Карандаш или тени?

Здравствуйте, милые читательницы Косметисты!
Еще в студенческие годы, в годы бурной увлеченности психологией, я вычитала в одной статьей, очень интересное высказывание. Касалось оно нюансов, играющих решающую роль при трудоустройстве. Как оказалось, определяющим фактором для рекрутера, был не профессиональный опыт в той или иной области, а наличие на вашем лице ухоженных и четко очерченных бровей! Конечно же к этой фразе можно отнестись скептически, но в каждой шутке, как известно есть доля правды! Думаю, каждая из нас, один единственный раз, рано или поздно приходила к мнению, что ни один, даже самый искусно выполненный макияж, не будет выглядеть законченным, если внимания бровям не уделялось. Поэтому, с тем человеком, который написал ту самую пресловутую статью, я всё-таки соглашусь. Для меня, девушка с хорошо выраженными и ухоженными бровями, создает впечатление целеустремленной и решительной особы!
Но вернёмся, ко мне. Сколько себя помню, столько я страдаю от несовершенства своих бровей! Конечно, здесь не берутся в расчет детские годы! Тогда мне было абсолютно всё равно: есть они у меня или нет их. А вот, когда пришел тот самый возраст, когда всё тебя в своей внешности не устраивает, то самое время «гадкоутенчивости», вот тут-то я и обнаружила сей печальный и трагический факт! И вот где-то, лет десять с переменным успехом, я пытаюсь создать визуально, наличие той самой недостающей, но безусловно, привлекательной части лица!
Сегодня я вам представлю последних «бровных» квартирантов в моей косметичке. Последние они, так как я уверена, что нашла того самого, постоянного любимца, на долгие годы!

Мои карандаши для бровей:

1. Faberlic Secret Brow Idea — карандаш для бровей.
От производителя:Даже имея прекрасную прическу и хороший макияж, вы не будете хорошо выглядеть, если брови у вас неаккуратные. Хорошо очерченные брови с шелковистыми волосками немного темнее цвета волос на голове и на полтона светлее ресниц — к этому должна стремиться каждая женщина. Фаберлик представляет — новую формулу, новое содержание и профессиональный результат! Три комбинируемых в одном карандаше оттенка создают универсальный оттенок, который подойдет практически каждой. Вы получите мягкую линию, и эффект этой линии будет по максимуму естественный. А гелевая основа, позволит зафиксировать результат. Красивая форма бровей позволяет женщинам выглядеть эффектнее. Именно от их формы зависит общее выражение лица. Например, приподнятые брови неизменно выражают изумление. Многие женщины выщипывают брови, но так и не достигают нужного результата. Поэтому, прежде чем изменять форму бровей, нужно тщательно продумать свой будущий образ с учетом строения лица и модных тенденций.
Моё мнение: Ещё раз перечитывая аннотацию к этому творению косметической индустрии, я окончательно поняла, что это не о моём карандаше! Хочется первым делом задать вопрос: " А куда именно нужно посмотреть, чтобы обнаружить, ту самую гелевую текстуру?" Я почему-то вижу только одно — свечной огарок, с непонятными вкраплениями! Второй вопрос, также не заставил долго ждать: " А где этот уникально скомбинированный триколор?" Мне видится, грязно-коричневый цвет, хотя обманом зрения ранее не страдала! Ну и самое главное: «Товарищ Самоделкин, а вы сами-то этим бревном подрисовать брови пробовали?» Я не смогла! Как купила, так и лежит бедняжка.А вот здесь можно увидеть, что за счет парафина в составе, тонкую и четкую линию нарисовать не получится.Моя оценка: 2
Цена:около 200 р.

2. YSLDessin des sourcils — карандаш для моделирования бровей.
От производителя:Благодаря кремовой текстуре, стойкой формуле и натуральным оттенкам карандаш позволяет создать безупречный макияж бровей. А при помощи удобной спиралевидной щеточки Вы легко придадите им желаемую форму.
А теперь немного юмора, дословный вариант моего онлайн-переводчика Google с французского языка: «Две функции объединены в единый инструмент для более совершенной линии: точность карандаша для пересмотра кривой брови и спиральные щетки для ухода за шерстью». Во как! У меня прямо сразу появилось желание поскакать в магазин, на всех четырех лапах, чтобы наконец-то изменить свои кривые брови и причесать шерсть!
Моё мнение: Если серьёзно, то это лучший для меня карандаш! Мне в нем нравится всё! Его дизайн, оптимальная толщина грифеля, тонкость, рисуемой линии. Твердость для меня, просто золотая середина, он не такой мягкий, как Dior, но не настолько твердый, как SHISEIDO. Тон моего карандаша № 5 EBONY. Цвет без намека на рыжину, пыльно-коричневый. Щеточка средней мягкости, достойная, чтобы ей пользоваться.Возможный, небольшой огрех, это при сильном, прямом нажатии, начинают оставаться местами — мельчайшие пигменты. Но это уж если на столько придираться! Тем более, прорисовывая бровь, мы же не ведем одну сплошную линию, а делаем её штрихами. Да и щеточка, прекрасно довершает работу карандаша, убирает излишки.Моя оценка: 5
Цена: 1400 р. ИДБ
Но все-таки стоит заметить, что этот карандаш идеален для бровей без таких недостатков как мои. Вот фото с использованием карандаша YSL. Я его сама, если честно не могу разглядеть, но может это и есть результат, когда не видишь явного отличия? А вот вам для сравнения эти два карандашика:Разница очевидна! (Хотя, что я собственно сравниваю!!?)
Не так давно, сделала для себя вывод, что мне все же, для моделирования бровей нужны средства по текстуре теней, чтобы заполнять все эти проплешины.

Мои пудры для бровей:

3. Ardell — Пудра оттеняющая для бровей темно-коричневаяОт производителя: Использование оттеняющей светло-коричневой пудры Ardell позволит создать эффектно изогнутую линию бровей. Данный продукт подойдет Вам, если оттенок Ваших бровей светлый или средне-коричневый. Насыщенный цвет пудры позволяет придать бровям выгодный тон и скорректировать их форму. Состав: Компоненты, придающие матовость и закрепляющий эффект, специальные добавки, обеспечивающие насыщенный цвет.
Моё мнение: Всё бы не чего, но! С оттенком я промахнулась, для меня он сильно темный и рыжий! кисточка в комплекте — тихий ужас! Когда попала под дождь, на лице осталось всё, кроме бровей, они утекли. Вывод один, для профессиональной линии косметики, коей себя позиционирует Ardell, уж слишком много минусов.
Моя оценка: 3 (в том, что с оттенком промахнулась сама виновата, но покупать все три цвета, смешивать и искать идеальный — бр-р-р! Не люблю!)
Цена: около 300 р. ИБД
4. Chanel Le sourcil de Chanel — Набор для моделирования бровей. Идеальные брови.От производителя: Идеальная линия бровей. Линия бровей выглядит очерченной. Три оттенка позволяют точно повторить цвет ваших бровей. LE SOURCIL DE CHANEL — комплексный индивидуальный макияж — моделирует ваши брови и обеспечивает желаемый эффект макияжа. Содержит 3 специальных аксессуара и 3 оттенка, чтобы идеально воспроизвести цвет ваших бровей. Мини-пинцет заново очерчивает идеальный изгиб бровей, щеточка укладывает волоски по направлению их роста, а аппликатор со скошенным кончиком обеспечивает макияж, в котором нет ни единой фальшивой ноты. И наконец, в коробочке имеется увеличительное зеркало, которое позволяет идеально контролировать рисунок бровей.
Моё мнение: Это моя любовь на всю оставшуюся жизнь! Я целенаправленно шла покупать набор от EL. Но консультант в магазине меня просто прихлопнула фразой, что Эсти Лаудер наборчики для бровей больше не выпускает! Ладно, выпускает или нет, это на её совести, то что она мне предложила в замен, её полностью реабилитировало в моих глазах, правда спустя пару дней! Вот взяла я этот набор, пришла домой и поняла… что ничего не поняла. Смотрю я на эти глянцевые прямоугольники и не знаю, что с ними делать, в магазине-то я их не тестила! Почему-то сразу провела аналогию с конфетами, которые папина тетка привозила мне из Харькова. Шоколадные батончики на вкус и внешний вид — натуральная замазка! Я вот тоже тогда помню стояла и не знала, что с ними делать.Сколько своей любимой скошенной кисточкой я их не мазюкала, всё оставалось на своих местах! В приступе ярости, я взяла родную кисточку из этого набора и начала скрести по этой страсти! И о чудо, под этим скребком образовалась пыльца, которую спокойно можно было наносить, чем душе вздумается!Эти оттенки можно прекрасно смешивать, но мой любимый это цвет, что в серединке!Текстура наимягчайшая! Не одной крупинки! Пудра наносится очень легко! Самое главное, что брови будут на месте: и в снег, и в дождь! Эти тени настолько экономичны, что наверное, я еще дочери передам по наследству, эдакий раритет! Вообщем, я от них пищу от восторга! Мы еще на стадии знакомства с этим наборчиком, но уверена результат не заставит себя долго ждать! В прошлом посте, было моё первое с ним «общение». Фото тут.
Моя оценка: 5
Цена: 2400р. ИДБ

Пинцетом, кисточкой и щеточкой я лично не пользуюсь. Для меня в этом наборе они бесполезны. Хотя, кисточка все же, роль скребка играет. Но с её использованием по прямому назначению, производитель явно промахнулся. Вот вам для сравнения:А вот чем прорисовываю брови я:Это кисточка Ив Роше, лучше пока для себя я не нашла.

Ну и работник невидимого фронта, так сказать, гель для бровей:
5. BeYu — гель для бровей.От производителя:Гель является профессиональным средством, которое придает бровям необходимую форму. Щеточка с прореженным ворсом равномерно распределяет гелевую текстуру, нежно расчесывает брови и фиксирует их направление. Питательные компоненты в составе геля сохраняют мягкость бровей в течение всего дня.
Особенность геля – в его оттенках. Он создан специально для разных типов внешности: для брюнеток, блондинок и шатенок.
Моё мнение: Когда три волосинки, вместо бровей, то действие этого геля: что шло, что ехало. Но сейчас используя пудру для бровей, я прямо открыла второе дыхание этой вещицы! Он не делает чего-то сверх естественного, просто укладывает ровно волоски. У меня тон № 3. Он имеет едва уловимый коричневый оттенок. Не скажу, что находка в мире косметики, но мне нравится. В отличие от других, мне этот гель не собирает три волоска в один и не смотрится «мармеладом» на бровях. Но девушкам с густыми бровями, подойдет вряд ли.
Моя оценка: 4
Цена: около 200 р.
Спасибо, что осилили, столь многословный пост.
Милые девушки, буду рада, если кому-то помогу сделать правильный выбор в сторону того или иного средства! В любом случае, не стоит забывать о субъективности мнения.

Картинка взята здесь
P.S. Девочки, оказывается палетка выпускается в двух цветовых комбинациях, большое спасибо HERA, за столь ценную информацию!
Да у Вас целая бровная артиллерия!
понравились Шанель. Но я хотела бы еще попробовать пудру для бровей с воском.
Мне приглянулся Urban Decay
Сейчас пользуюсь тенями Бию.
  • 21 декабря 2010, 01:35
Urban Decay — интересный наборчик! Но, потестить негде, да и мне можно пока ни на что не глядеть это я про Шанель
Дельная коллекция. Я бы попробовала Шанель)
  • 21 декабря 2010, 01:36
Я уверена, она не разочарует вас.

• skazka
  • 21 декабря 2010, 00:42
Chanel Le sourcil de Chanel — мечта… жаль что без воска… но все равно мечта
  • 21 декабря 2010, 01:38
Вы знаете, а я вот сейчас только задумалась, а воск стирать эти самые тени не будет, или его сначала надо наносить?
  • 21 декабря 2010, 11:17
У меня наборчик от Пупа с воском. Могу сказать, что это лучшее, что у меня было для бровей. Они выглядят более естественными, чем с карандашом и переборщить сложнее. А по поводу воска, он совсем не смазывает бровь. Правда в моем случае фиксирует не очень (но это особенности роста волос).
  • 21 декабря 2010, 11:20
Спасибо, за дельный комментарий!
У меня наборчик Орифлейм тоже с воском, но я им не пользуюсь. Тени для бровей и в одиночку действуют превосходно.
  • Chani
  • 21 декабря 2010, 00:52
Спасибо, очень содержательный пост, палетка Шанель интересная :)) но я как-то всегда обхожусь для бровей подручными тенями и скошеной кистью… Наверное пора это исправлтяь :))
  • 21 декабря 2010, 01:40
Ой, у вас такие бровки выразительные! Мне кажется вам там и корректировать ничего не надо! Вы так эффектно делаете макияж и образ у вас очень гармоничный!
Спасибо за пост! Очень интересно и весело все расписали))) Мне хоть и грех жаловаться на свои брови, но такой наборчик Шанель тоже захотелось.
А почему Вы считаете что гель BeYu «девушкам с густыми бровями, подойдет вряд ли»?
Кстати, у меня тоже есть аналогичная скошенная щеточка для бровей, но она мне «что мертвому припарки»)) разве что, нежно погладить себя по бровям ею могу)), приходится пользоваться более жесткими щеточками.
  • 21 декабря 2010, 01:47
Хорошо, что порадовала! Вы знаете, мне кажется, просто у этого геля BeYu, фиксирующая способность слабовата. И ещё, думаю у вас волоски бровей немного жестче, чем мои волосинки, поэтому вам нравятся кисти по-жестче. Это мои брови с виду темноваты, в естественном виде: они белесые! Я их периодически крашу.
  • izdaleka
  • 21 декабря 2010, 00:57
Раньше пользовалась мучилась с карандашами, а потом попробовала набор для бровей Смэшбокс (Smashbox Brow Kit), состоящий из воска и 2 теней для бровей ( один для подкраски своих бровей, а тёмный для подкраски мест, где своих волос мало или нет — этим цветом пользуюьсь редко и чуть-чуть). С тех пор карандашами больше не пользуюсь.
Плюсы теней:
* конечный результат гораздо естественнее
* не надо выковыривать из под волос маленькиe комочки от грифеля
* легче добавлять продукт и достигать той интенсивности цвета, которая нужна
  • 21 декабря 2010, 01:50
Я с вами согласна. Я бы с удовольствием прикупила Smashbox, но у нас нет их продукции, так что исходим из того что есть.
  • 21 декабря 2010, 11:20
Даже не знала, что у смэшбокс есть такой набор. При случае надо обязательно затестить. Спасибо за наводку.
  • izdaleka
  • 22 декабря 2010, 00:46
Да незачто. Есть разные цвета, у меня «Auburn» — для рыжеватых волос.
  • 21 декабря 2010, 00:59
очень полезный пост! спасибо!
как раз сегодня купила палетку для бровей пупа, осталась не очень довольна… но может, ещё стерпится-слюбится?
а из вашего арсенала, конечно, понравилась шанель, но меня пугает идея смешивать цвета — ещё брови разного цвета только не хватало))))
  • 21 декабря 2010, 01:53
Скажу по секрету, сама не смешивала! Как уже отписалась в посте: использую средний цвет, он мой на 100%. Но попробовать для эксперимента можно,дома.
  • 21 декабря 2010, 11:23
Я как раз очень довольна Пупой. А чем она вам не нравится? Может со временем «раскрасите» :-)
Ой, это для lola
Оля, у тебя тоже брови темные. Ты какой оттенок теней от Пупа брала? Там, вроде, и воск тоже есть…
  • 21 декабря 2010, 20:49
Я брала 02, такой припыленный коричневый, без рыжины. Мне идеально подошло. Да, там и воск в наборе, что очень удобно.
  • 22 декабря 2010, 01:44
да что-то она не держит ничего(( ну у меня брови, конечно, строптивые, но я так надеялась… у меня, кстати, тоже оттенок 02, но я брала больше из-за воска. цвет красивый, и качество теней оч понравилось, но воооск… но я не теряю надежду приноровиться к нему)) наверное, надо щёточку для бровей ещё прикупить спиралевидную, мне кажется, она поможет нанести воск получше
  • 22 декабря 2010, 10:56
У меня тоже не намертво воск фиксирует.
Я раньше брала вот такую щеточку и обычный гель для волос сильной фиксации Taft в маленьком тюбике. Могу сказать, что фиксировалось получше. Наверное стоит попробовать вернуться к такому способу.
  • 22 декабря 2010, 17:54
типа такой у меня есть, не особо аккуратно получается.
дааааа тафтом я тоже на брови пользовалась))) но минус в том, что не очень естественный результат получался…

хотя сегодня пуповский воск оценила, красиво держит… пока не дотронешься
  • 23 декабря 2010, 09:34
Я сегодня ради эксперемента зафиксировала одну бровь гелем Taft, другую — Пуповским воском. Что ж… Taft гораздо лучше держит, волоски зафиксированы вверх как и поставила. А с воском уже «не стоЯт»  .
Буду возвращатся к Taft.
  • 23 декабря 2010, 18:49
эх, ну вот… что делать, пока буду пупу домазывать, но потом отправлюсь на новые поиски… интересно, в эстелаудеровском наборе воск такой же плохой?
если найдёте средство лучше тафта — сообщите!

• Suslik
  • 21 декабря 2010, 01:59
LUMENE EYEBROW Моделирующий воск для бровей
очень хорошая штучка, сейчас сама купила и балдею (в очереди за бровями я была в первой десятке, пожаловаться на их отсутствие не могу), укладывает брови хорошо, нет как Вы точно подметили «мармелада» на бровях.
  • 21 декабря 2010, 02:13
Спасибо, за наводку на LUMENE. Я наверное, в это время что-то другое получала!

• Suslik
  • 21 декабря 2010, 02:26
каждый индивидуален и получал свое индивидуальное :)
Мои корни тоже сыграли свою роль :) однако я поняла, делать из моих бровей ниточки — гиблое дело, глаза станут уже, а все черты лица крупнее.
к каждому лицу свои брови хороши.
и Вам природа дала гармонию черт.
Мне тоже нравится люмине. Нормально фиксирует но без мармелада.
  • Pushenka
  • 21 декабря 2010, 11:38
Я тоже его купила и не балдею ни разу. Цвет какой-то не очень и не фиксирует, просто виден на бровях, а толку никакого
  • 21 декабря 2010, 20:47
  • Yasmina
  • 21 декабря 2010, 02:16
Серьезная у вас коллекция, посмотрела ваш предыдущий пост брови выглядят шикарно, мастерски прорисовываете
Я пользуюсь карандашом от Clinique (очень им довольна) ради интереса взгляну на Chanel.
  • 21 декабря 2010, 02:19
Спасибо вам большое! Очень приятно!
Яся, а подскажите, пожалуйста, как у карандашика Клиник со стойкостью?
  • iris-ska
  • 21 декабря 2010, 02:21
а у шанель одна цветовая гамма я правильно поняла?
  • 21 декабря 2010, 02:23
Да, вы правы. Но в ней оттенки для трех типов внешности: блондинок, брюнеток и шатенок.
шикарный пост! спасибо вам за столько многословный и полезный пост! работа продела не зря)))
  • 21 декабря 2010, 08:59
Спасибо! Рада, что не зря старалась!
  • masik
  • 21 декабря 2010, 05:26
Спасибо за пост! Для меня тема бровей актуальна, заинтересовал наборчик Le sourcil de Chanel. Только вот у меня брови лохматятся, я не пойму как пользоваться? Сначала тенями а серху прозрачным гелем? не смажутся ли от геля тени?
  • 21 декабря 2010, 09:01
Если гелем, то точно не смажутся! Сама так делаю. А вот на счет воска, не знаю…
Интересно, а щеткой в наборе Chanel что расчесывать-волосы?)))))
С карандашиком ИСЛ получаются очень ухоженные бровки)
  • 21 декабря 2010, 09:06
Если честно, то я считаю все эти мини-версии пинцетов, расчесок и т.д. — бестолковой вещью. А щеткой Chanel, скорее всего, как в переводе Google, «расчесывать шерсть».  .
рачесывать шерсть-от души посмеялась))
  • Katrinka
  • 21 декабря 2010, 08:29
Какой у Вас интересный арсенал для ухода за бровями. Спасибо за пост. Очень интересно.
  • 21 декабря 2010, 09:06
Очень рада, что смогла заинтересовать вас!
Соглашусь с тем, что можно обойтись без румян, без теней для глаз, даже без помады, а вот без моделирования бровей никак не обойтись. Никакой макияж не будет выглядеть хорошо, если брови выглядят как попало.
Ну а насчет рекрутинга, это очень интересная подробность. Мне сейчас без надобности, но буду иметь ввиду. Хотя я и так стараюсь всегда брови в порядке держать.
  • lena_ox
  • 21 декабря 2010, 09:06
ка вовремя ваш пост! как раз собираюсь сменить карандаш для бровей на тени или на пудровый карандаш чтобы получилась более мягкая линия. Засматриваюсь сейчас над пудровыми Ланком и Диор, теперь хотябы поняла что цвет мне нужен серо-коричневый. Очень впечатлила Шанель для бровей. Скажите пожалуйста, а у Шанель только один оттенок этих теней?
  • 21 декабря 2010, 09:11
Да, набор от Chanel, разочарованием точно не будет! Он в одном варианте выпускается, но цвета подобраны, с учетом всех типов внешности: от самого светлого до темного, тем более, что глубину цвета можно варьировать.
  • lena_ox
  • 21 декабря 2010, 09:25
в обшем отличный вариант, и на лето и на зиму и для блондинок и для брюнеток :) спасибо!
  • Joy
  • 21 декабря 2010, 09:06
Набор Chanel шикарен, самой захотелось, хотя всегда пользуюсь карандашом)))
  • Masha_S
  • 21 декабря 2010, 10:47
Наборчик от Шанель — это чудо, все-таки когда-нибудь он попадет в мою косметичку!!! И приглянулся гель для бровей от Бию… помотрю в магазинет… Спасибо огромное за пост!
  • 21 декабря 2010, 11:07
Набор Шанель — приятная и полезная штучка! Приятно, что вам понравилось.
  • 21 декабря 2010, 11:29
Жаль только, что в Шанели нет воска в наборе — не очень удобно.
  • 21 декабря 2010, 10:53
А у меня никак не складывается с карандашом YSL. За 3месяца остался огрызочек в 2 см, а я предпалогала, что он меня будет радовать не меньше года. Согласна с Вашим описанием всех его достоинств, но вот, он у меня страшно крошился при заточке. Может мне просто не повезло!
  • 21 декабря 2010, 11:06
Нет, вы не одна такая! У меня, первый карандаш YSL крошился безбожно! Я и не собиралась его больше покупать! Но выбирая другой карандаш не нашла нужный оттенок, пришлось взять опять YSL. Именно этот карандаш уже и не вспомню какой по счетуу меня 4 месяца, а почти целехонький, а был самый ходовой, так как набором я пользуюсь только две неделе.
  • 21 декабря 2010, 11:18
Обидно что это уже система, т.к. на самом деле он очень достойно ведет себя на бровях.
Ну что ж, обращу свой взор на Шанель.
  • lubimka
  • 21 декабря 2010, 11:04
совершенно верно, с неухоженными бровями глаза трудно назвать красивыми.
спасибо за интересный пост!
  • Irunchik
  • 21 декабря 2010, 11:23
У меня история как в старом эстрадном номере — «и что я только ни пробовала», но всё же лучшая альтернатива окрашиванию бровей — это тени+воск. Зачастую, тени в наборах не очень подходят по цвету; больше даже похожи на естественный оттенок бровей обычные тени. Я например пользуюсь тенями из двушек Шанель или моно Диор. Воск из набора Пупа.
А все эти цветные туши-гели выглядят очень неестественно (на мой взгляд), карандаш тоже дает грубоватый эффект.
Хотя выбор средства должен зависеть целиком и полностью от исходного материала, т.е. густоты бровей, их дефектов (или отсутсвие таковых) и того результата, который нужно получить.
  • 21 декабря 2010, 11:36
Вы — умничка! Просмотрела посты, где на свотчах ваши глазки. Очень натурально и красиво получается!
  • Irunchik
  • 21 декабря 2010, 12:12
Нет, моим бровям до идела еще оооочень далеко. С цветом вроде худо-бедно определилась, а вот чтобы в разные стороны не торчали — здесь поиски продолжаются. Рост бровей до того дурацкий, что иногда даже подрезать приходится.
схожу гляну Ваш карандашик ИСЛ. Я недавно купила ДИор, все было хорошо, по цвету подходил. А потом начала на ночь мазать миндальным маслом и, блин, они потемнели, что ли… карандаш смотрится рыжим!!! Потому достала старичков БиЮ и Артдеко и пользуюсь ими и тенями, затем гелем Аннаяке. Воск не пробовала никогда, заинтриговали!))
Наборчик Шанель вроде и хорош, но я не понимаю одного: мне, например, в нем нужны бы темный и воск. Вместо этого я плачУ за еще два ненужных мне оттенка теней, которые никогда использовать не буду.
  • 21 декабря 2010, 12:43
Я согласна, наряду с плюсами этой самой универсальности, стоит минус. Я например использую только средний оттенок, а остальные два куда? Разумным решением для меня было бы их разделить, или хотя бы сделать двушки: один светлый и например один из темных и т.д.
  • ColibriP
  • 21 декабря 2010, 12:26
Спасибо за такой наглядный пост!
Вы очень интересно описали все представленные средства. Особенно понравилось сравнение Шанельки с конфетами.Очень вкусная аналогия получилась :)))
Меня заинтересовал наборчик Chanel. Хотелось бы с карандаша для бровей перейти на какие-то тени в этой области. Есть над чем подумать :))))
Гель для бровей такой вообще не встречала, надо будет присмотреться :)))
  • 21 декабря 2010, 12:44
Вам спасибо, что зашли!
  • Ksysha
  • 21 декабря 2010, 12:55
Спасибо вам за рассказ о Chanel Le sourcil de Chanel. Я к ней присматриваюсь уже какое-то время, но все не могу понять, нужна ли. К сожалению, в магазине я ее пока не пробовала.
  • Alesia
  • 21 декабря 2010, 14:33
Пользуюсь тенями Artdeco N.527 для бровей уже примерно 3 года. Расход очень экономичный (примерно 1 коробочка на 2 года ежедневного использования) и качество тоже хорошее!
  • 21 декабря 2010, 16:53
Очень рада, что вы нашли для себя идеальный вариант!
  • HERA
  • 21 декабря 2010, 14:47
С интересом прочитала пост, просто обалдела от количества средств. У меня только наборчик Шанель, кстати для меня пинцет очень и очень приличный, захватывает самые мелкие волоски. Хотела только добавить, что Вы демонстрируете набор Шанель №20, а есть еще версия для для блондинок №10
  • 21 декабря 2010, 16:45
Ого! Вот чего, не знала, того не знала! Самое главное, я ещё подумала, если палетка универсальная, то зачем писать на обороте: 20 brunet… Спасибо большое, за столь ценную информацию!
  • HERA
  • 22 декабря 2010, 02:22
Не за что, единственное, наскольку я помню №10 был лимиткой, наверное сейчас уже не найти. Да и читала информацию, что №20 сняли. Так что здорово, что успели схватить.
  • Tesorito
  • 22 декабря 2010, 07:19
У меня недавно появился набор от Шанель. До этого пользовалась пудровым карандашом для бровей от Диор. С тенями Шанель всегда получается очень натурально. Я, кстати, смешиваю самый светлый и средний. А вот темным мне консультант сказала, что можно как вместо теней. Так что самый темный иногда использую ввиде подводки для глаз. Конечно, этот набор недешевый, но видно, что хватит на долго.
Отличный пост, спасибо!) Я вас очень хорошо понимаю, брови у меня тоже занимают не последнее место!)
Отличный, захватывающий рассказ у вас получился