ArtDeco Art Couture Lipstick Velvet 620 Parlez-Vous

Ода красной помаде

Я на самом деле люблю эту помаду. Это просто моя палочка-выручалочка.
Как я поняла, изначально она выходила в рамках сотрудничества ArtDeco с Дитой фон Тиз (обожаю ее).
Помады из коллекции Диты были выпущены в футляре с портретом, но сейчас они продаются уже без украшательств,
в простой черной упаковке, тем не менее, качественной и добротной. У меня из этой линейки уже давно был оттенок 615 Muse red ,
я была им довольна, хотя и оценивала его несколько придирчиво. Спустя приличное время, попробовав много других вариантов,
я по достоинству оценила качество серии Art Couture Velvet. Считаю, что на данный момент это лучшие помады в моей коллекции — особенно для макияжа по случаю, на выход, на торжественное мероприятие. Тем более, среди недорогих.
№ 615, правда, в некоторых ситуациях для меня оказался слишком оранжевым, поэтому я взяла № 620 Parlez-Vous
— более универсальный красный с синеватым подтоном.
На руке хорошо заметно, что текстура не глянцевая, а ближе к матовой
Качество оттенка 620 аналогично оттенку 615, это полуматовый финиш,
суховатая текстура, при которой стик не скользит по губам, однако за счет этого великолепно держится контур.
Это как раз тот случай, когда я ношу яркие цвета без карандаша. Линии, которые я рисую кистью,
послушно остаются там, где нужно. Никакого растекания. Очень хорошая пигментация, одного слоя более чем достаточно.

Очень радует стойкость — покрытие держится порядка пяти часов. Название Parlez-Vous весьма удачное
— в последний раз с этой помадой я разговаривала, наверное, часа два без умолку   Макияжу было все нипочем.
При этом ни сухости, ни стянутости, ни дискомфорта. Вообще, эта помада не из тех,
которые покрывают губы неубиваемой иссушающей пленкой. Да, если ее тереть, она размажется,
если есть, она отпечатается на посуде, если целовать, она оставит след. Но если ничего этого не делать,
а просто пойти, скажем, на концерт, в театр или куда-то, где нужно общаться с людьми,
то можно быть спокойной за свой внешний вид и не искать зеркало каждые полчаса.
Хотя я с нею и ела, и все было в порядке   Повторюсь, при этом кожа губ не сохнет.
Хотя здесь и нет глубокого увлажнения, но оно и не заявлено.

Цена: что-то около 500 рублей.
Моя оценка: 5+

Срок тестирования: данный оттенок использую более месяца.
А вообще помады этой линейки — уже пару лет.

Спасибо за внимание.
Всем весны и красоты
Помада хорошо смотрится в сочетании с Вашей фарфоровой кожей!
Большое спасибо  Кожа у меня действительно, довольно светлая, красные помады это выгодно подчеркивают.
О, Божественная помада! И Вы просто прекрасны!.. Потрясно глубокий цвет, к сожалению не знаю где продается марка Артдеко… а то бы уже бежала покупать…
  • Jordan
  • 21 апреля 2014, 13:42
Она и Вы с ней просто божественны. Обожаю именно такие с синевой красные помады. Женщина-вамп, просто невозможно
Спасибо   Большую часть времени в жизни я предпочитаю образ «девушки из соседнего двора».
Но согласитесь, иногда хочется и женщиной-вамп побыть   Помада здорово выручает.
  • Jordan
  • 21 апреля 2014, 20:18
Это же так круто накрасить губы другой, более яркой помадой и кардинально этим изменить образ)
Как же на Вас здорово она смотрится!
Спасибо. Я так долго цвет подбирала, в магазине всю руку изрисовала, сличая тона
изумительное попадание в цвет! Вам очень идет и по техн.характеристикам помада хороша!
Спасибо, Кристина! Качество у нее отличное.
Стоит недорого, но я ее люблю больше многих своих люксовых помад.
Потрясающе красиво!
Спасибо. Все-таки яркие помады вызывают особенные чувства
Восхитительно! Цвет вам подходит идеально. Предпоследнее фото как из глянцевого издания
Большое спасибо. Да уж, сейчас такой глянец пошел, что, глядишь, и такие фото там бы сгодились
А я запала на цвет волос))
Ну и помады тоже, разумеется..)
Честно говоря, я не следила за точной передачей цвета волос,
смотрела только на помаду и тон кожи, чтоб не искажались
Вообще у меня очень распространенный оттенок.
Натуральный, темно-русый, наверное. У многих такой.
В том дело, что сейчас мало у кого он натуральный)) (сама отрастила свой цвет и радуюсь, это сейчас, можно сказать, редкость) :)
Просто идеально!
Спасибо, Таня. Идеал недостижим, но стремление к нему не отнять
Шикарно лежит и безумно вам идет!
Спасибо   Ложится она, и вправду, отлично, тем более для полуматовой текстуры.
О мама дорогая! Просто ШИКАРНО! А ваши фото — отдельное эстетическое угощение! Спасибо!
Огромное спасибо. Рада стараться
Безумно красиво!
Большое спасибо
  • 21 апреля 2014, 15:41
Очень благородный и богатый оттенок! Вам очень идет)
Спасибо, да, в точку, есть в этом цвете благородство какое-то. Да еще и текстура хороша.
  • Sofira
  • 21 апреля 2014, 17:11
Ну вот. И что мне теперь делать со своим неказистым постом про весенние помады?)))) Вы, как всегда, потрясающе выглядите в гармонии с телом, душой и помадой)
Как что? Публиковать   Люди самокритичны и зачастую называют неказистым что-то вполне хорошее.
Самые разные посты бывают полезны, уж сколько лаков, помад и ухода куплено благодаря отзывам здесь,
и, к счастью, почти все радует. Спасибо за добрые слова   Душевная гармония, конечно, не помада, ее не купишь.
Но и над ней можно поработать
Как же Вам идет! Превосходно!
Большое спасибо. Уж сколько красный перепробовала, пока поняла, что идет больше, а что меньше.
  • Anechka
  • 21 апреля 2014, 17:48
Просто ВАУ (и помада, и кожа)!
P.S. Вы очень похожи на Джулию Робертс!
Наши лучше)))
Огромное спасибо. О коже сложно судить с такого расстояния,
тем более на мне в посте кроме помады есть еще тонна косметики
Считаю Джулию шикарной женщиной, поэтому при самом отдаленном сходстве или даже полном его отсутствии
я обеими руками за такие сравнения

Леночка, тебе уже много приятных слов здесь написали, не буду повторяться- я со всеми девушками согласна), но меня просто поразило, как совершенно ты наносишь помаду. Глаз не отвести)
Галя, спасибо, в нанесении помогают копеечные кисти от Рив Гош,
у меня их уже куча скопилась, для каждого цвета своя. Но самое замечательное здесь то,
что с этой помадой контур прекрасно сохраняется. Как нарисую, так и будет держаться.
Что открывает прекрасные возможности для корректировки природной формы
Помада очень ну очень подходит Вам по оттенку!
И ещё. Я долго не могла понять что в Вас необычного. Потом поняла-цвет глаз и цвет волос. Они одинаковые) Так интересно смотрится, привлекает внимание.
Больше спасибо. Я думаю, так просто свет упал, хоть никогда внимания не обращала
У помады оттенок достаточно универсальный, не слишком теплый, не слишком холодный.
В общем, красивый
Класс! А наносите кистью? без карандаша?
Да, наношу сначала кистью по контуру, а уже потом из стика.
Ношу без карандаша, эта помада прекрасно себя ведет и без него.
Леночка, просто шикарно!
Люблю красные оттенки на губах!
Оля, спасибо. И я люблю, это очень женственно.
  • DaNY
  • 21 апреля 2014, 23:49
Черт, как красиво!
Рада, что Вам понравилось.
Помада — супер. Идеально смотрится!
Спасибо. Может и не идеал, но из того, что у меня есть, ближе всего
  • 22 апреля 2014, 01:16
Уж не знаю, действительно это помада так хороша, или вы ее делаете таковой
Рита, спасибо, эта помада, и вправду, чудесно преображает
Вам не вероятно идет данная помада   — идеальный красный, для идеальной внешности!
Наталья, большущее спасибо   Идеала не существует, но так намного интереснее
  • Sane4ka
  • 22 апреля 2014, 14:28
Фантастический образ получился
Спасибо. В принципе, именно образ как таковой я не продумывала и не прорабатывала.
Всю «работу» делает помада.
Бог мой! Эта помада просто создана для Ваших губ!:) От фотографий веет энергетикой Диты:)
Спасибо. У нас с Дитой, конечно, разный типаж. Но она меня вдохновляет своим упорством в работе над собой.