27.04.2014

Avon Glimmerstick Diamonds Eye Liner # Twilight Sparkle #Smokey Diamond - Карандаш для глаз "Диамант" #Сумеречная звезда #Дымчатый бриллиант, 0.23g

Летом 2013 мне было важно «чтоб блестело». Пройдя по известным сетям и не найдя ничего откровеннее, чем перламутр, в руки попался каталог Avon. Я вообще не фанат сетевой косметики и ничем, кроме карандашей, похвастаться не могу. Но на картинке был вполне порядочный глаз, блестящий и искрящийся, с несколькими яркими цветами для эксперимента. Консультант заманивала скидкой и можно было купить сразу, не дожидаясь, пока придет посылка.Продолжение ниже…

Сразу скажу, блеск карандашей мне понравился. По настроению или мероприятию его можно варьировать — от деликатных акцентов (или просто в один слой) до стрелок, карандашной техники или для яркости в несколько слоев.
Порадовала и стойкость, которая в продукте не заявлена. Тем не менее, воде и мылу он не поддается. Даже после рабочего дня и вечерних походов в гости одного умывания недостаточно, после я всегда пользуюсь ватным диском с маслом, которое таких стойких и блестящих товарищей убирает «на ура». И без вредных остатков шиммера.
Быстро посмотрим, что нам нарисовали на упаковке:
Голографические звездочки, срок годности (24 месяца), название оттенка и куда им рисовать.
Что ж, это мой первый синий, который и на глазах синий, и в стике синий, и рисует синим. Без ухода в серый, чем грешат многие тени, насыщенный, без избытка блесток, которые перекрывают красивый цвет. Серый — стальной строгий цвет, который разбавлен акцентом блеска.

Текстура: кремовая;
Цвет: насыщенный синий и строгий серый (у меня; в простом ассортименте так же имеется черный, лиловый, коричневый, зеленый и еще один оттенок серого. На деле же каждый из цветов как-то по-особенному назван (в русском переводе) — черный лед, коричневый сахар. Данные из каталога годовой давности, все могло поменяться);
Смазывание: текстура карандаша хоть и мягкая, кремовая, но растушевать сложно, смазать тоже, но нет ничего невозможного;
Стойкость: карандаш способен на многое. Какая-то часть его исчезает под моим нависшим веком к 11 вечера, какая-то остается. Но что мне нравится — это никак не отражается на насыщенности цвета или блестках — все остается на месте.

1. Avon Glimmerstick Diamonds Eye Liner # Twilight Sparkle — Карандаш для глаз «Диамант» #Сумеречная звезда

Мой любимый и самый ходовой. Обращаюсь к нему, когда не могу выбрать цвет\тени или еще что.
Этот оттенок всегда наношу в два слоя, чем больше насыщенность, тем интереснее раскрывается цвет.
Красиво смотрится в одиночестве, так же прекрасен и в качестве акцента. И даже в двух. Люблю делать плавный переход с контрастным тоном посередине, но сегодня мы посмотрим чистый цвет:
У окна:
Видим блеск на ресницах. Это не столько минус карандаша, сколько мое маниакальное желание прокрасить качественно и «погуще», так что сама виновата.
Интерес к достойному синему разбавляет мою любовь к фиолетовому.

2. Avon Glimmerstick Diamonds Eye Liner #Smokey Diamond — Карандаш для глаз «Диамант» #Дымчатый бриллиант

Более спокойный, сдержанный. По-своему красив, совсем не похож на «бабушкин серый».
Много у меня было серых теней, ни одни на мне не смотрелись. Так что покупка этого оттенка тоже была экспериментом и, мне кажется, именно шиммер скрашивает серый тон и позволяет цвету более менее гармонировать с карими глазами.
Ближе:
Тоже самое мнение по блесткам на ресницах.
Пример тест-драйва: кто экспериментировал с цветом волос и в срочном порядке смывал шедевр, тот знает, что такое мыть волосы головой вниз   и знает, как все, от краски до кондиционера, течет в глаза.Салфетками я максимально деликатно вытирала этот водопад, потом перешла к грубости и полотенцу. Смылось и размазалось все, кроме карандаша. Не осталось даже отпечатка на ткани, карандаш держался героем. Тон не потускнел, блестки никуда не делись, в глаз не попали, не осыпались и не размазались. Думаю, это показательный пример стойкости.
Комната:
У окна:
Как видно, при любом освещении остается все тоже самое, без переливов, новых оттенков и прочего.
Если вы без предрассудков по поводу сетевой косметики, любите краситься на пляж или поплакать на морозе — вам сюда.
Единственная проблема — на слизистой они никакие. Оставляют легкий оттенок и немного блесток, вблизи незаметно, издалека тем более.

Стоимость: около 300 рублей без скидок за один карандаш.
Оценка: 4.9. Именно этим двум, удивили. У меня есть еще зеленый, он ведет себя не так.
Использую: примерно 14 месяцев, не каждый день, но часто.Точно более 50 раз.

solniskotanuska27 апреля 2014, 16:11
карандаши симпатичные (а ресницы — вообще отпад)
sbjmgs_jhfs27 апреля 2014, 18:29
Da_Rya27 апреля 2014, 16:30
согласна) ресницы — мечта просто) по-доброму завидую Вам :)
sbjmgs_jhfs27 апреля 2014, 18:29
Спасибо, приятно
Tayqa27 апреля 2014, 16:30
Понравились оба! Все таки для карих глаз такие цвета,- то, что доктор прописал! Серый так вообще на ваших глазах смотрится очень изысканно
sbjmgs_jhfs27 апреля 2014, 18:30
А мне показалось, что серый как-то вообще… не то, чтобы не смотрелся, а как будто его недостаточно.
LiDiYA_SPb27 апреля 2014, 17:21
Avon приятно удивил
nomeolvides27 апреля 2014, 19:15
Симпатичные карандашики. Хотя от карандашей сложно чего-то ждать :) Скажите, а что у вас за тушь?
sbjmgs_jhfs27 апреля 2014, 19:23
Стойкостью они меня точно поразили

Мастерпис Удлинение и Разделение от Максфактор. Вы не берите в расчет, что она себя плохо ведет, особенно на фото с серым карандашом. Начала «ресничную терапию», теперь ресницы вытворяют что хотят, надо переждать
Michela27 апреля 2014, 21:22
первый карандаш ну очень красивый, просто космос))