У девочек свои игрушки. MAC Mineralize Skinfinish lightscapade

Полное название продукта: MAC Mineralize Skinfinish lightscapade

Баловаться игрушками я люблю, поэтому заглянув в мою косметичку, можно найти… а чего там только не найдешь.) Вот и я нашла свой хайлайтер, поэтому сегодняшний пост будет о нем. Прилетел он мне с Канады, на Новый год, так что времени его распробовать у меня было предостаточно.

Упаковка. Кто-то любит стилистику МАС, кому-то она кажется скучной — я отношусь к первой группе людей. Все строго, черный качественный пластик и стекло. Открывается легко, так же легко и закрывается зубы и ногти целы  . Объем 10 грамм и судя по экономичности, он никогда не закончится))
Отзыв
Мне попался экземпляр в котором присутствует много голубого шиммера (в каждой упаковке бывает по-разному). Текстура шелковистая, на кисть набирается легко. Суховатый, но не рыхлый. Очень сильно спрессован, не пылит.
Свечение у него деликатное, без намека на отдельные блесточки. Можно наносить на отдельные участки лица или же тонюсеньким слоем на все лицо. Стойкость у продукта хорошая, особенно выйгрышно смотрится при искусственном свете.

Тут я поэксперементировала и попробовала набрать на пальчик каждый оттенок блесточек. В жизни я конечно такой ерундой не занимаюсь.   Зато тут хорошо видно деликатное сияние.

Вот так хайлайтер работает в образе. Нанесла его на спинку носа и подчеркнула скулы.

Продуктом я очень довольна, люблю его всей душой. Из всех моих хайлайтеров, считаю его самым лучшим.

Оценка: 5+++
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 10000тенге = 2000 руб ( в Казахстане)

Я Аля — и ко мне на ты!))))
Красиво. Вам очень идет. Сравнить с метеоритами можете? Кстати мне тоже очень нравится лаконичный дизайн МАС, люблю минимализм…
  • 03 апреля 2014, 19:42
Конечно, а почему бы не сравнить?! ) Метеориты дают матовость, выравнивают тон, и дают свечение, но видны очевидные блестки. МАС матовость не дает, тон не выравнивает, но свечение у него деликатней чем у Метеоритов (лимитка 2012 в катронной упаковке, старательно разделенная на 2 части — румяна и пудра) Поэтому иногда наношу метиориты тонким слоем, а скулы, нос и над губой подчеркиваю МАС-ом)
Спасибо))
Очень деликатно смотрится! скажите, чем Вы его наносите? и с какими хайлайтерами можете сравнить?
  • 03 апреля 2014, 21:21
Наношу кистью для румян от e.l.f, давно пора купить более качественные, но с этими кистями так и не могу расстаться. Кисть в меру жесткая, поэтому на нее легко набирается продукт
  • 03 апреля 2014, 21:33
С Метеоритами сравнила чуть выше в комментариях.
Могу сравнить с «пупырями» от Герлен. Свечение деликатное у обоих продуктов, но Мас ярче выражено. По стойкости одинаковы.
С Розочкой от Герлен. Очень яркий блеск, с которым легко переборщить. Розочка хрупкая, я ее случайно задела крышкой и она у меня вся поломалась. Наношу ее как тени.
Розочка от Ланком. Она наверное больше румяна, чем хайлайтер. Дает розовое свечение, поэтому с моим цветотипом на все лицо будет не уместно.
Могу сравнить с Эссенс sun club. У Эссенс ооочень большие блестки, которые заметны на лице. И жуткий запах шоколада-кокоса. Думаю этот экземпляр можно не использовать для сравнения
У Диор хорошие хайлайтеры, дают перламутровое свечение. Очень нежное, но одно лишнее движение и можно переборщить. Как говорится во всем надо соблюдать норму)))))
Никак не могу найти Шисейдо и их легендарный продукт. Хотелось бы сравнить с МАС, судя по отзывам у Шисейдо еще более деликатное свечение.
Спасибо за сравнение! Почему-то не видела хайлайтеров от Диор. Сейчас вот нацеливаюсь на их бронзеры со свечением. Может быть, и хайлайтер не понадобится на лето.
  • 05 апреля 2014, 16:05
Может это не и хайлайтер, но использую я его как хайлайтер)))

• Veleena
  • 03 апреля 2014, 19:47
Пожалуй, мне оно тоже надо)) приятное подсвечивание, деликатное, с эффектом ухоженности))
И Вы очень красивая
  • 03 апреля 2014, 20:45
Спасибо))) конечно попробуйте)))
  • 03 апреля 2014, 20:20
Очень красиво! Очень!   а как со стойкостью?
  • 03 апреля 2014, 20:40
Я наношу на тональный крем, стойкость до смывания макияжа. Если нанести на голую кожу, то не продержится и часу.))))
  • 03 апреля 2014, 21:01
А каким тональным кремом вы пользуетесь, если не секрет!?
  • 03 апреля 2014, 21:19
Сс- крем от Люмене в самом светлом оттенке. Я писала отзыв о нем) Думаю дружить мы с ним будем долго, уж очень он мне нравится)
  • 03 апреля 2014, 22:14
И я дружу с ним долго и по любви!
  • lassy
  • 03 апреля 2014, 20:28
В Казахстане живут какие-то просто умопомрачительно красивые косметисты!
  • 03 апреля 2014, 20:41
Хихихи))) косметика творит чудеса)))
  • irma28
  • 03 апреля 2014, 20:34
Какая Вы красавица и кожа просто Вах! Вам очень идет эта сверкалка и деликатно смотрится, и кожа с ней фарфоровая!
  • 03 апреля 2014, 20:44
Спасибо) кожа действительно выравнивается. Люди часто говорят, что выгляджу свежо и что кожа как будто изнутри светится.
Какая кожа, какая вы красивая!
Спасибо Вам за пост, очень интересный продукт!
  • 04 апреля 2014, 05:21
Спасибо) Вот и я когда в магазине увидела — влюбилась в него.))) очень понравилась текстура с прожилками, ну и свечение не оставило равнодушной. Только вот в Канаде он стоит 3000т = 600 рублей. Разница с нами не маленькая)))
Какая прикольная штучка, я о такой не знала)) спасибо за пост, Алечка!))
  • 04 апреля 2014, 07:16
Не сказать, чтобы это вещь первой необходимости, но так поиграться-побаловаться всегда можно))))
такое благородное и нежное сияние) просто загляденье)
  • 04 апреля 2014, 11:46
Спасибо)) свечение действительно легкое, в глаза не бросается, а главное нет отдельных блесточек)
  • polly27
  • 04 апреля 2014, 12:39
Вы очень красивая и пудра Вас украшает! Недавно была в корнере МАС, смотрела на эту пудру, она очень приятная, но я пока пользуюсь дальним и ближним от светом. Как закончится, наверное куплю lightscapade.
В Казахстане как-то дорого она стоит.
  • 04 апреля 2014, 12:48
Спасибо))) у нас Дальний и Ближний свет не сыщешь)))) Вообще ценовавая политика в Казахстане очень странная))) Если сравнивать цену с продуктов в России но у вас 200-500 рублей дешевле. Да что скрывать! Метеориты весна 2014 15900тенге или 3180 рублей! Кашмарики!!!!))) Жаба внутри меня потирает лапки)))
Аля — Вы красивая, чертики в глазах
мой единственный и самый деликатный из известных мне хайлайтер
  • 04 апреля 2014, 15:40
Ахахаха))) чертики)))))) считаю его лучшим из всех своих испробованных, ни один не дал мне такое деликатное свечение))
Какая у Вас красивая кожа!
Просто мечта!
Скажите, пожалуйста, у Вас на лице только тональный Люмене и хайлайтер?
Просто у меня тоже такой тональный, но кожа даже близко так ухоженно не выглядит)
спасибо!
  • 05 апреля 2014, 06:54
На лице только тон.коем и хайлайтер.Я тональник всегда наносила на крем, потом решила попробовать наносить на сыворотки (они прозрачные, похожи на гель). Наношу, даю полностью высохнуть, кожа с любой из них выравнивается. На сыворотки-крема гели тональный ложится в миллион раз ровнее и держится долго. Только надо дождаться полного высыхания и крем наносить похлопывающими движениями, а то сыворотка может скататься в катышки. У меня сыворотка с витамином С от Люмене.
Отдельно об уходе хотелось бы сказать, что раза 2 в неделю наношу витамин А и С в капсулах на лицо на ночь (избегаю нос, боюсь забьет поры). Кожа сухая, пилингами я не занимаюсь, поэтому просто чищу лицо щеткой для лица в дуэте с пенкой. Ну и масочки разные, все увлажняющие.
Еще я строго слежу за питанием, считаю это залогом здоровой кожи. Не ем сладкое, жирное и острое. Пару лет назад прыщики часто одолевали меня, сейчас появляются но очень редко.
  • JBG
  • 05 апреля 2014, 12:01
У меня тоже есть эта «игрушка».Наверное, никогда не закончится