Всем доброго времени суток!
До сегодняшнего дня у меня не возникало мысли написать негативный отзыв, но все бывает в первый раз.
Поэтому спешу поделиться своим большим корейским разочарованием. Речь пойдет о туши Etude House Oh my eye lash mascara #03 Volume. Всем, кому интересно, прошу под кат.

На волне увлечения азиатской уходовой косметикой решила попробовать что-то из декоративки. Выбор пал на несколько тушей разных производителей, благо цены на них очень и очень приемлемые. Одной из них стала Etude House Oh my eye lash Volume mascara.

Первая тушь, попавшая в мусор сразу после покупки! Etude House Oh my eye lash mascara #03 Volume Упаковка классическая, кисточка ворсовая, небольшого (для меня оптимального) размера, с углублением посередине. В общем, внешний вид обещал, что и тушь не разочарует.

По фото ни за что не сказала бы, что наполнение может принести столько разочарования покупателю
Потому я без предварительного затеста решила накрасить ресницы перед выходом в свет… а потом быстро-быстро пытаться исправить положение.
Сама тушь нежидкая, средней густоты, ложится комками с первого же взмаха кисточкой, склеивает ресницы, и расчесать их позже уже невозможно. Я никогда не жаловалась на ресницы, они вполне густые и длинные, нуждаются только в «расчесывании» и прокрашивании. Эта тушь не справляется ни с той, ни с другой задачей, склеивая реснички вместе, не давая объема, если не считать «паучьи лапки» объемом, конечно. Возможно, кому-то нравится такой эффект (я люблю натуральный), но опять таки тушь не делает его равномерным.
Первая тушь, попавшая в мусор сразу после покупки! Etude House Oh my eye lash mascara #03 Volume Прошу прощение за фото не при параде, быстро накрасила ресницы во время уборки, чтобы сразу выбросить корейскую «неудачницу»
На фото тушь нанесена в один слой очень-очень аккуратно, второй слой даже для поста не решилась наносить.
Первая тушь, попавшая в мусор сразу после покупки! Etude House Oh my eye lash mascara #03 Volume Прим.: Второй глаз накрашен быстро высохшей, но все же выполняющей мои требования, MISSHA The Style 4D Mascara.

Тушь смывается довольно легко, хлопьями, судя по всему, именно они должны давать объем.
В общем, эта тушь стала для меня большим разочарованием, даже не смотря на ее невысокую цену.
Срок использования: 2 раза (больше просто не вынесла)
Цена: около 5$

Желаю всем удачных покупок! :)
Н-да. хорошо что сделали сравнительное фото. Такое ощущение что тушь вот -вот осыпется. Такие красивые ресницы не стоит портить таким продуктом! На втором глазе мне эффект понравился, жаль что с моими «метелками» не могу себе позволить такого.
  • 09 апреля 2014, 18:48
Именно потому эта штуковина сразу отправилась в мусор! Мои ресницы испортить — это еще постараться надо, потому я в диком возмущении)))
Какие у Вас чудесные ресницы!
Можно только восхищаться.
Что касается туши — думаю, большое количество девушек красились бы ей и даже не «парились» — не все же читают Косметисту)))
Лично я тоже люблю более натуральный эффект — и вторая тушь на Ваших ресницах мне понравилась гораздо больше.
  • 09 апреля 2014, 18:54
Спасибо большое! Хоть ресницами природа не обделила)))
Вторая тушь, стоимостью 3 доллара продержалась молодцом 2 недели и высохла, потому даже не знаю, стоит ли она этих небольших денег:)
две недели
Думаю, не стоит…
пока не было сравнительного фото, я думала, что не все так плохо!
  • 09 апреля 2014, 22:13
Хихи, а вдруг для кого-то это желаемый эффект)))
Спасибо, что заглянули!
  • uoanna
  • 09 апреля 2014, 23:21
Ой… В мусорку однозначно правильно решение!
  • 10 апреля 2014, 00:30
Однозначно!
* и тут я внезапно поняла, что стоит выкинуть все свои туши… Ибо они все дают схожий эффект, по крайней мере на фото..
У Вас такие красивые свои ресницы, с ума сойти. А эта тушь их только портит.
  • 10 апреля 2014, 00:32
Спасибо большое, очень приятно))
А насчет выкинуть все туши… реснички у всех разные и потребности тоже, главное — быть довольной самой :)
Вторая тушь покорила
  • 10 апреля 2014, 13:31
Она далеко не идеальная, просто в сравнении так выглядит))
Какая классная Missha! У меня она лежит запакованная, ждёт своего часа.
  • 10 апреля 2014, 13:28
Не питайте больших надежд на ее счет, она неплохая, но чрезвычайно быстро засыхает!
За её цену я готова простить этот недостаток и почаще её менять:-)
Не поняла… по-моему, нормальная тушь. Я б второй слой положила.
  • 10 апреля 2014, 13:30
Потому я сразу написала «возможно, кому-то нравится такой эффект»:) Я предпочитаю пластичные натуральные реснички. А второй слой нанести красиво не представлялось возможным даже.
вы наверное перфекционистка!

я на своем веку повидала такие туши, при чем и из дорогих и подешевле, что ваша просто идеал рядом с ними.

бывает накрасишь — а ощущение что еле-еле 3 реснички. или через часок осяпется. или «столбы» с первого взмаха

у вас очень недурственный эффект, жалко тушь даже
  • 10 апреля 2014, 22:32
Думаю, вещи должны служить нам и быть удобны в применении. А если при ежедневном макияже танцы с бубном устраивать около каждого «нормального» продукта — только нервы и время терять. Был бы это Диор/Шанель, я бы пожалела, а тут немного досадно, но ладно:)
И мне больше нравится естественный макияж глаз. С «Мишкой» ваши ресницы выглядят просто замечательно.