10.04.2014

Три сестрицы от Essence и Maybelline

Я не люблю особо яркие цвета в своем макияже, предпочитаю те, что схожи с пигментом моих губ. Хочу показать вам и сравнить три мои светлые помады, которые наиболее близки по цвету и каждой будут по карману)

Сравнительный свотч:
на солнце, помады нанесены поинтенсивней

в тени

Прошу заранее отметить, что яркость цвета можно варьировать. А меня губы сами по себе не светлые, поэтому помады кажутся ярче

1) Полное название продукта на английском языке:
Essence Lipstick №53 all about cupcake

Фотография:

Упаковка, конечно, придется многим не по вкусу, но я не обращаю на нее внимания, тем более ее цвет точно передает цвет помады. Крышка держится не очень хорошо, поэтому с ней нужно быть поаккуратней. К сожалению, когда я первый раз ее сняла, верхняя часть помады осталась под ней
Сама помада приглушенного розового цвета с ноткой персикового. По консистенции она очень жирненькая, поэтому легко скользит по губам и не сушит их. При нанесении не подчеркивает складочки, а вот шелушения может. Финиш у нее влажный, на солнце особо заметен. Держится часа 2-3, затем аккуратно сходит. Пахнет чем-то сладким, но не приторным, на губах этот запах не ощущается на вкус тоже.В целом, достойный образец.

135 рублей
________________________________________________________________________________________________________________________________

2) Полное название продукта на английском языке:
Maybelline Color Whisper by Color Sensational #220 Lust For Blush

Фотография:

Помада находится в тюбике с прозрачной крышкой, которая якобы соответствует ее цвету, что на самом деле абсолютно не так. У меня она почему-то изнутри моментально стала грязной
Цвет помады — холодный приглушенный розовый, мне он безумно нравится. Хорошо скользит по губам, но вот ложится ужасно. Подчеркивает все, что только можно, поэтому губы должны быть в идеальном состоянии. Имеет глянцевый финиш, который спустя час тускнеет, как в принципе и цвет. Пахнет также чем-то сладким, сильнее, чем предыдущая помада. Если бы ее ТХ были получше, то помада стала бы моим идеалом, но нет

255 рублей

3) Полное название продукта на английском языке:
Essence Longlasting Lipstick №07 Natural Beauty

Фотография:

Это моя любимица   Выглядит она гораздо лучше предыдущих помад, у нее лаконичный черный матовый футляр с полоской под цвет помады. Крышка держится хорошо, сама не спадет.
По цвету очень похожа на Maybelline, но чуть темнее. По консистенции жирненькая, как и All About Cupcake, но эта помада не подчеркивает абсолютно ничего, ложится очень ровно. Также имеет отличный глянцевый финиш. Держится часа 3-4, выдерживает даже небольшой перекус. Пахнет «бабушкиной помадой», не сильно, но кого-то раздражает. Пользуюсь в основном именно ей

Оценка:
5+ ( отношение цена/качество)

155 рублей

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна) Алина

GromovaRita 10 апреля 2014, 17:30
Почему Вы розовый называете нюдом?
alisha272 10 апреля 2014, 17:33
Потому что это приглушенно-розовый, и он схож с пигментом моих губ
GromovaRita 10 апреля 2014, 17:41
Нюд — цвет бежевый или приближенный к цвету беж, телесный, а не приближенный к цвету губ. Есть девушки с красными губами, но красная помада остаётся красной и становится нюдовой от этого
alisha272 10 апреля 2014, 17:49
хорошо, я уже все поняла)
это, по-вашему, тоже не нюд ?)
GromovaRita 10 апреля 2014, 18:07
«Сразу оговорюсь, что для меня нюд — это не только телесные оттенки — это еще и бальзамы для губ нейтральных цветов, а также помады типа «мои губы, только лучше.»» — указвает автор поста, с чем я, как Вы возможно поняли, в корне не согласна. Для меня там всего два нюда. К чему вообще этот вопрос?
alisha272 10 апреля 2014, 18:13
К тому, что помимо Вашего представления о понятии нюд, для части девушек существует и другое
GromovaRita 10 апреля 2014, 18:20
Да пусть даже и существуют, но если Вы приводите конкретно пример данного поста, то автор указыват, что считает нюдом оттенки нейтральных цветов, а так же продукты для губ цвета самих губ, но в Вашем посте представлены розовые помады. Ладно, «на вкус и цвет...» но просто для меня розовый здесь очевиден, как и его отличие от нюда. Спасибо за пост
Dakini 10 апреля 2014, 18:10
Нюд значит обнаженный, максимально естественный, незаметный. Это все натуральные цвета.
И не только бежевый
GromovaRita 10 апреля 2014, 18:22
Я конечно дико извиняюсь, но что тут незаметного и обнаженного?
alisha272 10 апреля 2014, 18:27
цвета в том же порядке в тени
на фотографии на солнце нанесла сильнее, чтобы было видно
Dakini 10 апреля 2014, 18:39
смотреть то надо на губы, а не на руку! На руке и бежевый будет смотреться заметно и не обнаженно
Тем более, фотография сделана при ярком солнечном свете
GromovaRita 10 апреля 2014, 23:28
На губах так же я вижу только розовый цвет!
Dakini 10 апреля 2014, 23:33
ох, всё, я ухожу…
опыт показал, что все субъективно
alisha272 10 апреля 2014, 23:53
спасибо Вам за поддержку
Bobrella 10 апреля 2014, 19:04
cогласна
Maiya_im 10 апреля 2014, 17:37
Может что то не то с моим экраном, но мне все 3 розовыми больше показались чем нюдами, тем не менее последняя очень симпатично смотрится)) у меня пока нету любимого нюда чтобы вот идеальный был
alisha272 10 апреля 2014, 17:38
для меня нюд это то — что схоже с природным цветом) если я накрашу губы бежевым, смотреться будет ужасно
изменю, чтобы никого не вводить в заблуждение
Miglena 10 апреля 2014, 17:51
Согласна с тобой)
Для меня all about cupcake нюд, пусть не идельный, но схож с пигментом губ)но у тебя поярче лежит, чем у меня например.
alisha272 10 апреля 2014, 18:14
спасибо за поддержку
у меня губы сами по себе не светлые, может, поэтому)
Anechka 10 апреля 2014, 18:03
Больше всего, понравилось, как лежит Essence!
nafuntay 10 апреля 2014, 20:45
сильно что-то к слову привязались! А суть поста не в слове, а в помадках! Мне цвета все понравились. Такие спокойные, но и цвет виден!
alisha272 10 апреля 2014, 23:54
спасибо за комментарий, и, конечно же, за понимание)
Paradisa 10 апреля 2014, 21:31
На солнышке все три яркие, что нюдом и правда не назовешь, но на фото в тени — первые две очень даже нюдовые (и это на мой взгляд, любительницы невидимых губ)
Да и вообще понятие «нюд» для каждой свое, для меня это чисто бежевые\кофе-с-молоком полупрозрачные оттенки (хотя губы у меня яркие, но я люблю их делать менее заметными, более приглушенными), а кому-то с яркими губами — мои яркие помады будут нюдовыми! :)
А вообще на вас понравились все помадки! Мне по оттенку ближе всего вторая, жать что ТХ такие плохие… :(
alisha272 10 апреля 2014, 23:58
Вы верно подметили, что понятие «нюд» для каждой свое   как я уже писала, для меня это те помады, цвет которых близок к пигменту губ (так как бежевые на мне будут как раз таки инородно выглядеть) поэтому по цвету мне тоже ближе вторая)
moondelicious 11 апреля 2014, 06:43
Natural Beauty Моя любимица! Она абсолютна не меняет тон губ, только делает их более яркими и… сочными, натуральными яркими в общем)) Рада, что и вам она понравилась) я наверное эту помаду куплю еще, когда закончится, у меня такое желание с помадами возникло впервые
alisha272 11 апреля 2014, 13:46
Спасибо за комментарий) я тоже куплю еще, если эта вообще закончится
sweetorange 11 апреля 2014, 08:09
и у меня Natural Beauty тоже в любимицах))) мне вообще очень нравятся новые помады Эссенс, я купила аж 4 разных цвета, благо цена позволяет, пытаюсь найти свои)
alisha272 11 апреля 2014, 13:47
я тоже купила всего 4 цвета, еще 04,08 и 10) но пока побаиваюсь их выгуливать
а у Вас какие?
sweetorange 14 апреля 2014, 10:00
у меня ещё coral calling, cotton candy, и dare to wear вроде)но никак не разберу, что все-таки идет, а что нет)))
Abuzyuu 11 апреля 2014, 09:36
А я согласна с авторам по поводу «нюд = оттенок губ»   У меня достаточно выражен именно розовый пигмент губ и бежевые нюды как раз смотрятся неестественно и инородно, в отличие от припыленных розовых.
Повсюду пишут и говорят «рыжего румянца в природе не бывает, оранжевого загара в природе не бывает»… Бежевые губы, значит, бывают?
nafuntay 11 апреля 2014, 13:28
В точку!
alisha272 11 апреля 2014, 13:57
наверное, девушки выше считают, что смесь розовых губ и бежевой помады — это очень натурально и неброско))
очень хотела бы увидеть бежевые губы
Abuzyuu 11 апреля 2014, 14:08
Кстати, не бойтесь выгуливать оттенок 08, очень по-весеннему выглядит
alisha272 11 апреля 2014, 14:28
мне просто кажется, что он по цветотипу не подходит
Вы такая отзывчивая девушка, спасибо Вам, вот честно
Abuzyuu 11 апреля 2014, 15:39
Вам спасибо за такие тёплые слова!
Мне 08 поначалу ядрёным показался (хотела нежненький, получилось как всегда   ) Но потом я к нему привыкла, он такой «звонкий» оттенок, под бодрое настроение
Alena83 11 апреля 2014, 10:41
Последний цвет — бомба!  , а в стике выглядит какой-то темной
alisha272 11 апреля 2014, 13:58
да, в стике и в жизни цвета отличаются)
l0nelyday 11 апреля 2014, 11:02
Полезный пост, спасибо! Третья помада шикарно выглядит на Ваших губах)
alisha272 11 апреля 2014, 13:58
Вам спасибо