17.04.2014

Garnier Мицеллярная вода

Всем доброго времени суток!
Пару лет назад я снимала макияж с глаз с помощью молочка или тёплой воды с пенкой, иногда маслом. Всегда было много проблем — то глаза пощипывает, то пелена от масла.   Сейчас все эти проблемы для меня решила мицеллярная вода. Расскажу вам о последней из опробованных, от фирмы Garnier.

Прозрачная жидкость, не имеющая ни цвета, ни запаха. При встряхивании — слегка пенится (на фото это хорошо заметно). На ватный диск и глаза эта пена не переносится. Не слишком экономична.

Состав: Aqua / Water, Hexylene Glycol Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium Edta, Poloxamer 184, Polyaminopropyl Biguanide. (B162919/4).

О том, на сколько качественно, эта водичка удаляет макияж, можно судить по фото.
Тщательно пропитаем ватный диск мицеллярной водой и приложим его к руке на 15-20 секунд.
Проводи диском без лишних усилий. Та-дам!
Итак, тени и карандаш для бровей сдались с лёгкостью (на помаду диск не попал, поэтому она на месте).
Продолжаем держим ватный диск со средством конкретно на подводках и карандаше ещё 10 секунд. Ещё одно лёгкое движение руки.
Смотрим:
Вот такая вот коварная гелевая подводка от Essence.   Помада сошла без труда. В общем и целом, картина весьма положительная.

Итог
Для меня главное в мицеллярной воде, чтобы, удаляя макияж, не пришлось тереть ватным диском глаза (тональным кремом и пудрой я не пользуюсь). Поэтому мне это средство понравилось. Думаю, что для лёгкого дневного макияжа лучшего искать и не нужно. В моём случае, она прекрасно и быстро растворяет всё, кроме гелевой подводки и стойкой косметики (им нужно дополнительное время).
Для себя я нашла хороший способ удалять подводку быстро: просто на смоченный в мицеллярной воде ватный диск наношу пару капель любого базового масла (получается некое подобие двухфазного средства).

Моя оценка: 5-
Цена: ок. 300 р.
Срок тестирования: 2 месяца
Объём: 400 мл.

Спасибо большое за внимание!

Nera 17 апреля 2014, 22:35
Долго ходила вокруг этой водички в магазине, но купить не решилась. Видимо, зря. Определенно стоит попробовать   Спасибо Вам за обзор, очень своевременно!
olya_freedom 17 апреля 2014, 22:38
Пожалуйста!   Удачной Вам покупки.
DarySummers 17 апреля 2014, 23:09
Ой, с гелевыми подводками беда прям, я об удалении говорю. ._.
А если по теме, неплохая мицеллярка, да. Когда моя закончится, присмотрюсь к этой.
olya_freedom 17 апреля 2014, 23:16
Попробуйте маслом удалить, я иногда ещё просто ватной палочкой на подводку наношу масло, оно очень быстро всё растворяет. Потом просто убрать остатки мицеллярной водой и всё — ни подводки, ни пелены в глазах не будет.
И веки растирать не придётся)
DarySummers 17 апреля 2014, 23:52
Я ненавижу масло, поэтому просто держу средство для удаления макияжа с глаз чуть подольше.) Но спасибо, что поделились полезным советом.)
olya_freedom 18 апреля 2014, 06:28
Пожалуйста.   Я сама маслом пользуюсь, в основном, зимой, когда веки сухие становятся. Получается 2 в 1 и косметику убрал и веки увлажнил.
topollinka 17 апреля 2014, 23:29
Сегодня ее приобрела, еще не опробовала,… но цена и кол-во мл. делает ее одной из самых бюджетных на мой взгляд (230руб) Судя по отзыву я не ошиблась).Спасибо!
olya_freedom 17 апреля 2014, 23:30
Надеюсь, Вам она тоже понравится.
Snezhka 17 апреля 2014, 23:53
Тоже очень понравилась вода) наконец я не панда, когда смываю тушь. Просто прикладываю диск на пару секунд, а потом пару движений и глаза чистые)))
olya_freedom 18 апреля 2014, 06:25
Очень рада, что Вам тоже нравится!
Hydra 18 апреля 2014, 00:15
Мне тоже очень нравится эта мицеллярка, с лёгкостью заменила мне Биодерму розовую, даже состав лучше:) Спасибо за пост, многим он поможет в поиске идеала;)
olya_freedom 18 апреля 2014, 06:24
Пожалуйста!   У меня какое-то время было бешеное желание купить Биодерму, но сейчас поняла, что особой надобности нет. Спасибо, что сказали про состав, теперь вообще всё желание покупать её отпало!
Olechka217 18 апреля 2014, 10:20
Интересно, а чем лучше состав?
Hydra 18 апреля 2014, 17:37
Bioderma Sensibio H2O: WATER (AQUA), PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PROPYLENE GLYCOL, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE.

Garnier: Aqua / Water, Hexylene Glycol Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium Edta, Poloxamer 184, Polyaminopropyl Biguanide. (B162919/4).
Hydra 18 апреля 2014, 17:46
Я рассматриваю состав со своей колокольни аллергика и обнаружила в Биодерме фруктовый экстракт, что уже не очень классно. Далее сахарозаменитель, который призван поддерживать рост бифидобактерий, но этого не доказали, а только что он точно кормит условно-патогенную микрофлору, нехорошее поведение которой мне уже разок удалось на себе испытать, правда не с данным средством. Если бы я не столкнулась с периоральным дерматитом и не сходила б к врачу, то и не подумала бы, что такие вроде обычные в косметике вещи могут навредить, если иммунитет по какой-то причине упадёт. Теперь выбираю нейтральные химические составы и всё пока хорошо:-)
v_banditka 18 апреля 2014, 12:03
Присоединяюсь к вопросу о составе.
Xtep 19 апреля 2014, 10:04
Мне тоже показалось, что она даже лучше Биодермы розовой. Недавно попробовала, думаю, Биодерму больше не куплю.
Miglena 18 апреля 2014, 00:18
У меня как раз закончилась лореалевская мицеллярка, а тут гарниер получается еще и выгоднее, спасибо)
olya_freedom 18 апреля 2014, 06:20
У меня тоже до неё была мицеллярка от Лореаль) Мне от Гарньер больше понравилась.
Xtep 19 апреля 2014, 10:05
Мне Гарниер больше Лореаль понравилась. Попробуйте, может, и вам больше понравится.
UmbrellaAlina 18 апреля 2014, 00:20
Очень понравилась, бюджетная и не раздражает мои гиперчувствительные глаза, несколько лет пользовалась Биодермой и сейчас даже разницы не ощущаю. Отличная находка.)
olya_freedom 18 апреля 2014, 06:31
Мне тоже понравилось, что она не щипет глаза.   До этого у меня была вода от Лореаль — с ней, если, всё таки, переборщить могло такое случиться (мне показалось, что она и пенится больше, чем эта).
Raubitch 18 апреля 2014, 01:06
Тоже сейчас ей пользуюсь :) очень довольна, еще очень понравилась клорановская мицелярка, она с помпой, расходуется ооочень экономично, но эта более бюджетная :)
olya_freedom 18 апреля 2014, 06:35
Очень за Вас рада!   Про Клоран слышала давно много хороших отзывов, тоже понравилась помпа, хотела заказать себе такую, и тут, внезапно, появились мицеллярки от бюджетных фирм — решила начать с них.
iargina 18 апреля 2014, 01:17
Пользуюсь всего пару дней, но уже могу сказать, что она отличная!) Лучшая из того, чем я пользовалась
olya_freedom 18 апреля 2014, 06:36
У меня и, спустя пару месяцев, мнение не изменилось — пока она лучшая из всего, чем я пользовалась раньше!
Alina_Tndr 18 апреля 2014, 08:16
по поводу водостойкой туши не скажите?)
olya_freedom 18 апреля 2014, 09:58
Я не пользуюсь водостойкой тушью, но, думаю, если она стойкие подводки растворяет (правда держать придется дольше), то и с тушью справиться.
Annaden 18 апреля 2014, 08:27
Спасибо за пост, тоже к ней присмотрюсь)
olya_freedom 18 апреля 2014, 10:01
Пожалуста!
Kaleriya23 18 апреля 2014, 09:12
Давно вокруг неё кручусь.
Пошла в магазин
Отзыв очень своевременно. Спасибо!
olya_freedom 18 апреля 2014, 10:05
Рада была помочь определиться. Надеюсь, Вы в ней тоже не разочаруетесь.
Irina_Irinovna 18 апреля 2014, 09:13
Пользуюсь ей сейчас и лично для меня никакой разницы с Биодермой нет. Столько же дисков у меня уходит, но цена в разы меньше:-)
olya_freedom 18 апреля 2014, 10:14
У меня для одного глаза достаточно одного диска, и вообще ничего не остается) Еще и экономия ватных дисков получается!
nati 18 апреля 2014, 09:17
у меня лосьон для удаления водостойкого макияжа с глаза этой же марки, отлично справляется… хотела Кларанс взять, а теперь думаю стоит ли тратить лишние деньги
nati 18 апреля 2014, 09:23
Экспресс Лосьон 2-в-1, вот так правильно называется
olya_freedom 18 апреля 2014, 10:24
Видела такой. Если куплю водостойкую тушь, возможно, попробую его. Мне флакончик понравился — такой маленький-симпатичный. Спасибо за отзыв.
nati 18 апреля 2014, 10:29
Если честно у меня тушь не водостойкая, я из за карандаша и термоядерной помады
Vesnushka-89 18 апреля 2014, 09:54
Прекрасный результат! Только у нас она в два раза дешевле стоит.Около 700 тенге это 140 рублей
olya_freedom 18 апреля 2014, 10:28
Спасибо) У нас везде цены разные, в Летуаль 319 без скидки, стоит, помоему. Я там покупала со скидкой.
Jeanette 18 апреля 2014, 09:56
Мне водичка не очень понравилась, тушь очень плохо берет, а вот тени норм.
olya_freedom 18 апреля 2014, 10:30
Значит от туши зависит или от того, сколько вы диск держите. Мою тушь за 15 секунд растворяет полностью. Спасибо за отзыв)
Jeanette 18 апреля 2014, 12:57
Тушь обычная Макс Фактор Фолс Лэш эффект, держу диск по 30 сек, размазывает в грязь всё, поэтому смываю тушь обычной водой пальцами, а потом мицелляркой снимаю всё, что осталось — так нормально.
olya_freedom 18 апреля 2014, 18:56
Если описать весь процесс, как я смываю макияж с глаз, то выглядит это примерно так: обильно смоченный диск прикладываю к коже век и брови секунд на 20, всё это время слегка постукиваю пальцами по диску (особенно по ресницам), после убираю диск с глаза уводящим движением, слегка прижимая, по массажной линии (верхнее веко — от внутреннего уголка к внешнему, потом захожу на нижнее веко — от внешнего к внутреннему), стираю брови, складываю ватный диск «книжечкой», помещаю в эту импровизированную книжечку свои ресницы, пропитываю их средством и сверху и снизу, потом просто снимаю тушь (не растирающим движением, а как перчатку с руки), у корней, если что-то остаётся, убираю ватной палочкой или обратной стороной диска.
Вот такие пироги!   Сейчас перечитала всё это и смешно стало.   Но таким способом я вообще не растягиваю и не растираю кожу век, тушь сходит отлично.
Jeanette 19 апреля 2014, 18:10
Я тоже так делала) Но вот этот этап с книжечкой не всегда даёт быстрый результат, если так, то мне проще двухфазной смывкой избавиться сразу от всего макияжа на веках))
olya_freedom 19 апреля 2014, 18:22
Ну, если мне попадётся тушь, которую я не смогу нормально смыть этим средством — тоже не буду мучиться и куплю двухфазное средство. Пока проблем нет, поэтому довольна этой мицеллярной водой.
jbarda4ok 18 апреля 2014, 10:18
одни восторженные отзывы о ней, тоже загорелась купить, пока не попался на глаза обзор составов этой воды и Bioderma, итог был следующий: Гарньер никакая не мицелярка, а обычное средство для умывания
nati 18 апреля 2014, 10:30
А в чем разница? Если смывает отлично, то может какая разница как называется?
v_banditka 18 апреля 2014, 12:06
Если я правильно понимаю, до мицелеряку от Биодермы можно водой не смывать, а вот средство для умывания (в данном случае мицелярка от Гарниер) — водой смыть необходимо.
olya_freedom 18 апреля 2014, 18:46
Я, вообще, всегда смываю водой мицеллярную воду; даже, если кожа абсолютно чистая. Всё таки, в ней содержатся какие-то растворяющие компоненты… Зачем же их оставлять на коже? Тем более, если она сухая.
Psyche 18 апреля 2014, 18:37
У меня такая есть, пользуюсь больше месяца, честно говоря, я недовольна, даже молочко для снятия макияжа от гарнье лучше справлялось с демакияжем. Приходится 3-4 ватных диска тратить для полного удаления макияжа. Даже жаль, что такой большой объем. Биодерму не пробовала, но по отзывам выше и не стоит, раз они похожи.
olya_freedom 18 апреля 2014, 18:43
Жаль, что Вам это средство не подошло. Мне для удаления макияжа нужно всего два диска (по одному на каждый глаз) и смачиваю я их средством очень обильно, обязательно прижимаю диск к глазу и хорошенько все продукты размачиваю, потом всё быстро и начисто отходит.
Kamushek 18 апреля 2014, 23:54
Только вчера в магазине держала ее в руках, уже хотела купить, купившись на красивый флакон, но решила подождать… теперь наверное стоит купить))) да и цена приятная)
olya_freedom 19 апреля 2014, 06:18
Попробуйте. Надеюсь Вам тоже понравится.
Shadowstep 19 апреля 2014, 10:47
Я давно пользуюсь Биодермой, также пробовала мицеллярную воду от Лореаль, теперь вот попробовала от Гарнье, все три мне нравятся, большой разницы между ними не вижу, если честно. Все три работают хорошо. Мицеллярная вода от Гарнье выигрывает по ценовому показателю и по объему, и дизайн упаковки очень приятный, напоминает биодерму. А что касается вопроса: смывать/не смывать
Я, после того как мицеллярная вода высохнет на лице, обязательно смываю ее водой, попробуйте просто ради интереса встряхнуть бутылку, что лореаль, что биодерма, что гарнье…. образуется огромная мыльная пена, на лице как-то не хочется это оставлять, даже если в аннотации этого не указано.
olya_freedom 19 апреля 2014, 11:51
Спасибо большое за отзыв!   Насчёт того, что нужно смывать — полностью поддерживаю, сама не очень понимаю зачем оставлять на лице растворяющее вещество.
Vodavoda 24 апреля 2014, 19:03
После вашего отзыва, когда увидела в магазине эту воду, сразу купила. Тон я смываю маслами, так как пользуюсь бибиками, а вот тушь с ресниц эта мицеллярка снимает очень хорошо, почти с одного раза и не раздражает глаза. Спасибо за отзыв!
olya_freedom 25 апреля 2014, 00:00
Я очень рада, что Вам тоже понравилось это средство.
Tanya-Samara 24 апреля 2014, 20:10
Какой полезный пост! Закончится гигантская бутыль мицеллярки Нюкс, куплю эту.
olya_freedom 25 апреля 2014, 00:01
Спасибо большое) Может быть и эта гигантская бутыль станет Вашим другом!
Bad_Wolf 04 мая 2014, 07:13
Cпасибо вам за отзыв! Сегодня купила ее и уже опробовала — действует на ура!

Это вообще мой первый опыт снятия макияжа чем-то помимо умывалок, потому что молочко жирнит, а двухфазное средство вообще противное. Но вроде как снимать макияж разными рыльно-мыльными штучками не слишком полезно…

Мицеллярная вода, похоже, решила мою проблему. Очень эффективно и совсем недорого
olya_freedom 04 мая 2014, 14:09
Спасибо Вам большое за такой добрый комментарий!
Я очень рада, что Вам тоже это средство подошло.
VesperZ 12 октября 2014, 17:14
Пробовала мицеллярку и от Garnier, и от L'Oreal, но как-то Garnier мне меньше понравилась, хотя обе хорошие
olya_freedom 13 октября 2014, 07:58
Я Garnier купила сразу после L'Oreal, и мне, почему-то, показалось, что она более эффективная для меня) Хотя они и, в самом деле, очень похожи.