M.A.C Pro Longwear Concealer. Стойкий жидкий консилер

Добрый вечер.
Это чудо я приобретала еще когда только эта линейка поступила в продажу. И то я металась по магазинам в поисках нужного мне оттенка NW20/NW25. Нашла последний только в «Вегасе».

О продукте. Легкий консилер — флюид дает среднее/плотнее покрытие. Кожа чувствует себя комфортно. Натуральный матовый эффект. Пигментированная формула держится до 15 часов.
Мое мнение. Прежде всего отмечу, что я обожаю консилеры M.A.C. Не признаю вовсе ничего другого.
Консилер находится в стеклянном флаконе с дозатором и крышечкой. Кстати дозатор — это его единственный минус, при нажатии выходит достаточно много средства, стоит быть аккуратной.
Текстура кремовая, но при этом очень легкая. Находится и растушевывается отлично. Тому, как это средство скрывает круги и покраснения и вовсе можно петь оду: я студентка, часто пропадаю ночами или учусь, от этого часто круги под глазами, средство с ними прекрасно справляется.
Консилер действительно очень стойкий. У меня он держался весь день и в дождь, и в снег.
Не скатывается, не забивается в складочки, а скорее даже выравнивает кожу.
Экономичен, как и все консилеры M.A.C.
Особенно порадовало то, что согласно официальному сайту, его включили в постоянную продажу.

Оценка 5
Цена около 600 рублей
Спасибо за отзыв!)
а кожу не сушит? традиционный вопрос о составе: есть ли в нем алкоголь и на каком месте? (все же под глаза наносить..)
  • 20 декабря 2010, 22:38
Вот состав.
У меня кожа вокруг глаз очень чувствительна, но на консилер реагирует спокойно.
спасибо большое!
  • Masha_S
  • 20 декабря 2010, 22:10
Ооо, спасибо вам огромное! Очень ктсати такой! Обязательно посмотрю его, когда будет возможность посмотреть МАС!
Я так поняла, что у него желтоватый оттенок? Мне нужно, чтоб он маскировал покраснения на коже…
  • 20 декабря 2010, 22:40
У Мак огромная линейка оттенков, но именно этот желтоватый. Покраснения, конечно, лучше сначала зеленоватым маскировать, а сверху уже натуральным цветом.
  • Masha_S
  • 20 декабря 2010, 23:08
да у меня есть зеленый корректор… думала вот еще желтоватый попробовать! Спасибо!
  • Yasmina
  • 20 декабря 2010, 22:18
На свотче выглядит термоядерным! Должен на «ура» закрашивать. (у меня корректор маковский есть «таблетка», мастер по закрашиванию)
  • 20 декабря 2010, 22:42
Просто получилось так, что я достаточно много капнула на руку, чтобы видно было текстуру. Его можно растушевать, можно увидеть, что края тушуются отлично.
У меня тоже есть их Studio Sculpt, так тот просто намнооооого плотнее. Его исключительно локально использую.
  • Angora
  • 20 декабря 2010, 23:32
Очень полезный пост, спасибо! Как раз стою перед выбором консилера, Герлен закончился, ИСЛ заканчивается и уступает Герленовскому.
  • Murmur76
  • 21 декабря 2010, 00:14
у меня есть маковский консилер тоже, но Select Moisturecover оттенок NW20. с моими синяками ну не айс он справляется   хотя я уже в общем-то даже отчаялась найти идеальный консилер… на такой, как у вас, даже внимания не обращала в МАС, хотя бываю там частенько. присмотрюсь теперь. вдруг стойкий получше моего нынешнего будет.
  • 21 декабря 2010, 10:59
Select Moisturecover как раз самый легкий у них, может вам стоит присмотреться еще к Select Cover-up, он в крошечном тюбике, по текстуре немного поплотнее.
  • Murmur76
  • 21 декабря 2010, 11:06
есть у меня и в тюбике МАС — не нравится   у меня чего только нет, но МОЕГО нет…
спасибо за пост, погляжу этот консилер, как только закончится мой нынешний, тоже от Мак
  • izdaleka
  • 21 декабря 2010, 07:35
Спасибо за пост, недавно первый раз попробовала (пробник) Маковской тоналки, текстура понравилась. Надо будет присмотреться и к консилеру.
  • Joy
  • 21 декабря 2010, 09:10
Спасибо, очень актуально для меня)))
  • OksanaSS
  • 21 декабря 2010, 10:28
Ждала в Москве с нетерпением, поскакала покупать сразу же! И не зря! Покупочка меня радует, отличный консилер, мне понравился больше чем ВВ.