Бюджетно не значит плохо: палетки Malva Cosmetics eyeshadow №02 и №15

Я люблю находить конфетки и в люксе и в профе, но не кривлю нос и от всяких интересностей в обычных магазинах. Для меня это своеобразная охота) Так были найдены палетки Malva из 4х теней.

Начну с упаковки. Она, конечно, выглядит совсем не привлекательно, но по кр. мере сделана добротно. В комплекте были аппликаторы, но я их сразу же выкинула, потому что наношу тени только кистями.
На упаковках везде указан одинаковый состав:
Насколько я знаю, тени производства Украины. Тени и в одной и в другой палетке очень пористые, пигментированные, шимерные, отлично тушуются, но могут осыпаться (по кр. мере некоторые цвета). Очень мягкие, так что наносить желательно искусственным ворсом или пальцем.
В складки не забиваются и носятся кстати без базы весь день. Но я бы все равно базу посоветовала, чтобы к вечеру все это дело не выглядело, как синяки. Все тени можно наносить мокрым способом, но этого и не требуется при таком насыщенном цвете.
Сверху все кругляшки были покрыты слоем блесток, видимо, чтобы выглядело привлекательней при продаже :) Со временем эти блестки заканчиваются и под ними обнаруживаются вполне простые оттенки теней.

палетка теней Malva Cosmetics eyeshadow №02.

Можно видеть остатки золотых блесток, на самом деле тени без них:
Дневной свет, видно, что второй, темно серый оттенок сыпется, а черный — единственный матовый и хуже всех наносится:
Искусственное освещение:
Тень:
Попыталась изобразить что-то на глазах, тут на все веко серый оттенок из палетки, во внешние уголки темно-серый, во внутренние — белый, и, наконец, черный в роли подводки:
Мне не очень нравится итог, тетя с рынка, очень на любителя. но! эту палетку я точно оставлю, ибо покупалась она из-за белого цвета и я должна сказать, что он очень крутой, мне все время попадаются совершенно не пигментированные белые, а этот практически кремовый и видно его за километр. Ну и матовый черный вполне себе приличный, его тоже использую.

Палетка теней Malva Cosmetics eyeshadow №02. №15:

Дневной свет, слева направо: очередной серый оттенок, серо-белый, золотой и болотный. Видно, как сыпется болотный:
Искусств. свет:
Тень:
Ну и на глазах, тут на все веко золотой, болотный в складку, и во внутр. уголки глаз белый оттенок из палетки №02:
2 первых цвета опять же использовать не особо хочется, т.к. цвета довольно невнятные, а вот золотой и болотный очень даже.

Общий вид:
ИТОГ: Даже учитывая то, что я пользуюсь всего двумя цветами из каждой палетки, свою стоимость она все равно оправдывает. Да, тени не идеальны, но даже их можно приручить) Глаза у меня не вывалились (а они всегда сразу реагируют на некачественную косметику), аллергии замечено не было.

Стоимость: 240р. за палетку
Оценка: 4.
Срок тестирования: месяц.
  • OxanaM
  • 20 апреля 2014, 16:49
Спасибо за пост! Первая палетка очень понравилась
Тоже люблю декоративную масс-косметику, она порой бывает лучше профа и люкса.
я на этих палетках краситься училась: помню, что были мои самые любимые тени))
Понравилась вторая палетка. Купила недавно лак для ногтей этой фирмы, и накрасив 2 ногтя, стерла, плюнула и… выбросила. Ужасное качество, тени у них лучше получаются ))
  • Mari909
  • 20 апреля 2014, 18:53
В золотом варианте-отлично! Макияж замечательно подчеркивает нежный цвет глаз
Макияж со второй палеткой действительно намного лучше! Но у меня такая же штука была, как у тебя с первой палеткой — я оставляла какую-то унылую палетку ради мегаудачного белого. А во второй золотой отличный
  • Irrokez
  • 21 апреля 2014, 09:17
классные палетки! у меня самой такие четверки, только в серой и коричневой гамме, матовые. очень ими довольна и думала еще парочку таких четверок прихватить, они того стоят
О, наконец то про них написали! У меня тоже в коричневой гамме, матовые. Они хорошо пигментированны, держутся без базы целый день и с ними невозможно переборщить.
Вот я как раз думаю матовые покупать, спасибо
у нас в городе они стоят 190 р
А у нас в городе они стоят 120 рублей. У меня тоже есть матовые коричневые, они очень хорошие
да уж, в 2 раза дешевле)
Последнее фото с общим видом — просто вау!   Жаль, не встречала такой марки в своем городе, а то б взяла для экспериментов пару палеток.
Спасибо^^
  • Kaiju
  • 22 апреля 2014, 01:36
Насколько избыток блесток все-таки удешевляет вид! (В том числе торговый кстати)
матовая палетка выглядит просто, но достойно, а перламутровые и шиммерные — ну точно рыночный вид
Супер! Жаль, у нас не видела этой марки. Меня блестки не смущают — во многих марках их много, смотря как использовать! Всегда можно с матовым сделать макияж.
  • Dina_VS
  • 23 апреля 2014, 15:06
На самом деле, дай в руки талантливому художнику сломанный карандашик, найденный под комодом, он и им произведение искусств создаст. Что мы видим на примере вышеизложенного поста))) А некоторые с супер-люксом такое наворотят, что аж обидно за косметику.
Спасибо большое)