Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.04.2014
2455

Тени-хайлайтер с эффектом дуохрома Poetea Atolles eye shadow #5301



Poetea Atolles eye shadow #5301.

Аккуратный круглый футляр из чёрного пластика содержит, как по мне, почти сокровище — идеальные тени-хайлайтер для высветления определённых участков века (по классической схеме высветляется область под бровью и внутренний уголок, а также иногда используется приём светлого блика в середине подвижного века).

Сами тени выглядят очень необычно — в основной оттенок добавлены частицы другого пигмента, ещё и в контрастной оболочке, поэтому рисунок поверхности теней напоминает песок и рассыпанные по нему морские камушки или морские же кораллы. Видимо, поэтому производитель назвал тени «Атоллы» — острова вулканического происхождения в Тихом океане, с коралловыми рифами. В процессе использования эта красота не исчезает, так как фрагменты другого пигмента «впечатаны» на всю глубину, то есть это не рисунок по поверхности.

Теперь по цветам.
Основа — жемчужно-белый цвет, микрошиммер, дающий равномерное сияние. Универсальный белый высветляющий оттенок.
Отдельные частицы — молочно-бежево-белый с очень ярким и заметным эффектом дуохрома в розовый, сильное мерцание. Я думаю, что всем известны дуохромы на белой основе, проявляющие цвет только на определённом углу падении света, — это как раз именно такой пигмент. При необходимости можно набрать на небольшую кисть отдельно именно этот цвет-дуохром. А при наборе на крупную кисть оттенки смешиваются — в итоге мы получаем оттенок, который напоминает мне розовый жемчуг — сияющий молочно-белый с лёгким и многогранным розоватым отливом. (Кроме того, частицы дуохрома заключены в тонкую мерцающую розовато-бронзовую оболочку, что тоже добавляет сложности в итоговый смешанный цвет этих теней.)

Что касается технических характеристик, то здесь производитель обещает содержание УФ-фильтров и витамина Е, мягкую и однородную текстуру, роскошное перламутровое сияние необычных переливающихся оттенков, эффект «струящегося атласа» и рекомендует использовать тени для вечернего макияжа. Соглашусь по всем пунктам, в том числе и о том, что тени больше подходят для вечернего макияжа — тогда и сияние, и особенно дуохром раскрываются во всей красе. Тени не только красивы, но и легки в применении, отлично растушёвываются от насыщенного блика до лёгкого еле заметного сияния (кстати, я изредка даже пользуюсь ими вместо хайлайтера для лица, — и оттенок, и финиш вполне подходят). К стойкости претензий нет, да и вообще к чему-либо другому тоже — отличные тени.

Made in EU.
Вес: 4 г.
Цена: 400 руб.
Срок тестирования: около года.



Свотчи на ладони.
Плотное нанесение одним мазком.
Интенсивное нанесение растушёвкой.
Тонкая растушёвка слева (в частичном расфокусе) и плотный мазок справа. На этой фотографии наиболее понятен двойной эффект теней: сияние и дуохром.

Покажу в двух вариантах макияжа. Фотографии сделаны при дневном свете, поэтому эффект дуохрома менее заметен.
1. Сочетание с тёплым оттенком — с коричневыми тенями из палетки Essence ...Made With Love TE #01 In Love:

2. Сочетание с холодным оттенком — с чернильными тенями Bourjois Vintage Eye Shadow Pot #04 noir precieux.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lera242 07 апреля 2014, 21:43
Интересная штука. В футляре выглядит прямо как поверхность лунная :)
LeFortuna 07 апреля 2014, 21:57
Сами тени красивые, но их поверхность в упаковке напоминает кожу после ожога, покрытую водянистыми пузырями или гной какой-то, возможно это только моя ассоциация… Я бы такие не купила, пугать же будут каждый день :)
Dakini 08 апреля 2014, 02:55
Какая у Вас извращённая фантазия, мадам!  
LeFortuna 08 апреля 2014, 12:07
Есть немного :)
Demchonka 07 апреля 2014, 22:01
Красивый оттенок теней! Я их обязательно еще на лицо себе в качестве хайлайтера попробовала бы намазюкать   Интересно, как они в такой роли себя поведут  
Schi88 07 апреля 2014, 22:03
Отлично себя ведут  , в тексте поста об этом сказано: «кстати, я изредка даже пользуюсь ими вместо хайлайтера для лица, — и оттенок, и финиш вполне подходят». тут только главное взять совсем немного средства на кисть и растушевать хорошо, полупрозрачно.
Demchonka 07 апреля 2014, 22:07
Что-то перед сном я не внимательная какая то   А фото есть с подобным использованием?)
Schi88 07 апреля 2014, 22:10
На лице нет, специально не фотографировала — так как это всё-таки применение не по назначению.   Но третья фотография на ладони, тонкая растушёвка слева от плотного мазка — это как раз весьма достоверная передача эффекта лёгкого подсвечивания.
ViktoriaK 07 апреля 2014, 22:06
На всех фото я их вижу зелено-бежевыми почему-то   На Вас оттенок понравился, красивый очень.
Lipochka1981 07 апреля 2014, 22:47
Ох, какой хайлайтер. И в пир, и вмир, и в добрые люди! Цвет у него такой, как я люблю. Вообще у этого бренда что не тени, так шедевр! Были у меня когда-то давным-давно фиолетовые. Износы нет!.. Спасибо, поищу эти. Уж больно в душу запали!
Yusik 07 апреля 2014, 23:40
люблю такие универсальные тени  
solniskotanuska 07 апреля 2014, 23:44
какие чудные тени.
И какие изумительные глаза)
завтра ещё раз на большом компе — на телефоне сложно цвет оценить.
Но хайлайтер мне понравился.
solniskotanuska 07 апреля 2014, 23:52
на большом компе ГЛЯНУ — так тяжко с телефоном, не только буквы пропускаю — целые слова…
HonorForAll 08 апреля 2014, 00:18
Цвет хайлайтера чудесный и свойства тоже. Но я вот, подобно одной из предыдущих комментаторов, вижу его зелененьким, в лучшем случае серебристым, и все в порядке только вот на тех фото, где он у вас на коже  
Когда увидела заглавное фото — подумала, что тени просто подпорчены… Выглядят, как любой очень сухой продукт, который потыкали влажным спонжем или кистью (у меня такие бляшки на новенькой пудре появились, помню, как было обидно). Впервые в жизни увидела, благодаря вам, такую-то текстуру продукта :D
YuliaFeya 08 апреля 2014, 09:20
цвет шикарный! очень красивые тени!
NataKiki 08 апреля 2014, 17:56
А мне показалось, что для фото Вы оставили капельки воды на поверхности теней. Очень красивый цвет, мне понравились Ваши макияжи!