23.04.2014

Такие разные. Essence Stay Matt lip cream 01 velvet rose, 04 silky red

Полное название продукта: Essence Stay Matt lip cream

Добрый день, девочки) Сегодняшний пост посвящен им — матовым помадам. Матовость я больше предпочитаю чем глянец, так же как и предпочту чистый цвет шиммеру. Это было мое первое знакомство с маркой, так что приступим.

Упаковка:
Упаковка сделана из плотного пластика, буквы за все это время не затерлись. Крышечка прилегает плотно, помада ни разу не протекала. Кисточка в виде спонжика, очень удобно рисовать контур губ. Со временем спонжик не облез и не растрепался.Дизайн мне не нравится, но это дело вкуса, каждому свое. Объем 4мл. Срок после вскрытия: 6мес.

Привет «улиткам»!))))

Фото оттенков на руке:

Essence Stay Matt lip cream 01 velvet rose

Текстура помады кремовая, очень мягкая и приятная… На этом плюсы кончились   Запах ужасно сладкий кокосовый что ли, который никак не хочет выветриваться) Чтобы нанести ее ровно без полос и проплешин, надо не то что танцевать с бубном, а вызывать бога нюдовый оттенков, хотя и он ни каждый раз поможет. Подчеркнет все шелушения которые есть и о существовании которых вы не знали)) Белую полоску образует почти моментально. На фото губы были в хорошем состоянии, а шелушения все равно подчеркнуты.
А вот что происходит с губами чере 5 минут, прощай равномерное нанесение.
Сколько цвет держится на губах, я незнаю, потому что не могу их «одевать» в «это»))) Стирается ватным диском за один раз. За губами не ухаживает, помада немного сушит губы.

Фото с макияжем:
Срок тестирования: пол года
Цена: около 600 тенге = 120 рублей.

Essence Stay Matt lip cream 04 silky red

Не поверите, но за этим блеском я ходила 5 раз!   И по каким-то причинам всегда не могла попасть в магазин, но вот долгожданная покупка у меня в руках и я иду домой)))
Текстура у помады такая же кремовая, очень приятная. Покрытие плотное. Цвет очень яркий и насыщенный. Запах, запах все тот же кокос. (У любого продукта этой марки запах мне ужасно не нравится, все какое то сладкое  ) Кисточкой очень удобно прорисовывать контур губ. Шелушения не подчеркивает, белой полоски не образует.
В складочки не затекает. За контур губ не вытекает, держится до победного)))) На фото только помада, без карандаша.
Промокнула губы салфеткой. Такой оттенок мне больше симпатизирует, более спокойный и натуральный.
Стирается тяжело. Нужно использовать тяжелую артиллерию в виде средства для водостойкого макияжа.

Фото с макияжем:
Есть пару минусов у этого оттенка:
1. Отпечатывается на всем!))) На мужских рубашках  , на других людях, на бумаге, и так далее.)))
2. После 30 мин и пару коктейлей серединка губ исчезает, остается только контур. Поэтому нужно постоянно подкрашивать.

Срок тестирования: 4-5мес
Цена: около 600 тенге = 120 рублей.

Я Аля))))))

Lublu_krasotu 23 апреля 2014, 13:56
С ума сойти! Такая разница! Вторая помада Вам очень идёт!
Mokko 23 апреля 2014, 13:58
Спасибо))) Так люблю, когда у девушек красная помада на губах. А сама ее носить боюсь, как будто залезла в мамину косметичку и намазалась тем, что под руку попало))))
Lublu_krasotu 23 апреля 2014, 16:43
Я точно так же)) Сама не крашу яркой помадой…
GoldDaisy 23 апреля 2014, 13:58
Да уж… первый вообще разочаровал( хотя цвет, такой как я люблю)))
Зато последний удался! Делает ваши губы роковЫми.
Mokko 23 апреля 2014, 14:00
Я тоже больше в жизни ношу такие оттенки, но этот можно смело в мусорку, другого пути нет) А с красным цветом я так, побаловаться)))
GoldDaisy 23 апреля 2014, 14:06
Побаловаться? Вам так хорошо, а Вы только балуетесь))))Смело носите, оооочень здорово!
DarySummers 23 апреля 2014, 13:58
Красный определенно ваш цвет, невероятно вам идет.
Mokko 23 апреля 2014, 14:01
Спасибо))))) а мне кажется, что я похода на девочку, которая залезла в мамину косметичку   ))) Как то с ним очень много внимания.)))
eueu 23 апреля 2014, 13:59
Вам очень идет) но лучше попробуйте матовую помаду от ланком( та что в упаковке со спонжиком)-там классное качество при хорошей палитре)
Mokko 23 апреля 2014, 14:04
Ой, я тоже все к ним присматриваюсь, все хожу вокруг них. Засматривалась на МАС, но как-то пару раз обожглась с их помадами, так что уберегу себя от покупки. Спасибо за наводку)))
moondelicious 23 апреля 2014, 14:01
Я фанат этих улиток @//
Тоже хотела попробовать эти помады, но так и не тянет, у них стойкость как мне показалось не туда не сюда) вроде и удалить легко, и съесть, и при этом на губах что-то останется, макияж не поправить, а удалить и заново нарисовать нот фо ми. Ну это я так просто рассуждают, на вас по крайней мере красная выглядит на миллион
Mokko 23 апреля 2014, 14:07
Полностью согласна с рассуждение по поводу этой помады, коллега   На фото, конечно все выглядит хорошо, а вот в жизни… В жизни все не так позитивно.))))
moondelicious 23 апреля 2014, 14:13
Почему коллега?)
Mokko 23 апреля 2014, 14:19
Ну, я считаю, что на этом сайте мы все коллеги))) Нас объединяет одно увлечение)))
moondelicious 23 апреля 2014, 14:31
Ясно! Думала что-то другое! это вы правы)
michellegiovanni 23 апреля 2014, 14:01
Полный образ с красной помадой потрясающий
Mokko 23 апреля 2014, 14:08
Спасибо, иногда надо баловаться))) Иногда… Очень редко))) Для меня это очень ярко)))
Alina_Tndr 23 апреля 2014, 14:29
Ну Вы конечно красавица, как обычно.)
Жаль, а я хотела купить Velvet Rose. Красная тоже есть, но у меня нет с ней большой любви)
Mokko 23 апреля 2014, 14:34
Спасибо))) Мне кажется в силу своего оттенка она такая капризная. Ну и у меня пигмент губ яркий, тяжело скрыть светлым оттенкам, мой натуральный цвет губ. Возможно ее и можно приручить, но у меня нет ни сил ни желания. Я люблю когда косметика не доставляет лишних хлопот)))
JulyKM 23 апреля 2014, 14:34
Даааа красный это несомненно ваш цвет! Вы с ней просто бомба
Mokko 23 апреля 2014, 14:36
Спасибо)))) Мне надо походить на курсы, «как носить красную помаду в жизни», ну или что-то вроде этого)))) слишком много внимания с ней))))
JulyKM 23 апреля 2014, 14:47
Я вам верю(на счет внимания)  , а ведь потому и обращают внимание, что вам очень красная помада идет, я бы даже сказала — она вам показана!
ПС а на курсы я бы с вами пошла — я красную помаду могу накрасить только дома вообще))
Mokko 23 апреля 2014, 15:18
Осталось найти такие курсы))))) Ну что ж, раз все говорят что идет, значит идет)))) Буду приспосабливаться к ней и носить чаще)))
Ksenia1987 23 апреля 2014, 14:49
Мне кажетчя к вам и без помады вообще внимания не мало)))
MsDeg 23 апреля 2014, 14:46
Красивый нюд и красный! Вам очень идет
Ksenia1987 23 апреля 2014, 14:47
Зато первый оттенок у меня превратился в любимые кремовые румяна и уже близок их финал)))
Mokko 23 апреля 2014, 15:17
Точно! Отличная идея! Я как то и не подумала) Спасибо тебе огромное, сейчас же пойду попробую.
Ksenia1987 23 апреля 2014, 19:41
Не за что))) стойкость не самая сильная, но вполне достойно)))
Cheshirecat 23 апреля 2014, 14:51
красный хорош, очень Вам идёт) но я только не поняла где матовость?
Хотела себе красный взять, а теперь уже как то нет… думала они действительно матовые
Mokko 23 апреля 2014, 15:15
Матовость понятие растяжимое)))))))) Здесь просто не настолько явный глянец)))) мне тоже немного не хватает матовости в красном оттенке, хочется чтоб аж прям бархат))) Идеей красной матовой помады я загорелась после этой картинки, но увы Lime Crime у нас не купить, только заказывать.
JulyKM 23 апреля 2014, 15:41
ух какие — напишите как их звать эти оттенки
Cheshirecat 23 апреля 2014, 15:55
вау)) вот такие хочу) только у нас тоже не купить(
Mokko 23 апреля 2014, 16:11
Это другая марка, это не Эссенс)
JulyKM 23 апреля 2014, 16:14
Да? Ну если не трудно просветите
Mokko 23 апреля 2014, 16:52
Lime Crime вельвет. Бархатное покрытие и красивые оттенки)))
JulyKM 23 апреля 2014, 17:00
Спасибо — я об этой марке и не слышала никогда   (ох дерёвня)
Vikulishna_thebeauty 23 апреля 2014, 15:13
Два потрясающих оттенка: первый для повседневной жизни, а второй для свиданий и торжеств) каждый из них преображает тебя по-своему) красота!
Mokko 23 апреля 2014, 15:16
Спасибо, с первым я как то не подружилась, а вот второй иногда выгуливаю вечером))))
Tayqa 23 апреля 2014, 16:01
О, ну со второй помадой Вы, конечно же звезда! ( в хорошем смысле слова). Да и первая тоже понравилась
Mokko 23 апреля 2014, 16:12
Спасибо)))) буду из первогр оттенка делать румяна, а вдруг хоть так подойдут))
Chili_pepper 23 апреля 2014, 19:11
Эх, ну как же обидно за первую помаду! Такая прелесть потенциально могла получиться   Красная просто бомба!
Mokko 23 апреля 2014, 20:44
Спасибо))) Да, первая подвела, а я ее в качестве румян попробовала, вроде прилично так)))
Cathy 23 апреля 2014, 19:45
У меня есть Velvet Rose, и я бы не сказала, что она так уж плоха. У меня ложится ровно и не затекает никуда, правда, несколько сушит губы.
Mokko 23 апреля 2014, 20:39
О затекании не было ни слова)))) Просто ложится она у меня не ровным слоем, а по истечении времени скатывается. А на счет сухости губ, полность согласна)
Lenorik2014 23 апреля 2014, 21:43
Есть первый оттенок. Полная Какашка неудача. И скатывается, и в складки затекает, и запах отвратительный. На вас хотя бы цвет красиво смотрится, а на мне вообще он откровенно рыжий. Ужас и разочарование. А крассная вам очень идет, роковая красотка прямо
Mokko 24 апреля 2014, 05:57
Мне кажется как будто первый оттенок более сухой и поэтому не может нормально ложится на губы. Запах просто ужасен, зачем они столько ароматизаторов добавляют. Лучше бы было если запахбыл еле уловимый или его вообще небыло!) Может у вас 3 оттенок? Он такой коричнево- рыжий.
shaya 25 апреля 2014, 08:17
Отличный обзор! Сразу захотелось себе такой красный блеск…
PS: Вы фантастически красивая
Mokko 25 апреля 2014, 17:13
Ой ну прям)))))) спасибо))) Блеск конечно хорошо, но нашла для себя идеальную красную помаду. Этот увы немного слабоват в стойкости))