05.04.2014

Нужна помощь с выбором тонального крема

Выбираю новый тональный крем на теплый сезон. Много перепробовано, но последние годы предпочтение отдавалось Helena Rubinstein Сolor Сlone и Prodigy Powercell Foundation. Сейчас душа требует нового! Поняла, что обходила вниманием Lancome, хотя на Косметисте тональные средства этого бренда очень популярны. А обходила вниманием т.к. Lancome Photogenic был моим самым первым тональным кремом класса люкс лет 6 назад и очень меня разочаровал. Все же решила дать Lancome 2-й шанс.
Девочки, очень нужны ваши советы, выбираю между LANCOME TEINT MIRACLE и LANCOME TEINT IDOLE ULTRA. Прочла много постов и не могу понять чем они вообще отличаются? Кожа у меня нормальная, зимой ближе к сухой. Мелкие бяки не редкость. Хочется тон, чтобы поры не забивал, не сушил, не исчезал с лица пятнами в течении дня ( как Photogenic) и делал кожу красивой. Но главное, я реально не могу понять разницу между этими кремами. Помогите! Очень жду ваших советов!

Rossetto 05 апреля 2014, 15:22
Идоль ультра — плотная тоналка с пудровым финишем. Может немного темнеть на лице.

Миракль не знаю.
Zaoknomzima 05 апреля 2014, 19:02
Ужасное, но часто встречающееся качество- темнеть!
Rossetto 05 апреля 2014, 19:45
Зависит от каждого конкретного лица: на что наносим и сколько себума выделяем))

Кстати, я Идоль У. очень любила. Отказалась только потому, что самый светлый оттенок 010 не годился мне зимой — лицо становилось ярче шеи.
Zaoknomzima 05 апреля 2014, 21:47
У меня это потемнение строго по определенным маркам))
RitaMix 05 апреля 2014, 16:14
Миракль не плотный, но и не флюид, дает сияющий финиш, и может подчеркнуть шелушения. Лично у меня проваливался в поры и через часа 3-4 начинал трескаться. И я обладатель кожи склонной к сухости.
OlyaOlya 05 апреля 2014, 16:49
Миракль подчеркивает шелушения. Очень подчеркивает, учитывая то, что ранее я их не замечала у себя на коже. И ещё темнел на коже. Печальный тон, я половину выбросила
Katerinka25 05 апреля 2014, 17:57
У подруги был MIRACLE и через несколько часов, именно, исчезал с лица пятнами и это при ее сухой коже! У меня был TEINT IDOLE ULTRA, неплохой, но восторга не вызвал. В меру плотный, стойкость приличная, но вот морщинки вокруг глаз сильно подчеркивал((
ELENA64 05 апреля 2014, 18:36
MIRACLE мягче, но он начинает блестеть и «отлипать» с лица часа через 4 на жирной коже даже зимой, TEINT IDOLE ULTRA — крем плотный и действительно обозначает морщины
Zaoknomzima 05 апреля 2014, 19:04
У моей подруги был Миракль, ложился и сходил пятнами, с ним непросто справиться. Судя по тому, что написали выше, вам ни тот ни другой не советуют)
Marionessa 05 апреля 2014, 19:04
С черной крышкой очень плотный, с цветом главное не промахнуться иначе придется очень тщательно полностью маскироваться. Когда им пользовалась запомнила одно- он отпечатывался везде
Marionessa 05 апреля 2014, 19:05
и да, если есть сухость на крыльях носа или на лбу и щеках — он их беспощадно подчеркнет и еще скажет вам о новых))
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 01:38
Спасибо! Что-то Ланком мне хочется все меньше)
cheri-cheri-lady 05 апреля 2014, 20:26
Девчоночки, спасибо огромное за ваши ответы! Мне перехотелось и тот и тот! Опять не знаю, что делать и в какую сторону смотреть! У Ланкома еще новый крем вышел, но на косметисте нет на него еще отзывов. Может он хорош будет и не будет сушить? У меня был с пипеткой от Хелены Рубинштейн, пока что он мой любимый. Но цена космос и все же поднадоел. Но его как раз только для сухой кожи советовала бы.
infOzoria 06 апреля 2014, 00:24
Возможно, если у Вас с Lancôme с первого раза не сложилось, это не Ваше?
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 01:26
Возможно! Поэтому лет 5 и не думала о тоналках этого бренда. А сейчас попробовала многое и пошла на второй круг)))
Rossetto 06 апреля 2014, 01:14
А почему только Ланком?
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 01:34
Не обязательно Ланком. Просто уже не знаю на что обратить внимание.
Хелена Рубинштейн для меня наилучшее, но пару лет на ней сидела, надоело.
ИСЛ теинт редианс — неплохой тон, но повторять не хочется.
Герлен был когда-то Парюр Экстрем, была довольна покупкой, пока через 2 недели меня не обсыпало прыщами, которые полгода лечила… брррр… Отдала его своей маме — она тоже прыщами покрылась. К герлену вообще бы не подходила, но теперь заинтересовали их ВВ крема, и аква, который мне тут посоветовали, и линжери. Думаю.
Эсти Лаудер был — хуже любого масса.
Диор сколько затестов не делала, не нравится, так ни разу и не купила.
Живанши был — ооочень подчеркивал шелушения и почти ничего не скрывал при этом. Хотя компактная основа Призм Фундейшн — лучше не бывает как по мне.
Клиник — вообще жуткие тоналки, на мой взгляд.
Подведя итоги, захотелось опять попробовать Ланком, так как неудача с Фотоджеником была давнее всего и осадок успел пройти))))) Но еще на примете ВВ Герлен. Только вот с бибиками у меня нет опыта. Чем они принципиально отличаются от обычных тоналок? Не совсем ли они растворяются на коже, преображают ли ее?
Rossetto 06 апреля 2014, 01:41
ВВ якобы заменяют собой дневной уход. В них высокий СПФ (30 в бб-шке Линжери и 25 в Супер аква).
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 01:46
Это я знаю, а вот есть ли визуальная разница? По ощущениям это тонак или чувствуется какой-то подвох?))))
Rossetto 06 апреля 2014, 01:52
Ну это уже личное ощущение, но мне очень понравился бб-Линжери, я даже хотела купить. В нём в самом деле есть толика ухода. И СПФ 30 очень подкупал.
Супер Аква не пробовала.
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 02:00
А можно подробнее про него! Он хоть что-то скрывает? Я люблю мягкие тающие тоналки, чтобы не как шпаклевка лежали. Тем более кожа сухая и нужно что-то комфортное. Но иногда, есть что скрывать)
Rossetto 06 апреля 2014, 02:04
У него есть покрытие, да. И он мне показался именно тающим.
А подробнее вы можете прочесть в постах о нём)
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 02:18
Уже изучила, на косметисте всего один, а если погуглить, то со свотчами туго(
Zaoknomzima 06 апреля 2014, 12:15
А о бб Диор можете что-то сказать?
Rossetto 06 апреля 2014, 12:24
Нет. Я вообще мало пользуюсь тоналками.
Zaoknomzima 07 апреля 2014, 19:12
Вот и я по пудрам)
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 01:37
Ваши посты почти все посвящены помадам, но все равно видно, что кожа у вас идеальная. Вы чем пользуетесь?
Rossetto 06 апреля 2014, 01:45
Спасибо. Жидкой тоналкой пользуюсь редко, даже затрудняюсь сказать, в каком из постов она есть. Обычно сухой — пудровым тоном Кларанс. А иногда и обычной пудрой поверх дневного крема.
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 01:48
Значит вам просто очень с кожей повезло. Может и мне взять любимый пудровый тон Живанши и не мучаться… Уже года полтора его не было, покупала Диор Нюд пудру (допользовала, но без удовольствия.) По живанши соскучилась) Прочто кожа суховата и иногда очень хочется именно жидкий тон нанести)
Rossetto 06 апреля 2014, 01:54
Везение бывает, но в моём случае это работа, которая будет продолжаться.

Если соскучились — почему бы не купить? Или жаждаете новых впечатлений? ;-)
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 01:58
Жажду! Только чаще они оборачиваются пустыми тратами. Мне уже настолько надоело разочаровываться в люксе, что начала поглядывать в сторону масса по части тонаков.
Tashty13 06 апреля 2014, 10:44
Живанши снимают с производства (призм фондэйшн).
А тон ланком миракл темнеет ужасно!
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 12:41
Я уже увидела, что мою любимую Живанши снимают с производства! Просто не могу подобрать цензурных слов! На замену ей выпустили пудру с полоской шиммера, про нее уже один пост был. Грустно, сомневаюсь, что она лучше(((
Tashty13 06 апреля 2014, 12:58
С полоской шиммера и рядом не стояла с моей любимой((((
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 14:37
У вас тоже Фундейшн любимая?
Tashty13 06 апреля 2014, 14:52
Да! Уже несколько лет
sonataly 05 апреля 2014, 22:58
На ютубе смотрела видео- сравнение двух тональников: Ланком Тент Миракл и YSL Teint Resist, там девушка с сухой кожей подробно про каждый рассказывает, и делает выбор в пользу YSL ( можно набрать в поиске: тональный крем люкс) и сразу будет обзор. А бб не рассматриваете? Вроде герленовский новый вышел, Наташа (davinchi nat) делала хороший обзор.
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 00:21
У меня был ИСЛ только теинт редианс, неплохой тонак, но надоел. Полтора года им пользовалась параллельно с ХР. Сейчас оба кончились почти одновременно) ББ тоже можно рассмотреть) У меня были только корейские, что-то не по душе пришлись.
MBeauty 06 апреля 2014, 01:11
Был Тейнт Миракл очень давно. Не понравился, даже если на коже нет никаких шелушений, он их все равно найдет и подчеркнет. Финиш у него матовый, а я люблю, чтоб кожа сияла
Насколько я знаю, Идол Ультра больше для жирной или склонной к жирности кожи подходит.
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 01:37
Благодарю за ответ! Думаю, что от покупки Ланкома таки воздержусь.
SPKT 06 апреля 2014, 02:57
Миракл не вызвал у меня восторга. Да, смотрится на лице он красиво, но сильно сушит кожу (это при том, что тон заявлен как «сияющий», что подразумевает использование скорее на сухой и нормальной коже).
Сейчас много хороших отзывов на Teint Couture Givenchy.
BeautyManiac 06 апреля 2014, 07:45
Прочитала список перечисленных Вами тональных средств, многое уже пробовали, из того, чего там нет, могу порекомендовать Chanel Vitalumier Aqua, отзывы о нем весьма противоречивы, но знаю точно, что:
Он не темнеет;
Отлично наносится;
Прекрасно держится;
Имеет легчайшую текстуру;

Я могу сравнить лишь с Guerlain Lingerie, Chanel в сравнении с ним куда легче по текстуре и нанесению. Но с линжери у меня к вечеру на лице появляется блеск, который я ощущаю при касаниях к коже, а вот с Chanel такого не происходит.
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 12:43
Давно я не смотрела в сторону тональников Шанель. Сколько не подходила раньше к их стенду, все казалось, что тона безумно в желтизну уходят. Присмотрюсь к этому, видела только по свотчам, а в живую нет. Спасибо!
BeautyManiac 06 апреля 2014, 14:27
Да, такое может показаться, однако на коже этого не происходит, у меня по моему оттенок В20, я сама светлокожаю и безумно краснею (жара, волнение, интенсивная ходьба), мне он очень понравился. Еще одним его преимуществом в сравнении с Lingerie является то, что он не забивает поры при ежедневном использовании, не подчеркивает шелушения. Я его использовала всю зиму, и не нарадуюсь)
Dzhamilya27 19 апреля 2014, 21:04
Повезло Вам… А я по местным отзывам выбрала именно этот тональник и не могу пользоваться, сразу кожа как наждаком прошли — вся сухость как под микроскопом, хотя увлажнена хорошо… И куда теперь почти целую бутыль девать, не знаю((
Xtep 06 апреля 2014, 16:18
Странно. У меня от Виталюмьер Аква сразу же блинчик на лице, моментально, ничего ждать даже не надо. А Герлен Линжери для меня хорошая замена Колор Клону, довольна им.
BeautyManiac 06 апреля 2014, 16:19
Видите, как все индивидуально) У меня все с точностью до наоборот)
VikaSovenok 06 апреля 2014, 10:54
попробуйте бб от диор. на лето отличный. у меня оттенок 02 прям как родной. зимой мне темный. попросите пробник в магазине. мне постоянно с покупкой дают))
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 12:46
Читала вчера про эти бибики, странные они все и Диор и Герлены. У некоторых на свотчах видно как лицо преображается, а у некоторых, что мазала, что не мазала. Эффекта 0. Буду тестить вживую все) Пока составляю список, в котором:
1) новый ланком с пипеткой
2) ВВ аква и линжери герлен
3) ВВ Диор
4) Шанель аква
5) новая пудра Живанши
Glam 17 апреля 2014, 19:25
мне диор не понравился. я из белоснежек. брала самый светлый тон и всё равно был слишком тёмен. текстура лёгкая, но ничего не маскирует.
Xtep 06 апреля 2014, 16:20
Насколько знаю, Ланком Миракл для сухой кожи, Идоль — для комби и жирной.
Советую вам попробовать Герлен Линжери. У меня был Колор Клон, но надоел и цвет мало подстраивался, пересела с него на Герлен. Всем довольна.
Но у меня кожа комби.
Для сухой еще знаю классный тон Буржуа 10 ч сна.
cheri-cheri-lady 06 апреля 2014, 17:20
Был давно 10 часов сна, особо не впечатлил. а вы про тонак Линжери или про ВВ?
Lolli_Jolly 08 апреля 2014, 21:41
Я тоже в муках выбора тонального флюида. В Герлен, Живанши и т.п. пугает спирт. В ХР его нет, но доступные тона Продиджи не привлекают, Колор Клон 24ч уже второй, хочется другого тонального. Мои требования — СПФ не ниже 15, лучше 20, без спирта и легкость покрытия, увлажнение. Кто что может посоветовать?
Lososik 14 апреля 2014, 11:25
Очень удивлена негативными отзывами о Ланком Тейнт Миракл :) пользуюсь им третий год, он просто восхитительный. держится весь день, скрывает все недостатки кожи (хотя, конечно, недостатки бывают разными, у меня кожа без особых проблем), не жирный, что для меня немаловажно, и именно по этому критерию я выбирала тональный крем. Однако, есть несколько непонятная особенность что ли… Первый раз я его покупала в Париже, качество супер, баночки мне хватило на 2 года, второй раз покупала в Минске, в магазине Кравт — ее хватила на год, не могу сказать, что увеличила «дозу» крема на лицо, так же использовала лишь одно нажатие дозатора; запах несколько более слабый, чем у парижского собрата. Также этой зимой со здоровьем были проблемы, и это несколько отразилось на коже, появились прыщики, не так уж и страшно, но такого раньше никогда не было. Миракл их маскирует, но не скрывает полностью, так как он достаточно легкий, на водной основе. Как было правильно сказано выше — неровности кожи в любом случае останутся на месте. Теперь вот вторая банка заканчивается, и я в раздумьях: купить такой же крем, в Италии, либо поискать что-то новенькое. Боюсь ошибиться, этот крем мне идеально подходил… И конечно же жду тепла, солнца, чтобы все проблемы с кожей поскорее ушли
cheri-cheri-lady 20 апреля 2014, 10:10
Все же я созрела на Ланком! Долго-долго думала, но душа в эту сторону тянется. Буду брать либо Теинт Миракл либо новый с пипеткой. Определюсь уже непосредственно в магазине перед покупкой. С запахами у этой фирмы вообще странно. 5 лет назад приезжала сестра из америки, при ней
cheri-cheri-lady 20 апреля 2014, 10:14
был тональный Ланком, который таааааак благоухал! Поэтому свой первый тонак люкс я купила Ланком, мало того, что запаха не было в нем вообще, немного пластилинный, так еще и он был жирный и не понравился мне совсем. Я брала фотодженик, у сестры другой был. Брала в Бонжуре. Но я думаю, что дело не в том, что серии разные, запах должен у всех тоналок быть одинаковый.
Теперь вот по прошествию времени опять хочу ланком.)