22.04.2014

Брокколи в помощь: Tony Moly Clean Dew Broccoli Sprout Cleansing Cream

Я уже признавалась в любви к корейской косметике?   Все, что я пробовала мне очень нравится и подходит идеально! На этот раз речь пойдет о знаменитом очищающем креме с брокколи от бренда Tony Moly.

Посмотрите на упаковку!   Крем поставляется в пластиковой коробке с красивыми листочками сверху в качестве декора и зажима одновременно. Все такое зеленое и природное)
Раздвигаем листочки и достаем баааночку…

Кстати баночка оказалась больше, чем я ожидала. Это конечно меня совсем не огорчает. Хотя объем более-менее стандартный — 200 мл.
Крем находится в восхитительной баночке в виде горшочка с росточком (кроме таких уменьшительно-ласкательных слов ничего на ум не приходит к такой упаковке, простите   )

Кстати листочки силиконовые, и при перемещении/использовании они колышутся) Такие милые)

А внутри у нас белый густой крем с овощными вкраплениями (при растирании лопаются):

Пахнет очень приятно! Консистенция густая. Расход средний, так скажу.
Как пользоваться? Я на влажную кожу наношу крем (вообще можно и на сухую, но мне так не комфортно), массирую лицо около 1 минуты, затем смываю. Уже на этом этапе лицо очищено. Но остается легкая жирность. Производитель об этом предупреждает и советует смывать дополнительно пенкой. Я так и делаю. Без спонжей и всяких щеток просто пальцами наношу легкий гель, сейчас от Clarins. Жирный эффект уходит и лицо идеально чистое. К тому же, кажется, что поры от него сужаются, и лицо такое чистое, матовое.
Избегаю области вокруг глаз. Макияж на глазах смываю отдельно до умывания.

Вообще я купила это средство как замену гидрофильному маслу, т.к с ним я так и не определилась, не выбрала, а это чудо давно хотела попробовать. Читала, что как раз как замена оно хорошо подходит. Я подтверждаю.   BB-крем смывается без остатка.

Отмечу плюсы продукта:

› внешние данные (упаковка, приятная консистенция, запах)
› хорошее очищение (требование смывать дополнительно пенкой мне не доставляет трудностей)
› не сушит кожу, даже после умывания водой совершенно комфортно
› хороший состав (присутствуют разные экстракты, например, брокколи, томата, голубики, а также AHA-кислоты)

Как вы поняли, я очень довольна этим кремом. Наконец-то появился хороший друг для моих многочисленных BB-кремов!

Цена: около 500 руб

Срок тестирования: месяц

KSeniia_S 22 апреля 2014, 10:59
Как все зелено! И баночка милая, сразу захотелось купить.
Только не совсем поняла его предназначение, что он делает помимо хорошей смывки ВВ или он только для этого и предназначен?
Terracotta 22 апреля 2014, 11:01
Да, сплошная милота!
По идее да, это очищающий крем. Необязательно только для BB, вообще для глубокого очищения кожи.
KSeniia_S 22 апреля 2014, 11:02
Спасибо за пояснение  , тогда продукт мимо меня (напрягает после него еще и пенкой умываться).
Terracotta 22 апреля 2014, 11:39
После гидрофильного масла тоже нужно умываться) Если Вы не пользуетесь BB-кремом и стойкими тональными средствами, тогда наверное в таком очищении смысла нет.
Rossetto 22 апреля 2014, 11:27
А в крышке семечки?
Terracotta 22 апреля 2014, 11:39
Имеете в виду зеленые частички? Похоже это и есть частички брокколи. Они не отшелушивающие, при растирании лопаются.
Rossetto 22 апреля 2014, 11:51
Я подумала, что лейка на упаковке и баночка в форме горшочка могут означать то, что в крышке семечки, которые после того, как крем закончится, можно вырастить. Я видела такое, может, даже тут)
Terracotta 22 апреля 2014, 12:00
Надо же, чего только не придумают!
Safra_Azhar 22 апреля 2014, 11:31
Люблю корейскую косметику! сама недавно подсела на неё:)) Одни эмоции, кожа поёт!
Terracotta 22 апреля 2014, 11:40
Полностью согласна с Вами!
Diana-Nathalie 22 апреля 2014, 11:40
У меня из этой серии был крем и эссенция в саше. Пару штучек. Очень понравились. Подумываю о покупке серии к осени. Хотя пока не уверена. Попробовать хочется очень много всего.
Terracotta 22 апреля 2014, 12:01
Понимаю, в наше время столько косметики, что глаза разбегаются!
Anna3004 22 апреля 2014, 11:48
Такая баночка красивая))
Хочу такой!)))) Срочно! Спасибо за пост!
Terracotta 22 апреля 2014, 12:01
Очень красивая! Я искренне советую!
Larisiya 22 апреля 2014, 12:06
Очень интересный дизайн упаковки. Спасибо что пояснили что смывать надо пенкой. Т.е предполагается, что этот крем использовать как моно средство нельзя.
Terracotta 22 апреля 2014, 12:09
По идее производитель говорит, что «при необходимости смывать остатки пенкой». У него одно из свойств — увлажнение. Но мне такой эффект не нравится. Зимой может еще можно оставить такой эффект напитанности на лице, но сейчас мне лично не комфортно. Хотя в принципе увлажнение остается и после дополнительного умывания пенкой.
Larisiya 22 апреля 2014, 12:11
Спасибо за пояснение!
Dissenter 22 апреля 2014, 12:10
А я ленивая для такого крема) меня полностью устраивает как гидрофильное масло растворяет весь макияж, даже водостойкую тушь, и все так нежно, жирненько))
Terracotta 22 апреля 2014, 12:14
Ну тогда и этот подошел бы) Раз «жирненько» устраивает, тут тоже можно такое устроить, если не смывать дополнительно пенкой   Макияж он с первого раза смывает на отлично! Пенка просто жирность убирает.
Irrokez 22 апреля 2014, 13:50
рада, что ты нашла свое средство! сама люблю корейскую косметику, а уж оформление у нее!..   я, все-таки, предпочитаю гидрофильное масло, сейчас у меня Seed Blossom Calming Cleansing Oil от холики — успокаивающее для чувствительной и раздраженной кожи — очень им довольна! но, вполне возможно, позже попробую и этот крем
Terracotta 22 апреля 2014, 14:00
А я выбирала, выбирала, так и не выбрала масло) Глаза разбегаются! А потом смотрю, этот крем считают заменой маслу, думаю, ну тогда попробую, т.к я на него глаз давно положила) Спасибо!
1lisenok1 22 апреля 2014, 16:14
Люблю корейцев, их уход для меня самый действенный:)
Terracotta 22 апреля 2014, 16:58
И мне их продукция очень подходит!
Xopek 22 апреля 2014, 21:40
А вы не ошиблись случаем? там точно 200 мл, а не 20?
Terracotta 22 апреля 2014, 22:33
Как 20? Конечно 200, там такая бадья