12.04.2014

Новый блеск от Max Factor Color Elixir Gloss #65 Lustrous Plum, #30 Captivating Ruby

Добрый день!
В сегодняшнем посте я хочу рассказать о двух блесках фирмы Max Factor.

Это весенне-летняя новинка компании, и мой отзыв на Косметисте о них будет первым.

Собрав информацию в сети, я сделала обобщение для себя, что Color Elixir Gloss — это усовершенствованная форма блеска, который был изобретен г-ном Максом Фактором в 1930 г. для киноактрис и моделей. Визажисты говорят, что он собирает в себе функции увлажняющего бальзама для губ и ярких цветовых пигментов — удачное решение для летнего сезона.

От себя добавлю, что все 16 оттенков носят название «эпитет + цвет», и эпитеты подобраны так, чтобы сделать акцент на глянец и сияние.
Я выбрала два ярких оттенка: сливовый и рубиновый.

Упаковка блеска выглядит просто, но красиво. Блеск не вытекает, горло остается чистым. Для нанесения предусмотрен спонж, который набирает продукта достаточно, чтобы прокрасить обе губы моего объема. Размер спонжа небольшой, форма стандартная.

У блеска легкий сладкий запах, вкуса нет абсолютно. Покрытие очень шелковое и тонкое, на губах нелипкое. Даже когда я наношу второй слой, при движении спонжа по губам первый слой не тянется, а лежит на месте, создавая гладкую скользящую поверхность. Кажется, что блеск на водной основе, благодаря тонкой поверхности и полупрозрачному покрытию цвета на губах.

Держится как и все блески — до перекуса. Губы не сушит, увлажняет на 4 из 5.
Оба цвета — чистые полупрозрачные «краски», без шиммера. Да он здесь и не нужен. Больше всего нравится один слой, когда оттенок яркий, но сохраняется вся его прозрачность — любимый эффект.

Свотчи (только декоративной косметики):
Если лаки для губ можно сравнить с гуашью, то это — чистая акварель.

Убрала руку с солнца:

Блески буду показывать на таких губах:

Сначала #65 Lustrous Plum.
Это сливовый цвет, который затемняет губы, оставляя их естественного тона. На макро узнала, что имеет свойство подчеркивать складки. В жизни как-то не обращала внимания. Подойдет на каждый день…

Только что показала блеск в один слой, теперь показываю в два:

#30 Captivating Ruby.
Это уже яркий рубиновый цвет, который с первого слоя делает губы очень сочными.

Если два слоя, то будет так:

И подальше:

Блеск не имеет свойства оставлять пигмент губам и растекаться за пределы губ.

Цена: 312 руб.

Срок тестирования: 2 недели.

Nastya_N 12 апреля 2014, 11:10
Только сегодня смотрела на них, спасибо за обзор)
moondelicious 12 апреля 2014, 11:23
Пожалуйста!)
alisha272 12 апреля 2014, 11:29
На Вас очень понравился 1ый — необычно и красиво )
moondelicious 12 апреля 2014, 11:32
Я рада, что у меня два не похожих друг на друга оттенка)!
lilalo 12 апреля 2014, 11:40
спасибо за обзор, ведь я теперь понимаю, что их не куплю, хотя очень хотела попробовать:-)
moondelicious 12 апреля 2014, 11:42
Пожалуйста)
Zaoknomzima 12 апреля 2014, 12:03
По свотчам на руке сразу понятно, что в складки собираются. Я так и тестирую: наношу на запястье, пока хожу по магазину, видно кто как себя поведет.
moondelicious 12 апреля 2014, 12:13
Этот блеск дает гораздо более тонкий слой, чем все блески, которые вообще у меня были. Это не желе, не стекло. Он как краска — есть все предпосылки для того, чтобы скапливаться пигментам на неровной поверхности, которой является кожа, да.
OpheliaReddy 12 апреля 2014, 12:11
о! возможно, первый более-менее заменит мне Кларансовскую лимитку, которую я упустила(((
moondelicious 12 апреля 2014, 12:15
Как называется оттенок?)
OpheliaReddy 12 апреля 2014, 13:55
blackberry (07)
moondelicious 12 апреля 2014, 20:01
Он с шиммером)
Christie 12 апреля 2014, 14:25
Посмотрите еще Revlon Colorburst Lip Gloss 016 Bordeaux и 034 Aubergeine.
OpheliaReddy 12 апреля 2014, 15:26
ммм, спасибо, надо приглядеться!
chicharito 12 апреля 2014, 19:42
Извините, я встряну. Обладаю Кларансом, ни чего общего у них нет)
OpheliaReddy 12 апреля 2014, 19:45
это весьма печально! а кого-нибудь в альтернативу не знаете, случаем?
chicharito 12 апреля 2014, 19:57
Не смогла пока найти)
moondelicious 12 апреля 2014, 20:16
у Диор есть блеск черешнего цвета, правда плотнее, чем у Кларанс
я не знала что это лимитка, честно говоря, все еще надеюсь, что он у меня будет
OpheliaReddy 12 апреля 2014, 23:56
для меня это тоже было неожиданностью, нигде никаких упоминаний — и тут мне консультант говорит, что они были ограниченным выпуском(((((
LeaM 12 апреля 2014, 13:10
Мне одной кажется, что оба блеска как-то не ровно легли? Даже в общем образе я вижу проплешины какие-то
moondelicious 12 апреля 2014, 13:19
Это блики, но если вы задумаетесь о покупке и все такое, то лучше на себе попробуйте, вдруг есть что-то такое, что я не замечаю
sweet-candy 12 апреля 2014, 13:54
Шикарный оттенки
Хотела спросить, вы блескоманьяк?
По вашим отзывам очень много можно найти отзывов на блески
moondelicious 12 апреля 2014, 20:04
Даже не знаю) у меня всего 6 блесков, 1 тинт и 2 лака для губ, на все остальные делаю отзыв и дарю маме или женам братьев)
lovegood 12 апреля 2014, 15:09
оттенки красивые, но легли как-то не особо.
alikasmechova 12 апреля 2014, 16:36
какие-то не рыбо не мясо) спасибо за пост, пройду мимо них)
moondelicious 12 апреля 2014, 20:05
Пожалуйста)
ValerieD 12 апреля 2014, 17:13
Первый очень понравился, эффект зацелованных, слегка покусанных губ)) спасибо за пост, чудесно показали новинку))
moondelicious 12 апреля 2014, 20:04
Это мой любимый эффект, если честно, спасибо что читаете)
ValerieD 12 апреля 2014, 20:23
В таком случае, может, подскажете пару-тройку подобных блесков?) главное, чтоб нелипкие были))
moondelicious 12 апреля 2014, 20:24
отвечу в лс)
alisha272 12 апреля 2014, 21:49
ой, а можно мне тоже?
moondelicious 12 апреля 2014, 21:50
да) сейчас
_fluorescent 12 апреля 2014, 21:16
Какая у вас восхитительная кожа! Простите за оффтоп, не подскажете, пользуетесь ли тональными средствами и если да, то какими?
moondelicious 12 апреля 2014, 21:27
Наоборот, ничем не пользуюсь, чтобы не портить кожу, а здесь у меня метеориты мамины, на подбородке, спинке носа и я пыталась ими как-то замаскировать круги под глазами)
_fluorescent 12 апреля 2014, 21:45
Судя по тому, что все фото в очках, всесильные Метеориты не всесильны
moondelicious 12 апреля 2014, 21:49
Хахаха, это вы верно) но очки взяла специально с собой, потому хотела с ними что-нибудь попробовать) мне их подарила Одри Хепберн
OlenenokDashik 13 апреля 2014, 21:34
Спасибо за Ваш замечательный отзыв. Благодаря ему я сегодня приобрела блеск из этой серии, правда, другого оттенка. Совершенно невесомый, вкусно пахнущий, потрясающе глянцевый — но не фотошопной беспросветной глянцевостью, а именно влажной акварелью. Несомненно ещё парой оттенков обзаведусь:)
moondelicious 14 апреля 2014, 07:00
Ух ты! Пожалуйста, какой оттенок вы выбрали?
OlenenokDashik 14 апреля 2014, 11:58
У меня ягодный Luxurious Berry, очень люблю подобные оттенки:)
moondelicious 14 апреля 2014, 12:02
Я бы очень хотела посмотреть, сделайте отзыв
OlenenokDashik 14 апреля 2014, 12:38
Я уже подумываю над этим — блески замечательные, а информации о них пока толком нет, окромя рекламы:)