10.04.2014

Три продукта из "сливовой" трети коллекции Chanel Variation 2014 (помада, блеск и лак для ногтей)

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о трёх продуктах из промежуточной (между весенней и летней) коллекции Chanel Variation 2014, на два из которых я нацелилась с момента просмотра промо, а спонтанная покупка третьего случилась после личного знакомства с тестером  .

В коллекции Chanel Variation 2014 лак для ногтей один, а средства для губ — в ассортименте: все линейки помад, блески и карандаши в трёх цветовых гаммах (бежево-телесные, розово-красные и сливовые). Меня заинтересовала сливовая треть в компанию к лаку.

1. Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer 182 Tocade
Простая упаковка:
Аппликатор — скошенный, «пушистый», набирает достаточное количество продукта для покраса в один слой.
Этот блеск — одна из запланированных покупок, которая чуть было не сорвалась после пробы на руке. Меня испугало то, что блеск подчеркнул текстуру кожи, обозначив «прожилки». Я представила губы с фиолетовыми прожилками под зеркальным слоем глянца. Этот модный вариант не для моих губ. Второе опасение у меня вызвала потенциальная растекаемость. У меня есть один блеск Шанель, который этим сильно грешит. Мне же хотелось в этот раз приобрести наконец беспроблемный блеск.
Оттенок и текстуру хорошо рассматривать и показывать в сравнении.
Герой поста посередине. Слева — красный Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss 61 Fatale, а справа популярный Givenchy Lip Gloss Interdit 04 Rose Taboo. В сравнении с красным хорошо виден оттенок глоссимера. Видно также, что Fatale жиже и глянцевее, но и растекается мгновенно — к моменту фотографирования третьего кадра уже поплыл основательно. В сравнении с блеском Givenchy видно, что описываемый блеск Chanel более прозрачный, а по густоте примерно такой же.

Ещё сравню с популярной лимиткой осени 2012 Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss 68 Troublant, который намного плотнее и, похоже, вообще не растекается.
Я решила рискнуть и приобрести блеск несмотря на неудовлетворительное тестирование на руке, уж очень понравился цвет. Как ни странно на губах он ведёт себя по-другому: блеск равномерно распределяется по всем складочкам и, пусть не разглаживает их, но и не подчёркивает. Ниже губы «без всего» и с блеском — накрашенные одним «маканием» спонжа в тюбик и двумя.
Блеск не только выглядит как цветной бальзам, но и ведёт себя также. Он не липкий, а мягкий. После того, как исчезает цвет, губам всё равно комфортно. С этим блеском я успела погулять в довольно ветренную погоду — губы были защищены и совсем не обветрились. Ещё меня очень порадовало отсутствие навязчивой отдушки, которую я так не люблю в блесках YSL и Sisley, этот совершенно «безвкусный»  .
В тюбике блеск идентичен оттенку лака из той же коллекции, но такой плотности на губах добиться трудно, поэтому накрашенные этими продуктами ногти и губы всё-таки выглядят по-разному.
Объём: 5,5 г
Цена: около 1000 рублей
Оценка: 5+
Срок использования: 1 неделя

2. Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Colour Lipshine 92 Emotion
Разочаровавшись первым знакомством с блеском в магазине, я стала нехотя пробовать помады из сливовой части коллекции. В последнее время у меня не складывались отношения с помадами марки, я предпочитала более мягкие и «жирные» Герлен. Каково же было моё удивление, когда пару раз мазнув помадой Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Colour Lipshine 92 Emotion по руке, я увидела насыщенный цвет и очень мягкую, «сливочную» текстуру. За всё время использования помад я припоминаю только одну подобную помаду — Estee Lauder Pure Color Long Lasting 117 Rose Tea (причём из шести разных оттенков этой серии, которые у меня были, такой выдающейся текстурой обладала только эта).

Снова много свотчей, чтобы показать цвет и текстуру. Первое сравнение с моей любимой и чаще всего используемой помадой Guerlain Rouge G 66 Gracia. Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Colour Lipshine 92 Emotion чуть-чуть не дотягивает до плотного покрытия Guerlain.
Заметно отличие героини поста от представительницы той же линейки Chanel Rouge Coco Shine 61 Bonheur (слева). В первой отсутствует шиммер и она лежит однороднее.
Ну и нельзя не сравнить с «собратом» по коллекции — вышеописанным блеском.
Помада действительно увлажняет, хотя в отличие от блеска здесь первым уходит увлажнение, а только потом цвет. Когда по ощущениям на губах кажется, что помада уже «съелась», на самом деле цвет держится в почти первозданном насыщенном виде. На этом этапе я подкрашиваю губы блеском и получаю яркость помады и комфорт блеска.

Помада приятно пахнет розами. Лучше проявляет себя при нанесении кистью. При использовании из стика кажется суше. «Суховатое» нанесение, из стика:
А здесь и далее кистью:
У меня яркие помады часто имеют один общий недостаток — во время разговора на нижней губе бывает видна граница нанесения помады и слизистой. (Такие помады сразу выбывают из косметички). С Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Colour Lipshine 92 Emotion такого не происходит. Доказательство:

Объём: 3 г
Цена: около 1200 рублей
Срок использования: 1 неделя

3. Chanel Le Vernis Nail Colour 609 Coup de Couer
Сливовый кремовый лак, оттенок на ногтях кажется чуть теплее, чем во флаконе. Я сравнила с Infidele и Provocation для демонстрации цвета. Судя по свотчам в сети, он довольно близок к лаку April.
Цвет мне нравится очень. Один в один под цвет пакетов Иль де Боте. Из-за разницы текстур (лака и полиэтилена), к сожалению, фотографии не получились наглядными.

Что касается технических характеристик, то тут я столкнулась с некоторыми сложностями. Я красила им три раза. Первый раз — два тонких слоя на базу Умная Эмаль. Получила пару пузырей. Во второй раз — на базу Chanel, пузырей не было, но сам лак уже стал чуть гуще, поэтому в два слоя получился плотноват и, следовательно, уязвим для вмятин и прочих отпечатков (подушки  ). Третий раз я покрыла лак глянцевым топом (Орли), и у них случился конфликт, вылившийся в огромное количество пузырей (глянцевая поверхность с пузырями под ней). Перекрасить не было возможности, поэтому я просто покрыла ещё одним слоем топа, что немного сгладило картину. Через сутки пузыри волшебным образом сами исчезли. Без топа лак носится один-два дня, с топом — три.

На фотографиях свеже накрашенный лак без топа в два слоя.

Объём: 13 мл
Цена: около 900 рублей
Срок использования: 1 неделя (3 покраса)
Спасибо за внимание!

LILY 10 апреля 2014, 09:51
"… прекрасен наш союз.." ))

Саш, очень чувственное трио )
Mursilka 10 апреля 2014, 21:45
В таком аспекте я не рассматривала, но спасибо :-)
Natalia_Bos 10 апреля 2014, 09:57
Я тоже не смогла мимо пройти — купила лак и блеск. Отличный дуэт получился.
Mursilka 10 апреля 2014, 21:47
Хорошо помню Ваш пост, у нас тогда еще не было коллекции, и я только облизовалась на этот дуэт:-) Еще раз спасибо за Ваш отзыв:-)
E_katerina 10 апреля 2014, 10:14
Кстати, многие блески растекаются на руках, а на губах лежат отменно.
Я купила только лак, увы, без эмоций-скучный…
Саша, пост красивый, так я люблю большие обзоры!
Fortune 10 апреля 2014, 11:39
Вот и я купила только лак, причем сразу, как увидела. Не скажу, что он покорил оттенком, но такая спокойная вишня — можно сказать классика жанра, ассоциируется с благородными тканями, домами образцового содержания и совсем не весной, а зимой. Спасибо за обзор, над помадой я долго стояла, но думаю верно, что не купила, на моих и так пигментированных губах, цвет был еще ярче, а я предпочитаю более прозрачные финиши в таком оттенке.
Mursilka 10 апреля 2014, 21:57
Спасибо! Да, мне тоже кажется, что довольно универсальный оттенок. А финиш у помады действительно почти не прозрачный, сама удивилась, т.к. считала эту серию полупрозрачной.
Piglet_1989 10 апреля 2014, 20:12
Надо же, а я от этого лака просто пищу — стал моим любимцем наравне с эликсиром.
Mursilka 10 апреля 2014, 21:58
А у меня наравне с Инфиделе:-)
Mursilka 10 апреля 2014, 21:54
Да? И не знала такой особенности. Я блески очень редко покупаю — обычно попадаются в наборах, или даются в подарок за покупку, а расходуются медленно, но этим буду часто пользоваться:-)
А у меня такие скучные лучше всего и идут. Инфиделе уже почти на половину израсходовался. Лилак скай примерно на столько же, остальными пользуюсь намного реже.
Спасибо, это я всегда сдерживаюсь, чтобы больше не написать и не наснимать:-)
Lasto4ka 10 апреля 2014, 23:16
Катя, а можно у вас поинтересоваться, он и правда сильно похож на Апрель, или все же потемнее?
Sane4ka 10 апреля 2014, 11:14
Красивая коллекция, люблю такие оттенки! на Вас все продукты понравились
Mursilka 10 апреля 2014, 21:58
Саша, спасибо!
Love_me_tender 10 апреля 2014, 11:16
Смотрела лак в магазине, понравился, но показался слишком уж похожим на Апрель. Подумаю ещё, вам всё очень идёт!
Mursilka 10 апреля 2014, 22:00
Спасибо! Я Апрель пропустила, поэтому взяла без боязни получить двойника. :-)
E_ka_terina 10 апреля 2014, 12:02
Потрясающие цвета лаков! Все 3!
Mursilka 10 апреля 2014, 22:00
:-) Спасибо!
Purshinka 10 апреля 2014, 12:07
Саша, я думала сливовый блеск будет слишком ярким, а он очень даже ничего, мне понравился. А лак я такой взяла, красила пока только на педикюре, ну ничего не обычного, в духе Шанель))))
Mursilka 10 апреля 2014, 22:03
Надя, спасибо! Я давно что-то Шанелевские лаки пропускаю, а этот зацепил. Цветом очень довольна. Теперь осталось подходящий топ подобрать.
Mari909 10 апреля 2014, 12:12
У меня тоже Tocade. Согласна с Вами- он замечательный, не липкий, ухаживает за губами. A румяна Вам как? Не решились?
Mursilka 10 апреля 2014, 22:05
Спасибо! А румяна какие? Там только помады, блески, карандаши и лак. Или из весенней коллекции? На те нет, не решилась:-)
LollipopCandy 10 апреля 2014, 12:16
Как точно вам удалось передать цвет! Я тоже не смогла пройти мимо именно сливовой части, взяла еще помаду «вельветовую» — очень понравилась! Мне показалось, качество стало лучше, она наносится как сливочное масло и, что еще важнее, — мне совсем не сушит губы! Лак ну очень понравился цветом в бутыльке) на ногтях же — очень похож на Апрель, может быть, на толику менее глухой и более сливовый. На ваших фотографиях он, правда, чуть с большей долей коричневого, на моих бледных пальцах больше сливы)
Спасибо за обзор!
Mursilka 10 апреля 2014, 23:50
Спасибо! Покажете помаду? Мне в сливовой части всё понравилось  , на Вашу помаду бы с удовольствием полюбовалась.
Bloomella 10 апреля 2014, 13:22
Я тоже приобрела лак, он действительно очень похож на April! )) Хотела взять еще помаду в оттенке Mutine, но при затесте, она меня совсем не впечатлила   Взяла Flirt я уже вторую неделю в восторге! Блески понравились по цвету, но я пока в раздумьях   Спасибо большое за пост! люблю обзоры на продукцию Chanel
Mursilka 10 апреля 2014, 23:51
Спасибо! Да, коллекция удачная получилась.
Angora 10 апреля 2014, 14:27
Отличная троица, Саш! Помада и блеск лежат хорошо, помада и правда лучше, если кистью наносить, а блеск порадовал своим не растеканием на губах. У лака цвет приятный. Классные сравнения!
Mursilka 10 апреля 2014, 23:52
Спасибо, Тань! Сама удивилась, что так много взяла, но ни об одной из покупок не жалею. Пользуюсь сейчас только ими.
man_i_ya 10 апреля 2014, 14:32
Эстетика люкса завораживает! даже если это не твои цвета и совершенно не твоя гамма, все равно смотришь не отрываясь и хочется идти и покупать)))
Mursilka 10 апреля 2014, 23:56
Тоже придаю большое значение оформлению. Только у меня наоборот: если мне нравится продукт, а не нравится оформление, вряд ли куплю, буду ждать, когда совпадёт и содержимое и упаковка. Вот у Шанели, на мой взгляд, идеально — простенько, но со вкусом  .
jbarda4ok 10 апреля 2014, 16:35
Cаша, отличный выбор   Изначально я тоже была нацелена именно на твои помаду и блеск, плюс к ним — вельветовую сливовую помаду. В итоге оказалось, что к нам эту коллекцию завезли давным-давно и остались только остатки роскоши в лице вельветовой помады, ее родимую я и взяла. Она очень похожа по оттенку и тональности на твоих героев, только дает чуть матовый финиш.
Mursilka 10 апреля 2014, 23:58
Спасибо, Юль! Странно, что у вас настолько раньше коллекция появилась, у нас только с 1-го числа в основных магазинах. Уверена, что тебе классно. Мы с тобой почти всегда единомышленники в оттенках средств для губ.
jbarda4ok 11 апреля 2014, 09:15
Я сама в шоке, обычно мы самые последние коллекции получаем, а тут… Ага, мы единомышленники
Lasto4ka 10 апреля 2014, 23:19
На первой фотографии оценила блеск, а на выходе из поста приглянулась помада, ну и куплю как обычно лак! Не логичная я!   Спасибо за знакомство.
Mursilka 11 апреля 2014, 00:00
Спасибо!   Ну и у меня почти так же получилось — шла за лаком точно, блеск хотела посмотреть с вероятностью покупки, а взяла ещё и помаду, которую вообще смотреть не планировала.
RitaMix 11 апреля 2014, 11:02
Я очень люблю такие оттенки))) Пожалуй мне стоит присмотреться к помаде, у меня шанелевских шайнов еще никогда не было. Пора бы уже и начинать знакомство. А у этой как раз и с насыщенностью цвета все в порядке и все-таки полупрозрачность присутствует, очень хороший баланс.
Mursilka 11 апреля 2014, 14:47
Зато ты постоянна в других марках помад  . Эта помада мне очень понравилась, но «на бегу» ею не покрасишься, т.к. она требует нанесения кистью. Поэтому с утра пользуюсь ею, а в течение дня подкрашиваю блеском.
WhiteCamomile 11 апреля 2014, 17:03
Сашенька, очень красивые оттенки и блеска, и помады и лака! Загляденье! Отличный выбор!