к делу :)
Текстура у нее ровно такая же, как в Hot Lips — кремовая, легкая, абсолютно нелипкая, очень приятная. Пигментированность тоже — двух слоев вполне достаточно для плотного, непробиваемого покрытия. Финиш — возможно, чуть более влажный, чем в Hot Lips, но заметить это достаточно сложно — тем более что на губах она почти не чувствуется (еще одно сходство с новой коллекцией)
Теперь самое интересное — цвет и стойкость!
В магазине, где покупала эту кроху, затестила ее только на руке — это был достаточно темный, холодный пурпурный оттенок с уходом в розовый. Вот такой:
На губах же он выглядит несколько иначе — становится чуть больше красного, мне кажется, такой оттенок бывает у садовых роз. Наносила кисточкой, контур не использовала :)
Теперь о том, чего я совсем не ожидала — она оказалось такой же стойкой, как оттенки из Hot Lips: потихоньку начала тускнеть через 6 часов (поцелуи, еда и напитки — олл инклюзив). Мне вообще нравится, как сходит цвет у Эллис: помада не въедается в складки/трещинки и не расплывается, а просто становится менее насыщенной. Пишу это сейчас и думаю, что надо будет еще раз наведаться — за новым цветом))
Стоимость: ок. 1400 руб.
Срок тестирования: 2,5 недели
Надеюсь, пост окажется полезным ;)
Простите пожалуйста, но на последнем фото мне показалось, что продукт лежит на губах несколько неравномерно. Хочу в этом разувериться, но фото более крупным планом в после не обнаружила…
А оттенок симпатичный, винный…
Это фотообман (или трещинки на губах:)) Постараюсь сделать еще фото и покажу поближе:)
Спасибо большое! Просто ну очень красивый цвет, я влюбилась)) и поэтому захотелось его поближе разглядеть.
Благодарю Вас!
Охх, тут цвета шикарного, конечно, не видно, но зато почти «прямое включение» :) Это после обеда — удивляюсь, как только она держится
ого! Какая стойкость! Спасибо)
я в восхищении!
Охохоо как я рада, что разделяете мой восторг!
Как же вам идет! Модный цвет
Спасибо-спасибо! :)
  • Subaru
  • 24 апреля 2014, 14:22
Спасибо большое за обзор! Ваш пост был решающим- все же поробую эти помады от Элис, все их хвалят.
А вам за комментарий! Будет очень интересно почитать ваше мнение об этих крошках:)
  • Subaru
  • 24 апреля 2014, 14:30
Как губы приведу в божеский вид и руки на место втанут дак сразу напишу))
Ждем-ждем-ждем;)
  • JulyKM
  • 24 апреля 2014, 14:34
Ух цвет! Супер. Я все скромничаю — хотя так хочется купить что-то подобное. Мне нравится и вам он к лицу. Очень нравится оформление продуктов у Ellis Faas — стильно и необычно.
Спасибо!:)
Почему скромничаете? Думаю, если начать носить ее вечером, можно потихоньку привыкнуть;)
  • JulyKM
  • 24 апреля 2014, 15:40
Видимо так и нужно сделать
  • MisS_D
  • 24 апреля 2014, 14:39
Я после Ваших постов загорелась желанием попробовать Ellis Faas, причем мне теперь надо и помады, и тени
По теме: цвет Вам очень к лицу, так смело и дерзко получилось, просто класс
Вот я смеюсь:) Но очень приятно, спасибо! Надеюсь, найдете что-то «свое» — у Эллис действительно потрясающая палитра
  • morgan
  • 24 апреля 2014, 14:40
Образ   Помада шикарная!
Благодарю!
О, Вы такая харизматичная! И оттенок помады точно Ваш! Прям завидки берут, мне такие цвета совсем-совсем не идут, а я их люблю
Спасибооо!
Мне кажется, оттенки — это в большей степени вопрос «всматривания» своего — у того же красного цвета миллион оттенков и каждый может найти свой;) Поэтому удачи в поисках (если будете искать)!
Не каждое лицо способно «выдержать» такой оттенок, но в вашем случае — полное попадание! Оттенок помады является прекрасным дополнением к вашей яркой внешности  , полюбовалась)
Ох, сколько комплиментов! Спасибо-спасибо вам огромное:)
  • MsDeg
  • 24 апреля 2014, 15:18
Какой красивый цвет! Меня тоже в последнее время на темноту тянет
Спасибо-спасибоо! У нас с вами, оказывается, еще одна общая черта — мы обе из Краснодара:))
  • MsDeg
  • 24 апреля 2014, 15:40
Не за что
Очень приятная общая черта, рада встретить землячку
И я, и я, и я того же мнения;)
Необычный спонжик у помады. Не новый, но редко встречающийся вариант, я бы сказала! Наверное, удобный
Помада безусловно эффектная, хотя почему-то такая большая разница в цвете между тем, где она на руке и на губах.
Им удобно прокрашивать основную часть губ, насчет контура не знаю — по привычке провожу кисточкой)
С цветом мне тоже интересно, хотя в жизни разница заметна меньше — наверное, свою роль и освещение сыграло.
  • Schi88
  • 24 апреля 2014, 16:56
Восхитительный цвет! Я тоже увлеклась тёмными оттенками — всё-таки в сочетании со светлой кожей они дают совершенно особый эффект, очень выразительный образ получается. Огромное спасибо за пост — в избранное, обязательно куплю такой цвет.
Ох, спасибо-спасибо вам! Очень рада, что натолкнула на мысль о покупке — он действительно потрясающий)
Очень красиво!
У Вас нет индийских корней?
Неет, у меня все имеющиеся — армянские:))
Как я могла не увидеть этого, стыдно =) Я сама армянка.
Да ну что уж стыдного;)
Наткнулась на эту помаду в одном из интернет-магазинов, и сразу же решила посмотреть, а есть ли отзыв на нее на любимой Косметисточке. Вам очень идет, она отлично дополняет Вашу внешность, такой тон именно к белой коже подходит, на мой взгляд. Но все же, как Вам кажется, она больше в розово-красный «уходит», в холодную фуксию, или в фиолетовый, как осадок красного вина? Извините, если запутала Вас своими сравнениями.
У меня смуглая кожа, но все равно спасибо :) Уходит, скорее всего, в фиолетовый — фуксии в ней совсем нет, как мне показалось
Ну вот:) Значит мне так показалось, в любом случае, очень красиво.
Спасибо, я надеялась, что в ней больше фиолетового!
Смотрела я, смотрела несколько дней и тоже сегодня заказала! Ну, очень она на Вас шикарно «сидит», тоже так захотелось!
Ой, как здорово! Надеюсь, она и вас порадует :)