21.04.2014

ArtDeco Art Couture Lipstick Velvet 620 Parlez-Vous

Ода красной помаде

Я на самом деле люблю эту помаду. Это просто моя палочка-выручалочка.
Как я поняла, изначально она выходила в рамках сотрудничества ArtDeco с Дитой фон Тиз (обожаю ее).
Помады из коллекции Диты были выпущены в футляре с портретом, но сейчас они продаются уже без украшательств,
в простой черной упаковке, тем не менее, качественной и добротной. У меня из этой линейки уже давно был оттенок 615 Muse red ,
я была им довольна, хотя и оценивала его несколько придирчиво. Спустя приличное время, попробовав много других вариантов,
я по достоинству оценила качество серии Art Couture Velvet. Считаю, что на данный момент это лучшие помады в моей коллекции — особенно для макияжа по случаю, на выход, на торжественное мероприятие. Тем более, среди недорогих.
№ 615, правда, в некоторых ситуациях для меня оказался слишком оранжевым, поэтому я взяла № 620 Parlez-Vous
— более универсальный красный с синеватым подтоном.
На руке хорошо заметно, что текстура не глянцевая, а ближе к матовой
Качество оттенка 620 аналогично оттенку 615, это полуматовый финиш,
суховатая текстура, при которой стик не скользит по губам, однако за счет этого великолепно держится контур.
Это как раз тот случай, когда я ношу яркие цвета без карандаша. Линии, которые я рисую кистью,
послушно остаются там, где нужно. Никакого растекания. Очень хорошая пигментация, одного слоя более чем достаточно.

Очень радует стойкость — покрытие держится порядка пяти часов. Название Parlez-Vous весьма удачное
— в последний раз с этой помадой я разговаривала, наверное, часа два без умолку   Макияжу было все нипочем.
При этом ни сухости, ни стянутости, ни дискомфорта. Вообще, эта помада не из тех,
которые покрывают губы неубиваемой иссушающей пленкой. Да, если ее тереть, она размажется,
если есть, она отпечатается на посуде, если целовать, она оставит след. Но если ничего этого не делать,
а просто пойти, скажем, на концерт, в театр или куда-то, где нужно общаться с людьми,
то можно быть спокойной за свой внешний вид и не искать зеркало каждые полчаса.
Хотя я с нею и ела, и все было в порядке   Повторюсь, при этом кожа губ не сохнет.
Хотя здесь и нет глубокого увлажнения, но оно и не заявлено.

Цена: что-то около 500 рублей.
Моя оценка: 5+

Срок тестирования: данный оттенок использую более месяца.
А вообще помады этой линейки — уже пару лет.

Спасибо за внимание.
Всем весны и красоты
Artdeco Art Couture Lipstick

Artdeco Art Couture Lipstick

LoveinParis83 21 апреля 2014, 13:40
Помада хорошо смотрится в сочетании с Вашей фарфоровой кожей!
LadyByron 21 апреля 2014, 14:32
Большое спасибо  Кожа у меня действительно, довольно светлая, красные помады это выгодно подчеркивают.
Vanechka 21 апреля 2014, 13:40
О, Божественная помада! И Вы просто прекрасны!.. Потрясно глубокий цвет, к сожалению не знаю где продается марка Артдеко… а то бы уже бежала покупать…
Jordan 21 апреля 2014, 13:42
Она и Вы с ней просто божественны. Обожаю именно такие с синевой красные помады. Женщина-вамп, просто невозможно
LadyByron 21 апреля 2014, 14:51
Спасибо   Большую часть времени в жизни я предпочитаю образ «девушки из соседнего двора».
Но согласитесь, иногда хочется и женщиной-вамп побыть   Помада здорово выручает.
Jordan 21 апреля 2014, 20:18
Это же так круто накрасить губы другой, более яркой помадой и кардинально этим изменить образ)
GoldDaisy 21 апреля 2014, 13:44
Как же на Вас здорово она смотрится!
LadyByron 21 апреля 2014, 14:52
Спасибо. Я так долго цвет подбирала, в магазине всю руку изрисовала, сличая тона
Christina_Guettler 21 апреля 2014, 14:00
изумительное попадание в цвет! Вам очень идет и по техн.характеристикам помада хороша!
LadyByron 21 апреля 2014, 14:54
Спасибо, Кристина! Качество у нее отличное.
Стоит недорого, но я ее люблю больше многих своих люксовых помад.
LittleKaty 21 апреля 2014, 14:05
Потрясающе красиво!
LadyByron 21 апреля 2014, 14:56
Спасибо. Все-таки яркие помады вызывают особенные чувства
pokrovka 21 апреля 2014, 14:08
Восхитительно! Цвет вам подходит идеально. Предпоследнее фото как из глянцевого издания
LadyByron 21 апреля 2014, 14:58
Большое спасибо. Да уж, сейчас такой глянец пошел, что, глядишь, и такие фото там бы сгодились
Alouette 21 апреля 2014, 14:16
А я запала на цвет волос))
Ну и помады тоже, разумеется..)
LadyByron 21 апреля 2014, 15:06
Честно говоря, я не следила за точной передачей цвета волос,
смотрела только на помаду и тон кожи, чтоб не искажались
Вообще у меня очень распространенный оттенок.
Натуральный, темно-русый, наверное. У многих такой.
Alouette 21 апреля 2014, 15:10
В том дело, что сейчас мало у кого он натуральный)) (сама отрастила свой цвет и радуюсь, это сейчас, можно сказать, редкость) :)
Terracotta 21 апреля 2014, 14:17
Просто идеально!
LadyByron 21 апреля 2014, 15:07
Спасибо, Таня. Идеал недостижим, но стремление к нему не отнять
alena21131 21 апреля 2014, 14:18
Шикарно лежит и безумно вам идет!
LadyByron 21 апреля 2014, 15:08
Спасибо   Ложится она, и вправду, отлично, тем более для полуматовой текстуры.
ula_volkova 21 апреля 2014, 14:44
О мама дорогая! Просто ШИКАРНО! А ваши фото — отдельное эстетическое угощение! Спасибо!
LadyByron 21 апреля 2014, 15:09
Огромное спасибо. Рада стараться
Love_me_tender 21 апреля 2014, 14:50
Безумно красиво!
LadyByron 21 апреля 2014, 15:09
Большое спасибо
Latte 21 апреля 2014, 15:41
Очень благородный и богатый оттенок! Вам очень идет)
LadyByron 21 апреля 2014, 23:05
Спасибо, да, в точку, есть в этом цвете благородство какое-то. Да еще и текстура хороша.
Sofira 21 апреля 2014, 17:11
Ну вот. И что мне теперь делать со своим неказистым постом про весенние помады?)))) Вы, как всегда, потрясающе выглядите в гармонии с телом, душой и помадой)
LadyByron 21 апреля 2014, 22:31
Как что? Публиковать   Люди самокритичны и зачастую называют неказистым что-то вполне хорошее.
Самые разные посты бывают полезны, уж сколько лаков, помад и ухода куплено благодаря отзывам здесь,
и, к счастью, почти все радует. Спасибо за добрые слова   Душевная гармония, конечно, не помада, ее не купишь.
Но и над ней можно поработать
kristina-siritsa 21 апреля 2014, 17:31
Как же Вам идет! Превосходно!
LadyByron 21 апреля 2014, 22:32
Большое спасибо. Уж сколько красный перепробовала, пока поняла, что идет больше, а что меньше.
Anechka 21 апреля 2014, 17:48
Просто ВАУ (и помада, и кожа)!
P.S. Вы очень похожи на Джулию Робертс!
555Galina 21 апреля 2014, 21:14
Наши лучше)))
LadyByron 21 апреля 2014, 22:36
Огромное спасибо. О коже сложно судить с такого расстояния,
тем более на мне в посте кроме помады есть еще тонна косметики
Считаю Джулию шикарной женщиной, поэтому при самом отдаленном сходстве или даже полном его отсутствии
я обеими руками за такие сравнения

555Galina 21 апреля 2014, 21:20
Леночка, тебе уже много приятных слов здесь написали, не буду повторяться- я со всеми девушками согласна), но меня просто поразило, как совершенно ты наносишь помаду. Глаз не отвести)
LadyByron 21 апреля 2014, 22:39
Галя, спасибо, в нанесении помогают копеечные кисти от Рив Гош,
у меня их уже куча скопилась, для каждого цвета своя. Но самое замечательное здесь то,
что с этой помадой контур прекрасно сохраняется. Как нарисую, так и будет держаться.
Что открывает прекрасные возможности для корректировки природной формы
Irina_Irinovna 21 апреля 2014, 22:32
Помада очень ну очень подходит Вам по оттенку!
И ещё. Я долго не могла понять что в Вас необычного. Потом поняла-цвет глаз и цвет волос. Они одинаковые) Так интересно смотрится, привлекает внимание.
LadyByron 21 апреля 2014, 22:41
Больше спасибо. Я думаю, так просто свет упал, хоть никогда внимания не обращала
У помады оттенок достаточно универсальный, не слишком теплый, не слишком холодный.
В общем, красивый
Delorian 21 апреля 2014, 22:44
Класс! А наносите кистью? без карандаша?
LadyByron 21 апреля 2014, 22:47
Да, наношу сначала кистью по контуру, а уже потом из стика.
Ношу без карандаша, эта помада прекрасно себя ведет и без него.
WhiteCamomile 21 апреля 2014, 23:40
Леночка, просто шикарно!
Люблю красные оттенки на губах!
LadyByron 22 апреля 2014, 00:08
Оля, спасибо. И я люблю, это очень женственно.
DaNY 21 апреля 2014, 23:49
Черт, как красиво!
LadyByron 22 апреля 2014, 00:08
Рада, что Вам понравилось.
Natalia_Bos 22 апреля 2014, 00:17
Помада — супер. Идеально смотрится!
LadyByron 22 апреля 2014, 10:41
Спасибо. Может и не идеал, но из того, что у меня есть, ближе всего
RitaMix 22 апреля 2014, 01:16
Уж не знаю, действительно это помада так хороша, или вы ее делаете таковой
LadyByron 22 апреля 2014, 10:43
Рита, спасибо, эта помада, и вправду, чудесно преображает
davinchi_nat 22 апреля 2014, 12:04
Вам не вероятно идет данная помада   — идеальный красный, для идеальной внешности!
LadyByron 22 апреля 2014, 22:12
Наталья, большущее спасибо   Идеала не существует, но так намного интереснее
Sane4ka 22 апреля 2014, 14:28
Фантастический образ получился
LadyByron 22 апреля 2014, 22:14
Спасибо. В принципе, именно образ как таковой я не продумывала и не прорабатывала.
Всю «работу» делает помада.
Marik007 22 апреля 2014, 16:26
Бог мой! Эта помада просто создана для Ваших губ!:) От фотографий веет энергетикой Диты:)
LadyByron 22 апреля 2014, 22:16
Спасибо. У нас с Дитой, конечно, разный типаж. Но она меня вдохновляет своим упорством в работе над собой.