21.12.2010

Guerlain Ombre Eclat 4 Couleurs - хорошо забытое старое

В прошлом году я вдруг поняла, что мне нужны тени. Как же можно интересоваться косметикой и не иметь в арсенале ни одних теней? Так я подцепила тенеголизм) Считаю своим долгом предупредить: это чрезвычайно заразная болезнь, сказывается главным образом на самочувствии больного и внутреннем состоянии, улучшая его внешний вид и подчеркивая цвет глаз. Особенно сильно страдает бюджет.
В моем случае вирус был занесен вот этой палеткой:

Первенец в моей коллекции: Guerlain Eclat 4 Couleurs №460 Rose Bois

В каталоге Косметисты можно почитать описание от производителя
От меня: честно говоря, эти тени не стали моими фаворитами. У них, безусловно, есть плюсы, но минусов тоже хватает, увы! По существу — тени очень мягкие, очень легко наносятся и тушуются, прекрасно держатся и не скатываются. Но мягкие — не значит хорошо пигментированные, цвета мне в них не хватает, особенно это заметно с розовым пигментом, чтобы его проявить нужен влажный способ, который не лучшим образом сказывается на внешнем виде подушечки( Второй аспект — это неэкономичность. Я пользовалась этой палеткой не чаще, чем всеми остальными, но это единственные мои тени, в которых уже протерлись «лунки»:
К тому же они пережили падение (и несколько перелетов), что не прошло незаметно — самый темный прямоугольничек раскололся, а бежевый дал трещину. Но помня трагедии с герленовскими румянами, я не удивлена)))
На пальцах они способны дать насыщенный, сочный цвет, которого не так просто добиться с помощью кисточки. Вот так это выглядит на дневном свету:
И при свете вспышки:
Как и утверждает производитель, два оттенка из четырех сияющие и два матовые, но матовость эта не безжизненная, они скорее дают велюровый, бархатный эффект на глазах. С ними не сложно сделать простой макияж, но интересных переходов цветов, полутонов и переливов добиться будет практически невозможно, светлые оттенки на глазах почти неразличимы(
Вот так их можно использовать днем:
Впрочем, недавно я заново открыла для себя эту палетку и виной всему рождественское промо Шанель) Мне очень понравился цвет теней на картинке, но покупать Шанелевские тени из этой коллекции я не планировала… И тут-то мне вспомнилось, что такой теплый, медный коричневый у меня уже есть! Я попробовала сделать с этим цветом смоки и вот что из этого вышло:
Возможно, и есть бьюти-маньяки, сходу способные отличить на глазах Шанель от Герлен, но мне важно было просто попасть в тон)))
В этом цвете есть красноватый подтон, поэтому если вы опасаетесь эффекта заплаканных глаз, рекомендовать я его не буду. Мне этот эффект не мешает, в этом есть свой шарм, к тому же на каждый день такой макияж все равно не подойдет, так что объяснять друзьям, что у меня все в порядке, это все тени виноваты, мне не придется)))
И аллюзия на рождество Шанель:
Оценка:4
Стоимость: 47 евро
Самое главное — это предпраздничное настроение и я вам всем его желаю!)

Katrinka 21 декабря 2010, 15:53
Красивая палетка! И макияж с ней получается очень интересный. Самый темный цвет — бесподобен!
Vasilina 21 декабря 2010, 16:19
спасибо! мне темный цвет тоже очень нравится, жаль, что я его так долго использовала только в качестве подводки)
Teana 21 декабря 2010, 20:45
я когда увидела свотч у меня тоже сразу возникла ассоциация- Шанель Рождество! ))) Да иногда выгодно перерыть свои запасы и найти альтернативу)))
Vasilina 21 декабря 2010, 21:36
о да!) сразу появляется смысл в коллекции)))
Rysichka 21 декабря 2010, 16:09
а вы реснички вообще не красите или только в этом посте? мне кажется с черными ресницами глаза б не выглядели такими заплаканными…
Vasilina 21 декабря 2010, 16:20
крашу, но очень редко. но Вы правы, обычно это помогает исправить ситуацию) спасибо за идею, я так и сделаю!)
Yasmina 21 декабря 2010, 16:25
Я вообще не вижу заплаканного эффекта! Где вы его нашли?
Вам мейк очень идет, глаза кошачьи, а предпоследняя фотка очень сексуальна.
Vasilina 21 декабря 2010, 16:34
спасибо! получить комплимент от красивой женщины вдвойне приятно)
эффект неярковыраженный, но если в глазах есть лопнувшие сосудики, тени наверняка это подчеркнут, так что лучше не рисковать)
mammaMIAAA 21 декабря 2010, 16:25
спасибо за хороший пост))) за юмор — отдельное спасибо)))
мне нравятся тени герлен, но вот пигментированность у некоторых не очень, к сожалению… у меня самое большое разочарование — это двушка с подводкой № 381 кажется, сейчас точно номер не вспомню, но тени там благородного голубого и серого цветов с синей подводкой… но только в коробочке тени такого цвета, на глазах их вообще не видно(((
Vasilina 21 декабря 2010, 16:36
я с Вами полностью согласна — с пигментированностью у Герлен беда( у меня есть еще шестерка теней и я ей тоже не вполне довольна(
спасибо внимательному читателю!)
bambinina 21 декабря 2010, 17:13
у монотеней хорошая пигментация.
Vasilina 21 декабря 2010, 17:17
да? надо будет попробовать — если это так, Герлен реабилитируется в моих глазах в своей теневой области) тем более, объем этих однушек впечатляет)
bambinina 21 декабря 2010, 17:22
у меня одни — emotion из лета, одни из самых легких в использовании теней для меня.
Luban4ik1 23 декабря 2010, 01:39
И тоже по причине недостаточной пигментации?
Vasilina 23 декабря 2010, 13:15
да, пигмента мне в них не хватает( особенно в темном оттенке: он такой красивый в палетке, с фиолетовым отливом, сложный, играющий цвет, а на глазах от этой сложности не остается и следа(
Milanka 21 декабря 2010, 16:34
Понравиося Ваш макияж и цвета в палетке!
Vasilina 21 декабря 2010, 16:40
спасибо большое!)
lyubaxa21 21 декабря 2010, 16:47
сколько вижу, столько и понимаю что такие цвета голубым глазам абсолютно не идуь. Глаза выглядят воспаленными. У меня тоже тени подобных оттенков и эффект абсолютно такой же!
Vasilina 21 декабря 2010, 16:57
может быть) мне не кажется, что мне не идут эти тени, но я Вас понимаю, все-таки оттенок несколько спорный.
Joy 21 декабря 2010, 17:18
Я тоже не вижу эффекта заплаканности, все очень даже хорошо. Но мне всё же первый вариант понравился больше (дневной), он менее агрессивен. Но это моё сугубо личное мнение и на него не нужно опираться)))
Со вторым вариантом Вы выглядите агрессивно, но (как сказала Яся) весьма сексуально. Вот!
Vasilina 21 декабря 2010, 17:31
спасибо! наверно, каждой из нас иногда хочется быть немножко агрессивной)) но только иногда)
mayagolder 21 декабря 2010, 17:19
Спасибо! Красивый блеск.Мне в Вашем мейке глаз не хватило драмы
Vasilina 21 декабря 2010, 17:33
стоит добавить туши для ресниц, и драма появится, я просто часто забываю об этой детали)
Ksenofobia 21 декабря 2010, 17:20
Василина, какие красивые глаза и шикарные брови!
Смоуки мне понравились больше всех, очень сексуально.
Сначала показалось, что глаза выглядят немного воспаленными, а на общем плане этого совсем нет. Красота!
Vasilina 21 декабря 2010, 17:34
спасибо, какие приятные комплименты!)
а воспаленные глаза — думаю, тут дело в освещении, да и макросъемка накладывает свои отпечатки)
Irunchik 21 декабря 2010, 17:22
Оттенок и впрямь красивый, какой-то медный подтон в нем есть.
Но насколько он красив, настолько он и спорный. На некоторых фото глаза действительно выглядят немного заплаканными, но думаю — это только игра света.
Vasilina 21 декабря 2010, 17:36
да, медь определенно присутствует, мне тоже так кажется. и по поводу игры света я тоже с Вами соглашусь — макияж дело тонкое, нужно столько нюансов все-таки учитывать)
LILY 21 декабря 2010, 17:26
Герлен на мой взгляд гораздо лучше Шанель…
Эффект «заплаканных глаз» — а вы знаете, вам идет… Собственно заплаканности нет, а глаза светятся — редкость для сероглазых… Но вы брюнетка ( какое редкое сочетание   ), может, в этом дело…
Спасибо, мне очень понравилось — и мейк и пост, и коробочка
Vasilina 21 декабря 2010, 17:37
спасибо большое!) шанелевскую палетку я так и не попробовала, но я рада, что у меня есть аналог)
holodok 21 декабря 2010, 17:32
Спасибо за пост, у меня нет теней герлен, теперь и не будет. Румян хватило… Расход большой, потому что набираются много.
Vasilina 21 декабря 2010, 17:38
да, набираются они, действительно, в приличных количествах, но на интенсивности макияжа глаз это никак не сказывается, к сожалению(
Katerina313 21 декабря 2010, 19:15
Самый тёмный хорош)) Василина — ещё лучше. Посматривала на тени Герлен, но пока нравятся только румяна и пудра)
Vasilina 21 декабря 2010, 20:32
ой, спасибо!) пудры Герленовские мне тоже нравятся, иногда мне кажется, что Герлен стоит на метеоритах как земля на черепахах)))
all_and_now 21 декабря 2010, 20:34
как круто сказала)))
Vasilina 21 декабря 2010, 20:36
а ты следишь?) так правда же, метеориты — это просто хит! а что еще от Герлен так же расхваливают? ну парфюм не берем, это вообще другая степь)
Masha_S 21 декабря 2010, 19:42
Макияж хорош, очень даже похож на Шанель… Хотя на фото, где один глаз — немного есть эффект заплаканных глаз, но на общем фото это эффект пропадает и все смотриться супер! Спасибо вам за пост!
Vasilina 21 декабря 2010, 20:33
Вам спасибо за комментарий)
Chani 21 декабря 2010, 19:48
очень понравился медный, очень красивые цветные смоки, придают лицу загдочности :) заплаканности не увидела :))
Vasilina 21 декабря 2010, 20:35
спасибо!) я до 25 лет была уверена, что смоки мне не идут по определению)))
Chani 21 декабря 2010, 22:54
идут — на все 100% :))
nom25 21 декабря 2010, 19:48
Очень красивые глаза у Вас!!! Просто шик, утонуть можно! И очень Вам медный оттенок теней идет… А я вот таких опасаюсь, чуть немного красноты и все — лучше бы вообще не красилась))))
Vasilina 21 декабря 2010, 20:37
спасибо, красивый комплимент, я польщена!)
а заплаканность помогают ликвидировать темные подводки, может, Вам стоит попробовать?
nom25 21 декабря 2010, 20:58
Спасибочки, обязательно попробую, может тогда разрешится проблема с выбором теней, а то уж слишком ограничены подходящие мне оттенки…
irika 21 декабря 2010, 20:10
Очень красивые фото! Мейк понравился…
Vasilina 21 декабря 2010, 20:38
спасибо большое! после Кристининого поста плохих фотографий на Косметисте быть не может)))
irika 21 декабря 2010, 20:40
Верно подмечено!
larchik79 22 декабря 2010, 08:57
Красивый пост, большое спасибо. Больше всего меня удивило, что есть люди, которые могут не красить реснички и им за это ничего не будет!)))))
Vasilina 22 декабря 2010, 12:08
спасибо!) как-то вот не люблю я ресницы красить, а если делать это с «голыми» глазами, без теней, подводок и пр., получается вообще отдельно от лица, мне кажется…
HERA 22 декабря 2010, 10:26
По поводу сравнения этой палетки и шанелевской вставлю свои 3 копейки. Вот как ни странно при растушевке Шанель бронзы нет, по крайней мере у меня. Получается лиловатая сероватая дымка, очень сложный цвет, но только не бронза. Сама не знаю как так получается, но он не теплый.
Vasilina 22 декабря 2010, 12:09
ооо, как мне повезло откопать аналог, который работает))) спасибо!
E_katerina 22 декабря 2010, 11:32
Вирус бродит по всей Косметисте))))
Отличный пост, хороший слог, эти луночки/дырочки в тенях — так умиляют — значит тени действительно Любимы!
Vasilina 22 декабря 2010, 12:10
так в том-то и дело, Катя, что это не самый-самый мой фаворит, просто они настолько мягкие, что расход получается чудовищный(
а за слог спасибо)
blik 22 декабря 2010, 12:12
Глаза очень заплаканные, особенно на последней фотографии, с таким цветом надо быть осторожно+ у меня карие глаза и они мне тоже не совсем подходят

Мой совет--оттеняйте уголки глаз светлыми(белыми, бежевыми оттенками, тушуйте тщательно, что бы был плавный переход, подводите внутреннее веко--а не просто накладывайте тени--играйте оттенками
Vasilina 22 декабря 2010, 12:14
мнения разделились   спасибо за совет, я обязательно попробую!
OlgaTarasova 22 декабря 2010, 20:18
Очень интересный макияж… Второй вариант прямо зацепил за живое!)
Vasilina 22 декабря 2010, 21:50
спасибо, я рада!)
Luban4ik1 23 декабря 2010, 01:44
Экстравагантно и сексуально — вы большая-пребольшая молодец
Спасибо за креативчик
Vasilina 23 декабря 2010, 13:18
Вам спасибо за теплый комментарий!
Christina_Guettler 24 декабря 2010, 15:59
дневной мейк очень понравился!!! Василина, а может тебе коричневую тушь попробовать?
Vasilina 24 декабря 2010, 16:53
Кристина, я как раз об этом думала! как раз следующей возьму коричневую.
спасибо за дневной макияж)
Kitenok 24 декабря 2010, 17:17
Хотела сегодня съездить и прикупить эти тени только № 461, мне в этой палетке темно-сиреневый цвет понравился… Прочла отзывы. Сижу… Думаю…
Vasilina 24 декабря 2010, 17:21
их надо пробовать, пробовать и еще раз пробовать. мне вот шестерки не нравятся, но я стооолько о них отзывов читала восторженных) тут то же самое — иногда за великолепный цвет прощаешь все недочеты, но так ли он уникален, темно-сиреневый цвет из палетки №461. если да, то попробовать стоит)
Kitenok 24 декабря 2010, 17:28
Так тому и быть: еду тестить