20.04.2014

Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенках #590, #270, #250

Здравствуйте, красавицы!

Продолжаю рассказывать о тенях Catrice. Сегодня на очереди оттенки серого.

1. Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке #590 Dorian's Grey

Фотография:
Светлые тени серо-золотого оттенка с сатиновым финишем. На кисть набираются плохо, отдают цвет еще хуже. Без базы совершенно не видны на коже. После свотчей слегка «замылились». На веке оттенок ближе к белому золоту, немного высветляет и придает нежное свечение. Несмотря на их плохое поведение, тени мне нравятся. Со стрелкой смотрятся просто, но в то же время нарядно.

Свотчи на веках:
при ярком солнце со стрелкой:

Цена: ок. 120 руб. в магазине «Скарлетт» (СПб)
Срок тестирования: 1 год время от времени
Оценка: 4 — (не 3, потому что редко использую тени без базы, да и оттенок приятный)

2. Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке #270 Grey's Philosophy

Фотография:
Любопытный оттенок. В упаковке пепельный серо-коричневый, на веке раскрывается дымчатым серо-лиловым. Тени на первый взгляд матовые, и таковыми они выглядят и на руке, и на глазах. На солнце появляется едва заметный «шелковый» блеск. По текстуре мягкие, на кисть набираются не очень хорошо, цвет отдают также плохо, как предыдущие, без базы совсем не видны. Использую их для незамысловатых макияжей в качестве основного оттенка, наношу на все подвижное веко.
Свотчи на веках:
при ярком солнце, во внешнем уголке — Catrice Absolute Eye Colour Mono #280 Heidi Plum:

Цена: 109 руб. на распродаже в магазине «Скарлетт» (СПб)
Срок тестирования: чуть меньше года
Оценка: 4 — (опять же, с учетом базы)

3. Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке #250 Swimming With Dolphins

Фотография:
За этими тенями я гонялась больше месяца. С тех пор как я вернулась к натуральному цвету волос, мне приспичило найти «идеальные» серые тени, и можно сказать, что я их нашла. В упаковке выглядят просто серыми, в зависимости от угла зрения проявляется сиреневый перелив. Финиш описать сложно. Я бы сказала, что это сатин со множеством мельчайшего шиммера, который виден при ярком солнце. Без базы тени выглядят как грязное пятно, на базе раскрываются во всей красе. Я и мои серо-зеленые глаза ими вполне довольны
Свотчи на веках:

Цена: 109 руб. на распродаже в магазине «Скарлетт» (СПб)
Срок тестирования: чуть меньше года
Оценка: 4+

Коллективный свотч на руке (верхнее фото — в тени, нижнее — на солнце):

На пальцах при ярком солнце:

Спасибо за внимание.
Алиса.

Dina_VS 23 апреля 2014, 14:57
Какая прикольная маркировка фото)))