Румяна и золото в MAC Mineralize Blush Petal Power

Всем доброго времени суток!

Вопрос шиммера в румянах достаточно спорный, и я всегда придерживалась мнения, что если шиммер и может быть в румянах, то в весьма скромных количествах. Но, собираясь в отпуск, я решила, что для поездки обязательно приобрету румяна с золотым свечениям (чтобы красиво сиять в лучах южного солнца  ) И, по счастливому стечению обстоятельств, в своих поисках я набрела именно на минеральные румяна MAC в оттенке «Petal Power» из коллекции «Fantasy of Flowers»..
Уже дома, глядя на них в корочке, у меня начали закрадываться подозрения, а не переборщила ли я… Давайте посмотрим вместе!

Итак, румяна находятся в стандартной черной коробочке MAC: просто и лаконично. Крышечка открывается почти на 180 градусов.
В сети постоянно встречаю описание цвета, как кораллового, но, как по мне, так цвет румян холодный розовый. Но благодаря большому огромному количеству золотого шиммера, общий тон румян теплеет. Даже фотоаппарат ловит скорее коралл.
Ниже фото, наиболее близкое к настоящему цвету румян:
На солнце:
И еще на солнце (вот тут как раз появляется коралл):

Помол мелкий, включая шиммер. Румяна плотно спрессованы, не пылят и прекрасно отдают цвет. С ними очень легко переборщить, но это также легко исправить: достаточно дополнительно растушевать с небольшим количеством пудры.
На солнце:
В тени:

Ложатся румяна ровно. При близком рассмотрении шиммер подчеркивает поры и прочие неровности кожи, но если смотреть с обычной дистанции межличностного общения, то наоборот: шиммер так рассеивает свет, что поры становятся менее заметны.
Стойкость у румян хорошая (правда, до конца дня у меня ни одни румяна не доживают, т.к. я не могу не трогать лицо, не подпирать его руками и т.д., но я работаю над собой).
Также у румян очень небольшой расход, так что есть подозрение, что мне их на полжизни хватит…

И, собственно, главный вопрос — будешь ли с этими румянами сверкать как новогодняя елка? Как показал мой опыт — нет. Цвет ложится на кожу совершенно матово, и только при определенном угле падения света возникает небольшой золотой рефлекс. Как правило, свечение проявляется на скулах, таким образом, это румяна 2 в 1: и румяна, и хайлайтер.
Далее фотографии румян на лице. Румяна наносила так, как я ими пользуюсь в обычной жизни:
Дневной счет:
Электрическое освещение:
Солнечный свет:

Подводя итог, скажу, что румяна мне очень понравились: с ними нет никаких проблем в нанесении, и они придают лицу здоровый и отдохнувший вид. Они прекрасно вписываются в различные образы, но больше всего мне они нравятся в макияже без акцента на губы или глаза: получается очень естественный холеный нюд.
Если эти румяна у меня все-таки когда-нибудь закончатся, обязательно подберу себе что-то похожее в других марках или из постоянной коллекции MAC.

Срок использования: 3 недели
Цена: 1250 руб.

Большое спасибо за внимание! Надеюсь, мой пост будет вам полезен.
Отлично показали! Я как раз присматриваюсь к розовым) Из этой линейки есть MAC персиковые) Тоже очень довольна)
Спасибо, я старалась   Все-таки MAC в большинстве своем — отличные рабочие продукты )
какое нежное свечение) красота!
  • zajcj
  • 05 апреля 2014, 16:03
похожи на Nars orgasm и Sleek golden rose
  • Onya
  • 05 апреля 2014, 18:50
У меня Sleek Golden Rose, и они совсем не похожи на эти. У Sleek небольшая отдача цвета, зато шиммера набирается предостаточно. У МАК же вполне можно разглядеть цвет.
  • zajcj
  • 05 апреля 2014, 19:25
отдача цвета у меня отличная, на свотче легко провела пальчиком
шиммер сильнее блекует из-за вспышки
но цвет точно очень хороший, передается очень хорошо
Очень рада слышать о сходстве с NARS Orgasm, т.к. давно хотела их попробовать!
  • 05 апреля 2014, 16:31
Очень красивые румяна. Я такого золотистого эффекта добиваюсь добавляя к обычным румянам золотых теней Сислей. А тут и ничего и выдумывать не надо)))
Они правда так похожи на вторые из этой линейки, Azalea in the afternoon"? На выставке в магазине ваши более коралловые, а тут ни одного отличия найти не могу… )
Вторые более светлые и без золота
Азалия с серебром, сияют тоже сильно)) ну тогда ясно!
Сияние- да) Минеральные МАС все хороши именно этим прекрасным сиянием)
По-моему, они по цвету одинаковые и отличаются только шиммером: Petal Power с золотым, Azalea — с серебристым шиммером.

Нереально красиво! Мне тоже их надо
  • Mari909
  • 05 апреля 2014, 18:06
в ближайшем mac их за один день раскупили) Посмотрела, решила подумать, пришла на следующий день-уже не было. Очень красивые!
Честно говоря, за это недолюбливаю тематические коллекции Mac — очень быстро разбирают
  • irma28
  • 05 апреля 2014, 18:32
Классно смотрятся! А я ходила около них и не взяла, думала будут слишком блестящие… теперь надо брать!
по свотчам на руке очень похожи на Tom Ford love lust blush, даже слишком!)
Я бы от Нарс не отличила конечно, румяна так вам идут, отлично освежают)))
Про Оргазм, я уверена, Вам уже сказали. На мой взгляд, неплохой вариант. Доступнее и смотрится интересно. Я отмечу для себя их и посмотрю в следующий раз. Конечно, теплое мне не идет. Но в некоторых образах, думаю, сумею обыграть.
Спасибо, что показали. Красивые румяна.
Спасибо! В общем-то они не однозначно теплые (только когда свет проявляет шиммер), так что шансы есть
Это хорошо. Будет проще. Но пойму, когда увижу.
Эх, давненько я собираюсь за румянами МАС (у меня уже 3-4 оттенка есть на заметку).