19.04.2014

Два нюда и медь: Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенках #340, #090, #070

Начиная с этого поста я буду постепенно рассказывать о тенях Catrice, которые есть в моей коллекции. Герои этого поста появились у меня одними из первых. Кому интересно, приглашаю под кат.

1. Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке #340 Ooops...Nude Did It Again!

Фотография:
Развернутое мнение: Сатиновые тени песочно-бежевого цвета. На фото в упаковке выглядят песочными. Полностью перекрывают цвет кожи. Немного высветляют веко, но при этом хорошо подстраиваются под естественный тон. Идеальны для того, чтобы придать здоровый, сияющий вид красным заспанным глазам   Можно использовать в качестве хайлайтера или в уголок глаза, но я чаще всего наношу их соло + крашу ресницы тушью. На базе становятся ярче и держатся долго, без базы не ношу. На веко переносятся хорошо, немного осыпаются, но не критично.

Срок тестирования: 1,5 года время от времени

2. Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке #090 Bring Me Frosted Cake

Фотография:
Развернутое мнение: Светлые тени цвета сливочного крема. В упаковке и на веках выглядят матовыми, сатиновый финиш проявляется только на фото при ярком солнце. Полупрозрачные, цвет кожи перекрывают не полностью, но красноту и сосудики делают чуть менее заметными. Сами по себе не заметны на веках, будто их вовсе нет. На руке выглядят почти меловыми. Цветоотдача на троечку, даже при нанесении на базу. Пользуюсь редко.

Срок тестирования: 1 год время от времени
Оценка: 4 —

3. Catrice Absolute Eye Colour Mono в оттенке #070 Mr.Copper's Fields

Фотография:
Copper — с англ. «медь», хотя оттенок мне видится чем-то средним между бронзой и медью. На руке ближе к медному, на веках уходит в бронзу. Финиш металлический, с мельчайшим шиммером. Довольно яркие сами по себе, но на базе лучше отдают цвет. Пылят также, как и предыдущие. В отличие от других теней, в процессе использования они немного «замылились», но на характеристики это никак не повлияло. Очень хороши как соло, так и в «сложных» макияжах. Оттенок неброский, но довольно интересный, изысканный.

Срок тестирования: 1,5 года время от времени
Оценка: несомненно 5

Коллективный свотч на руке (верхнее фото — в тени, нижнее — на солнце):
На пальцах:

А вы пробовали одинарные тени Catrice?
Алиса.

Ole_Lukoje 19 апреля 2014, 19:57
Фото оттенка 090 с припыленными тенями почти белыми ресницами завораживает. Сказочный глаз))) Мне показалось, тени хорошо лежат, а то, что они полупрозрачны-даже плюс: выравнивают тон кожи, не смотрясь белым меловым пятном. С маркой не знакома, показанные вами оттенки очень приятные
4udozelenoe 19 апреля 2014, 21:34
Catrice — очень неплохой масс-маркет. Что касается их теней, они в большинстве своем хороши, хотя качество в значительной степени зависит от оттенка.
CalypsoBeauty 19 апреля 2014, 22:00
Пока косметику Catrice ещё не пробовала, ибо слишком долго и с заметным скепсисом присматриваюсь и примеряюсь с оттенками
Планирую попробовать однушки в персиковом оттенке 720 Papaya Don't Preach чтоб если что пустить их в дело как румяна
К сожалению, первые два оттенка мне не очень понравились, какие-то они слишком пыльно-блёклые для меня, но на вас сидят замечательно! И припыленные реснички действительно смотрятся потрясающе
А вот третий (070) прямо вдохновил. Как увидела свотчи, так сразу захотелось испробовать их с зелёной палитрой в качестве вечернего макияжа.
Спасибо за пост, интересно было почитать
4udozelenoe 20 апреля 2014, 00:32
Спасибо, что зашли. Рада, что Вам понравился пост!
Ооо да, в моем случае эти светлые тени хорошо подходят для создания «ненакрашенных» глаз
leska 20 апреля 2014, 16:53
Второй оттенок действительно смотрится не очень красиво на глазах. Как будто вы переборщили с пудрой. Два других просто суперские! Особенно первый понравился, очень нежно.
kristina-siritsa 20 апреля 2014, 19:19
Очень понравились оттенки. Люблю такие)