Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow №83 Illusoire

Привет)
Сегодняшний пост о волшебной текстуре, фантастическом оттенке и сказочных переливах кремовых теней. Заходите в общем…

Начну с того, что я большая поклонница подобных оттенков, тауповых с фиолетовым или лиловым намёком. Кто-то скажет: «скучно, неинтересно!» Но ведь такие оттенки с одной стороны ненавязчивые, а с другой — сложные, небанальные, с изюминкой! На себе я никогда не буду носить зеленые, голубые, ярко розовые, желтые тени. Так ко мне попал этот оттенок. Он не был случайной покупкой, он стал инвестицией, потому что не залежится на дне комода или косметички, я его использую доконца. А этой чести удостаиваются далеко не все экземпляры) Пришло время познакомиться поближе)

Тени упакованы в круглую баночку с завинчивающейся крышкой, тяжелую и приятно лежащую в руке. Запах есть, какой-то нафталиновый, но только если нюхать их в баночке. Вес 4 грамма.
Текстура… ммм… мусс? зефир? какая-то нежная, пружинящяя при прикосновении пальцем. Производитель очень точно описал их как кремово-пудровые тени. Вроде крем, но на ощупь не жирный, а суховатый…
Тени отлично пигментированы и очень хорошо отдают цвет. Наносить можно и пальцем, и кистью, но я больше люблю пальцем) Тушуются и наслаиваются без проблем. Ими можно накрасится на бегу, прямо за несколько секунд!
А теперь самое сложное — оттенок. Я долго их рассматривала, и решила, что база этих теней серая с каплей коричневого. А лиловый подтон получается от огромного количества мельчайшего розово-лилового шиммера. То есть, чем гуще наносишь, тем более фиолетовым становится оттенок. Если же сильно растушевать, будет легкая серая дымка с небольшим мерцанием. Помимо лилового в тенях есть и серебристый шиммер, который играет, переливается, мерцает, вспыхивает миллионами искр
Это идеальный вариант макияжа на вечер, когда глаза засверкают при искусственном свете, их захочется рассматривать и ловить все эти переливы!
Стойкость на моих глазах 7 часов в первозданном виде, а затем они скатываются в складки век. С базой Люмене так же. Результат неплохой, но и не впечатляющий.
Кстати, в комплект входит маленькая синтетическая кисточка со скошенным срезом, но я её потеряла в первый же день
Все фотографии сделаны при дневном свете без вспышки. Смотрим:

Солнце:

Теперь посмотрим на глазах. Брови живут своей жизнью и извиняются за своё поведение) Тени нанесены соло на верхнее веко…

Солнце:

Оценка: 5-(могли бы и подольше на базе продержаться)
Цена: около 1600руб. без скидок

• 04 апреля 2014, 15:48
красивый цвет )
  • 04 апреля 2014, 15:49
Эт да)
Давно хочу попробовать кремовые шанелевские тени) Но смущает, что при затесте в магазине на мне потом эти блестки прямо везде, в самых неожиданных местах оказываются) Как вы с этим справляетесь?)
  • 04 апреля 2014, 15:56
Я не замечала такого, но иногда прохожусь ватной палочкой, смоченной средством для снятия макияжа под глазами.
И я никогда не замечала такого за своими))

Они дивные! мои первые кремовые тени шанель! ношу их с удовольствием, даже не смотря на то, что моей сестре брюнетке они гораздо круче чем мне, блондинке)))
  • 04 апреля 2014, 15:57
И у меня они первые

Потом я еще взяла Эмптант и Эмервиль)))
  • 04 апреля 2014, 16:01
А вот меня что- то на другие не тянет)
  • JulyKM
  • 04 апреля 2014, 16:06
Мои любимые. Вам к лицу. А я хочу еще Mirifique
(кстати у меня они тоже первые кремовые тени   )
  • 04 апреля 2014, 16:08
Благодарю)
Сашенька, как же тебе идет этот оттенок — красота!
  • 04 апреля 2014, 16:08
Спасибо, Ксюша
красивущие тени!
  • 04 апреля 2014, 16:28
Ага)
  • Baramba
  • 04 апреля 2014, 16:44
У вас такие веки благодатные, скульптурные, эти красивые тени просто созданы для них. А я нашла похожий оттенок в кремовых Диор (881) тоже очень довольна ( правда, на мне при открытых глазах тени едва заметны, веко нависает, увы).
  • 04 апреля 2014, 16:48
Спасибо, Марина) веки правда скульптурные, но при полностью открытых глазах теней тоже почти не видно, глубоко глаза посажены.
Александра, теперь я тоже хочу такие тени
У меня есть Mirifique, но их ношу в качестве подводки — стойкость убойная
  • 04 апреля 2014, 16:50
Ольга, ты точно не пожалеешь, если купишь)
На верхнем веке не отпечатываются?
Если только снег пойдет)) А так держатся на мне до победного
Дорогая, тебе очень идут эти тенюшки! Цвет глаз прекрасный!
  • 04 апреля 2014, 17:03
Спасибо большое, Ксюш
Какой аккуратный макияж!
У меня эти тени засохли в банке через почти два года после покупки. Но я успела их изрядно стереть, красивые очень, да)
  • 04 апреля 2014, 17:13
Спасибо, Катюша, от Вас вдвойне приятен комплимент)
Читала такое( А они после засыхания совсем непригодны к использованию?
Они становятся не такими кремовыми и пудровыми, ложатся комками неравномерно, поэтому, когда я купила ещё один оттенок этих теней, то пользуюсь почти каждый день)
  • 04 апреля 2014, 17:58
Понятно, спасибо. Они мне очень нравятся, есть шанс, что успею прикончить до того)
Очень красивые тени. У меня лежат мёртвым грузом, ибо скатываются к концу дня (( А жаль…
  • 04 апреля 2014, 17:38
И правда жаль(
А на базе?
  • Mahonie
  • 04 апреля 2014, 17:31
Саша, вам очень идет этот цвет!   Шикарно просто! Я верна Шисейдо
  • 04 апреля 2014, 17:38
Спасибо, Мария)) Надо глянуть в сторону Шисейдо)
Отличный цвет сама люблю его. Он выгодно подчёркивает Ваши зеленые глаза  .
  • 04 апреля 2014, 17:40
Благодарю) Они не совсем зеленые, но этот оттенок делает глаза ярче и зеленее, да)
Мда… У меня бы такие точно не засохли)) Я обожаю такие цвета и в плане оттенков, у меня полкосметички именно таких. Не особо я хотела приобретать именно эти тени, но вот так они красиво на вас смотрятся  , что я сильно призадумалась о покупке))
  • 04 апреля 2014, 18:21
Спасибо, Лола) Вот-вот, и я только подобные оттенки беру!
Очень красивые! Но мне эти тени противопоказаны в принципе, стойкость на базе 2-3 часа, а потом фу на глазах… На Вас безумно понравились!   Я тоже люблю такие оттенки до безумия))
  • 04 апреля 2014, 18:45
Спасибо) Ой, как жалко… А у Вас же есть уже один оттенок этих теней, как они себя ведут?
Помните)) Да, есть, но мне повезло и розовые я брала для акцента на неподвижное веко, поверх сухих теней использую, так все гуд, но ради эксперимента для отзыва нанесла соло на все веко, практически сразу они собрались в складках века и напрочь убили меня этим свои поведением за свою цену. Кремовые Мейбеллин в баночке на мне без базы держатся как прибитые весь день.
  • 04 апреля 2014, 19:26
Еще как помню) точно, надо еще Мейбеллин посмотреть, там как раз тауп есть))
  • Melme
  • 04 апреля 2014, 20:49
Как они смотрятся сдержанно и изящно, красиво!
  • 04 апреля 2014, 21:02
Именно! Спасибо, Лу)
  • Fortune
  • 04 апреля 2014, 22:18
Люблю кремовые тени за их самодостаточность в макияже и быстроту нанесения. Оттенок вам очень идет!
  • 04 апреля 2014, 22:23
Точно! Чуть пальчиком помазала, ресницы накрасила — и уже королева)) Спасибо, Юлия)
  • Michela
  • 04 апреля 2014, 22:41
Какой интересный сложный оттенок. А еще мне нравятся как они вытянули зелень из Ваших глаз.
  • 04 апреля 2014, 23:06
Да, это самый интересный оттенок кремовых Chanel для меня. Действительно, есть такой эффект) Спасибо)
Одни эти тени делают если не весь макияж, то макияж глаз точно. Они удивительные.
  • 04 апреля 2014, 23:29
Да, я их именно так и ношу) Только соло, не люблю кренделя на глазах выписывать)
И я!)