Первая тушь, попавшая в мусор сразу после покупки! Etude House Oh my eye lash mascara #03 Volume

Всем доброго времени суток!
До сегодняшнего дня у меня не возникало мысли написать негативный отзыв, но все бывает в первый раз.
Поэтому спешу поделиться своим большим корейским разочарованием. Речь пойдет о туши Etude House Oh my eye lash mascara #03 Volume. Всем, кому интересно, прошу под кат.

На волне увлечения азиатской уходовой косметикой решила попробовать что-то из декоративки. Выбор пал на несколько тушей разных производителей, благо цены на них очень и очень приемлемые. Одной из них стала Etude House Oh my eye lash Volume mascara.

Упаковка классическая, кисточка ворсовая, небольшого (для меня оптимального) размера, с углублением посередине. В общем, внешний вид обещал, что и тушь не разочарует.

По фото ни за что не сказала бы, что наполнение может принести столько разочарования покупателю
Потому я без предварительного затеста решила накрасить ресницы перед выходом в свет… а потом быстро-быстро пытаться исправить положение.
Сама тушь нежидкая, средней густоты, ложится комками с первого же взмаха кисточкой, склеивает ресницы, и расчесать их позже уже невозможно. Я никогда не жаловалась на ресницы, они вполне густые и длинные, нуждаются только в «расчесывании» и прокрашивании. Эта тушь не справляется ни с той, ни с другой задачей, склеивая реснички вместе, не давая объема, если не считать «паучьи лапки» объемом, конечно. Возможно, кому-то нравится такой эффект (я люблю натуральный), но опять таки тушь не делает его равномерным.
Прошу прощение за фото не при параде, быстро накрасила ресницы во время уборки, чтобы сразу выбросить корейскую «неудачницу»
На фото тушь нанесена в один слой очень-очень аккуратно, второй слой даже для поста не решилась наносить.
Прим.: Второй глаз накрашен быстро высохшей, но все же выполняющей мои требования, MISSHA The Style 4D Mascara.

Тушь смывается довольно легко, хлопьями, судя по всему, именно они должны давать объем.
В общем, эта тушь стала для меня большим разочарованием, даже не смотря на ее невысокую цену.
Срок использования: 2 раза (больше просто не вынесла)
Цена: около 5$

Желаю всем удачных покупок! :)
Н-да. хорошо что сделали сравнительное фото. Такое ощущение что тушь вот -вот осыпется. Такие красивые ресницы не стоит портить таким продуктом! На втором глазе мне эффект понравился, жаль что с моими «метелками» не могу себе позволить такого.
  • 09 апреля 2014, 18:48
Именно потому эта штуковина сразу отправилась в мусор! Мои ресницы испортить — это еще постараться надо, потому я в диком возмущении)))
Какие у Вас чудесные ресницы!
Можно только восхищаться.
Что касается туши — думаю, большое количество девушек красились бы ей и даже не «парились» — не все же читают Косметисту)))
Лично я тоже люблю более натуральный эффект — и вторая тушь на Ваших ресницах мне понравилась гораздо больше.
  • 09 апреля 2014, 18:54
Спасибо большое! Хоть ресницами природа не обделила)))
Вторая тушь, стоимостью 3 доллара продержалась молодцом 2 недели и высохла, потому даже не знаю, стоит ли она этих небольших денег:)
две недели
Думаю, не стоит…
пока не было сравнительного фото, я думала, что не все так плохо!
  • 09 апреля 2014, 22:13
Хихи, а вдруг для кого-то это желаемый эффект)))
Спасибо, что заглянули!
  • uoanna
  • 09 апреля 2014, 23:21
Ой… В мусорку однозначно правильно решение!
  • 10 апреля 2014, 00:30
Однозначно!
* и тут я внезапно поняла, что стоит выкинуть все свои туши… Ибо они все дают схожий эффект, по крайней мере на фото..
У Вас такие красивые свои ресницы, с ума сойти. А эта тушь их только портит.
  • 10 апреля 2014, 00:32
Спасибо большое, очень приятно))
А насчет выкинуть все туши… реснички у всех разные и потребности тоже, главное — быть довольной самой :)
Вторая тушь покорила
  • 10 апреля 2014, 13:31
Она далеко не идеальная, просто в сравнении так выглядит))
Какая классная Missha! У меня она лежит запакованная, ждёт своего часа.
  • 10 апреля 2014, 13:28
Не питайте больших надежд на ее счет, она неплохая, но чрезвычайно быстро засыхает!
За её цену я готова простить этот недостаток и почаще её менять:-)
Не поняла… по-моему, нормальная тушь. Я б второй слой положила.
  • 10 апреля 2014, 13:30
Потому я сразу написала «возможно, кому-то нравится такой эффект»:) Я предпочитаю пластичные натуральные реснички. А второй слой нанести красиво не представлялось возможным даже.
вы наверное перфекционистка!

я на своем веку повидала такие туши, при чем и из дорогих и подешевле, что ваша просто идеал рядом с ними.

бывает накрасишь — а ощущение что еле-еле 3 реснички. или через часок осяпется. или «столбы» с первого взмаха

у вас очень недурственный эффект, жалко тушь даже
  • 10 апреля 2014, 22:32
Думаю, вещи должны служить нам и быть удобны в применении. А если при ежедневном макияже танцы с бубном устраивать около каждого «нормального» продукта — только нервы и время терять. Был бы это Диор/Шанель, я бы пожалела, а тут немного досадно, но ладно:)
И мне больше нравится естественный макияж глаз. С «Мишкой» ваши ресницы выглядят просто замечательно.