Что объединяет в один пост блеск для губ и подводку для глаз? То, что на оба эти продукта уже есть отзывы на Косметисте, и то, что те мнения, которые мне запомнились, оказались очень отличными от моего. Но это ни в коем случае не пост-опровержение других мнений, а подтверждение — насколько же все индивидуально в косметическом мире.
Первым делом хотелось бы написать о наибольшем разочаровании в продукте за последние несколько лет — жидкой подводке Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 Brown Brun.

Фотография: Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602
Автоматический лайнер с мягкой волосяной кисточкой, жидкость (иначе эту субстанцию никак не назвать) поступает на кисточку после нажатия на обратный кончик фломастера. Дозирование — плохое, с одного нажатия вытекает слишком мало, с двух уже появляется большая капля на кончике, которую приходится снимать на руку. Цвет — темно-коричневый, с мельчайшим шиммером, который видно только при обильном нанесении, вероятно, именно он дает глянцевый финишный эффект. Я пыталась поймать шиммер на следующем свотче на солнце /слева — естественный свет, справа — солнечный/:
Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 Подводка очень жидкая, слабо насыщенная, расплывается при нанесении, ложится неровно, с проплешинами, требует повторного нанесения слоев. Буквально вода. Позже она засыхает и совершенно не отпечатывается на верхнем веке и не размазывается, а что происходит далее — на фото чуть ниже.
На следующих свотчах подводка нанесена только что выдавленная из фломастера, максимально тонкая стрелка с ней ровной так и не получилась, подводка с кончика снимается на кожу неравномерно.
Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 В таком вот свежем состоянии подводка для меня совершенно непредсказуемо ложится и, таким образом, использование ее по утрам становится проблематичным еще более (хотя куда уж?..) — времени стирать и рисовать заново нет, да и не хочется.
Далее были многочисленные попытки укротить подводку, и что-то даже получилось. Оказалось, что чуть подсохшая на кисточке подводка не высыхает полностью, но становится более густой и пластичной. Особенно хорошо наносится подводка, выдавленная вчера вечером.   Сомнительный успех, не правда ли? Особенно для тех, у кого нет времени с утра выдавливать подводку и ждать, пока подсохнет для лучшего нанесения.
Но зато тоненькая стрелка при нанесении подсохшей подводкой выглядит несколько лучше:
Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 На следующих фотография уже высохшая подводка в 2 слоя и потолще:
Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 Особенно меня расстроило в этом продукте то, что даже танцы с бубнами и в шкурах в итоге оказались бесполезными, потому что через несколько часов после нанесения стрелка начинает выглядеть вот так:
Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 И к концу рабочего дня крошится окончательно:
Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 Такого не случалось у меня ни с одной другой подводкой, привычки трогать и тереть глаза я, как и любой другой линзо-зависимый человек, не имею.
Оценка: 2 и никак иначе. Абсолютно бесполезный продукт, который просто невозможно использовать (ну разве что для фотосессии на 2 часа после ритуальных плясок), при этом не из самых дешевых. Честно говоря, хуже подводки я просто не встречала.

Блеск для губ Chanel Levres Scintillantes Glossimer 176 Crushed Cherry

Фотография:
Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 Свотчи и Развернутое мнение:
Начнем с цвета — в тюбике очень темный и густой вишневый цвет, на деле оказывается — более светлый и холодный, что-то малиновое, свекольное, или цвет темной фуксии с каплей вишневого сока. Блеск густой, довольно липкий, какой-то даже гелевый при нанесении. Что приятно — не имеет выраженного запаха в отличие от большинства продуктов Шанель. Спонжик — обычный, довольно твердый, удобный.
В один слой на руке:
Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 В два:
Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 Блеск иногда довольно трудно распределяется по губам, спонж как будто проскальзывает, но в целом при нанесении в 1 тонкий слой наносится довольно ровно, дает совсем легкий цвет. Контур держит, но изначально прорисовать четкий довольно сложно.
Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 Поверх первого тонкого слоя нанесен второй, начинает подчеркивать рельеф губ, но только на макро:
Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 В последнем варианте я блеск не ношу, но для фото нанесен густой-густой слой, виден глянец, текстура губ начинает пропадать под слоем блеска, контур легко смазывается в связи с толщиной слоя:
Пара индивидуальностей: блеск Chanel Glossimer 176 и жидкая подводка Shiseido Automatic Fine Eyeliner BR602 Оценка: 4. Вообще я не очень люблю блески, поэтому мне сложно оценивать объективно, но в целом неприятностей пользование данным продуктом мне не доставляет.

Спасибо за внимание, надеюсь, что пополнила копилку отзывов на эти продукты чем-то для кого-то полезным.
Есть такая подводка, она для меня идеальна, и держится весь день!
Именно поэтому поведение подводки было для меня неприятной неожиданностью — о ней исключительно хорошие отзывы. В связи с чем решила добавить свой, чтобы если что — было чего ожидать.)
Бывает. До этого у меня была Сенсай, года два ей пользовалась, при этом капсула с " чернилами " находится отдельно, вставляется самостоятельно, сам корпус железный, вообще похожа была по конструкции на перьевую ручку мне кажется такое хранение исключает порчу. Попробуйте)
Спасибо за информацию!
Подводка в два слоя понравилась на вас. Жаль, что вам не подошла. И блеск тоже лег очень хорошо, хоть в один, хоть в два слоя.
  • leuke
  • 12 апреля 2014, 23:41
У Вас такиииие губы   шикарные! Просто мечта  . Подводка полный провал( А вот блеск мне понравился, но не куплю, тк я фанат Диора)
Спасибо большое! Мне кстати блеск Диор (у меня правда не цветной, а максимайзер) тоже больше нравится.)

Я конечно дико извиняюсь, но в то, что подводка выглядит так к вечеру я не верю ни капли просто. Особенно если вы не имеете привычки тереть глаза… Имею такую черную. Если я буду активно тереть её, то получится что-то подобное, но сама она в такое никогда не превратится. Проверьте срок годности
+1, у меня синяя, тоже все замечательно. В таком случае только на срок годности можно грешить.
+1 На срок годности или особенности партии…
Я дико извиняюсь, но у меня нет причин Вам врать.)) И да, многие хвалят эту подводку, поэтому я за ней и пошла, и вот такой эффект был просто шоком. Но это так. Срок годности аж до 2018.) И повторюсь — ни одна другая подводка на мне так себя не ведет. И перед совсем крошками есть фотография, где видно, что цвет подводки начинает исчезать, а контур стрелки еще цел, чего не бывает при трении. Все индивидуально.
  • ELENA64
  • 12 апреля 2014, 23:46
Конечно, мы тут вполне справедливо не очень любим затекания, часто — и подчёркнутый рельеф губ тоже… Но этот блеск даже с такой особенностью привлёк моё внимание: понравился — понравился! Особенно там, где в один слой, «вкусно» как-то смотрится   И это при том, что, вообще-то, не особо люблю блески
Спасибо, что читаете. Тоже состою в клубе анти-фанатов блесков, но этот привлек.)
Если вам ещё нужна коричневая подводка, осмелюсь посоветовать вам ИСЛ бейби долл №10 (тёмно-коричневая). Она не автоматическая, а обычная — с выкручивающейся кисточкой, и она классная! И тоненькую линию можно нарисовать, и за стойкость не переживать.
Большое спасибо, у меня есть коричневые подводки еще, но я в вечном поиске и ИСЛ еще не пробовала.
Подскажите, а как быстро она высыхает на веке? Можно ли успеть подправить ее и не получить «каля-маля»?)))
Высыхает не слишком быстро, успеть можно.)
Я про ИСЛ. Вы про нее?
А, нене, извините, перепутала коммент.)
Я не правлю, но думаю, что успеть можно.
Крайнее фото подводки на глазах просто убило. Ни с одной подводкой такого не было. Кошмар.
Мне тоже эта подводка не подошла. Такого ужаса как у вас, конечно, не было. Она сидела на мне как прибитая. Но само нанесение меня постоянно выводило из себя, очень сложно дозировать количество подводки.
Очень Вас понимаю, тоже раздражает, но не планирую ей больше пользоваться.)
  • Lena_L
  • 13 апреля 2014, 14:20
Ой, а мне очень даже понравился блеск на Вас! Такие губки сложно, чем-то испортить ))
Благодарю! Да к блеску у меня нареканий нет, просто не всем нравится то, что он может сильно подчеркнуть рельеф губ.
У меня такие же впечатления от подводки — мне ее отдала подруга, так как ей тоже не подошла. Размазывается к середине дня, выдавливается слишком много, жидкая при нанесении. Блеск на Вас очень понравился.
Спасибо! Я бы тоже ее кому-нибудь с удовольствием отдала, ведь у меня она просто отправится в мусорное ведро, но не верю, что она будет вести себя лучше на ком-то другом.)
какой блеск!   а подводка ваще… неожиданно!
Спасибо! Для меня тоже.)
Боже, на такие губы что ни намажь — всё будет шикарно! Подводка полный алес капут, что-то последнее время Шисейдо вообще в упадке… Я только вздыхаю по их лакам периодически.
Ох, спасибо большое! Вообще мне всегда очень нравилась прозрачная пудра-рассыпушка у Шисейдо, и такое качество подводки сильно разочаровало.
какого красивого цвета у вас глаза! долго искала коричневую подводку — на эту смотреть не буду)))
Спасибо, хотя на мой взгляд самого скучного — серого.) Мне более менее нравится коричневая подводка Lumene в оттенке Ruskea или как-то так, черно-коричневая. Обычная жидкая подводка, удобная и хорошей консистенции, но есть минус — при попытках стереть кончик и перерисовать оставляет рыжие разводы, нужно очень тщательно их потом удалять.