17.04.2014

L'oréal Color Riche L'extraordinaire Liquid Lipstick #Rouge Soprano

Добрый вечер, читательницы Косметисты!
Сегодня я хотела бы показать вам новинку от Л'Ореаль — лаковую помаду l'Extraordinaire.

Небольшая предыстория: недавно я зашла в местный косметический магазин и обратила внимание на стенд Л'Ореаль. Меня заинтересовала новинка — лаковая помада. По дизайну она напомнила мне аналогичный продукт от ИСЛ. Я охотно потестила все оттенки, которые были в наличии (благо тестеры еще были почти новые). Для пробы я решила взять Rouge Soprano.
Вот так выглядит тюбик и очень удобный спонжик:
Спонжик действительно отличный: плоский, немного выгнутый, набирает достаточное количество содержимого тюбика. Мне нравится!

Теперь поговорим об самой «лаковой помаде».
Прежде всего, я бы не назвала данный продукт лаком для губ. Легкая, нелипкая консистенция, недостаточная пигментированность (я говорю только про мой оттенок). На мой взгляд, напоминает недавно вышедший флюид от Диор.
Разберем по техническим характеристикам:
Текстура: легкая, гелевая, нелипкая и очень приятная!
Цвет: теплый красный, довольно светлый, не очень яркий. Я бы сказала, что это хороший вариант «повседневного красного».
Нанесение: В нанесении нужно быть аккуратным. Лак очень охотно затекает в складочки губ, особенно это видно на первом слое. Второй слой своим глянцем практически перекрывает этот недостаток и делает его заметным только на макро. В жизни затеканий практически не видно, губы выглядят сочными и глянцевыми. Поэтому я не буду снижать за это оценку. Но вот за что оценку снижу: лак растекается за контур, поэтому я ношу его только с прозрачным карандашом по контуру.
Запах: потрясающий запах персика! Практически не химозный. Он немного ощущается при носке, но такой приятный запах можно и потерпеть
Уходовые качества: неплохо увлажняет губы.
Стойкость: невысокая, как у обычного блеска — 1-1,5 часа.
Посмотрим свотчи:
На руке:
Губы «ню», обведенные прозрачным карандашом:
Блеск на губах (1 слой):
Видны те самые затекания, о которых я говорила. Но прошу помнить, что это макро! В жизни ваши губы никто так пристально не рассматривает.
Блеск в 2 слоя:
На солнышке:
И в общем образе:
Итог: соглашусь, что этот «лак» — вещь неоднозначная. С одной стороны, затекания в складочки и убегание за контур, с другой, отличный глянец и вкусный цвет. В плюс так же идет не слишком высокая цена. Пожалуй, для меня продукт имеет больше положительных качеств, так что я с удовольствием буду им пользоваться, немного потанцевав с бубном прозрачным карандашом.

Цена: около 400 р.
Срок тестирования: неделя

Спасибо всем, кто дочитал до конца. :)
Меня зовут Оля, ко мне на «ты».

DarySummers 17 апреля 2014, 18:49
Очень понравилось, как смотрятся губы с блеском в один слой!   Невероятно подходит вашему цвету кожи, я считаю. Жаль, что затекает в складочки, конечно.   Спасибо за пост!
Onya 17 апреля 2014, 18:52
Такого страшного затекания в жизни не видно, поверьте :) А так у меня довольно рельефные губы, в складочки которых затекает все что ни попадя
Спасибо, что оценили!
RUS_Lana 17 апреля 2014, 19:23
Красивый цвет. У меня такая же, только самая светлая (писала о ней пост), мне очень нравится по своим качествам. И на ваших губах очень хорошо лежит
Onya 17 апреля 2014, 19:32
Да, я видела Ваш пост :) Я тестила и светлые оттенки, но вот их затеканий я уже не смогла вытерпеть, так как уж очень заметно… А вот с яркими не так видно)
Maryann1976 17 апреля 2014, 19:23
Вам очень красиво. Недавно видела этот тон в презентации, точнее анти-презентации западного бьюти-блоггера, у неё что-то совсем нехорошо всё легло. Тестила эти «лаки» в РГ, по-моему они очень приятные. Спасибо за обзор!
Onya 17 апреля 2014, 19:34
Спасибо!)
Я считаю, что полагаться только на обзоры — не очень здорово, так как губы у всех разные, у кого-то уж очень рельефные, у кого-то шелушащиеся…
Я протестировала в магазине, мне понравилось — купила :)
Uralochka 17 апреля 2014, 19:27
Судя по фото качественный продукт, спасибо за пост!
Onya 17 апреля 2014, 19:34
Рада, что оценили!)
Matreshka 17 апреля 2014, 19:45
Мне очень понравилось как смотрится на губах!
Скажите, а губам с ним комфортно и есть ли какие-то ухаживающие свойства?
Onya 17 апреля 2014, 19:48
Да, ухаживающие свойства, определенно, имеются) Даже мои вечно сухие губы не жалуются :)
Если не ошибаюсь, там в составе три масла, так что, скорее всего, это их заслуга)
Matreshka 17 апреля 2014, 19:51
Maiya_im 17 апреля 2014, 19:52
Красота! вам очень идет))) в последнее время какой то бум на подобные продукты у производителей.
Onya 17 апреля 2014, 19:54
Вы правы) Но ведь на лето такой продукт — самое то!) И цвет, и блеск, и легкость))
VikaSovenok 17 апреля 2014, 20:01
отлично смотрится! ненавижу краситься карандашом((
Onya 17 апреля 2014, 20:05
Спасибо :)
А я часто им пользуюсь)
Euphoria 17 апреля 2014, 22:20
Не могу не отметить какая вы красавица! Очень приятная внешность, прям очень
И мне нравится как блеск на губах лежит, никакого страшного затекания не увидела)
Onya 17 апреля 2014, 22:26
Спасибо огромное, прямо засмущали меня   Мне очень приятно!
Rossetto 18 апреля 2014, 02:29
За убегание за контур навсегда ставлю Х на блесках

Он достаточно похож на глосс д'анфер №420 (руж шебам) — если захотите сменить качество, но не цвет и финиш — можно присмотреться.
Onya 18 апреля 2014, 03:15
Ох, что ж Вы так сурово..) Я вот даю им шанс с карандашом, это ведь всего полминуты — обвести контур :)
Я тоже подумала о Руж Шебам! Эти лореалевские «лаки» похожи по текстуре на герленовские блески, так что я, в какой-то мере, рассматриваю Руж Сопрано как бюджетную замену Руж Шебам.
Rossetto 18 апреля 2014, 03:21
Я терпеть не могу возню с карандашами) Тем более для меня это не полминуты :)
Kaleriya23 18 апреля 2014, 10:09
Думала приобрести этот экземпляр. Теперь точно возьму. Надо только с цветом определиться =)
У меня есть два лака от ИСЛ. Ни один не понравился. Причём и нюдовый оттенок и фуксия яркая. Поносила на себе Лореаль и он мне даже больше понравился, чем ИСЛ. В нём нет такого дикого химозного запаха, не ложится плёнкой и если надоел — стереть можно без усилий.
Вам спасибо за обзор