Поцелуй солнца с Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Новое и для меня революционное средство постепенного автозагара от Clarins в виде капель, которые необходимо перед использованием добавлять в любимый крем для лица или для тела, для получения естественного лёгкого эффекта загорелой кожи.

С тех пор как я больше не посещаю солярий, да и вообще не загораю, прошло уже года два, и вопрос лёгкого, незаметного тонирования кожи, особенно весной и летом, стоял остро. Я всегда мучилась с автозагарами для лица, шеи и зоны декольте, т.к. кожа у меня очень капризная, да и надо выкроить время специально для нанесения автобонзанта не в ущерб рутинным уходовым средствам. И вот мои мольбы услышаны, мучения закончены — пару капель в мой уходовый крем и три зайца одним выстрелом — и лёгкий оттенок загара имею, и время экономлю, и за реакцию кожи не волнуюсь.

Что ещё более интересно, интенсивность «загара» можно легко варьировать, добавляя больше или меньше капель. Производитель советует использовать 2-3 капли на лицо и дальше, в зависимости от полученной интенсивности тона, применять такое же или меньшее количество капель. Я смешиваю средство с Avene Soothing Hydrating Serum, которое наношу на лицо и на всю зону декольте под уходовый крем, добавляя 4-6 капель. Результат получается ровным (перед нанесением я всегда использую пилинг) и не броским. Для тела данное средство не пробовала, т.к. считаю расточительством.

Проявляется средство довольно долго, поэтому самое удобное наносить его на ночь, муж из кровати не погонит, т.к., на удивление, средство не имеет никакого для автозагара характерного неприятного запаха.

Как я уже сказала, при мной упомянутом нанесении, результат естественнен и в глаза не бросается, поэтому покажу что получается если капельку растереть без добавления крема. Кстати, держалась у меня эта полоска целых полторы недели!

Для удобства использования и дозировки есть специальный тонкий носик, а дно «ампулы» из резины. Последнее я не сразу обнаружила и в недоумении силой вытряхивала капли, потом догадалась прочесть инструкцию и всё встало на свои места.

Ещё немного про нанесение: капли жидкие, легко смешиваются с кремом и придают последнему лёгкий бежевый оттенок, но на лице не видно равномерно ли нанесён крем. Больше никак не ощущаются.

99.8% составляющих средства отличаются природным происхождением, специальная формула без запаха запатентована, а экстракт алоэ помогает сохранить нежность кожи.

Для меня тут придраться просто не к чему. Даже к тем 15мл средства — после больше чем полумесяца использования 2-3 раза в неделю расход не заметен.

Срок использования: 3 недели
Цена: 25.5 евро.
интересно, а как он сходит?
На руке он у меня просто бледнел и потом исчез, на лице — незаметно, я не знаю, но мне кажется, что это от кожи зависит, т.к. окрашивается верхний её слой и вот как он сходит, так и автозагар сходит вместе с ней.
  • Snezhka
  • 21 апреля 2014, 15:06
Сходит равномерно, вместе со средствами для умывания особенно:D ватный диск с тоником у меня окрашивается.
  • nati
  • 21 апреля 2014, 11:46
Какая Вы смелая, вообще все смелые кто пробует на лицо автозагар, я б побоялась… вдруг пятна
Да нееее, я сначала попробовала на руке, а потом первый раз на выходные, что бы если вдруг что-то бы и успело сойти. И я всё-таки придерживаюсь мнения, что пятна эта вина нанесения и степени гладкости и очищения кожи от старых клеток, а не самого средства.
ПС и я никогда не использую интенсивные средства а-ля «из Белоснежки в чернокожую диву», вот таких я боюсь
  • nati
  • 21 апреля 2014, 12:12
это согласна, что вина не средства… но редко у кого идеальная кожа без шелушинки или прыщика

Не люблю загар, еще больше не люблю искусственный загар, но на эту штучку очень хотела увидеть отзыв, и тут Ваш, как по заказу! Спасибо большое за то, что поделились мнением!
Вещь конечно интересная, но если наносить только на лицо, то как быть с остальными частями тела? Лицо загорелое, а руки белые? Даже если иметь лёгкий оттенок загара разница всё равно заметна же…
Непонятно…
Нет, ну почему, для тела у меня свой арсенал из других средств. Да и этот можо так тоненько раскатать, что оттенок почти не заметен будет такой лёгонький намёк не контрастирующих с телом.
Читала отличные отзывы на это средство. Вот и вам понравилось, наверное, стоит купить.
  • vida
  • 21 апреля 2014, 12:11
Отличное средство! Ложится ровно, разводов не дает, сходит без пятен, наносится удобно.
И приятный цвет легкого загара.
На отдельных частях тела дает такой же результат ))))
  • Irked
  • 21 апреля 2014, 12:14
спасибо за отзыв, очень заманчивый продукт!
недавно прикупила UV Plus тоже от Clarins — и теперь вот мучаюсь любопытством:
что будет, если смешивать вот эти капельки автозагара с экраном? )))
Тоже присоединяюсь к поклонникам данных капель))) Очень удобны в использовании. Я добавляю в крем для ног — получается лёгкий-лёгкий оттенок загара на бледной коже… в целом здоровый вид.
тоже купила его недавно. Вообще незаметно, что автозагар. Все очень натурально. Мне понравилось :)

Интересное средство, поищу его у нас! спасибо за пост)
Я его тоже купила и мне безумно нравится эта штука! Очень естественный оттенок получается…
Присоединюсь к тем, кому это средство понравилось) загар получается без желтизны, очень равномерный, очень естественный)
  • OSen
  • 22 апреля 2014, 09:15
Есть такое средство, очень нравится.
У меня после моря загар уже сходит, на лице гораздо интенсивней, так это средство возвращает былой вид))
Девочки, не поняла немного, подскажите.
Его 3-5 капель в банку с кремом нужно? А если крем в тюбике? Тогда на ладонь его капать?
Нет, не на баночку крема, а в ежедневную «дозу» крема непосредственно перед нанесением на лицо/тело. На ладонь или в сам крем на ладони. :)
А не подскажите пожалуйста, на какой объем крем и сколько капать капелек? Из расчета: шея+лицо