Как я спасла ногти с IBD Reconstrux Rebuild & Renew Nail Growth

Всем привет! Сегодня я расскажу вам историю восстановления моих ногтей.
Под катом голые ногти
Речь пойдет об укрепляющем масле для ломающихся, сухих и скручивающихся ногтей. Производитель обещает вырастить ногти за 30 дней. Для этого нам рекомендуют воздержаться от нанесения лаковых покрытий и дважды в день втирать масло в кутикулу, околоногтевую кожу и ногтевую пластину. По истечении месяца необходимо выполнять процедуру 3 раза в неделю для профилактики. Я всё это время перекрашивала ногти каждый день/через день. Всё-таки с голыми ногтями я ходить не смогла бы. Я лучше без макияжа из дома выйду, чем без лака на ногтях! :) Конечно случались ситуации, когда перекрасить времени нет вообще, и тогда я просто наносила масло на кутикулу. Производитель всё-таки разрешает нам иногда наносить масло и на накрашенные ногти (об этом написано на наклейке упаковки). Я полностью с ним согласна, поскольку считаю, что ногтевая пластина состоит из уже мертвых клеток и ничто их уже не воскресит масло может воздействовать только в плане раскручивания ногтей. Если мы хотим взрастить сильные и здоровые ногти, то необходимо интенсивно питать кутикулу и корень ногтя.
IBD Reconstrux представляет собой жидкое масло с приятным легким ароматом во флаконе объемом 3,7 мл (хм. странно, на коробке написано 3,6 мл!). Это кажется, что так мало, но оно очень экономичное: за всё время использования ушла половина средства (и то, это я «молодец» уронила флакон и пролила немного). Наносится с помощью кисти, одного обмакивания хватает на всю руку.
Состав:
Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Arnica Montana Flower Extract, Chamomila Recutita (Matricaria) Flower Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Phytantriol, Borago Officinalis, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Fragrance (Parfum), Alpha-Methyl Ionone, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylproprional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, BHT.
Итак, какие же у меня были проблемы?
Мои ногти всегда быстро растут, но в последнее время стали жутко слоиться и скручиваться. Буду показывать вам правую рабочую руку, cinderella hand, как говорят западные блоггеры)) А с левой у меня и так всё хорошо, там ничего интересного).
До начала использования масла:
Сразу предупреждаю, что свободный край у меня разной длины для того, чтобы длина ногтей в накрашенном виде была одинаковой. Также это и является моей минимальной длиной, поэтому сразу спилить расслоенные участки не было возможности.
Кутикула сухая, на указательном и безымянном пальцах видны расслоения. Вдобавок ногти желтоваты :`(
Обычно, если мои ногти начинают слоиться, я тут же ломаю их. Тут без этого дела, к счастью, обошлось)
Ногти спустя 3 недели.
Сразу после запечатления этого фото, я радостно спилила ногти до точно такой длины, как и на первом фото (одинаковое фото показывать думаю нет смысла). Далее продолжила наш эксперимент и спустя неделю (и ровно месяц с начала использования масла), я получила вот такие вот ногти:
Ногти стали крепче, расслоения не наблюдается, скручиваться перестали (стали наоборот как колокольчики, перестаралась кажется   ). Также кутикула перестала быть такой сухой и желтая часть ногтевых пластин отросла. В принципе на скорость роста моих ногтей масло не сильно повлияло, они всегда так же росли. Ну может еще быстрей они расти не могут, как ни крути) Итак, по истечении месяца пользования продуктом, продолжу наносить масло трижды в неделю для закрепления результата.
В итоге мы получили то, что хотели, массу плюсов и всего один минус: неустойчивый флакон, но это для таких машуших руками «молодцов» как я). Спасибо всем, кто прочитал)
Цена:
399 руб.
Срок тестирования:
Месяц ежедневного использования
Вау. Больше чем расслоения в мои ногтях меня бесит скручивание. Бегу покупать это чудо. Спасибо за пост.
Рада, что Вам пригодилось))
  • N-rainy
  • 16 апреля 2014, 01:12
OMG! Изначальное фото — это скрученные ногти? Да они у Вас шикарны по сравнению с моими…
Определённо присмотрюсь, спасибо!
А на крепкость ногтей оно не влияло? Или я слепая и не увидела это в тексте?
P.S. Ногти очень красивые!
Спасибо) Заглянула к Вам, у Вас шикарные ногти, не наговаривайте))!
У меня становится особенно заметно скрученность, когда я лаком накрашу. а сейчас что с лаком, что без — не скрученно) на мизинце вообще как-то в бок скручивалось)
Насчет крепкости: ногти толще не стали (не формальдегид всё-таки в составе), но думаю что стали эластичнее, т.к. обычно я ломаю слоёные участки, а тут всё уцелело)
Для меня проблема скручивания очень актуальна. Вы данный продукт заказывали или он в свободой продаже?
это всё от сушек скручиваются они) напишу в лс, тут нельзя)
В том то и дело, что сушками практически не пользуюсь, да и лаком тоже не пользуюсь.
хм… может такая структура ногтей, даже и не знаю)
Вот это я понимаю, почти мгновенный видимый эффект!   Результат просто вау. Пост в избранное, масло в хотелки)
Спасибо!)) У меня здесь даже эффект плацебо полностью отсутствовал, относилась скептически поначалу к маслу)
А где можно такое купить?
ответила в лс
Просто вау!
Можно и мне в лс
Ответила)
  • Snezhka
  • 16 апреля 2014, 08:47
Какая красивая форма ногтей. Я сколько не пыталась, не получается спилить так красиво. Вдобавок, у меня только один ноготь скручивается и портит весь маникюр, пришлось изменить форму, теперь не бросается в глаза так сильно. Надо попробовать масло, вдруг мне тоже поможет))
Спасибо)) у меня тоже не все ногти скручивались, некоторые как-то в бок сворачивались. Распрямлялись только после распаривания, а сейчас и под лаком ровные стали) Попробуйте) главное регулярно им пользоваться)
Какой наглядный пост, спасибо. Тема для меня актуальная, обязательно куплю такое масло, если увижу.
Спасибо)))

Шикарный результат! мои поздравления!
Спасибо)))
  • JulyKM
  • 16 апреля 2014, 10:43
Классная штучка!
Это точно!))
Мне тоже такое надо! Скпучивание это проблема! Шикарные ногти!
Спасибо) а я стеснялась выставлять голые ногти)
У меня веером или колокольчиком, )как сказали, а для меня лопатой (. Хочу скручивания, как это сделать… А ваши ногти- недостижимая мечта.
Спасибо)) У всех разная проблема))) у меня скручивались от сушек и недостаточного увлажнения думаю) Вам можно постараться корректировать форму путем нанесения лака по прямой (т.е. не докрашивая углы у основания колокольчика).
  • Iren_A
  • 16 апреля 2014, 12:09
Оля, ногти просто шикарные у тебя! Масло очень интересное, не попадалось такое, смущает только, что нужно ходить месяц с голыми ногтями. А перекрашивать каждый день я не решаюсь, мне кажется, что ЖДСЛ очень сушат ногтевую пластину. Но все равно, если попадется — цапну, проблема расслаивания актуальна.
Спасибо!)) ну в принципе можно его наносить на накрашенные, главное чтобы на кутикулу попадало, хотя за эффект не ручаюсь) Я еще делала так: вечером стираю ногти, мажу маслом, не крашу, утром просыпаюсь и снова мажу, дожидаюсь впитывания и крашу)
У меня тоже скручиваются. Раздражает дико! Но я им и не позволяю поэтому расти длинными. А еще терпеть не могу, когда у меня указательный палец не под корень.
Интересная штука, если позволяет со скручиванием бороться.
Вот и я сильно длинные поэтому не ращу)) так бы я вообще под корень пилила) нравится мне так, как у девочек) но у меня кожа приростает к ногтю за пределами пальца немного)
У меня тоже, если вдруг ношу долго отросшие. Но такое редко-редко бывает.)
А так у меня все разные. Если даже спилить под ноль, они все равно разные — и по форме и по длине. Одно время меня это напрягало. А сейчас стало все равно.
у меня тоже все разные) хотя вот сейчас на последнее фото смотрю, как будто одинаковые что ли стали))) только что обнаружен еще один плюс масла)))
Надеюсь, у меня получится улучшить себе жизнь с его помощью)
Желаю, чтобы у Вас всё получилось!))
Заметила, что многие скручивание ногтя считают проблемой. А что в этом плохого?
Мне наоборот нравится, когда по бокам ноготь скручен и создается красивая арка с торца. Если арки нет, то ногти как лопата выглядят широкими и плоскими…
Нет) то что Вы говорите это нормально) мы говорим про скручивание свободного края, т.е. он скручивается сильнее чем надо, чуть ли не в трубочку) а бывает, что скручивается в бок
Оленька, замечательный результат! Ногти в идеальном состоянии )

У меня сейчас состояние ногтей так себе, но пока пробую оздоравливающий уход другой марки. Ногти вдруг стали слоиться в самом начале свободного края… ужасть )))
Спасибо, Алиш!)
Вот чего им вдруг стало не хватать!