Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602

Что объединяет в один пост блеск для губ и подводку для глаз? То, что на оба эти продукта уже есть отзывы на Косметисте, и то, что те мнения, которые мне запомнились, оказались очень отличными от моего. Но это ни в коем случае не пост-опровержение других мнений, а подтверждение — насколько же все индивидуально в косметическом мире.

Первым делом хотелось бы написать о наибольшем разочаровании в продукте за последние несколько лет — жидкой подводке Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 Brown Brun.

Фотография:
Свотчи и Развернутое мнение:
Автоматический лайнер с мягкой волосяной кисточкой, жидкость (иначе эту субстанцию никак не назвать) поступает на кисточку после нажатия на обратный кончик фломастера. Дозирование — плохое, с одного нажатия вытекает слишком мало, с двух уже появляется большая капля на кончике, которую приходится снимать на руку. Цвет — темно-коричневый, с мельчайшим шиммером, который видно только при обильном нанесении, вероятно, именно он дает глянцевый финишный эффект. Я пыталась поймать шиммер на следующем свотче на солнце /слева — естественный свет, справа — солнечный/:
Подводка очень жидкая, слабо насыщенная, расплывается при нанесении, ложится неровно, с проплешинами, требует повторного нанесения слоев. Буквально вода. Позже она засыхает и совершенно не отпечатывается на верхнем веке и не размазывается, а что происходит далее — на фото чуть ниже.
На следующих свотчах подводка нанесена только что выдавленная из фломастера, максимально тонкая стрелка с ней ровной так и не получилась, подводка с кончика снимается на кожу неравномерно.
В таком вот свежем состоянии подводка для меня совершенно непредсказуемо ложится и, таким образом, использование ее по утрам становится проблематичным еще более (хотя куда уж?..) — времени стирать и рисовать заново нет, да и не хочется.
Далее были многочисленные попытки укротить подводку, и что-то даже получилось. Оказалось, что чуть подсохшая на кисточке подводка не высыхает полностью, но становится более густой и пластичной. Особенно хорошо наносится подводка, выдавленная вчера вечером.   Сомнительный успех, не правда ли? Особенно для тех, у кого нет времени с утра выдавливать подводку и ждать, пока подсохнет для лучшего нанесения.
Но зато тоненькая стрелка при нанесении подсохшей подводкой выглядит несколько лучше:
На следующих фотография уже высохшая подводка в 2 слоя и потолще:
Особенно меня расстроило в этом продукте то, что даже танцы с бубнами и в шкурах в итоге оказались бесполезными, потому что через несколько часов после нанесения стрелка начинает выглядеть вот так:
И к концу рабочего дня крошится окончательно:
Такого не случалось у меня ни с одной другой подводкой, привычки трогать и тереть глаза я, как и любой другой линзо-зависимый человек, не имею.
Оценка: 2 и никак иначе. Абсолютно бесполезный продукт, который просто невозможно использовать (ну разве что для фотосессии на 2 часа после ритуальных плясок), при этом не из самых дешевых. Честно говоря, хуже подводки я просто не встречала.

Блеск для губ Chanel Levres Scintillantes Glossimer 176 Crushed Cherry

Фотография:
Свотчи и Развернутое мнение:
Начнем с цвета — в тюбике очень темный и густой вишневый цвет, на деле оказывается — более светлый и холодный, что-то малиновое, свекольное, или цвет темной фуксии с каплей вишневого сока. Блеск густой, довольно липкий, какой-то даже гелевый при нанесении. Что приятно — не имеет выраженного запаха в отличие от большинства продуктов Шанель. Спонжик — обычный, довольно твердый, удобный.
В один слой на руке:
В два:
Блеск иногда довольно трудно распределяется по губам, спонж как будто проскальзывает, но в целом при нанесении в 1 тонкий слой наносится довольно ровно, дает совсем легкий цвет. Контур держит, но изначально прорисовать четкий довольно сложно.
Поверх первого тонкого слоя нанесен второй, начинает подчеркивать рельеф губ, но только на макро:
В последнем варианте я блеск не ношу, но для фото нанесен густой-густой слой, виден глянец, текстура губ начинает пропадать под слоем блеска, контур легко смазывается в связи с толщиной слоя:
Оценка: 4. Вообще я не очень люблю блески, поэтому мне сложно оценивать объективно, но в целом неприятностей пользование данным продуктом мне не доставляет.

Спасибо за внимание, надеюсь, что пополнила копилку отзывов на эти продукты чем-то для кого-то полезным.
Есть такая подводка, она для меня идеальна, и держится весь день!
Именно поэтому поведение подводки было для меня неприятной неожиданностью — о ней исключительно хорошие отзывы. В связи с чем решила добавить свой, чтобы если что — было чего ожидать.)
Бывает. До этого у меня была Сенсай, года два ей пользовалась, при этом капсула с " чернилами " находится отдельно, вставляется самостоятельно, сам корпус железный, вообще похожа была по конструкции на перьевую ручку мне кажется такое хранение исключает порчу. Попробуйте)
Спасибо за информацию!
Подводка в два слоя понравилась на вас. Жаль, что вам не подошла. И блеск тоже лег очень хорошо, хоть в один, хоть в два слоя.
  • leuke
  • 12 апреля 2014, 23:41
У Вас такиииие губы   шикарные! Просто мечта  . Подводка полный провал( А вот блеск мне понравился, но не куплю, тк я фанат Диора)
Спасибо большое! Мне кстати блеск Диор (у меня правда не цветной, а максимайзер) тоже больше нравится.)

Я конечно дико извиняюсь, но в то, что подводка выглядит так к вечеру я не верю ни капли просто. Особенно если вы не имеете привычки тереть глаза… Имею такую черную. Если я буду активно тереть её, то получится что-то подобное, но сама она в такое никогда не превратится. Проверьте срок годности
+1, у меня синяя, тоже все замечательно. В таком случае только на срок годности можно грешить.
+1 На срок годности или особенности партии…
Я дико извиняюсь, но у меня нет причин Вам врать.)) И да, многие хвалят эту подводку, поэтому я за ней и пошла, и вот такой эффект был просто шоком. Но это так. Срок годности аж до 2018.) И повторюсь — ни одна другая подводка на мне так себя не ведет. И перед совсем крошками есть фотография, где видно, что цвет подводки начинает исчезать, а контур стрелки еще цел, чего не бывает при трении. Все индивидуально.

• ELENA64
  • 12 апреля 2014, 23:46
Конечно, мы тут вполне справедливо не очень любим затекания, часто — и подчёркнутый рельеф губ тоже… Но этот блеск даже с такой особенностью привлёк моё внимание: понравился — понравился! Особенно там, где в один слой, «вкусно» как-то смотрится   И это при том, что, вообще-то, не особо люблю блески
Спасибо, что читаете. Тоже состою в клубе анти-фанатов блесков, но этот привлек.)
Если вам ещё нужна коричневая подводка, осмелюсь посоветовать вам ИСЛ бейби долл №10 (тёмно-коричневая). Она не автоматическая, а обычная — с выкручивающейся кисточкой, и она классная! И тоненькую линию можно нарисовать, и за стойкость не переживать.
Большое спасибо, у меня есть коричневые подводки еще, но я в вечном поиске и ИСЛ еще не пробовала.
Подскажите, а как быстро она высыхает на веке? Можно ли успеть подправить ее и не получить «каля-маля»?)))
Высыхает не слишком быстро, успеть можно.)
Я про ИСЛ. Вы про нее?
А, нене, извините, перепутала коммент.)
Я не правлю, но думаю, что успеть можно.
Крайнее фото подводки на глазах просто убило. Ни с одной подводкой такого не было. Кошмар.
Мне тоже эта подводка не подошла. Такого ужаса как у вас, конечно, не было. Она сидела на мне как прибитая. Но само нанесение меня постоянно выводило из себя, очень сложно дозировать количество подводки.
Очень Вас понимаю, тоже раздражает, но не планирую ей больше пользоваться.)
  • Lena_L
  • 13 апреля 2014, 14:20
Ой, а мне очень даже понравился блеск на Вас! Такие губки сложно, чем-то испортить ))
Благодарю! Да к блеску у меня нареканий нет, просто не всем нравится то, что он может сильно подчеркнуть рельеф губ.
У меня такие же впечатления от подводки — мне ее отдала подруга, так как ей тоже не подошла. Размазывается к середине дня, выдавливается слишком много, жидкая при нанесении. Блеск на Вас очень понравился.
Спасибо! Я бы тоже ее кому-нибудь с удовольствием отдала, ведь у меня она просто отправится в мусорное ведро, но не верю, что она будет вести себя лучше на ком-то другом.)
какой блеск!   а подводка ваще… неожиданно!
Спасибо! Для меня тоже.)

Боже, на такие губы что ни намажь — всё будет шикарно! Подводка полный алес капут, что-то последнее время Шисейдо вообще в упадке… Я только вздыхаю по их лакам периодически.
Ох, спасибо большое! Вообще мне всегда очень нравилась прозрачная пудра-рассыпушка у Шисейдо, и такое качество подводки сильно разочаровало.
какого красивого цвета у вас глаза! долго искала коричневую подводку — на эту смотреть не буду)))
Спасибо, хотя на мой взгляд самого скучного — серого.) Мне более менее нравится коричневая подводка Lumene в оттенке Ruskea или как-то так, черно-коричневая. Обычная жидкая подводка, удобная и хорошей консистенции, но есть минус — при попытках стереть кончик и перерисовать оставляет рыжие разводы, нужно очень тщательно их потом удалять.