Новый блеск от Max Factor Color Elixir Gloss #65 Lustrous Plum, #30 Captivating Ruby

Добрый день!
В сегодняшнем посте я хочу рассказать о двух блесках фирмы Max Factor.

Это весенне-летняя новинка компании, и мой отзыв на Косметисте о них будет первым.

Собрав информацию в сети, я сделала обобщение для себя, что Color Elixir Gloss — это усовершенствованная форма блеска, который был изобретен г-ном Максом Фактором в 1930 г. для киноактрис и моделей. Визажисты говорят, что он собирает в себе функции увлажняющего бальзама для губ и ярких цветовых пигментов — удачное решение для летнего сезона.

От себя добавлю, что все 16 оттенков носят название «эпитет + цвет», и эпитеты подобраны так, чтобы сделать акцент на глянец и сияние.
Я выбрала два ярких оттенка: сливовый и рубиновый.

Упаковка блеска выглядит просто, но красиво. Блеск не вытекает, горло остается чистым. Для нанесения предусмотрен спонж, который набирает продукта достаточно, чтобы прокрасить обе губы моего объема. Размер спонжа небольшой, форма стандартная.

У блеска легкий сладкий запах, вкуса нет абсолютно. Покрытие очень шелковое и тонкое, на губах нелипкое. Даже когда я наношу второй слой, при движении спонжа по губам первый слой не тянется, а лежит на месте, создавая гладкую скользящую поверхность. Кажется, что блеск на водной основе, благодаря тонкой поверхности и полупрозрачному покрытию цвета на губах.

Держится как и все блески — до перекуса. Губы не сушит, увлажняет на 4 из 5.
Оба цвета — чистые полупрозрачные «краски», без шиммера. Да он здесь и не нужен. Больше всего нравится один слой, когда оттенок яркий, но сохраняется вся его прозрачность — любимый эффект.

Свотчи (только декоративной косметики):
Если лаки для губ можно сравнить с гуашью, то это — чистая акварель.

Убрала руку с солнца:

Блески буду показывать на таких губах:

Сначала #65 Lustrous Plum.
Это сливовый цвет, который затемняет губы, оставляя их естественного тона. На макро узнала, что имеет свойство подчеркивать складки. В жизни как-то не обращала внимания. Подойдет на каждый день…

Только что показала блеск в один слой, теперь показываю в два:

#30 Captivating Ruby.
Это уже яркий рубиновый цвет, который с первого слоя делает губы очень сочными.

Если два слоя, то будет так:

И подальше:

Блеск не имеет свойства оставлять пигмент губам и растекаться за пределы губ.

Цена: 312 руб.

Срок тестирования: 2 недели.
Только сегодня смотрела на них, спасибо за обзор)
Пожалуйста!)
На Вас очень понравился 1ый — необычно и красиво )
Я рада, что у меня два не похожих друг на друга оттенка)!
  • lilalo
  • 12 апреля 2014, 11:40
спасибо за обзор, ведь я теперь понимаю, что их не куплю, хотя очень хотела попробовать:-)
Пожалуйста)
По свотчам на руке сразу понятно, что в складки собираются. Я так и тестирую: наношу на запястье, пока хожу по магазину, видно кто как себя поведет.
Этот блеск дает гораздо более тонкий слой, чем все блески, которые вообще у меня были. Это не желе, не стекло. Он как краска — есть все предпосылки для того, чтобы скапливаться пигментам на неровной поверхности, которой является кожа, да.
о! возможно, первый более-менее заменит мне Кларансовскую лимитку, которую я упустила(((
Как называется оттенок?)
blackberry (07)
Он с шиммером)
Посмотрите еще Revlon Colorburst Lip Gloss 016 Bordeaux и 034 Aubergeine.
ммм, спасибо, надо приглядеться!
Извините, я встряну. Обладаю Кларансом, ни чего общего у них нет)
это весьма печально! а кого-нибудь в альтернативу не знаете, случаем?
Не смогла пока найти)
у Диор есть блеск черешнего цвета, правда плотнее, чем у Кларанс
я не знала что это лимитка, честно говоря, все еще надеюсь, что он у меня будет
для меня это тоже было неожиданностью, нигде никаких упоминаний — и тут мне консультант говорит, что они были ограниченным выпуском(((((
  • LeaM
  • 12 апреля 2014, 13:10
Мне одной кажется, что оба блеска как-то не ровно легли? Даже в общем образе я вижу проплешины какие-то
Это блики, но если вы задумаетесь о покупке и все такое, то лучше на себе попробуйте, вдруг есть что-то такое, что я не замечаю
Шикарный оттенки
Хотела спросить, вы блескоманьяк?
По вашим отзывам очень много можно найти отзывов на блески
Даже не знаю) у меня всего 6 блесков, 1 тинт и 2 лака для губ, на все остальные делаю отзыв и дарю маме или женам братьев)
оттенки красивые, но легли как-то не особо.

какие-то не рыбо не мясо) спасибо за пост, пройду мимо них)
Пожалуйста)
Первый очень понравился, эффект зацелованных, слегка покусанных губ)) спасибо за пост, чудесно показали новинку))
Это мой любимый эффект, если честно, спасибо что читаете)
В таком случае, может, подскажете пару-тройку подобных блесков?) главное, чтоб нелипкие были))
отвечу в лс)
ой, а можно мне тоже?
да) сейчас
Какая у вас восхитительная кожа! Простите за оффтоп, не подскажете, пользуетесь ли тональными средствами и если да, то какими?
Наоборот, ничем не пользуюсь, чтобы не портить кожу, а здесь у меня метеориты мамины, на подбородке, спинке носа и я пыталась ими как-то замаскировать круги под глазами)
Судя по тому, что все фото в очках, всесильные Метеориты не всесильны
Хахаха, это вы верно) но очки взяла специально с собой, потому хотела с ними что-нибудь попробовать) мне их подарила Одри Хепберн
Спасибо за Ваш замечательный отзыв. Благодаря ему я сегодня приобрела блеск из этой серии, правда, другого оттенка. Совершенно невесомый, вкусно пахнущий, потрясающе глянцевый — но не фотошопной беспросветной глянцевостью, а именно влажной акварелью. Несомненно ещё парой оттенков обзаведусь:)
Ух ты! Пожалуйста, какой оттенок вы выбрали?
У меня ягодный Luxurious Berry, очень люблю подобные оттенки:)
Я бы очень хотела посмотреть, сделайте отзыв
Я уже подумываю над этим — блески замечательные, а информации о них пока толком нет, окромя рекламы:)