18.04.2014

Мои помощники в нанесении тональных средств

Всем привет! Сегодня пост об инструментах для макияжа.
Real Techniques by Samantha Chapman, Your Finish/Perfected, Stippling Brush
Кисть-дуофибра из таклона. Сделана в Китае. Но сделана очень качественно. Не потеряла ни одного волоска, причем я с ней особо не церемонюсь во время мытья. Её можно часто мыть, она не теряет свою форму и быстро сохнет. Легко отмывается от тональных средств. Кисть имеет удобную ручку, прорезиненную в нижней части, ее можно поставить вертикально, что оказалось очень удобно. Не берёт много косметики. Дает ровное, плотное покрытие. Для меня немного длинновата ручка, постоянно задеваю ей зеркало.
Стоимость: $10.
Shiseido Perfect Foundation Brush
Скошенная кисть из синтетического ворса, который очень плотно собран. Сделана в Японии. Сделана идеально! Короткая, увесистая ручка, очень удобная. Мягкий упругий, ворс дает идеальное ровное покрытие. Замечательно подходит для проработки участков вокруг глаз, крыльев носа. Тональную основу нужно наносить мягкими вбивающими движениями. Расход крема не большой. Единственный ее маааленький минус — она трудно отмывается. Производитель не рекомендует использовать кисть с водостойкими средствами.
Оценка: 5.
Стоимость: около 1000 руб.
Beauty Blender The original beautyblender the Sponge
Веселый розовый спонжик овоидной формы. Изготовлен из мягкого синтетического материала, не содержит латекса, не имеет запаха.
С помощью спонжа можно наносить кремовые текстуры различной плотности. Перед использованием спонж необходимо смочить водой и отжать, в результате чего он увеличится в размере. Он не должен быть мокрым, только слегка влажным. Наносить средства необходимо немного пружинящими, «промокающими» движениями. Дает очень тонкое ровное естественное покрытие, хотя степень покрытия можно варьировать. Более влажный спонж дает более тонкое покрытие и вбирает в себя меньше тонального средства. Им можно легко убрать излишки крема. Для меня он идеален для проработки области вокруг глаз. Очищается специальным клинсером, он у меня был в наборе. Где-то читала, что он рассчитан на 90 применений, это всего 3 месяца, как-то маловато за такую цену!
Стоимость: около $20.
Степень покрытия:

В общем все средства мне пришлись по душе. Обычно я использую вместе либо РТ и спонж или Шисейдо и спонж. С кистью РТ получается нанести тон быстрее, с Шисейдо уходит немного больше времени.

Спасибо за прочтение!
Юлия.

Alouette 18 апреля 2014, 07:03
А я думала, что этим блендером можно дольше гораздо пользоваться… :(
She-bear 18 апреля 2014, 07:14
Я его буду использовать до победного конца! Пока не порвется)
razmarinka 18 апреля 2014, 07:09
хороший обзор! у меня из Ваших есть только «копытце» Шисейдо. оно и правда хорошее, только промывать его жутко тяжело, пользуюсь не так часто из-за этого ((
вместе BB купила такой же спонж от RT — очень довольна, думаю по ТХ он не уступает, зато цена дешевле )) мне еще нравится Urban Decay Good Karma — отличное и ровное нанесение дает.
исправьте слово помоЩники в названии поста.
She-bear 18 апреля 2014, 07:13
Спасибо, Марина! В следующий раз попробую спонж РТ, тем более его приобрести проще!
Иной раз такие опечатки дурацкие выходят.
wolf-wolf 18 апреля 2014, 12:10
На самом деле, у меня кисть шесейдо отмывается на раз-два средством для мытья детской посуды:) мою так кисти уже год-полтора и с ними ничего не случилось. Даже бб крем прекрасно отмывается и промывается из кисти шесейдо :)
She-bear 18 апреля 2014, 13:14
У меня была мысль попробовать средством для мытья посуды помыть, но что-то я не решилась. Это еще от крема зависит. Вот Шисейдовский где-то с пятого намыливания только вымывался. А СС люмене достоточно 1-2 намыливаний.
wolf-wolf 18 апреля 2014, 20:36
Кстати, не все одинаково отмывают, но вот, например, такое — 100% отмоет и кисти от нее не лезут, не ползут и не портятся:) Ну, по крайней мере у меня:)
razmarinka 20 апреля 2014, 09:06
я мою детским шампунем без SLS — может поэтому он не промывает — слишком «мягкий» для этого? попробую ваш способ — Ушастый нянь думаю подойдет )) спасибо!
yulialisitsa 19 апреля 2014, 11:17
Я очищалкой для спонжей пользуюсь, с кистью справляется очень хорошо.
razmarinka 20 апреля 2014, 09:08
ой, расскажите, поделитесь — что за очищалка такая волшебная?
yulialisitsa 20 апреля 2014, 13:07
Да обыкновенная, шисейдовская (купила в Японии). Обязательно напишу обзор про нее здесь.
Telli 18 апреля 2014, 07:51
Спасибо огромное за пост! Как раз искала сравнение кисти РТ и ББ
Получается RT дает более плотное покрытие?
She-bear 18 апреля 2014, 08:09
Если сравнивать кисть и влажный ББ, то — да, кисть наносит тон плотнее…
Telli 18 апреля 2014, 11:57
Но и в сравнении с кистью Шисейдо, тоже плотнее...?
She-bear 18 апреля 2014, 13:12
Да, плотнее.
Isterika 18 апреля 2014, 08:07
Люблю кисти РТ, но конкретно эта не понравилась, слишком слабо набита и нанесение тонального получается нервозное (у меня)…
Спасибо за обзор! Жду свой бьюти-блендер (правда тоже от РТ)))
She-bear 18 апреля 2014, 08:11
У меня одна из любимых кистей РТ «беличий хвостик»! А этой кистью для тона у меня получается самое быстрое нанесение.
LeFortuna 18 апреля 2014, 13:09
У меня, к сожалению, она полосит… Приходится активно ей елозить в круговом направлении. Но если где недоглядеть — полосочки останутся…
LoveinParis83 18 апреля 2014, 08:36
Полезный пост!
Имею в наличии три кисти Шисейдо (чтобы не ждать сушки после очищения)   и сейчас в ожидании кистей RT — в том числе, и такой же дуофибры!
Надеюсь, и мне придется по душе она
JulyKM 18 апреля 2014, 09:18
Интересно всегда почитать про кисти. Спасибо! Давно смотрю на эту кисть шисейдо — так она мне нравится, красивая и добротная видно сразу. ББ тоже интересен, но за спонж такая цена плюс сюда же тянется и покупка спец. средства для его чистки.
Yana_law 18 апреля 2014, 10:18
могу сказать что ББ так же хорошо стирает и простое хозяйственное, белое мыло DURU   так что когда закончится гель, не буду его повторно покупать
JulyKM 18 апреля 2014, 10:22
Оказывается все намного проще
Yana_law 18 апреля 2014, 10:24
))) а то, было желания решить это вопрос, что-бы хорошо промыть ББ мне нужно 3-4 нажатия, с таким расходом можно разорится.
She-bear 18 апреля 2014, 13:00
Мне тоже кажется, что не нужно заморачиваться специальным средством. Любое мыло не хуже справится.
helgina 18 апреля 2014, 10:10
Спасибо. А на чём сделаны свотчи? Поверхность как-то необычно выглядит, не могу понять.
She-bear 18 апреля 2014, 13:01
Это кожа. Не моя, а моей старой сумки)
Anna3004 18 апреля 2014, 10:13
Я очень давно хотела приобрести какую-нибудь кисть от Шисейдо. Еще один плюс в сторону Shiseido Perfect Foundation Brush.
She-bear 18 апреля 2014, 13:07
У меня есть несколько других кистей Шисейдо, для теней, консиллера, подводки. Я ими очень довольна. Качество отличное, все сделаны в Японии, вроде даже тем концерном, что делает и Хакуходо.
murmurchik 18 апреля 2014, 10:33
у меня есть все три варианта… и ни одним не довольна на 100%. дуофибра РТ для меня идеальная кисть для кремовых румян больше. И вообще не складывается у меня дуэт тон+кисть — полосы, разводы вижу почти всегда, даже если заполирую поры хорошо (с копытцем ни о каком вбивании не может идти и речи!), то через час туда все проваливается еще больше, чем если наносить руками, не знаю уж в чем цимес. Пожалуй, больше всего нравится яйцо, но там кроме очевидного минуса с ежедневным мытьем есть еще один для меня — ужасно сложно мне добиться покрытия нормального. Наношу уже сухим спонжем, едва сбрызгиваю водичкой, и все равно, с первого раза даже тон лица не выравнивается по-человечески. Зато, конечно, с ним даже самые капризные средства наносятся и лежат идеально… Такая вот незадача(
Yana_law 18 апреля 2014, 10:46
может яйцом попробовать в два захода, сама сегодня так дела, тон легки, красоту не перекрывает, но все вышло хорошо
murmurchik 18 апреля 2014, 12:04
ну я так и делаю, потому что иначе можно и вообще не краситься. может есть какой-то секрет, не искала пока)))
Yana_law 18 апреля 2014, 12:06
я имелла введу один раз яичком нанесла — уселось, снова нанесла-уселось, если вы так же делаете… тогда печалька, что не выходит.
murmurchik 18 апреля 2014, 13:58
ну да, так и делаю. меня в принципе результат устраивает — я не чувствую, что кожа перегружена, просто время… и танцы эти не люблю. с другой стороны, так, чтобы без танцев — не бывает, вероятно))
She-bear 18 апреля 2014, 13:05
А влажным спонжем тоже не получается? А влажной кистью пробовали?
murmurchik 18 апреля 2014, 13:57
влажной кистью не пробовала, спасибо за подсказку. влажным спонжем покрытие еще легче. то есть в плане ощущений-то это супер, но я не из тех девушек, кому не нужна маскировка. мой уровень — средний, для этого мне нужно два слоя едва влажным спонжем.
She-bear 18 апреля 2014, 14:21
Можно попробовать нанести кистью, а потом спожем пройтись по огрехам.
murmurchik 18 апреля 2014, 16:50
в таком случае легче кисть заменить руками если уж огрехи исправлять. Кароче кисти — не мое, я это давно подозревала)
She-bear 18 апреля 2014, 17:09
У меня руками так не получается, кистью всё-равно ровнее.
Mari909 18 апреля 2014, 11:09
Эх, видно я одна с этой кистью Шисейдо не подружусь. Так долго выходит. А вот яйцо оказалось незаменимой штукой. Я стираю простым детским мылом. У меня ему более 5 месяцев.
She-bear 18 апреля 2014, 13:04
Ну да, время нанесения тона с ней увеличивается, зато какой результат!
У вас яйцо-долгожитель! Это радует)
helgina 18 апреля 2014, 13:45
Мне кажется, эти смешные циферки о сроке годности написаны там главным образом для того, чтобы послушные граждане исправно выкидывали прежние и покупали, покупали новые! :)
She-bear 18 апреля 2014, 13:48
Это точно! Сегодня он годен, а завтра настал час икс — всё, в топку!
leuke 18 апреля 2014, 14:35
Имею эту кисть РТ и ББ. ББ мне удобней, быстрей и покрытие более легкое и невесомое получается, как что пока он жив кисти отложены. Отмываю я его (и не только его, а и все кисти для кремовых текстур) гидрофильным маслом и дегтярным мылом, тк на спец мыло денег пожалела) Кисть Ш обязательно куплю, как только второй спонж скончается. (первый у меня прожил очень не долго, уж очень полюбился коту)
Tale 18 апреля 2014, 15:12
Есть у меня такой ББ, все в нем нравится, кроме процесса мытья. Для меня это кошмар кошмарный, чем я только его не пробовала мыть… в итоге лишние 7-10 минут с утра в ванной, а для меня это непозволительная роскошь, поэтому использую только в выходные на выход.
She-bear 18 апреля 2014, 17:10
Я за пару минут справляюсь. Если утром некогда, тогда на вечер оставляю.
Katjusha 18 апреля 2014, 15:16
Когда покупала ББ тоже слышала, что срок ограничен… ну не знаю! У меня уже больше 3 месяцев-как новенький! Мою детским мылом, все отлично)
sluoly 18 апреля 2014, 15:39
у меня РТ м ББ есть. Кистью не могу ровно и быстро наносить тон, к тому же сильно плотное покрытие получается. А ББ моя любовь! и долгожитель к тому же, уже около года пользуюсь, чуток подлохматился, но еще нормально работает. ББ дает тонкое идеальное незаметное покрытие и очень быстро, что важно по утрам. Кому нужна плотность, то это, конечно, только кисть. Потому как сухой ББ очень прожорлив и вбирает в себя огромное количество крема.
She-bear 18 апреля 2014, 17:11
Согласна, покрытие очень тонкое и незаметное. Тон выглядит очень естественно.
shoovi 18 апреля 2014, 16:39
Тоже люблю эту кисть копытце, но мне еще размер не нравится — на все лицо маловат, под глазами — великоват. А так то она замечательная. Но мыть лень эт да)
blondinka_na_avto 18 апреля 2014, 17:24
У сигмы есть отличные кабуки (sigma f80, f82, f84), которые смесь кистей РТ и Шисейдо. Пользуюсь своими кабуки сигма практически 2 года, а выглядят как будто вчера купила. Диаметр больше, чем у РТ и Шисейдо, так что работать легче и быстрее. Отмываются отнгсительно легко. Покрытие от лёгкого до плотного. РТ все же мягковата (особенно для плотного врема), а Шисейдо явно маловата для быстрого равномерного нанесения.
She-bear 18 апреля 2014, 17:47
Я до сигмы так и не добралась. Спасибо за отзыв!
alena21131 18 апреля 2014, 17:48
У меня блендер очень быстро разорвался, но все равно им пользуюсь))
Alvina 19 апреля 2014, 01:49
Кисть shiseido есть -хорошая, но уж очень много времени надо на все лицо. Спонж пришел на прошлой неделе, пока не распробовала его. Как-то пальцами быстрее все выходит…
LookLoo 19 апреля 2014, 21:22
Дуофибра от RT у меня полосит… а вот Beauty Blender моя любовь!
P.S. shiseido рекомендую для консилера под глаза, очень нравится в такой вариации.
annvermilion 10 апреля 2015, 01:13
Пост просто супер. Спасибо за него!
Особенно хорошо показали степень покрытия разными приспособлениями! А скажите, кисть от RT подойдет для жидкого флюида?
She-bear 11 апреля 2015, 09:08
Спасибо) Да, я наносила флюид кистью РТ, но сейчас я в основном пользуюсь ББ, кстати он еще жив).
annvermilion 11 апреля 2015, 09:37
Мне вот советуют визажисты дуофибру, но некоторые наносят флюиды ББ и счастливы. Но мне кажется он будет средства очень много жрать :(