05.04.2014

Румяна и золото в MAC Mineralize Blush Petal Power

Всем доброго времени суток!

Вопрос шиммера в румянах достаточно спорный, и я всегда придерживалась мнения, что если шиммер и может быть в румянах, то в весьма скромных количествах. Но, собираясь в отпуск, я решила, что для поездки обязательно приобрету румяна с золотым свечениям (чтобы красиво сиять в лучах южного солнца  ) И, по счастливому стечению обстоятельств, в своих поисках я набрела именно на минеральные румяна MAC в оттенке «Petal Power» из коллекции «Fantasy of Flowers»..
Уже дома, глядя на них в корочке, у меня начали закрадываться подозрения, а не переборщила ли я… Давайте посмотрим вместе!

Итак, румяна находятся в стандартной черной коробочке MAC: просто и лаконично. Крышечка открывается почти на 180 градусов.
В сети постоянно встречаю описание цвета, как кораллового, но, как по мне, так цвет румян холодный розовый. Но благодаря большому огромному количеству золотого шиммера, общий тон румян теплеет. Даже фотоаппарат ловит скорее коралл.
Ниже фото, наиболее близкое к настоящему цвету румян:
На солнце:
И еще на солнце (вот тут как раз появляется коралл):

Помол мелкий, включая шиммер. Румяна плотно спрессованы, не пылят и прекрасно отдают цвет. С ними очень легко переборщить, но это также легко исправить: достаточно дополнительно растушевать с небольшим количеством пудры.
На солнце:
В тени:

Ложатся румяна ровно. При близком рассмотрении шиммер подчеркивает поры и прочие неровности кожи, но если смотреть с обычной дистанции межличностного общения, то наоборот: шиммер так рассеивает свет, что поры становятся менее заметны.
Стойкость у румян хорошая (правда, до конца дня у меня ни одни румяна не доживают, т.к. я не могу не трогать лицо, не подпирать его руками и т.д., но я работаю над собой).
Также у румян очень небольшой расход, так что есть подозрение, что мне их на полжизни хватит…

И, собственно, главный вопрос — будешь ли с этими румянами сверкать как новогодняя елка? Как показал мой опыт — нет. Цвет ложится на кожу совершенно матово, и только при определенном угле падения света возникает небольшой золотой рефлекс. Как правило, свечение проявляется на скулах, таким образом, это румяна 2 в 1: и румяна, и хайлайтер.
Далее фотографии румян на лице. Румяна наносила так, как я ими пользуюсь в обычной жизни:
Дневной счет:
Электрическое освещение:
Солнечный свет:

Подводя итог, скажу, что румяна мне очень понравились: с ними нет никаких проблем в нанесении, и они придают лицу здоровый и отдохнувший вид. Они прекрасно вписываются в различные образы, но больше всего мне они нравятся в макияже без акцента на губы или глаза: получается очень естественный холеный нюд.
Если эти румяна у меня все-таки когда-нибудь закончатся, обязательно подберу себе что-то похожее в других марках или из постоянной коллекции MAC.

Срок использования: 3 недели
Цена: 1250 руб.

Большое спасибо за внимание! Надеюсь, мой пост будет вам полезен.
MAC Mineralize Blush

MAC Mineralize Blush

kristina-siritsa 05 апреля 2014, 15:04
Отлично показали! Я как раз присматриваюсь к розовым) Из этой линейки есть MAC персиковые) Тоже очень довольна)
svet_lyana 05 апреля 2014, 15:26
Спасибо, я старалась   Все-таки MAC в большинстве своем — отличные рабочие продукты )
alinka_angel 05 апреля 2014, 15:51
какое нежное свечение) красота!
zajcj 05 апреля 2014, 16:03
похожи на Nars orgasm и Sleek golden rose
Onya 05 апреля 2014, 18:50
У меня Sleek Golden Rose, и они совсем не похожи на эти. У Sleek небольшая отдача цвета, зато шиммера набирается предостаточно. У МАК же вполне можно разглядеть цвет.
zajcj 05 апреля 2014, 19:25
отдача цвета у меня отличная, на свотче легко провела пальчиком
шиммер сильнее блекует из-за вспышки
но цвет точно очень хороший, передается очень хорошо
svet_lyana 05 апреля 2014, 22:38
Очень рада слышать о сходстве с NARS Orgasm, т.к. давно хотела их попробовать!
RitaMix 05 апреля 2014, 16:31
Очень красивые румяна. Я такого золотистого эффекта добиваюсь добавляя к обычным румянам золотых теней Сислей. А тут и ничего и выдумывать не надо)))
Niceasdoxie 05 апреля 2014, 16:31
Они правда так похожи на вторые из этой линейки, Azalea in the afternoon"? На выставке в магазине ваши более коралловые, а тут ни одного отличия найти не могу… )
Xristina 05 апреля 2014, 16:47
Вторые более светлые и без золота
Niceasdoxie 05 апреля 2014, 16:50
Азалия с серебром, сияют тоже сильно)) ну тогда ясно!
Xristina 05 апреля 2014, 16:58
Сияние- да) Минеральные МАС все хороши именно этим прекрасным сиянием)
svet_lyana 05 апреля 2014, 22:41
По-моему, они по цвету одинаковые и отличаются только шиммером: Petal Power с золотым, Azalea — с серебристым шиммером.
man_i_ya 05 апреля 2014, 16:52
Нереально красиво! Мне тоже их надо
Mari909 05 апреля 2014, 18:06
в ближайшем mac их за один день раскупили) Посмотрела, решила подумать, пришла на следующий день-уже не было. Очень красивые!
svet_lyana 05 апреля 2014, 22:44
Честно говоря, за это недолюбливаю тематические коллекции Mac — очень быстро разбирают
irma28 05 апреля 2014, 18:32
Классно смотрятся! А я ходила около них и не взяла, думала будут слишком блестящие… теперь надо брать!
Christina_Guettler 05 апреля 2014, 21:39
по свотчам на руке очень похожи на Tom Ford love lust blush, даже слишком!)
horoshaya 06 апреля 2014, 16:20
Я бы от Нарс не отличила конечно, румяна так вам идут, отлично освежают)))
svet_lyana 06 апреля 2014, 19:02
Diana-Nathalie 06 апреля 2014, 17:24
Про Оргазм, я уверена, Вам уже сказали. На мой взгляд, неплохой вариант. Доступнее и смотрится интересно. Я отмечу для себя их и посмотрю в следующий раз. Конечно, теплое мне не идет. Но в некоторых образах, думаю, сумею обыграть.
Спасибо, что показали. Красивые румяна.
svet_lyana 06 апреля 2014, 19:04
Спасибо! В общем-то они не однозначно теплые (только когда свет проявляет шиммер), так что шансы есть
Diana-Nathalie 07 апреля 2014, 10:41
Это хорошо. Будет проще. Но пойму, когда увижу.
Эх, давненько я собираюсь за румянами МАС (у меня уже 3-4 оттенка есть на заметку).