Не так давно я почти в каждом обзоре теней тонула в зелени всевозможных оттенков — а сегодня будет преобладать синева, назло всем стереотипам о советских продавщицах. Впрочем, стереотип этот вряд ли победим: уж сколько трудятся креативные директоры люксовых марок над синими оттенками, а у нас все равно находятся те, кто при виде синих теней вспоминает какую-нибудь Люську из рыбного отдела. Но так как я подобных детских травм лишена, то ношу и синий, и зеленый, и коричневый, и даже розовый на глазах (а скоро планирую попробовать красный, кстати). Итак, наши сегодняшние участники:

Estee Lauder Color Eyeshadow Duo

«Двушек» Estee Lauder у меня было уже немало, и в их качестве я давно уверена. Признаться, когда я увидела оттенок 06 Clouds, то даже моя люсеустойчивость (я о той самой, из рыбного) немного дрогнула:
На вид как-то и правда слишком прямолинейные голубой и синий; но я уже привыкла к тому, что с тенями ни в чем нельзя быть уверенной, пока не нанесешь на веки. Clouds оказались, прямо скажем, очень необычной парой: во-первых, голубой оттенок тут — не полупрозрачный базовый, а вполне себе насыщенный матовый, под бровь такой явно не нанесешь. А вот темно-синий — слегка металлический, и в отличие от многих темных оттенков не грязный, а с хорошей грозовой синевой. Вместе получается очень красиво, по-моему.

Я нанесла голубой на подвижное веко, а синим провела по контуру и выделила внешний угол глаза.
Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Что интересно, когда я была с этим макияжем, меня несколько раз спрашивали — «Что это за тени?» Одна из спрашивавших, услышав ответ, довольно забавно отреагировала: «Вот сразу видно, что не Лореаль какой-нибудь!» Мне вот ценовую категорию теней сразу не видно, надо ещё расти и расти.

И хочу приложить свотчи оттенков на руке как поразительную иллюстрацию их совершенной непоказательности — вообще невозможно поверить, что макияж выше сделан этими же цветами, согласитесь:
Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars А в целом — очень красивые тени, на мой взгляд. Что касается качества, то оно такое же, как и у всех двушек» Pure Color: стойкие, очень удобные в растушевке, отлично отдают пигмент.

Приблизительная цена — 1870 руб.

Срок тестирования — около двух месяцев.
Оценка — 5/5

Clinique All About Shadow Quad

Я уже пробовала подобную четырехцветную палетку Clinique, но в оттенке On Safari; а этой весной стала носить синюю Galaxy.
Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Палетка оказалась довольно обманчивой; на глазах получается совсем не такой цвет, как в коробочке. Самый светлый сектор (обозначенный цифрой 1) — прозрачный, с легким перламутром, так что его имеет смысл наносить только как базовый, под бровь. Цвет 2, кажущийся насыщенно-синим, на деле гораздо темнее — он скорее сине-черный. Я наносила его ближе к внешнему уголку глаза очень осторожно и сильно растушевывала — и тем не менее получался весьма насыщенный результат. Оттенок 3 — нежно-бирюзовый, сияющий, особенно выигрышно смотрится соло. Ну а оттенок 4, выглядящий как темно-синий, практически черный, и чтобы разглядеть нем синеву, надо очень стараться, да и вообще знать, что она там должна быть.

Вот такой макияж я делала с оттенками 1 и 3 — первый как базу, на все веко до брови, а третий — на подвижное веко. Получается очень нежно, и именно при таком нанесении видно, как № 3 играет:
Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars И со всеми четырьмя оттенками — подраматичнее: во внешний угол добавляется № 2, а № 4 я использую по контуру века:
Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Полный макияж с этим же вариантом:
Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Палетка красивая и интересная, на мой взгляд, но вот оттенки 2 и 4 я бы предпочла видеть более светлыми; в любом случае, вам лучше знать заранее, что они — не совсем то, чем кажутся. И снова свотчи из разряда «не верь глазам своим»: как видите, на руке 2 и 4 вообще идентичны!
Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Это так странно, что я уже совсем ничего не понимаю: на веке-то разница видна, согласитесь. Вот вам ещё один аргумент, для чего нужны блоги — поди выбери продукт, когда оттенки вовсю норовят тебя обмануть.

Приблизительная цена — 1850 руб.
Срок тестирования — около двух месяцев.
Оценка — 4-/5

NARS Duo Eyeshadow

Расширяя потихоньку знакомство в продукцией марки, я добралась и до двойных теней — у меня они в малопонятном оттенке Vent Glacé:
Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Эти цвета на самом деле очень трудно описать — серо-серебристый и серебристо-коричневый, как-то так. Зато на веках они ведут себя отлично, не капризничая и не преподнося сюрпризов: получается очень простой, но гармоничный макияж в серебристых тонах. Глаза здорово подсвечиваются, хотя акцента на них при помощи Vent Glacé не поставить, эти оттенки для другого.
Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Что приятно — цвета весьма насыщенные, не полупрозрачны, и перекрывают собственный цвет кожи полностью. Качество мне понравилось: в отличие от сложного и капризного Tropic, который я пробовала раньше, Vent Glacé прекрасно растушевываются, ложатся шелковисто и мягко. И не скатываются в складку века даже без базы довольно долго.

Ну и на руке — на этот раз без странностей, довольно верно передается оттенок:
Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars Приблизительная цена — 1900 руб.

Срок тестирования — около четырех месяцев.
Оценка — 5/5

*использовалась тушь: в макияже с Estee Lauder — Maybelline Big Eyes, в первом макияже с Clinique — Rimmel Scandaleyes Retro Glam, во втором — Kiss Volume’ Define Mascara, в макияже с NARS — Smashbox Full Exposure Mascara.
  • Sneg
  • 15 апреля 2014, 15:34
Вашим глазам так идут эти цвета — потрясающе просто!
Очень понравились Estee, обожаю сочетания темно серого и светло серого, но у меня глаза карие и мне такие не пойдут ((
Спасибо за пост!
Спасибо. :)
Светлым глазам в этом плане вообще проще, конечно — любые оттенки можно носить, ещё и цвет от этого меняется…
У меня Клиник четверка в розово-сиреневых тонах. Без сюрпризов, на глазах такие же как в коробочке, правда ношу на базу — без базы цвет отдают неохотно.
У вас понравился Нарс больше всего. А вообще вам все тени идут: и синие и бирюзовые.
А я на себе больше всего люблю всё же зеленые…
Я смотрю, на руке они у вас без базы?
У меня есть четверка Клиник (в составе тревел-набора). Там очень заметна разница с нанесением на базу и без нее.
Попробуйте с базой — результат вас приятно впечатлит.
Особенно с учетом того, как вам идет 3-й оттенок из палетки.
На глазах я и ношу с базой. :) А на руке для наглядности… хотя получилось наоборот.
  • 15 апреля 2014, 16:07
Клиник явно выигрывают у ЭЛ, и оттенками и качеством. Видно, что тушуются легче и на веке выглядят однозначно лучше. Кстати, разницу между 2 и 3 оттенками я отчетливо вижу и на руке))
То есть 2 и 4?
Но они уж о-о-очень похожи на руке, в магазине такое затестишь — и решишь, что в палетке всего три оттенка по факту!
  • 15 апреля 2014, 17:04
сорри, конечно 2 и 4)))
Комментарий удален
Спасибо. :) Я в ранней юности только голубые и носила, признаться — думала, что к серо-голубым глазам надо носить что-то в схожей гамме!
Комментарий удален
  • Senni
  • 15 апреля 2014, 17:08
Эсти выглядят очень красиво, вам идет! остальные так себе, но на вкус и цвет
скажите, а вы специально брови красите намного светлее волос? не пробовали потемнее?
Я не крашу брови.   А вот волосы у меня на этих фото тонированы — я периодически пользуюсь пенками, которые смываются. Натуральный мой цвет — на фото в профиле.
Вам красиво) я ношу красные тени соло иногда)
  • laima73
  • 15 апреля 2014, 20:28
Оксана, Вы — как всегда красавица.
Есть ли вообще такие тени, которые Вам не подходят?
Ой, как внезапно!
Вообще есть, наверное… просто я на них смотрю-смотрю часами, да так и не крашусь!
  • Mitel
  • 15 апреля 2014, 20:45
Очень понравился ваш пост! ЭЛ выглядят очень благородно для своего оттенка, больше всего понравились! Clinigue превосходно подчеркивает цвет ваших глаз.
Красивые! На Вас отлично сидят. И цвета Вам идут.
Мне голубые и синие совсем не идут(( Хотя у меня их несколько есть. Люблю синие тона.
Про красные раскажете потом? Я сама о красных мечтаю. Пока вот жду весенние кремовые Шанель из азиатской коллекции — они такие красно-розовые. Будет интересно вживую на них посмотреть.
Расскажу, если макияж получится удачным.
Estee очень подходят к Вашим глазам, как бы в одной гамме находятся))))