Цветные и обыкновенные бальзамы для губ (Uriage, By Terry, Tony Moly, The Body Shop, Givenchy)

Девушки, добрый день!

В сегодняшнем посте расскажу о трёх обычных уходовых бальзамах и трёх бальзамах, в которых обещанный уход сочетается с цветом. Предпочитаю иметь " в ходу" сразу несколько бальзамов по разным карманам и тумбочкам, чтобы уход за губами был регулярным.

1. Uriage Bariederm Levres Soothing Repair Barrier Lip Balm
Этот бальзам я купила по ошибке, перепутав его со стиком той же марки, о котором читала много положительных отзывов и о котором ниже.

Упаковка снабжена неудобным для меня носиком-аппликатором. Водить пластмассой по губам не люблю, а выдавливать на палец и наносить бальзам пальцем — тоже не вариант, т.к. мне нужно было средство для использования «на ходу».

Кроме того, бальзам показался мне недостаточно эффективным. Он защищал, но не лечил. Если использовать до выхода из дома, то с губами ничего не случалось. Однако, если губы всё-таки обветривались, то его использование никак не ускоряло их заживление.

Бальзам не содержит консервантов — испортился примерно через четыре месяца не частого использования.

Цена: 470 рублей

2. Uriage Stick Levres Lips Care for damaged lips
А вот этот стик мне подошёл. Стараюсь всегда держать его в кармане при длительных прогулках. Таким форматом мне пользоваться удобно — можно нанести и на улице, и в лифте, в любом месте, даже не пользуясь зеркалом. Стик достаточно плотный, поэтому бальзам наносится тонким прозрачным слоем, который не видно, даже если «вылезти» за контур губ. Более того, я умышленно мажу именно так, поскольку обветривается обычно именно контур. Бальзам хорошо защищает (в том числе в достаточно сильный мороз) и так же хорошо заживляет и восстанавливает. Бальзам не имеет вкуса. Очень экономичен — за полгода практически ежедневного использования не уменьшился даже на половину. Не испортился.

Помимо выполнения уходовых функций, этот бальзам участвует и в декоративном оформлении губ.   Мне нравится использовать его под цветную помаду, если помада хоть в малейшей степени суховата. Нанесённая поверх бальзама помада ложится тоньше и выглядит аккуратнее. Вот пример очень сухой помады (первая фотография) и она же, но на тонкий слой бальзама (вторая фотография):
Цена: 420 рублей

3. By Terry Baume de Rose SPF 15 Lips Care
По поводу розового бальзама By Terry в банке написано много восторженных отзывов, о жидком же аналоге пишут значительно реже.
Розовый бальзам — один из главных бестселлеров марки, ему посвящён отдельный раздел магазина на официальном сайте, он выпускается в юбилейных версиях, о нём снят фильм! (ну ладно, ролик  ).
Меня подкупили обещанные чудеса по защите, восстановлению, разглаживанию рельефа губ, сыграло свою роль наличие SPF, и я попросила этот бальзам в «трэвел» версии в качестве подарка на день рождения. Версия называется «трэвел» не из-за маленького объёма (флакон 7 мл — не мало), а из-за удобного формата с аппликатором.

Оформление бальзама, конечно, выше всяких похвал: качественные материалы и минималистичные опознавательные знаки (серебристая надпись на флаконе и эмблема марки на крышке).
Спонж пушистый, набирает достаточное количество продукта для одного применения. Ложится плотнее, чем стик Урьяж, поэтому «в люди» использую его редко, т.к. нанесение с выходом за контуры губ заметно и выглядит не аккуратно. Цвет — светло-розовый, не прозрачный (молочный). Аромат роз ярко выражен. Сначала очень нравился, теперь кажется немного навязчивым. Если облизать губы, то вкус практически не ощутим, однако в горле привкус остаётся. Неприятно.
Защитные функции выполняет хорошо, однако, как я уже писала, чаще пользуюсь дома. Обветренные губы заживляет хорошо, но при нанесении щипет (на здоровых губах не щипет). За 1-2 применения значительно улучшает состояние повреждённых губ.

Свотч бальзама на губах в сравнении с губами «без всего».
Цена: 2260 рублей (допользуюсь, но повторно покупать не планирую — предпочту купить за эти деньги пять Урьяжей)

4. Tony Moly Petite Bunny Gloss Bar 04
Это средство заявлено производителем как совмещающее в себе характеристики помады, блеска и бальзама. Именно эта универсальность меня и привлекла — мне хотелось удобного нанесения (из стика), лёгкого оттенка под минимальный (или отсутствующий) макияж глаз и, самое главное, защиты губ от обветривания.

В серии 9 зайцев, у каждого свой цвет и выражение мордочки. Каждый оттенок содержит разные экстракты (ароматы) и должен решать разные задачи. Мой оттенок — «яблоко» должен укреплять кожу и делать её более эластичной.

Порадовало, что запах едва уловим, вкус отсутствует.

Как видно по свотчу в коллаже (справа бальзам нанесён в один лёгкий слой, слева — в два плотных), интенсивность оттенка легко варьировать. При лёгком нанесении получается полупрозрачный цвет, при более плотном — продукт работает не хуже помады. Однако, на этом положительные характеристики этого «зайки», к сожалению, заканчиваются.

Конструкция начала барахлить примерно через неделю использования — «грифель» перестал закручиваться до конца после использования.

Самое же досадное разочарование заключается в том, что функции бальзама продукт не выполняет совсем. Пока он на губах, дискомфорта нет, но как только сходит (а это происходит примерно в течение часа после нанесения), хочется немедленно воспользоваться настоящим   бальзамом. Продукт не защищает от обветривания ни зимой, ни летом.

«Бальзам» на губах, средняя плотность нанесения. Заявленного эффекта блеска для губ также нет. Хотя, очевидно, что губы выглядят ярче, чем без всего.
Я бы согласилась пользоваться продуктом ради такого лёгкого усиления цвета губ и забавной упаковки, забыв про несостоявшуюся универсальность продукта, если бы он хотя бы не оставлял после себя губы сухими и стянутыми.

Цена: 250 рублей

5. The Body Shop Born Lippy Raspberry Lip Balm
(у меня старая версия, сейчас оформление отличается)

Ещё один бальзам с цветом, на который я возлагаю две задачи: (1) защищать губы от ветра и холода и (2) хоть немного украшать ненакрашенное лицо при выходе «в булочную»  .

В принципе, с этими двумя задачами бальзам справляется. Однако, ухода (увлажнения и питания) от него ждать не приходится. Я длительное время пользовалась им по несколько раз в день, рассчитывая на накопительный эффект, но расчёт не оправдался. Бальзам имеет химический запах и ещё более химический вкус. В течение дня на это внимания не обращаешь, но при использовании на ночь, на утро першит в горле. Я сетовала на неэффективность данного средства как бальзама, пока не решила довольствоваться тем, что он делает (защита и лёгкий оттенок). Поскольку с этим справится практически любой блеск для губ, баночку до конца использую, но повторно покупать не буду, тем более, что сейчас эти бальзамы выпускаются в новом дизайне, который на любителя.

Интенсивность цвета зависит от плотности нанесения: от совсем прозрачного, до розового прозрачного.
На губах средняя плотность.

Цена: 230 рублей

6. Givenchy Hydra Sparkling Magic Lip & Cheek Balm Moisturizing Rosy Glow
Катюша, ещё раз спасибо тебе за этот бальзам!

Миниатюрная баночка объёмом 5 г (для сравнения, Боди Шоп — 9 г) с бальзамом приятного розового цвета выглядит привлекательно. Бальзам имеет ненавязчивый запах, схожий с отдушками блесков серии Givenchy Lip Gloss Interdit, и практически не имеет вкуса, что для меня очень важно в средствах для губ.

Как и следует из названия, средство действительно волшебное. Производитель говорит о том, что бальзам адаптируется к естественному цвету губ и придаёт им сияние. На самом деле это не только сияние, но и довольно насыщенный цвет, за несколько секунд проявляющийся на коже. По этой причине в качестве румян данное средство использовать я не смогла. Я и так не самый большой мастер по грамотному распределению румян на полагающихся для этого местах, здесь же получается, что наносишь «румяна» вслепую — нанёс, проявились, ужаснулся, стёр (с трудом), нанёс чуть меньше, ничего не проявилось, нанёс ещё немного, проявилось, опять ужаснулся и т.д…

А вот в качестве бальзама, точнее, учитывая его яркий цвет и сияние, в качестве блеска для губ с уходовыми свойствами, использую его с большим удовольствием.

Бальзам хорошо защищает губы и хорошо заживляет, хотя психологически и кажется несколько странным лечить губы цветным блеском. После использования на ночь утреннее отражение в зеркале радует улучшением состояния губ и их ярким цветом  , поскольку пигмент въедается быстро и надолго. Мне нравится эта особенность. Учитывая формат средства я пользуюсь им только дома, поэтому один раз нанёс — и долгое время ходишь с «накрашенными» губами, которые по необходимости можно в течение дня увлажнить обычным бальзам (у меня в ход идёт мой любимый стик Урьяж) или придать глянцевость блеском-топом.

Поскольку на губах бальзам как бы делится на въедающийся в губы цвет и собственно бальзам, то продукт не оставляет цветных следов на посуде, как это делают помады и блески. След остаётся, но такой, как оставила бы бесцветная гигиеническая помада.

В зависимости от плотности нанесения бальзам может давать разные эффекты — от увлажнённых губ, до вполне глянцевого покрытия. Далее свотчи с разными вариантами нанесения. Плотность слоя не влияет на стойкость — даже самый толстый слой «сидит» на месте, не плывёт, не размазывается.

Оценка: 5 (если бы он был в форме стика или в тюбике, то поставила бы ещё миллион плюсов   ).

Сравнительный свотч всех описанных цветных бальзамов.

Очень интересный и полезный пост, спасибо!
Буду искать Урьяж, т.к. Кодали меня очень расстроил, а Локситан в стике поднадоел.
а бальзамы с проявляющимся цветом очень хочется, но боюсь яркого розового))
Сейчас они часто попадаются. Видимо, зимой на них бОльший спрос.
  • Iren_A
  • 28 мая 2014, 15:23
Урьяж в стике тоже нравился, лишилась его на мойке — вытащили из дверцы.
На вас очень понравился виниловый блеск Живанши.
Видимо, кому-то тоже нравится  . (Или выпал).
Урьяж — мой фаворит! максимально быстро заживляет мои постоянно искусанные губы. кстати, достался в подарок с кремом Дюкрэ)) но от покупки никуда не деться теперь)))
Здорово, хорошее дополнение к покупке.
  • 28 мая 2014, 16:46
у меня бальзам Живанши недавно закончился- прелестная вещица
Таня, а тебе на сколько его хватило? И как ты пользовалась? А то я сначала ватной палочкой начала наносить — расход был такой, что, казалось, за неделю закончится. Потом перешла на нанесение кистью — стало намного экономичнее.
  • 30 мая 2014, 11:51
ой он у меня год точно был… я им то пользовалась, то забрасывала т.к. в арсенале еще куча всяких штук было))) а потом решила что его срочно нужно добить, а то испортится и месяца за 2 прикончила))))
  • 30 мая 2014, 11:52
я вот еще думаю- он еще имеется в продаже? его не сняли? а то, что то я как то не в курсе- хотелось бы еще приобрести.
Нет, ещё продаётся. Бывает бесцветный и, вроде, какой-то ещё лимитированный оттенок был. Но из трёх мне этот кажется самым интересным.
Живанши на замеку, очень понравился по свотчам.
Живанши так красив в баночке — просто муа.)
Хочу Живанши
а для меня Tony Moly просто находка, уже 4 стика извела и еще заказала (правда у меня злой зайчик желтого цвета   ) Живанши и правда супер!
Может, я не того зайца выбрала?   А жёлтый какой оттенок даёт? И Вам он действительно ухаживает?
желтый заяц дает розовый цвет тоже, только ярче, чем Ваш. я зимой только им спасалась, даже к своим помадам/блескам руки не тянулись… губы сухие всегда, зимой вообще с корочками… думаю все индивидуально, у меня например от всех помад цвета персик/корал очень сушит губы, может все дело в каком-то пигменте
Надо же! Здорово, что Ваш такой эффективный оказался.
Есть Живанши, уже 3 или 4 экземпляр. Выше всяких похвал. Зимой наношу на щечки поверх крема. При таком применении и тушуется хорошо, + к защите щек, да и естественный румянец становится более выразительным
Вот это преданность продукту!   На сколько Вам хватает одной баночки? Тоже наносила поверх крема. Или надо прямо сразу, не дожидаясь впитывания крема?
Зимой около 2 месяцев, при ежедневном испоьзовании
Спасибо за пост! Не знала, что у Живанши есть такая прелестная штуковина ) Теперь обязательно попробую, как только мои два проявляющихся на губах стика закончатся!
А какие у Вас проявляющиеся стики?
Диоровский бальзам и новинка от Кларинса в виде карандаша. Я уже даже фоток сравнительных наделала, осталось сформировать мнение и написать сравнительный пост )
С интересом бы прочитала Ваш пост  .
Мой любимый burt's bees тот, что с холодком) пользовалась даже зимой, очень хорошо защищает губы от мороза и ветра, ну а летом вообще на губах не ощущается, и лишь освежает.
Не знакома пока с маркой. А какое полное название у Вашего фаворита?
Burt’s Bees Beeswax Lip Balm Tube cooling. Попробуйте, я думаю, он вас не разочарует. Нравится, что стик помадный не течет и не ломается, когда выкручиваешь помаду и наносишь. По этой причине не смогла пользоваться Кодали.
Тоже люблю стики. Спасибо, при случае попробую.
Из ваших есть Урьяж в стике и боди Шоп, только с арбузным ароматом. Первый мой любимый бальзам, использую всегда и везде, насчет второго согласна, для меня он больше выполняет функцию блеска. Заинтересовал Живанши, очень вкусно на губах смотрится)))
Спасибо! Раз у нас сошлись мнения по двум продуктам, то, наверняка, Живанши Вам тоже понравится.
Мне понравился BY Terry и Живанши, я из всех продуктов для губ люблю именно бальзамы. Но как уже писала, красить ими забываю, от чего всю зиму хожу с трещинками на губах… ужас ужас
Я тоже забывала, пока у меня был один бальзам — он никогда не оказывался под рукой в нужное время. А потом разложила разные по разным местам и ситуация улучшилась  .
Сашенька, какой интересный пост для меня! Люблю разные бальзамы для губ!
Очень заинтересовал Givenchy Hydra Sparkling Magic Lip & Cheek Balm Moisturizing Rosy Glow, но вот аромат, если он и правда похож на запах Givenchy Lip Gloss Interdit, меня будет раздражать(((Что же делать?
Новый дизайн The Body Shop Lip Balm, я бы сказала не так мягко как ты «на любителя» а правдивее: он — чудовищный.Но, наверняка, найдет своих поклонников.
Спасибо, Оленька!
Что же делать?   Понюхать в магазине — может, тебе запах покажется другим.