"Брат и сестра" : карандаш для глаз и жидкая подводка от El Corazon в оттенке Emarald

Здравствуйте, милые девушки! Сегодня расскажу вам о двух продуктах для глаз от El Corazon, которые я по случайности купила в одном оттенке, о чем узнала только спустя некоторое время) Прошу под кат

Скажу сразу — эти продукты отличаются не только по техническим характеристикам, но и оттенком в действительности. То есть, не смотря на одинаковое название, на глазах они выглядят по-разному.

Полное название продукта:
El Corazon Waterproof eyeliner pencil Emerald №112

Деревянный карандаш прекрасного изумрудного цвета с металлическим отливом, который на глазах выглядит красивым свечением. Наносится действительно очень мягко, но в один слой может дать не слишком насыщенный результат, поэтому лучше пройтись еще раз. На моих жирных веках держится с утра до вечера, не отпечатываясь. Если потереть глаз, то карандаш растушуется. Именно растушуется, а не размажется. При контакте с водой остается на месте, даже если потереть( что странно, учитывая поведение на веке). Жидкостью для снятия макияжа удаляется с легкостью. Точится оба очень легко, грифель плотный, не крошится и не ломается.

Оценка:
________________________________________________________________________________________________________________________________
Полное название продукта:
El Corazon Eyeliner Emerald

Если честно, меня немного огорчила эта подводка. Во-первых, она безумно жидкая, как вода, поэтому в один слой практически не видна. Если ее наслаивать, то можно получить более-менее приличный результат. Хорошо, что она действительно моментально сохнет, поэтому нанесение не занимает много времени. Нанести ее в один слой у меня получается ровно через раз, тогда сразу же становится виден ее красивый темно-серый оттенок с большим содержанием зеленого шиммера. Второй момент — если потереть глаз, подводка отвалится кусками. Тоже самое происходит и при ее удалении. При контакте с водой она остается на месте, но при трении сходит так же кусками. На мне к концу дня она не тускнеет и не осыпается. Глаза не раздражает.

потерла глаз

Оценка:

Общие свотчи:
слева направо:
— первые три линии-подводка в один слой
— затем в несколько слоев и на черной подводке
— последние три-карандаш

подставила под воду
потерла

Я собираюсь продолжить знакомство с карандашами и подводками от El Corazon и надеюсь, что другие подводки ведут себя лучше.
А вы пользуетесь их продукцией для глаз?

Спасибо за внимание! Алина
  • Sneg
  • 21 апреля 2014, 21:57
Я подводке и 2 не поставила бы. Она же ложиться какой то неопрятной полупрозрачной базой со сгустками   а про стойкость я вообще молчу
Спасибо за пост!
Вам спасибо за комментарий
А насчет оценки, бывает, что подводка ложится ровно, и тогда я восхищаюсь ее цветом)
Карандаш вот прям точь-в-точь повторяет цвет ваших глаз!
  • Cathy
  • 21 апреля 2014, 23:01
Карандаш хорош, а подводка… Бывают и поизумруднее
А мне эта подводка лежит превосходно и изумрудно. Может испорченная у вас?
карандаш и правда отличный, а вод подводка — как-то не очень легла, жидкая, видимо, слишком…
  • KsuEsu
  • 22 апреля 2014, 01:24
Как-то очень странно у вас подводка ложится, у меня все нормально с ней, можете посмотреть в посте: kosmetista.ru/blog/otzivi/48153.html, а вы ее взбалтываете перед нанесением: Ее очень хорошо надо потрясти
в том-то и дело, что я ее очень энергично встряхиваю)
  • KsuEsu
  • 23 апреля 2014, 18:33
Может брак какой-то попался тогда…
вполне возможно, т.к. у Вас даже на руке цвет другой
наверно, не следует в переходах их покупать
Алина, перед использованием хорошо потрясите подводку! Я на свою тоже ругалась, а оно вон чего   теперь рисует что надо
постоянно так делаю, но она капризничает
как раз посматривала на эту подводку, спасибо за отзыв!
Вам спасибо, что заглянули)
Ужас, а не подводка
А карандашик ничего такой)
Пользуюсь их продукцией, но только лаками и помадами)
Подводка, конечно, безобразно плешивая. А вот карандашик о-о-о!   Сделал ваши глаза прямо-таки малахитовыми!
  • Euhenia
  • 22 апреля 2014, 14:12
Три подводки этой фирмы взяла, только в другом цвете.Их обязательно надо взбалтывать! Внутри должен раздаваться звук бултыхающегося шарика, он раздастся не сразу- трясите терпеливо и долго, пока не услышите этот звук, а потом еще потрясите некоторое время, пока осевшие внутри составляющие не перемешаются.! Подводки отличные, не ругайтесь на них!
а какие у Вас оттенки?
я каждый раз встряхиваю, но удается нормально накрасить только через раз
  • Euhenia
  • 24 апреля 2014, 18:12
Spark Gold, Olive и Baby Blue Все прекрасного качества.(цвета слегка искажены вспышкой, дневного света уже не хватало)Видимо вам достался какой-то брак, ибо по вашему цвету был обзор и никаких нареканий не вызвал.