09.04.2014

Приятная неизвестность - B.all Lengthening Defining Volumising Mascara Black 100

Всем доброго дня!

Больше всего в использовании косметики мне не нравится процедура очищения. Особенно — туши. Грязно-серые потоки от воды или пощипывание от молочка — ну кому это может понравится?) Так что наткнувшись на распространяющиеся слухи и хвалебные оды о «туши которая смывается «трубочками» с каждой реснички» я загорелась идеей о приобретении оной.

Но, к сожалению, моим надеждам не суждено было сбыться скоро. Вполне ожидаемо, что в моем родном и любимом, но довольно небольшом городе такой «новинки» не оказалось. Но, как говорится, ждите — и обрящете! Брайтон, получасовой перерыв между занятиями и танцами, улыбающаяся консультант в сити-моле и вот, я обладательница предмета своих желаний =)
Выбирать между марками мне не пришлось, так как на мое корявое объяснение девушка-продавец клятвенно уверила меня что это единственный тюбик отвечающий моим требованиям. Стенд с интригующим названием "B." не вызывал в памяти ровным счётом ничего помимо ассоциаций с ВВ-кремами, но другой возможности не было бы и решено было рискнуть — всё же несмотря на всю любовь к косметике я предпочту спонтанное путешествие в невероятно красивую деревушку полдню шоппинга ;-)
Насколько я поняла после непродолжительного серфинга в интернете, марка «B.» продается эксклюзивно в Superdrugs — одной из самых известных и популярных сетей косметических магазинов в Великобритании.

(дневной свет возле окна)

Итак, о самой туши.
B.All Lengthening Defining Volumising Mascara Black 100
В названии производитель постарался рассказать всё-всё про свойства — ну вдруг покупатель больше ничего читать не будет, мы же так старались)
На сайте того самого Superdrugs имеется стандартный рекламный текст — правда, с инструкцией по нанесению/смывке.
"If you only want one mascara then B. All is the ultimate mascara for you.
[ Если вы желаете только одну тушь, тогда B. All — это тушь именно для вас]
B. All lengthens, defines and volumises lashes.
[ B. All удлиняет, распределяет и придаёт объём каждой речнике]
Contains Lash Active which conditions lashes as you wear.
[ Содержит Lash Active, который сохраняет ресницы во время «носки»]
‘Tube Technology’ — When you apply the mascara — the mascara coats each lash and keeps clumps, smudges and flakes at bay.
[«Технология Трубочек » — при нанесении туши — тушь покрывает каждую ресничку и держит комки, отпечатки и хлопья «в страхе»]
Removal is simple: Tubes expand with warm water.
[Смыть тушь просто: трубочки смываются тёплой водой]
Water Resistant formula.
[Водонепроницаемая формула].
Ophthalmically approved (safe for contact lens wearers).
[Офтальмологически тестирован(безопасен для тех кто носит линзы)]
Dermatologically approved.
[Дерматологически тестирован]"

Дизайн: красивый глянцевый корпус тёмно-серого цвета, со слегка выступающими белыми буквами и светло-серым узором на колпачке(схематический бантик, что-ли?). Комфортно держать, у меня в руке не скользит.

Кисточка: большая щеточка, как я и люблю — маленькие силиконовые вызывают у меня лишь недоумение. Ограничитель пластиковый и вообще мало заметен(но излишки с щеточки отлично снимает, остается лишь комочек на самом конце, но это уже не его работа :-) ).
Консистенция довольно жидкая.
Цвет черный, но у меня все туши одинаково черные)

Ресницы «ню»:
(дневной свет возле окна)

Нанесение: помниться поначалу я всё никак не могла приноровиться двигать кисточкой так, чтобы ресницы каждые пять ресниц не превращались в одну. Признаться, я этому так и научилась, хотя теперь такое случается не со всеми ресницами, и образуется лишь парочка «паучьих лапок» на один глаз. Мне на помощь приходит тоненькая зубочистка, которой я спустя секунд 30 провожу между склеенными ресничками.
Второй слой нанести не выйдет никак — только если «одевать» эту тушь сверху на обычную.
Сохнет довольно долго — если накрасить и нижние ресницы можно слегка склеиться во внешних уголках(лёгко убирается той же зубочисткой).
(вечер и вспышка)

То самое. То есть смывание))
Абсолютно не похоже ни на одну «обычную тушь». Молочко для снятия макияжа? Никакого эффекта. Холодная вода? Ни-че-го, включая дождь. Зато пару ополаскивания лица тёплой водичкой с снимающий движением пальца(или спонжа) вдоль ресниц — и вся тушь сошла маленькими серыми черточками-полосочками. Чудо да и только =)
На фото те самые «черточки-трубочки».

Эффект:
Про объем и подкручивание ничего сказать не могу, так как пользуюсь в основном «на выход», а значит использую щипчики для завивки.
Все кончики прокрашивает «на отлично», не осыпается — ввиду физической невозможности действия как такового.
Стойкость: отличная, на фото последствия 12-часовой носки. Вернее, их отсутствие, и это при том что с утра я «забыла» увидеть дождь =)
Пользуюсь я тушью в основном «на выход», так что стойкость вполне компенсирует проблемы с нанесением.

Общая оценка: 5-(или 4 с плюсом) — если бы не трудности с аккуратным нанесением, была бы пятерка. Так — что ж)
Цена: 10 паундов. Вернее, 9,99, конечно же =)
Пользуюсь полгода, с сентября 2013.

lili_lapushka 09 апреля 2014, 04:22
все было бы прекрасно если бы можно было купить вне лондона
Juliette_dream 10 апреля 2014, 00:26
Ну не толко Лондон, любой город Великобритании =) Многие путешествуют, почему бы не узнать что-то новое?)
E_katerina 09 апреля 2014, 05:00
Заслуга туши в создании «опахал» минимальная, конечно, у Вас свои длиннющие ресницы
Juliette_dream 10 апреля 2014, 00:28
Спасибо за комплимент) Создание длины в качестве критерия конечно же не учитывала, почти любая тушь для меня одинакова в этом плане. Интересны стойкость и обьем
Ashera_ 09 апреля 2014, 08:00
согласна с предыдущим высказыванием, на вас почти любая тушь отлично будет смотреться
sweetorange 09 апреля 2014, 08:01
Ваши ресницы вообще можно не красить)
Juliette_dream 10 апреля 2014, 00:23
Спасибо) Фотосъемка требует макияжа))
FTV 09 апреля 2014, 11:16
с такими природными данными очень просто найти чудо-тушь!)))
а по-поводу ее снятия — это далеко не новшество.
Juliette_dream 10 апреля 2014, 00:24
Благодарю) Чудо-тушью я бы её не назвала, но сама по себе довольно хороша)
В моем городе мало кто слышал о таком, так что для меня она сработала в новинку. Тем более что покупалась полгода назад)
Lera242 09 апреля 2014, 12:21
Прекрасные ресницы! У меня был увлажняющий крем от этой фирмы, очень неплохой.
Juliette_dream 10 апреля 2014, 00:29
Спасибо   Видела много их уходовых средств, может и попробую, сенкс за наводку))
Senni 09 апреля 2014, 16:31
вы знаете, а тушь то в принципи ни о чем… (на мой взгляд)
надо постараться накраситься без паучьих лапок, снимается тоже странно (привычней молочко, или крем, двухфазка и т.д.)… а длинна — у вас и своя огого)))))
берите любую другую эффект будет тот же, а по нанесению проще)) уверяю
Juliette_dream 10 апреля 2014, 00:22
Я и не говорю что она идеальна — ничуть) Чего ждать сама не знала, захотелось попробовать новое — и поделиться результатом=) Вы правы, с ней довольно сложно, еще раз бы не взяла — хотя я вобще не любл брать тодно и тоже. Сам процесс снятия мне нравится, как и уверенность в том, что она не осыпется в течении. Длину ме и вправду любая хорошо прокрашивает, но о ней и не слова не было сказано, эту характеристику я не учитываю =)