Маникюр с Anny Vitamin booster # 948 и Anny Super gloss gel # 955

Здравствуйте девушки-красавицы!

Еще лет 5 назад я и не помышляла о важности маникюрных основ и сушек, мучилась желтизной ногтей и совершенно не видела разницы между глоссером и обычным топом. Сегодня же этого добра у меня накопилось немало и опыта использования порядком поприбавилось, и вот, я готова с вами этим опытом делиться. Этот мой пост об основе и топовом покрытии фирмы ANNY.

ANNY Vitamin booster # 948 и ANNY Super gloss gel # 955

Думаю, что сегодня вряд ли найдется девушка, которая не знает или не пробовала лаки в фирменных энневских стеклянных кубиках. Но для меня было большим удивлением, что у фирмы есть еще и разнообразный уход.

Начну свой обзор с основы — Anny Vitamin booster # 948.
По описанию производителя этот booster прям таки напичкан витаминами, которые должны помочь восстановить ваши хрупкие ногти, избавить их от ломкости и сухости, предотвратить бесконечную ломкость. Прочитав это на упаковке, я не задумываясь купила средство, ведь мои ногти как раз имеют все эти проблемы.
В итоге я получила красивый стильный флакон с гелем голубого цвета. Думаю, что этот небесного цвета краситель добавлен для того, чтобы оптически избавить ваши ногти от желтого цвета и сделать их более привлекательными, если вы будете использовать booster как самостоятельное средство. Но я пользовалась им лишь как основой под лак. Наносила всегда в один слой. Высыхание у него быстрое, пока вы заканчиваете нанесение на последний ноготь, первый уже достаточно подсох, чтобы продолжить маникюр. Порадовало, что практически со всеми моими лаками эта основа не конфликтует, они ложатся на нее без особых проблем. Исключения случаются, но обычно это те лаки, которые не хотят дружить ни с какой основой.
На этом фото хорошо заметно какие два из четырех ногтей покрыты booster(ом).
Выравнивающими ноготь способностями покрытие не обладает. Вот на этом ногте имеется дефект, который booster даже не сгладил.
Ну а как же заявленные лечебные свойства. Если честно, то я их не заметила. Ногти мои лучше не стали, ломкость и расслаивание, к сожалению, не уменьшилась. Да и долговечности самому маникюру основа не принесла. В целом, booster оказался красивой, но абсолютно обычной рядовой основой. Если вам нравится дизайн, и вы готовы заплатить около 350 рублей за 15 мл, то как основа под лак — это вполне подходящее средство.
Состав:
Оценка: 3 (двойку не ставлю, несмотря на то, что свои функции усилителя booster не выполняет, но все же он неплохая основа)

Второй герой поста — Anny Super gloss gel # 955.
Тот же красивый кубический флакон. Но от booster(а) его отличает не только прозрачность, но и кисть. На фото отлично видно, что кисть покрытия (она справа) плотнее и толще, чем у основы (слева), и это очень правильно))) Вроде мелочь, но очень приятная, производитель позаботился о вашем удобстве.
Что же мы хотим от хорошего качественного покрытия? Ну во-первых, если это gloss gel, то чтобы оно было как стеклышко, во-вторых, чтобы основной лак не стягивало, в-третьих, чтобы долго сохраняло маникюр и блеск. Все это я получила сполна))) Плюс бонусом послужило то, что не являясь сушкой, покрытие ну очень быстросохнущее. Но тут есть и другая сторона медали, само содержимое в пузырьке, очень быстро густеет и начинает тянуться за кисточкой очень тонкой волосяной ниточкой. У меня это случилось тогда, когда топа поубавилось даже меньше чем наполовину. Попытка его разбавить выявило новую интересную проблему, при взбалтывании в топе образуется море мельчайших пузырьков, которые очень долго лопаются, и пока эта буря не утихнет, пользоваться им нельзя. То есть разбавлять gloss gel надо заранее. И в дальнейшем, чтобы не получить покрытия с пузырями, а это может случиться, обращаться с ним надо очень аккуратно, и лучше всего совсем не взбалтывать.
Особенно хорош топ для заливки глиттерных и песочных лаков, другого, такого плотного и объемного, я не знаю. Привычная шероховатость исчезает после покрытия глиттерного или песочного маникюра всего одним слоем.
И чтобы вы могли в полной мере оценить этот топ, вот вам наглядный пример. На первом фото мой непросушенный маникюр после сладкой ночи, на втором, он же, покрытый гелем.
Состав:
И как вывод, отличное покрытие, одно из лучших, и если вам нужен плотный, глянцевый, стойкий, быстросохнущий топ, и вам не жалко около 350 руб за 15мл gloss gel(я), то с чистым сердцем вам его советую)))
Оценка: 5- (минус добавила за быстрое загустение и вытекающие из этого последствия)

И в завершение отмечу, что эти два средства можно смело отнести к категории безопасности big5free, т.к. они не содержат 5 самых вредных компонентов: формальдегида, толуола, дибутилфталата, камфару и формальдегидную смолу.

Всем, кто прочел мой пост до конца, спасибо)))
С уважением,
Рита.
Рита, ты не поверишь, но я все еще не знакома с лаками и уходом за ногтями марки Энни   А все потому, что у нас в городе ее до сих пор нет…
Но скоро должна осуществиться наша встреча, я в это продолжаю верить)) А этот глоссер мне уже жизненно необходим!
  • 08 апреля 2014, 19:43
Ленуль, надеюсь, что успеешь еще)) Глоссер отличный, жаль только, что быстро густеет зараза(((
Да они в большинстве своем все густеют быстро негодяи(((
  • 08 апреля 2014, 19:57
я тоже
Рита, очень интересный пост, жаль что я пока не знакома лично с этими лаками))) если на глаза попадется, обязательно куплю что-нибудь на пробу!))
  • 08 апреля 2014, 20:57
Юляша, лаки у Anny есть очень интересные) а вот уход… отзывов на него очень мало. Решила немного ликвидировать эту несправедливость.
  • 08 апреля 2014, 19:59
Ну, а почему ты удивляешься… По- моему, любая марка лаков выпускает и уход тоже. Другое дело, что мы все больше на разноцветье западаем)))
Спасибо за рекомендации, Рита) Буду иметь в виду)
  • 08 апреля 2014, 21:01
Точно, точно, разноцветье — наше все! Я и на booster из-за голубого цвета позарилась  , хотя нутром чувствовала, что все эти заявления о его чудесных свойствах, сплошная ерунда((
У лаков Аnny классная кисть — это я знаю точно, и еще много хорошего слышала про их масло для кутикулы. А вот о базах и сушках не задумывалась, хотя постоянно в поиске идеала)) Спасибо, Рита! У нас марка представлена более чем, так что прикуплю при случае топ.
  • 08 апреля 2014, 21:04
Лола, я с вами согласна, у них кисть в лаках одна из самых лучших))) Даже в топе и основе они разные. В основе зауженная и потоньше, чтобы он под кутикулу не затекал, а у топа широкая и пушистая, чтобы удобнее было маникюр заливать
  • Poperec
  • 08 апреля 2014, 20:40
Рита, спасибо, надо попробовать.
Что касается взбалтывания, то мне однажды на «курсах маникюра» (увы, пустая трата денег) рекомендовали перемешивать лаки методом катания в ладонях в вертикальном положении, а не встряхиванием. Вроде бы так почти не образуются пузырьки.
  • 08 апреля 2014, 21:08
У меня много топов, и они частенько густеют, так что их разводить — дело для меня не новое. Но такую бурю в стакане флаконе я наблюдала впервые  . И затихала она почти сутки!
Катать в ладонях кубик не очень-то удобно
  • Poperec
  • 08 апреля 2014, 21:22
:) Точно. Рассматривала-рассматривала фотографии, а что пузырьки кубические не увидела )
  • mimose
  • 08 апреля 2014, 21:00
Я сегодня как раз задумалась о покупке прозрачного топа — полетел в мусорку мой Kalyon, тоже загустел раньше срока (использовала половину или чуть меньше половины). Собираюсь посмотреть на прилавке OPI..Anny поблизости нет. Очень наглядный и интересный пост, Рита)
  • 08 апреля 2014, 21:10
Ирина, только не берите сушку у ОПИ, она окрашивается темными и яркими лаками, сохнет долго и глянец не очень, в общем, своих денег не стоит(((
  • mimose
  • 08 апреля 2014, 21:23
Ооо, спасибо за предупреждение, а то я не по лакам, не в курсе(. Ок, буду смотреть у других марок…
  • Iren_A
  • 08 апреля 2014, 21:17
Рита, с интересом прочитала пост, вертелась недавно вокруг ухода Anny, но здравый смысл, посчитав в уме количество имеющихся в наличии пузырьков, восторжествовал.   Теперь я этому только рада — не люблю капризуль.
  • 08 апреля 2014, 21:31
Ириш, а я все-таки на еще один пузырек нацелилась. Есть у Anny такое средство «6 in 1». Хочу купить его для поездок, вот на него в ин-те больше всего отзывов, и они сплошь положительные.
  • Iren_A
  • 08 апреля 2014, 21:58
Ага, спасибо за наводку, почитаю о нем.

Давно хотела приобрести этот топ, но почему-то я думала что он является сушкой…
  • 08 апреля 2014, 21:34
Женя, это топ-глоссер! Но он сохнет очень быстро, не хуже прочих сушек))) зато ничего нигде не стягивает) а ведь многие сушки этим грешат.
Спасибо, Рита, люблю твои посты.
  • 08 апреля 2014, 23:32
  Галина, засмущала меня)))
Спасибо. Я рада, что они тебе нравятся!
Ритуль, интересные продукты. Возьму на заметку топ, хотя у меня уже много лет в фаворитах Orly Sec'n Dry
  • 08 апреля 2014, 23:34
И у меня она в фаворитах))) Но вот такой у меня неугомонный характер, всегда хочется попробовать чего-то новенького
  • shoovi
  • 08 апреля 2014, 23:50
у меня почемуто этот супер топ пузырится. а вообще нравится, хороший блеск, обьем и сушится быстро.
  • 09 апреля 2014, 10:27
Вот и я о том же))) С ним надо обращаться очень аккуратно, ни в коем случае не взбалтывать, чтобы пузыри не образовывались. Иногда он просто не заменим, особенно с глиттерными лаками и вот в таких случаях, когда покрытие не идеальное.
  • SPKT
  • 09 апреля 2014, 05:56
Описание закрепителя до боли напоминает любимый Orly In a Snap. Всем хорош, но загустевает не закончившись и наполовину
  • 09 апреля 2014, 10:30
Да, я тоже пользуюсь Орли, только сушкой Sec'n Dry. Они тоже чем-то похожи, но все же Sec'n Dry — это сушка, поэтому некоторые лаки может подстягивать и заливка у нее более тонкая.
А насчет загустения… так я к этому уже привыкла, дома у меня разбавитель не переводится
давно я не покупала лаки и уход Anny, хотя они все очень хорошие. я тут писала про ремувер — очень бережный, с медом. и сушка неплохая, но не лучшая
  • 09 апреля 2014, 10:32
Катюша, ремувер тоже хочется попробовать, мой идеал много лет маваловский)
Еще хочу «6 in 1», на нее тоже положительные отзывы.
У меня этот топ очень быстро загустел и под ним все было в пузырях брррр… А я сначала тоже не могла нарадоваться… сейчас использую top2bottom от orly или vinilux)
  • 09 апреля 2014, 10:35
Все так и есть))) С этим топом надо обращаться очень осторожно, чтобы пузырей не образовывалось. Вы даже не представляете что было, когда я его разбавила и взболтала, это были сплошные пузыри, и все это утихало больше суток. Так что теперь я его не трясу, чтобы не дай Бог пузырей не получить. Пока ттт… удается)))
У меня, кстати, есть Орли top2bottom, но он не дает плотного слоя и огрехи маникюра и глиттерные лаки плохо заливает.
Не у меня все лаки статично лежат, в плотнозакрытой коробке-достал и сразу в путь.
Странно тк мне орли все заливает на ура и ровняет Оо (но покрытие тоньше)
Топ классный. Надо будет попробовать. Спасибо, Рит!
  • 09 апреля 2014, 10:39
Неплохой, но густеет быстро, а после разбавления может пузыриться.
Рита, понравился эффект от топа, отлично сгладил ночные следы.У меня бывает так, что идеально просушенный лак как-будто мнется под плотным жирным кремом, который я наношу на ночь, и утром все выглядит еще хуже) мне бы пригодился такой топ.
  • 09 апреля 2014, 10:48
Настюша, та же проблема. Вот кажется что лак просох, и вроде уже без проблем все по дому делала, и лишь на утро понимаешь, как же ошибалась…
Рита, ваш пост очень вовремя! я как раз думала покупать основу от Энни, но теперь наверное, возьму OPI. А вот насчёт гелевого топа — знала, что пузырит, поэтому обходила его.
  • 09 апреля 2014, 12:27
Все хвалят основу ОПИ для натуральных ногтей, я ее не пробовала… А вот выравнивающая — отвратительная(((
У ANNY именно эта основа так себе, вот топ очень хороший был до разбавления. Но и после разбавления, если пользоваться аккуратно, то совладать с пузырями можно, во всяком случае у меня пока получается)))
Вот хотела же взять именно такой. как у Вас, но побоялась, что он будет густым и будет плохо сохнуть. В итоге взяла топ от ANNY high gloss top coat, это вообще кошмар — он пузырит практически все лаки, даже своей же марки((
После такой не совсем удачной покупки, при моей нежной любви к лакам ANNY, решила их уход не покупать, только лаки.
  • 09 апреля 2014, 20:29
Видимо пузырение у ANNY глобальная проблема(( Мой не на секундочку не пузырился до разбавления, а вот после разбавления приходится изворачиваться, чтобы пузырей не наплодить…
А мне база витаминная безумно понравилась! Лак держит дольше, раньше я радовалась трем дням без перекраса, теперь могу и пять ходить   Да и ногти от нее расти стали быстрее и чувствовать себя лучше..Тьфу тьфу, что б не сглазить
  • 10 апреля 2014, 15:17
Ой, я так рада, что он вам помогает, да и еще маникюр продлевает, это здорово))) Для меня же, в плане заявленных эффектов, к сожалению, booster оказался совершенно бесполезным(( но как обычная база он вполне меня устраивает.
Рита, я являюсь любителем прозрачных кубиков, и готова заплатить 350 рублей за рядовые продукты ради красивой упаковки (и мне не стыдно в этом признаваться, да я люблю красивые вещи гораздо сильнее практичных). По поводу продуктов из поста: именно этой базы не было, но есть какая-то оранжевая, мне нравится, такой себе «хорошист» — звезд с неба не хватает, но в принципе, устраивает. О топе, о-о-о, об этом топе я могу говорить долго, но плохое… Меня не устаивает кисть — с моей точки зрения, она и сама может создавать пузырьки, сам топ с самого начала тянулся за кистью, был очень густой и постоянно, не зависимо от того взабалтывала я его или нет, пузырил. В итоге я его отдала сестре, она более упертая, все-таки уговорила проказника вести себя хорошо.
  • 11 апреля 2014, 00:20
Оксана, я, наверно, как твоя сестра упертая  , с кистью этой сразу поладила и она мне нравится))) А загустел он у меня где-то на 2/3 флакона, в общем-то достаточно рано, а уж когда разбавила его, вот тут-то все и началось… но и с этим я быстро справилась. А оценка-пятерка все же им заслуженная, лучшей заливки для шероховатых лаков и исправлений дефектов у меня еще не было…
Основа, да, как ты и сказала — рабочая лошадка, но я то ждала коктейль витаминов, а когда его не получила, то страшно обиделась…
Вот, кстати, здесь, на Косметисте, есть мой пост с применением этих товарищей. Топ там уже после разбавления.
Ритуль, интересно было прочитать про средства Anny.
Я не верю про «витамины в ацетоне», но покупаю подобные базы в надежде, что они состояние ногтей просто не ухудшат
После топа Essie Good to Go завязала с быстросохнущими\суперглянцевыми покрытиями, портят они состояние ногтей и к тому же очень быстро засыхают в бутылочках.Деньги на ветер.
  • 11 апреля 2014, 17:09
Олюнчик, твои слова про «деньги на ветер» — чистая правда!)))) так и есть!
  • Angora
  • 22 апреля 2014, 22:02
Вот я тундра… пропустила твой пост! Глоссер есть и у меня, прямо непрошибаемый, я бы сказала, толстокожий слон, он скроет всё, быстро сохнет и офигенно продлевает жизнь маникюру! Основами я не пользуюсь… а блеск и стойкость люблю!