Sephora Colorful Shimmer #49 Be on the A-list & Sephora Colorful Shimmer #51 Rock The Runway

Всем привет!
С тенями Sephora я познакомилась сравнительно недавно, но уже успела оценить их качество и обширную цветовую палитру. Сегодня расскажу о двух разных оттенках таупа, об #49 Be on the A-list и #51 Rock The Runway .
Данные оттенки относятся к категории Shimmer – блестящие, но блеск в них умеренный, финиш сатиновый. И только на солнышке/искусственном свете они начинают играть индивидуальным шиммером.
Оформление у однушек простенькое – черный круглый футляр с прозрачным «окошечком», надежно закрывается на защелку — до боли избито. Но главное то, что внутри, ведь так?

Sephora Colorful Shimmer #49 Be on the A-list.
Цвет #49 – довольно распространенный и самый популярный оттенок таупа, серо-коричневый с большей долей бежевого, чем серого. Очень мягкой, шелковистой текстуры, хорошей пигментации. Он легко отдает цвет, не пыля при этом. В работе очень покладист, наносится ровно, легко тушуется. На базе держится, пока не смою, не тускнея и не скатываясь. Отличный вариант на каждый день!

Sephora Colorful Shimmer #51 Rock The Runway.
Оттенок #51 производитель так же отнес к таупам, это припыленный фиолет на серо-коричневой базе. Оттенок очень пигментирован, практически не сыпуч, идеально подойдет для смоуки айз и для затемнения складки века. Оттенок нежный, шелковистый, легко отдает цвет, наносится ровно, прекрасно тушуется. На базе держится весь день.
Свотчи оттенков:
И на глазах. На все веко #49, во внешнем уголке и складке #51.
Дневной свет:
На солнце:

Оценка: 5 обоим.
Цена: каждый по 580 руб.
Срок тестирования: оба оттенка с осени 2013 г.

Предлагаю сравнить с другими таупами.
Слева направо: Sephora Colorful Shimmer #49 Be on the A-list, Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow 101 Gri-Gri, Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow 45 Safari, Shiseido Luminizing Satin Eye Color RD 709
Полного попадания в цвет я не нашла, Gri-Gri больше уходит в серый и есть розовый под тон, Safari еще более коричневый, а RD 709 теплее и с розово-персиковой ноткой.
Слева направо: Sephora Colorful Shimmer #51 Rock The Runway, нижний фиолетовый оттенок из палетки Gosh Smokey Eyes Palette 03 Plum ссылка, припыленный фиолет (#4 в посте) из палетки Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows Tailored Harmonies №93 Rue de Passy ссылка
Наиболее близок к #51 оттенок из палетки Gosh, только в нем больше фиолетового, а в фиолетовом Guerlain больше серого.

Спасибо за внимание,
Ксюша.
Как Сефора подорожала, однако…
Тени понравились, я такие люблю, особенно второй хорош. В дуэте просто отлично!
Спасибо! Но так качество не хуже люкса, поэтому цена, по-моему, оправдана.
Да нет, я не против, просто в моей памяти Сефора осталась супербюджетной косметикой)) 100-200 рублей   У нас ее давно нет, вот и удивилась…
Когда Сефора закрывалась в Мск, остатся продавались в лету по смешным ценам, купила тогда тени за 30 руб   со сроками было все ок
Красиво показали, да, палитра у них впечатляет, я все время мимо проходила такого многообразия оттенков, а качество отличное, согласна. В следующий раз надо будет все- таки что-нибудь выбрать)))
Ксюша, это однозначно твои оттенки и ты профессионально умеешь их выбирать
Что касается цен, то когда Sephora вышла из Лэтуаль и разорвала с сетью контракт, а потом успешно вошла в сеть ИДБ — с уже обновлённым дизайном средств и более широким ассортиментом, то цены и правда выросли. Я застала эти моменты. Даже успела на распродаже в Летуаль купить себе кисти по 100 рублей — кстати, неплохие
Спасибо, Оль, за такой высокий комплимент!
Я тоже тогда кисти две ухватила, качеством довольна, знала бы, то по той дешевой цене взяла бы весь набор
Не могли предупредить, да?
Ксюш, а ты пробовала что-то еще из обновленной Sephora?
Это точно!
Помаду с полупрозрачной текстурой пробовала, понравилась, только отдушка у нее не очень. Тестила твою «колбу», так и не выбрала цвет, пигмент у нее такой въедливый, ничем не ототрешь (когда от тебя на нее ждать пост?), еще кисть для бронзера есть, как наносит продукт нравится, но она очень лезет.
Вот про колбу ты в точку. Только я в смятении от цвета и продукта как такового… В общем, скоро будет пост
Кисть у меня тоже есть, круглая, плоская — помыла ее, она потеряла свои очертания
Старые кисти были отличные, вообще не линяют, а обновленные видно в качестве потеряли
зато цена не потерялась
Мне в новой Сефоре нравятся моно-тени и двухфазное средство для снятия макияжа с глаз.
Двухфазка была, отличная, лучше Диора и Шанель, глаза вообще не щипет.
Ксюша, ты большой профи в таких оттенках! Мне оба понравились, надо наведаться в Сефору!))
Спасибо, Юль!
  • 13 апреля 2014, 12:34
Хороший выбор цветов, приятный мейк.

Насчет «избитости» упаковки и оттенков — ну, не знаю… А какую выдумать баночку, чтобы модницы сказали" вау", народ уже ничем не удивишь, да этот вариант и самый удобный. А оттенки — такие всегда расходуются моментально, потому что востребованы. В общем, поддерживаю Вас)
Спасибо, Елена, что оценили!
А по поводу упаковки, ну сколько можно все упаковывать в черное, ну хоть бы цвет другой, если уж неоригинальная форма. Но за такую цену я не придираюсь, а высказываю свое субъективное мнение.
Ой, не знаю, не знаю… Тени то хорошие, но мне кажется, что их хватит до конца жизни. Какие-то они прям огромные! Я такое не люблю
Еще просьба! Испытайте их без базы. Сколько они продержаться?
По-моему, тени на всех держаться по разному, зависит от кожи век. Без базы как-то красила, где-то с 12 дня до 21-00 продержались отлично, не потускнели и не скатались, но это зимой!
Отличный результат!
Их 2 гр., на объем я редко смотрю, если хочу что-то купить. Да и задача использовать их до конца не стоит.
У меня всегда цель добить до конца))) ну или хотя бы наполовину использовать, чтобы себя успокоить, что не зря потратилась)
Тогда да, но если часто пользоваться, то они у вас точно закончатся  , цвета то ходовые, по крайней мере №49
  • Annn
  • 13 апреля 2014, 14:30
Ксюшенька какой красивый натуральный естественный гармоничный обзор! У меня складывается мнение, что карим глазам, все таки, большее количество цветов подходит?!
Для себя я бы выбрала первый, в котором больше коричневого.
Спасибо! было приятно посмотреть! :))
Спасибо, Ань! Мне много цветов идет, но я все-таки предпочитаю не вырви глаз, а натуральные оттенки в макияже. Первый однозначно твой
Карим глазам подходит большее количество цветов, потому что мало какие тени темнее или ярче, чем они. Таким образом, карий цвет глаз перевешивает большее количество цветов, чем светлые глаза.
Ксюша, 51 оттенок классный! Прекрасно смотрится
Он и правда такой, на момент покупки я искала аналог фиолетового таупа в палетке Герлен, а он оказался совсем другим, но не менее прекрасным.
Я тоже люблю Сефору!
Подтверждаю, что качество на высоком уровне. Может, даже получше, чем, например, у Ланком.

По-моему, свой дизайн они спионерили у Армани))
У них такой огромный выбор оттенков, причем весьма интересных и есть возможность составлять свою палетку — видела футляр на 4 рефила. В общем молодцы, а что вы у них пробовали помимо теней, на что еще следует обратить внимание?
Я у них всё пробовала и даже цветную тушь в те времена, когда и коричневая была диковинкой))) Больше всего у них мне понравилась помада из серии Шик, которую сейчас уже не выпускают. Серию, которая пришла ей на смену, я не пробовала.

Двухфазная смывка для глаз у них тоже ничем не уступает люксовым.
Карандаши хорошие — для губ и для глаз (и тонкие, и толстые).

Сефора вообще очень выросла с момента появления как просто собственной линии парфюмерной сети-гиганта.
Ой, Ксения, спасибо за пост — оттенки шикарные!   И вам очень идут   У меня тоже глазки карие — может, и себе такие присмотрю — возьму
И вам спасибо, что зашли и оценили! Они достойны быть у вас в косметичке!
Хорошие оттенки, ходовые и многим подойдут. На Ваших глазках, Ксюша, смотрятся замечательно!)
Это точно! Спасибо, Катя!
  • Veleena
  • 14 апреля 2014, 08:20
Относительно недавно обнаружила в своем городе Сефору, да еще и не одну оО
Теперь составляю список, что попробовать)) 51 оттенок на заметку взяла, для меня подобный тауп наиболее универсален.)
Вот-вот, как заходим в магазин, ноги сами к люксу идут, обходя бренды типа Сефоры   Но, определенно зря

Вель, тени классные, останешься довольна!
Ксюша, очень приятные оттенки теней! Смотрятся отлично.Больше понравился 51
И в недорогой косметике встречается «изюм»  . Спасибо, Оленька!
  • 30 мая 2014, 17:16
Как же мне нравяться эти оттенки теней. Захотела их, как только был опубликован пост! У меня зеленые глаза, как вы думаете, мне пойдут эти оттенки?
Думаю пойдут, оттенки нейтральные. Тауп точно всем оттенкам глаз идет, а фиолетовый делает карие и зеленые глаза только ярче.
  • 01 июня 2014, 00:22
Сенкс) Я тоже думаю, что подойдут. Буду заказывать…
  • 10 июля 2014, 17:36
Уже две недели с огромным удавольствием пользуюсь тенями. Подошли мне идеально. А была проблема: все испробованные ранее тени разных фирм скатывались, исчезали с века через полчаса( а инглот 4 разных оттенка отдавали только блестки и ни капли цвета). Еще раз спасибо!
И может подскажите приятный розовый цвет в этой линейке сефоры? А то я могу посмотреть цвета только на экране монитора.
Я только рада, Настенька, что вам все подошло и вы довольны! Спасибо, вам!
Приятный розовый цвет у них не подскажу, но если вам не срочно, то как будет вылазка в магазин, постараюсь посмотреть и отписаться.))