21.04.2014

Meder Beauty нанесла - как цветочек расцвела

О косметике Meder я знала давно. Читая отзывы, я утвердилась во мнении, что косметика дорогая, но работающая – все свои обещания выполняет. Поэтому, когда вышла домашняя линия, я загорелась желанием приобрести себе что-нибудь. Пройдя онлайн-консультацию, мне было рекомендовано четыре средства (о трёх из них я оставлю отзыв, а о четвёртом писать не буду, так как я его использую немного не по назначению).

Сразу хочу написать то общее, что есть у всех продуктов – лаконичные, лёгкие баночки с невероятно удобными дозаторами (ничего не плюётся, на засыхает, не скрипит, не кряхтит, крема можно выдавить столько, сколько пожелаешь – поменьше, побольше). Сразу видно, что всё продумано, все детали учтены и это очень радует.

Мне трудно охарактеризовать действие каждого продукта в отдельности, так как я ими пользуюсь комплексно, поэтому я сначала опишу немного каждый, а потом расскажу, какие изменения я заметила у себя.

Meder Beauty Science Serum NRJ-SOIN (Sn3) – Сыворотка Энерджи-Суан
Активная сыворотка для всех типов кожи.
Прозрачная жидкость с едва уловимым, приятным (на мой вкус/нюх) запахом. Консистенция достаточно жидкая, поэтому много не выдавишь – сразу стечёт с пальца. Первое время я пыталась за один раз выдавить достаточное количество, а потом перешла на два раза понемногу. Впитывается очень хорошо и быстро. Первое время я была просто шокирована тем, как она моментально впитывалась, приходилось выдавливать дополнительную порцию. Со временем впитываться она стала чуть помедленнее, и я стала успевать за это время распределять её по лицу. Наношу её и но область вокруг глаз.
В аннотации сказано, что во время нанесения возможно лёгкое пощипывание. Сразу у меня ничего такого не было, а через какое-то время в одном месте на лбу слегка защипало. Длилось это один день – утром и вечером, потом опять ничего не щипало.
Таким образом, можно подытожить, что сыворотка комфортна, никаких следов (липкости, например) после себя не оставляет.
Цена: € 71 (≈ 3480 руб)

Meder Beauty Science Crème Derma-Fill (Df6) – Су-крем Дермафилл
Гель-эмульсия для глубокого увлажнения кожи.
Консистенция очень интересная, как загустевший немного гель. Не растекается после выдавливания из тюбика. Цвет полупрозрачный, запаха я не чувствую. Первое время так же впитывался очень быстро, но вскоре кожа не стала его поглощать с неимоверной скоростью. Тем не менее, впитывается он достаточно быстро, распределяется легко.
Кожа у меня склонна к сухости, и одного этого крема мне вполне достаточно – кожа увлажнена, никакого дискомфорта нет, тональный ложится хорошо. Вообще он позиционируется, как база под крем, то есть на него надо нанести крем по типу кожи, но я его ношу соло и очень довольна. Также наношу его и на область вокруг глаз.
Цена: € 78(≈ 3800 руб)

Meder Beauty Science Crème Blepharo-Day (Bd7.1) – Крем Блефаро-Дэй
Дневной крем для ухода за кожей области глаз.
Лёгкий крем светло-бежевого цвета (типа слоновой кости). В нём есть немного пигмента (как у слабенького консилера) и светоотражалки. Рекомендуется использовать небольшое его количество, дабы не нарисовать себе белые круги под глазами. У меня такой проблемы нет, потому что кожа у меня очень светлая, но большинству это надо иметь в виду. Ещё у крема есть особенность – он легко может скататься. Поэтому его надо наносить
— только когда предыдущий слой (например, сыворотка) полностью впитался,
— именно небольшое количество,
— очень тщательно распределить,
— дождаться полного его впитывания, если сверху будете ещё что-то наносить (например, тональный).
Оценка: 5- (минус всё-таки за скатывание)
Цена € 83 (≈ 4000 руб)

А теперь о моих ощущениях. Почти сразу же после применения кремов кожа становится нежной, бархатистой, очень приятной на ощупь, к ней так и хочется постоянно прикасаться. Увлажнение дают замечательное.

Я обычно не люблю рассматривать свою кожу вблизи и очень тщательно, потому что я ясно вижу, что она начинает стареть (тяжело вздыхаю и рыдаю навзрыд) – вялая, какая-то немного подвисшая… После двух недель применения данного комплекса, я решила порассматривать свою кожу и очень удивилась, что выглядеть она стала на порядок лучше – подтянулась, цвет выровнялся, стала более упругой, гладкой, одним словом — помолодела.
Это было моё первое удивление.

Второе. Обычно я, когда думаю, рукой потираю лоб и царапаю (если можно так выразиться) мелкие точечки-неровности, которые в маленьком количестве, но всегда у меня присутствуют. И вот однажды я задумалась и привычно потянулась рукой ко лбу. И замерла. Лоб у меня, был немного жирноват, а тут он абсолютно не жирный. Вообще! И на нём нет ни единого несовершенства! Ни одного! Он абсолютно гладкий! Пальцам не за что зацепиться. Они в растерянности побродили по лбу и ушли не солоно хлебавши  . У меня же случился культурный шок.

И ещё один небольшой бонус. На указательном пальце правой руки сбоку у меня давно образовалась и заматерела небольшая шершавость от всяческих домашних работ по дому, которые я всё не могу приучиться делать в перчатках. Никакие крема эту шершавость извести надолго не могли, максимум на один день. И тут неожиданно я обнаружила, что она у меня исчезла, при условии, что в последние дни кремом для рук я не пользовалась. Методом исключения я предположила, что это скорее всего побочное действие моих кремов – я же их руками наношу. Но для чистоты эксперимента нужно было всё-таки эту гипотезу как-то проверить. И вот после подвигов на кухне, у меня опять появилась эта пресловутая шершавость. Вечером, после нанесения кремов на лицо, я специально не стала после них мыть руки. И вуаля! На следующее утро у меня гладкие пальчики, без намека на вчерашние делищи. Это было самым большим моим потрясением от использования данной косметики.
Теперь я приучила себя вечером после кремов не мыть руки.

Я думаю, многие хотели бы спросить про воздействие на мимические морщинки. У меня они есть (даже на онлайн-консультации мне сказали, что это моя больная тема). Я делал фото до применения косметики и после месяца её использования. Никаких явственных изменений я, к моему огромному сожалению, не увидела. Хотя мне, конечно, кажется, что морщинки вроде как стали менее глубокими. Ну, или я просто очень хочу в это верить.

Lalila 21 апреля 2014, 09:19
Спасибо за обзор. Блефародей может подкатываться из за тензора в составе, у меня он же в Сальва-дерме. Сама Тийна говорила, как их наносить: мазком, не растирая, на влажную от сыворотки кожу. Тональный наносить спонжем, чтобы сеточку из тензоров не порвать)
woman 21 апреля 2014, 10:21
«на влажную от сыворотки кожу»? У меня наоборот, если сыворотка хорошо не впитается, то он скатается… Хотя, может я растираю сильнее, чем необходимо… Надо будет ещё поэкспериментировать )))
Lalila 21 апреля 2014, 10:33
Растирать вообще не нужно. Иначе вы рвете каркасную вуаль, которую образует тензор, который, в свою очередь, отвечает за лифтинг.
MurMurka 21 апреля 2014, 10:21
Очень актуальный для меня обзор. Я сейчас как раз в раздумьях насчет Meder, но у меня кожа просто «подарок», аллергирует на все уходовые средства, уже столько денег выбросила на ветер. Очень хочу пройти онлайн консультацию у Тийны, но боюсь что-то. Не могли бы Вы немножко рассказать как проходит эта консультация? И интересно, на упаковках указан полный состав, Вы не в курсе? Я не нашла там глицерина ( удивительно!), который есть везде, у меня на него как раз аллергия, если это так, то мне просто бежать покупать надо. Спасибо за пост!
woman 21 апреля 2014, 10:37
Я сама долго не могла решиться на покупку, всё-таки отсутствие пробников — это небольшой минус :)
Аня, ты же из Москвы? Тебе проще — можешь сходить на какую-нибудь процедуру в салон, который работает на этой косметике. Там и попробуешь, и узнаешь, и уход тебе правильный подберут, если что. Я-то с периферии, у нас никто про такую косметику и не слышал, поэтому было страшновато покупать (тем более для нас здесь — это очень дорого).
Консультацию с Тийной я тоже очень боялась (кто ОНА и кто я   ). Но всё было просто и не страшно   По скайпу соединились, она на меня посмотрела, разобрала мой уход на тот момент (что-то одобрила, что-то не очень), подумала, ещё раз на меня посмотрела и начала подбирать мне средства. Тут же сразу объясняла почему, зачем и как. В общем всё доступно, понятно, душевно! И совсем не страшно
По составу. На баночках оказывается прописан состав на английском. В сыворотке глицерин значится, в остальных не увидела. Я бы его, конечно, сфотала, но у меня фотоаппарат в ремонте  , а на телефоне качество фоток очень стрёмное.
MurMurka 21 апреля 2014, 11:00
Спасибо большое! Теперь точно запишусь на консультацию, раз уж не так страшно   И спасибо за составы, все таки он вездесущ, этот глицерин, без него никуда.
woman 21 апреля 2014, 11:05
пожалуйста! Дерзай!
Lalila 21 апреля 2014, 10:39
А ничего страшного там нету)) я проходила консультацию по скайпу, но было это в октябре прошлого года.
На упаковках полные составы. В моих средствах глицерин на вторых местах в сыворотке Soin-Apax и концентрате Hydra-Fill.
Извиняюсь у автора, что влезла)
woman 21 апреля 2014, 10:45
извиняться не надо ;)
Будем вместе нести свет людям )))
MurMurka 21 апреля 2014, 11:04
Спасибо за подсказку! Если глицерин на втором месте, то мне с этими продуктами точно не по пути. Разные глицерил стеарат и т.п иногда могут не вызвать реакцию кожи, но если прямо глицерин, то без вариантов.
Lalila 21 апреля 2014, 11:28
Глицерил стеарат это соэмульгатор с низким ГЛБ
woman 21 апреля 2014, 10:43
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/46720.html
вот здесь ещё один пост про meder, там состав выложен