16.04.2014

В поисках идеальной туши, Bourjois Dark Khol Mascara тон 01 dark black

Доброго времени суток, уважаемые девушки. Думаю, каждая из нас всегда в поисках идеальной туши. Я уже многие годы пытаюсь найти для себя идеальную. Итак, героем данного поста стала довольно неоднозначная тушь Bourjois Dark Khol Mascara в тоне 01 dark black.

Итак, анамнез. Имеются очень короткие, тонкие и светлые ресницы. В общем, полный набор. Именно поэтому верно подобранная тушь для меня является основообращующим средством для любого макияжа. Я вообще не представляю возможным выйти на улицу именно без туши.
Вот так выглядят голенькие реснички:
Посмотрим, что же из них может сделать Dark Khol Mascara.
В принципе, я уже привыкла к щеточкам необычной формы. О ней могу сказать, что она в меру эластичная, в меру твердая, веко не царапает. Однако на нее набирается, на мой взгляд довольно много туши. Поэтому потом приходится оставлять еще горлышке остатки, что, несомненно, занимает какое-то время, которое особенно с утра для нас так ценно)
При нанесении тушь довольно жидкая. Но тут можно понять, ведь тушь новая. По крайней мере, было бы куда хуже, если бы она сразу же была подсохшей, из-за чего через месяц ее пришлось бы выбросить без каких-либо раздумий. Веко не пачкает. Странная форма щеточки не препятствует нанесению, даже в какой-то мере ею и удобно наносить тушь. Недостаток большого количества туши на щеточке, несмотря на мои долгие истязания с горлышком, все-таки выразился и тут: некоторые реснички склеились. Однако паучьих лапок на первом слое не появилось, что очень и очень радует) Один слой:
2 слоя и немного теней:

Итог:

+ необычная, довольно удобная форма щеточки;
+ дает неплохой объем, хорошо подкручивает;
+ к концу дня не осыпается;
+ легко смывается любым ремувером, не делая из тебя панду;

— сильно набирается на щеточку;
— жидковата;
— нет разделения (хотя производитель его и не заявлял, это уже я придираюсь));
— слипаются реснички

Оцениваю тушь на крепкую 4. Куплю ли еще… Вряд ли.)
Цена около 10 долл.

Спасибо за прочтение :3

BarbraStr 16 апреля 2014, 02:13
А я люблю эту тушь, мне она идеально подошла   тут я писала о ней. Для меня она стала отличной заменой Chanel Le Volume.
sweetorange 16 апреля 2014, 08:37
жаль, что я Ваш пост вчера не увидела… Очень нравится Le Volume, вчера пошла за новой тушью, во мне проснулась совесть и я решила купить что-то подешевле… взяла Max Factor Эффект накладных ресниц, а там такое бревно, неудобно красить...((((
Mitsu_no_Rin 16 апреля 2014, 11:06
кисточка тут хоть и странная с виду, но все же удобная)
sweetorange 16 апреля 2014, 11:41
надо пойти потрогать её что ли)
Fangorian 18 апреля 2014, 21:02
Извините, что вмешиваюсь   Я тоже поклонница туши Le Volume, несмотря на её минусы… и вот после данного поста тоже решила попробовать что-нибудь новенькое и достойное за меньшие деньги:) Купила. Тушь, действительно, хорошая — разделяет ресницы и удлиняет. Правда, я всё равно реснички расчёсываю так же, как и с Chanel. Но… но она не стала для меня её заменой. Могу пока выделить 2 причины: 1. Буржуа удлиняет не так сильно.2. Я долго думала и поняла, что Ле Волюм по сравнению с другими тушами более чёрная… да, чёрный бывает разным. Только сейчас я это увидела. И за счёт своего насыщенного цвета она выделяет ресницы, создаёт объём. Вот. У Буржуа, к сожалению, этого нет. Но всё равно, не жалею, что приобрела её.
sweetorange 21 апреля 2014, 08:09
спасибо за ещё один отзыв!)
Vikulishna_thebeauty 16 апреля 2014, 06:53
Вам определенно подходит эта тушь) а такой эффект Вы получили без дополнительного прочесывания?
Mitsu_no_Rin 16 апреля 2014, 11:07
спасибо) да, это без прочесывания, только тушь)
Vikulishna_thebeauty 16 апреля 2014, 12:01
значит стоит попробовать эту тушь) а то у меня редко от какой туши без прочесывания такой результат как у Вас)
Senni 16 апреля 2014, 08:46
тоже что ли попробовать?)))))) я между огнями у меня есть любимые туши из масса и есть любимые туши люкс, и сейчас стою на распутии, что перевесит дешево или дорого (потому что меня в принципи устраивают и те, и те по качеству)

скажите, а как вы красите этой тушью, ведь щеточка необычная и к ней надо приспособиться… ресницы соприкасаются с двумя «шариками» кисти или вы как то особенно красите? эффект мне понравился
Mitsu_no_Rin 16 апреля 2014, 11:18
я на самом деле тоже постоянно мечусь: отжалеть и потратиться на что-нибудь этакое из люкса или… и вот тут это «или» чаще перевешивает)
крашу как обычной щеточкой, а вот этими усиками на конце прокрашиваю реснички во внешнем уголкке глаза. она только выглядить очень странной, на деле работает как обычная щеточка)
RUS_Lana 16 апреля 2014, 10:04
Тоже купила такую тушь и очень довольна, хорошо прокрашивает и разделяет ресницы.
Diana-Nathalie 16 апреля 2014, 13:20
Даже не знаю. Нанесено хорошо. Придраться особо не к чему, но как-то не цепляет, что ли.
Из последних, что у меня были, мне понравилась ИСЛ. Но не уверена, что возьму еще раз. К концу второго месяца она стала осыпаться. Где-то последнюю неделю-полторы. Мне это совсем не понравилось.
Сейчас к основной корейской черной у меня в пару Пупа синяя. И как-то прямо даже хороша оказалась. Может быть возьму что-то у них уже в черном цвете.
Буржуа туши у меня в подном размере как-то и не было даже. Только в брелке-подвеске минька.
Думаю, что имеет смысл опробовать. Мне нравится, как у Вас на фото, но я бы хотела больше длинны получить от туши.
Mitsu_no_Rin 16 апреля 2014, 15:47
Вот и у меня такое же впечатление: вроде никаких особых нареканий, но сооовершенно без вау-эффекта…
Основная корейская — это же известная Missha?)
Diana-Nathalie 16 апреля 2014, 15:53
В плане, что у меня основная в ходу. Хотя… Я и водостойкой часто пользуюсь (бассейн у меня). Их вообще две, но там тоже основная есть, а есть второстепенная.
Я, конечно, стараюсь по десятку за раз не открывать, но тут так уж произошло.
_fluorescent 16 апреля 2014, 15:25
Излишками я сначала хорошо промазываю корни, а затем полусухой щеточкой растягиваю все это до кончиков ресниц. Так кончики не склеиваются, комочков не появляется, а ресницы выглядят гуще. А вот консистенция даже спустя 3 недели после покупки остается чуть жидковатой — любит пачкать слизистую но это слишком индивидуально. Хотя удлиннение на моих ресницах просто волшебное!
Mitsu_no_Rin 16 апреля 2014, 15:40
хмм, хороший способ, нужно попробовать)
но у меня, как видите, ресницы довольно-таки короткие, поэтому вряд ли получится)
_fluorescent 16 апреля 2014, 16:26
То, что вы сделаете «корнями» половину ресниц эффекта не убьет. Все танцы с бубнами ради тонкого слоя на самых кончиках
wonderlisa 16 апреля 2014, 23:47
Купила ее по отзыву здесь же. Нууу, неплохо для масса, но мне нужно «прочесывать» после нее каждый слой и она при этом сыпется.
Mitsu_no_Rin 17 апреля 2014, 17:15
Ооо, а я такого не замечала за ней…