04.04.2014
2006

Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow №83 Illusoire

Привет)
Сегодняшний пост о волшебной текстуре, фантастическом оттенке и сказочных переливах кремовых теней. Заходите в общем…

Начну с того, что я большая поклонница подобных оттенков, тауповых с фиолетовым или лиловым намёком. Кто-то скажет: «скучно, неинтересно!» Но ведь такие оттенки с одной стороны ненавязчивые, а с другой — сложные, небанальные, с изюминкой! На себе я никогда не буду носить зеленые, голубые, ярко розовые, желтые тени. Так ко мне попал этот оттенок. Он не был случайной покупкой, он стал инвестицией, потому что не залежится на дне комода или косметички, я его использую доконца. А этой чести удостаиваются далеко не все экземпляры) Пришло время познакомиться поближе)

Тени упакованы в круглую баночку с завинчивающейся крышкой, тяжелую и приятно лежащую в руке. Запах есть, какой-то нафталиновый, но только если нюхать их в баночке. Вес 4 грамма.
Текстура… ммм… мусс? зефир? какая-то нежная, пружинящяя при прикосновении пальцем. Производитель очень точно описал их как кремово-пудровые тени. Вроде крем, но на ощупь не жирный, а суховатый…
Тени отлично пигментированы и очень хорошо отдают цвет. Наносить можно и пальцем, и кистью, но я больше люблю пальцем) Тушуются и наслаиваются без проблем. Ими можно накрасится на бегу, прямо за несколько секунд!
А теперь самое сложное — оттенок. Я долго их рассматривала, и решила, что база этих теней серая с каплей коричневого. А лиловый подтон получается от огромного количества мельчайшего розово-лилового шиммера. То есть, чем гуще наносишь, тем более фиолетовым становится оттенок. Если же сильно растушевать, будет легкая серая дымка с небольшим мерцанием. Помимо лилового в тенях есть и серебристый шиммер, который играет, переливается, мерцает, вспыхивает миллионами искр
Это идеальный вариант макияжа на вечер, когда глаза засверкают при искусственном свете, их захочется рассматривать и ловить все эти переливы!
Стойкость на моих глазах 7 часов в первозданном виде, а затем они скатываются в складки век. С базой Люмене так же. Результат неплохой, но и не впечатляющий.
Кстати, в комплект входит маленькая синтетическая кисточка со скошенным срезом, но я её потеряла в первый же день
Все фотографии сделаны при дневном свете без вспышки. Смотрим:

Солнце:

Теперь посмотрим на глазах. Брови живут своей жизнью и извиняются за своё поведение) Тени нанесены соло на верхнее веко…

Солнце:

Оценка: 5-(могли бы и подольше на базе продержаться)
Цена: около 1600руб. без скидок

красивый цвет )
Sane4ka 04 апреля 2014, 15:49
Эт да)
Alouette 04 апреля 2014, 15:51
Давно хочу попробовать кремовые шанелевские тени) Но смущает, что при затесте в магазине на мне потом эти блестки прямо везде, в самых неожиданных местах оказываются) Как вы с этим справляетесь?)
Sane4ka 04 апреля 2014, 15:56
Я не замечала такого, но иногда прохожусь ватной палочкой, смоченной средством для снятия макияжа под глазами.
Rossetto 04 апреля 2014, 22:58
И я никогда не замечала такого за своими))
man_i_ya 04 апреля 2014, 15:55
Они дивные! мои первые кремовые тени шанель! ношу их с удовольствием, даже не смотря на то, что моей сестре брюнетке они гораздо круче чем мне, блондинке)))
Sane4ka 04 апреля 2014, 15:57
И у меня они первые
man_i_ya 04 апреля 2014, 15:59
Потом я еще взяла Эмптант и Эмервиль)))
Sane4ka 04 апреля 2014, 16:01
А вот меня что- то на другие не тянет)
JulyKM 04 апреля 2014, 16:06
Мои любимые. Вам к лицу. А я хочу еще Mirifique
(кстати у меня они тоже первые кремовые тени   )
Sane4ka 04 апреля 2014, 16:08
Благодарю)
KSeniia_S 04 апреля 2014, 16:07
Сашенька, как же тебе идет этот оттенок — красота!
Sane4ka 04 апреля 2014, 16:08
Спасибо, Ксюша
beautiful_melanholy 04 апреля 2014, 16:27
красивущие тени!
Sane4ka 04 апреля 2014, 16:28
Ага)
Baramba 04 апреля 2014, 16:44
У вас такие веки благодатные, скульптурные, эти красивые тени просто созданы для них. А я нашла похожий оттенок в кремовых Диор (881) тоже очень довольна ( правда, на мне при открытых глазах тени едва заметны, веко нависает, увы).
Sane4ka 04 апреля 2014, 16:48
Спасибо, Марина) веки правда скульптурные, но при полностью открытых глазах теней тоже почти не видно, глубоко глаза посажены.
LoveinParis83 04 апреля 2014, 16:44
Александра, теперь я тоже хочу такие тени
У меня есть Mirifique, но их ношу в качестве подводки — стойкость убойная
Sane4ka 04 апреля 2014, 16:50
Ольга, ты точно не пожалеешь, если купишь)
На верхнем веке не отпечатываются?
LoveinParis83 04 апреля 2014, 17:02
Если только снег пойдет)) А так держатся на мне до победного
Kseni4ka 04 апреля 2014, 17:00
Дорогая, тебе очень идут эти тенюшки! Цвет глаз прекрасный!
Sane4ka 04 апреля 2014, 17:03
Спасибо большое, Ксюш
E_katerina 04 апреля 2014, 17:08
Какой аккуратный макияж!
У меня эти тени засохли в банке через почти два года после покупки. Но я успела их изрядно стереть, красивые очень, да)
Sane4ka 04 апреля 2014, 17:13
Спасибо, Катюша, от Вас вдвойне приятен комплимент)
Читала такое( А они после засыхания совсем непригодны к использованию?
E_katerina 04 апреля 2014, 17:49
Они становятся не такими кремовыми и пудровыми, ложатся комками неравномерно, поэтому, когда я купила ещё один оттенок этих теней, то пользуюсь почти каждый день)
Sane4ka 04 апреля 2014, 17:58
Понятно, спасибо. Они мне очень нравятся, есть шанс, что успею прикончить до того)
Niceasdoxie 04 апреля 2014, 17:24
Очень красивые тени. У меня лежат мёртвым грузом, ибо скатываются к концу дня (( А жаль…
Sane4ka 04 апреля 2014, 17:38
И правда жаль(
Rossetto 04 апреля 2014, 23:25
А на базе?
Mahonie 04 апреля 2014, 17:31
Саша, вам очень идет этот цвет!   Шикарно просто! Я верна Шисейдо
Sane4ka 04 апреля 2014, 17:38
Спасибо, Мария)) Надо глянуть в сторону Шисейдо)
davinchi_nat 04 апреля 2014, 17:32
Отличный цвет сама люблю его. Он выгодно подчёркивает Ваши зеленые глаза  .
Sane4ka 04 апреля 2014, 17:40
Благодарю) Они не совсем зеленые, но этот оттенок делает глаза ярче и зеленее, да)
Lola_Montez 04 апреля 2014, 18:15
Мда… У меня бы такие точно не засохли)) Я обожаю такие цвета и в плане оттенков, у меня полкосметички именно таких. Не особо я хотела приобретать именно эти тени, но вот так они красиво на вас смотрятся  , что я сильно призадумалась о покупке))
Sane4ka 04 апреля 2014, 18:21
Спасибо, Лола) Вот-вот, и я только подобные оттенки беру!
Isterika 04 апреля 2014, 18:41
Очень красивые! Но мне эти тени противопоказаны в принципе, стойкость на базе 2-3 часа, а потом фу на глазах… На Вас безумно понравились!   Я тоже люблю такие оттенки до безумия))
Sane4ka 04 апреля 2014, 18:45
Спасибо) Ой, как жалко… А у Вас же есть уже один оттенок этих теней, как они себя ведут?
Isterika 04 апреля 2014, 19:17
Помните)) Да, есть, но мне повезло и розовые я брала для акцента на неподвижное веко, поверх сухих теней использую, так все гуд, но ради эксперимента для отзыва нанесла соло на все веко, практически сразу они собрались в складках века и напрочь убили меня этим свои поведением за свою цену. Кремовые Мейбеллин в баночке на мне без базы держатся как прибитые весь день.
Sane4ka 04 апреля 2014, 19:26
Еще как помню) точно, надо еще Мейбеллин посмотреть, там как раз тауп есть))
Melme 04 апреля 2014, 20:49
Как они смотрятся сдержанно и изящно, красиво!
Sane4ka 04 апреля 2014, 21:02
Именно! Спасибо, Лу)
Fortune 04 апреля 2014, 22:18
Люблю кремовые тени за их самодостаточность в макияже и быстроту нанесения. Оттенок вам очень идет!
Sane4ka 04 апреля 2014, 22:23
Точно! Чуть пальчиком помазала, ресницы накрасила — и уже королева)) Спасибо, Юлия)
Michela 04 апреля 2014, 22:41
Какой интересный сложный оттенок. А еще мне нравятся как они вытянули зелень из Ваших глаз.
Sane4ka 04 апреля 2014, 23:06
Да, это самый интересный оттенок кремовых Chanel для меня. Действительно, есть такой эффект) Спасибо)
Rossetto 04 апреля 2014, 23:26
Одни эти тени делают если не весь макияж, то макияж глаз точно. Они удивительные.
Sane4ka 04 апреля 2014, 23:29
Да, я их именно так и ношу) Только соло, не люблю кренделя на глазах выписывать)
Rossetto 04 апреля 2014, 23:38
И я!)