Невкусные помады и блески для губ

Добрый день!
Не стоит удивляться названию поста  .
Практически у каждого из нас есть какие-то привычки. У кого-то это волосы на пальцы наматывать или стучать ручкой по столу, а может и отрывать лак от ногтей… Всякое бывает. Но у меня это кусание губ, да еще и съедание какой-нибудь помады или блеска, когда я много думаю о каких-то проблемах или делах дома и на работе. Выглядит это, конечно,
Но кусаю губы я оказывается не всегда. С яркими помадами этого не случается. Однако на работу я не могу себе позволить носить яркие помады, поэтому мне нужна какая-нибудь нюдовая помада (блеск), но чтобы обязательно была (был) невкусная (ый)! Это самый главный аспект. Неважно какой вкус — сладкий или горький.
Прошу Вас пожалуйста, поделитесь Вашими самыми невкусными помадами и блесками, но все же они должны быть такими, чтобы мне не стыдно было ходить на работу.
  • 05 апреля 2014, 08:29
Rimmel Apocalips не выношу просто, но там не только неприятный вкус, но и резкий запах.
Спасибо большое! Запах не так для меня важен. Главное, чтобы не хотелось съесть
  • 05 апреля 2014, 08:54
Не за что, надеюсь злополучный Apocalips поможет побороть вредную привычку)
а я спокойно к аппокалипсу отношусь, видимо, что называется, на вкус и цвет все фломастеры разные
Ну что же. Придется на листочек все выписывать и ставить плюсики, а потом посмотрим кто победит в невкусности)))
  • 05 апреля 2014, 10:50
Да, все мы по своему воспринимаем вкусы и запахи. До этой помады я считала себя всеядной в плане отдушек, а тут такая засада при неплохих остальных технических характеристиках.
а мне даже нравится запах — напоминает кисель в брикете =)
  • Jordan
  • 05 апреля 2014, 21:41
Мне вообще нравится его запах, пахнет валиовским киселем)
  • Disla
  • 05 апреля 2014, 09:47
Может быть эта сыворотка сделает вам 2-ю пользу: она отлично восстанавливает кожу губ, но имеет отвратительный горький вкус
Отлично! Спасибо)
Она ужасная — от нее толку ноль. А на вкус она, как раз, мне оказалась ничего.
  • Abuzyuu
  • 05 апреля 2014, 09:53
Не знаю, насколько «жутко невкусно», но меня прямо-таки подташнивает от вкуса и запаха блесков Essence   Он такой синтетически-приторно-слащавый, что бе-бе-бе
Можно попробовать. Спасибо!
  • leuke
  • 05 апреля 2014, 09:59
Первое, что на ум приходит это Живанши в черном футляре. Запах у нее проооосто отвратительный, но это мне не мешает ее слизать и обкусать в первые полчаса( У меня такая же проблема — не могу с накрашенными губамиходить, хотя красить их очень люблю(
Попробуйте Шанель Руж Коко. Я ее не могу есть. А за Живанши спасибо! Она не стягивает губы?
  • leuke
  • 05 апреля 2014, 10:44
А почему не можете? Она настолько отвратная? Я как-то не люблю Шанель…
Нет, она очень комфортна на губах.
Ну я не могу сказать, что она отвратная, просто она лежит на губах так, словно родная. Ее даже есть не хочется, а пахнет как бабушкина помада. Я тоже не люблю Шанель. Но тут как-то сложилось.
мне не понравился вкус и запах помад GOSH, он навевает мысль о старых помадах, которыми пользовались наши мамы, но не столько настольгическую, сколько мысли о пережитках прошлого

дам небольшой совет, не уверена, поможет ли, о том, как можно отучится от этой привычки в принцепе: попробуйте, когда есть возможность, например дома мазать губы тонким слоем чем угодно съедобным, что вы терпеть не можете, возможно получится со временем отучится совсем

Кстати у ацикловира (средство от простуды на губах), самый гадкий вкус, который когда-либо был у меня.
Гош попробую. Никогда ничего не пробовала у этой марки. Спасибо!
Ацикловир я знаю, но не буду на работу им мазаться
пожалуйста, только предварительно посмотрите свочи, нюдовые отенки могут полосить
Оу. Спасибо за предупреждение.
  • helgina
  • 06 апреля 2014, 18:42
Ацикловир на губах виден, поэтому он не очень годится в качестве социально приемлемого решения ((
  • 05 апреля 2014, 10:58
Кстати, забыла почему-то написать, под запрос не подходит, но по действию самое то. Когда у меня сильно обветриваются губы (вплоть до ранок, особенно, если их еще и нервно покусать), я наношу Nivea SOS-восстановление. У него сильная ментоловая отдушка и ощутимый охлаждающий эффект, который заглушает «боль». Может быть покалывание от него поможет вам не забывать, что на губах что-то есть, и их лучше не трогать))
Был такой — и его мы ели
  • Xopek
  • 05 апреля 2014, 11:30
не люблю вкус и запах блесков Буржуа, но очень нравится у них все осталное
Блесков Буржуа не было, исправим
Borjous 3D effect серия блесков, если найдете старую версию — еще лучше, все равно что жевать вазелин, отдушенный чем-то несильным, но удивительно гадким.
  • Abuzyuu
  • 05 апреля 2014, 20:40
Вазелин не жевала, но мне напоминает варенье, которое сварили бы из пластмассы   И обильно приправили сахаром, чтобы как-то это скрыть…
Проверки ради пошла и лизнула   Хммм, да, пожалуй, на варенье из пластмассы смахивает больше. Вазелин по сравнению с эти очень даже ничего.
ахаха. какой кошмар)
Забавный вы придумали способ борьбы с привычкой )
Тинт от Бенефит ужасно горький! Я очень расстроилась из-за этого, думала, средство на каждый день будет и для дома «я вся такая натуральная с яркими губами», а он такой горький, что я его теперь только по большой надобности использую ((
Ну и в качестве румян, благо, щеки не чувствуют вкус ))
  • 05 апреля 2014, 11:44
Тинт от Etude House тоже горький
Ну раз ужасно горький, точно пробовать надо!
Я не могу сказать, что неприятный, но приторный до головной боли вкус и запах у блесков Clarins Gloss Prodige, а также у помад Clarins Joli Rouge brilliant. Сами продукты отменного качества в плане ухода за губами и стойкости, но вот вкус и аромат меня немного смущает…
Про качество много читала, поэтому хочу купить.
Мне, откровенно говоря, помогла перестать кусать губы и слизывать помаду, только самая дорогая помада на моих губах, которую я смогла у нас найти, вернее это была не помада, а блеск Sisley, еще на заре начала пользования люксовой косметикой)))
Потому что невкусный или потому что дорогой? Психологический фактор ведь тоже немаловажный… Я Шанелевскую помаду не ем, а Диоровские помады и блески на ура идут))
Нет, Сислей нейтрален во вкусе, приятне в носке, роль сыграли два фактора: цена и то, что в нашем городе его больше не купить, а заказывать в интернет-магазинах я не люблю почему-то. Тут то и в реале не всегда угадаешь с оттенком, не то, что в интернете по картинкам и свотчам)
Понимаю. Я сама не заказываю, мне так проще. Я хотела купить Сислей Стар (ну или как-то по-другому)-с блесками который, но у него легкая цитрусовая отдушка, а у меня на нее аллергия. Хочу попробовать простой глянцевый Сислей.
Меня вовсе не впечатлил, кроме уходовых качеств не открыла в нем для себя ничего, мне не нравится, как он ложится на мои губы, они у меня складчатые, с ярко-выраженным рельефом, но другие продукты ведут себя куда достойнее. Конкретно мой блеск (нюдовый, теплый, не помню уже номер) и затекал и собирался у слизистой, что выглядело весьма противно, явно картина не для блеска по цене 500грн+)
  • 05 апреля 2014, 12:16
Да, у меня такая же вредная привычка… и мне кажется, что мне поможет только очень хороший неощутимый бальзам, который разгладит все шелушинки и уберет эти сухие корочки, которые мешаются как раз. и при этом кожа не будет слезать вместе со средством!
а так, тоже постою послушаю) вдруг невкусные помады/блески и правда помогут)
Понимаете, дело в том, что у меня гладкие губы без шелушения. Просто я нервничаю и съедаю помаду))
  • 05 апреля 2014, 20:35
Извините, я вас неправильно поняла)
Ой, та же проблема:(
Сухие губки, мажу бальзамом или увлажняющей нюдовой помадкой и вуаля, отслоившаяся кожица сползает вместе с помадкой. Я на автопилоте начинаю обкусывать и это ужасное зрелище:(
При этом губы не потрескавшиеся, просто «слоятся». Что делать не знаю.
Сейчас мажу СОС бальзамом от нивеи холодок отвлекает от губ, но иногда я прям чувствую как губки облезают:(
Мне кажется это нервное.
  • 06 апреля 2014, 19:00
да, и потом ни одна, даже нюдовая помада ровно не лежит… я все таки в поисках хорошего бальзама, иногда бывают периоды когда губы гладкие, и помада остается на месте. но уже даже и не знаю что покупать)
Clarins Joli Rouge brilliant!   У меня их три, качество отменное, но вкус…
  • M-Olly
  • 05 апреля 2014, 13:14
Я вас очень понимаю.
Тоже страдала/страдаю от такой привычки.
Помогает только контроль. Потому что и невкусное могу обгрызть, а потом плеваться))
к сожалению, особенно когда считаю, не могу себя контролировать)
Мне все чуббики от Клиник невкусные, хотя по цветам/текстуре/уходу — самые любимые =( Запах и вкус у них, будто прогоркли, хотя со сроками годности все ОК, да и покупались в разных сетях и даже странах =( Вот так ношу их и мучаюсь, но может Вам поможет.
у меня есть 3- красный, розовый и фиолетовый. они невкусные, как таблетки
У меня таких помад-блесков никогда не было. В книгах я читала советы типа повозюкать по губам луком. Но не знаю, насколько это соответствует делу и Вашему запросу. По-моему, это бе-е-е ну просто совсем.
Корочки я тоже обкусываю, но проблемой не считаю.)
Дааа от лука будет прекрасный аромат
Я не обкусываю корочки, а съедаю помаду)) помадного «витамина», видимо, в организме не хватает)))
  • helgina
  • 06 апреля 2014, 18:45
Постою, послушаю.
Потому что единственным действенным средством от нервозных привычек мне представляется только — купить в аптеке какой-нибудь условный Пофигин.
Какая необычная тема, сложно пройти мимо))
Помню как-то мужу накрасила ногти горьким лаком (он иногда откусыввет заусеницы..). А через несколько дней я пожарила ножки, крылышки. Он молча все сьел и в конце сказал, что я добавила неудачные специи. Тогда я сообразила, что это все горький лак… )))
неужели несколько дней лак держался?
надо сыну намазать.
Как он с рук в курицу мог попасть?
  • Becky
  • 07 апреля 2014, 10:28
Облизнул пальцы, наверно )))
А, ну да, если только)
Вот бы для губ что-то такое, действительно было.
Может в аптеке тогда что-то поспрашивать. Должно же быть для детей что-то такое.
Кстати, я меньше кусаю/облизываю губы с особо любимыми дорогими помадами, блесками. Особенно, если купить эти помады/блески тяжело. Еще яркие помады редко кусаю, тк постоянно осознают, что они на мне в данный момент и их кусать нельзя.
Яркие я не ем, а вот цена не влияет ))
Gosh. Именно помады — ужасный привкус. впрочем, даже если Вы не будете их облизывать или обкусывать — привкус скорее всего проникнет.
на мой взгляд, самый ужасный привкус у Yves Rocher Yves Rocher Gloss Volume Sexy Pulp (Объемный блеск для губ)
Приторно-сладко-пластмассовый… Хотя цвета красивые и губы после него гладкие.
  • Becky
  • 07 апреля 2014, 10:40
Для меня самыми невкусными были помады Seventeen, они пахнут старой бабушкиной помадой. И Rimmel тоже мне не понравились, но я больше к запахам чувствительна, чем к вкусам, не смогла я пахнущие помады носить (((
Rimmel какими-то конфетами пахнут — мне нравится, но они мне сушат губы
Помады Seventeen.