11.04.2014

Almea Complete Correction Cream

Привет!
Сегодня я покажу Вам действие заинтересовавшего многих крема на неидеальной коже.
очень много букофф и неприятных фото

В погоне за идеальной кожей женщины, порой, чуть ли не бальзамируют себя и, разве что, в цемент не закатывают. А ведь идеальная кожа — это, в первую очередь, не маска и не пятьдесят тысяч слоев штукатурки на лице, нет, совершенно. Это кожа, к которой хочется прикасаться. но этим лучше не увлекаться
Для большинства из нас выглядеть хорошо — это, не побоюсь написать, труд. Это секретная и выверенная годами формула: намажь-припудри-подотри; где шаг влево или шаг вправо (считай, неправильно подобранное средство) может сгубить. Сколько из нас сталкивались с потемнением тонального? С несовпадением по цвету? С эффектом маски? С отпечатыванием на всем, к чему стоит прикоснуться? С нестойкостью? С подчеркнутыми шелушениями или забитыми порами? Можете не отвечать, это риторический вопрос.
Я Катя, и я сталкивалась со всеми возможными проблемами тональных средств. — Привет, Катя!

Косметический путь проб и ошибок привел к последнему разочарованию — СС-крем от Люмине, который, между прочим, стал лучшим тональным средством на Косметисте. Ага, как по мне, так примерно такие же ощущения испытывает дорога, которую закатывают в асфальт; да и цвет не подошел.

А уж рекламы чудо-средств, способных изменить жизнь вызывают нездоровый ассоциативный ряд: магазины на диване, Мавроди, Кашпировский   Поэтому, на рекламируемый Almea CC cream и не смотрела, но после Сашиного поста на Косметисте попробовать захотелось стрррррасть как!

Упаковка:
Простая, но качественно сделанная. Не вычурная, даже наоборот — лаконичная.ни дорохо-ни бохато. Туба с дозатором, описание производителя на двух языках — вот и все счастье.
Но мы-то с Вами уже собак немало поели и знаем, что главное — внутри!

Очень удобный дозатор, степень нанесения можно варьировать.

Порция крема после полного нажатия на дозатор. Забегая вперед, хочу сказать, что этого количества более, чем достаточно. А если совсем честно, то нужна небольшая горошина, так как с этим кремом лучше «недобдеть»

Итак, светло-бежевый крем, приятный по текстуре: не жирный и не липкий. Наносится легко, но тут есть пара важных нюансов:
— крем лучше наносить пальцами
— и работать «порционно» — лоб, нос, подбородок, щеки.
Не стоит наносить много, так как, если Вы переборщите (а у меня такое было первый раз), то крем начинает менять свою текстуру на легкую водичку и размазывается неравномерно. На конечный результат это не влияет, но вопрос вызывает сразу )

Производитель сдержанно обещает защиту от солнца, увлажнение, питание, маскировку несовершенств и осветление общего тона. Также можно использовать в качестве базы/основы под более плотный тональный крем или пудру.
Сразу скажу — маскировка минимальна. То есть от корректора/консилера не убежать, если требуются серьезные вмешательства.

он понравился тем, что он из клуба «НЕ», а именно:
Не чувствуется. Никакого ощущения маски, серьезно; проходя мимо зеркала вижу не крем, а только свою кожу.
Не сушит, могу носить соло, но предпочитаю все же использовать поверх сыворотки или увлажняющего крема. Не отпечатывается на телефоне. Не забивается в складки/морщины. Не проваливается в поры. Не темнеет со временем, а наоборот подстраивается — разницы с шеей по цвету нет.
Плясок с бубнами при демакияже не требует, в чем выгодно отличается от корейских собратьев.
Незаметен. Незаменим.

Кстати, на расстоянии выравнивание общего тона выглядит сильнее, чем на макро.

Перейдет к наглядным пособиям   Надеюсь, что смогу передать
Все фотографии сделаны при естественном освещении.
Сверху или слева (для Вас) крем отсутствует. Справа/снизу — с кремом

Не самая эстетически-приятная пара, но все же. Фото сделано в определенно-прекрасные дни, видны высыпания, и, простихоспаде, морщины. Крем действительно увлажнил и даже разгладил мелкие.
Здесь перепутала: слева (для Вас) с кремом, справа — без.

Фото в образе:

Оценка: 4+ из-за скромной маскировки.
Срок тестирования: 3 недели ежедневного использования
Цена: 1190

Это приятный случай «обманутых надежд» — ничего не ждала от этого крема, а он оказался таким молодцом.
А Вы пробовали продукцию Almea?

Mirraling 11 апреля 2014, 14:53
Хорошо сидит, но мне кажется, что не столько осветляет кожу, сколько выравнивает тон в сторону персикового, что только плюс — в итоге приятное здоровое лицо.
KatrinaYatt 11 апреля 2014, 14:57
Спасибо за комментарий!
Соглашусь, что в итоге — приятно-здоровое лицо.
«Осветляет» — это в аннотации написано, поэтому я упомянула.
blacklace 11 апреля 2014, 14:58
я его сейчас только начала тестировать, и просто руки чешутся написать о нем побольше приятного! Teint Couture сидит в уголке и тихо плачет, да простят меня в Givenchy
KatrinaYatt 11 апреля 2014, 15:20
Скажи, что он крутыш, да?)
Очень довольна!
blacklace 11 апреля 2014, 15:24
дадада! просто супер-крем
Dzhamilya27 11 апреля 2014, 14:58
отлично крем сработал… продукцию не пробовала, но видно, что надо попробовать))
KatrinaYatt 11 апреля 2014, 15:19
Попробуйте, он того стоит )
Mamzell 11 апреля 2014, 14:58
Скажите, какой у вас тип кожи? Как думаете для жирной не подойдёт? Блеск после него как быстро появляется?
KatrinaYatt 11 апреля 2014, 15:18
я бы сказала, что тип кожи у меня неадекватный, так как сейчас какой-то гормональный сбой после рождения ребенка.
Но вообще — сухая, чувствительная, обезвоженная.

Блеска вообще не бывает, поэтому сложно сказать.

Но производитель пишет, что подходит для всех типов.
KristiX 11 апреля 2014, 15:34
Мне очень понравилось!
Особенно то, что дано природой-осталось на месте! Цвет кожи классно подчеркнул в сторону персиковости! Лицо чистое, свежее! Потрясающе идет!
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 09:24
Мне этим и понравился он — лицо свежее и здоровый цвет нездоровье и трупность ушли
KristiX 27 мая 2014, 11:19
Катя, после поста он плотно «поселился» у меня в душе
Сейчас поеду в гости и даже самовывозом смогу его заполучить, ибо ждать посылку не в моих силах
У меня вопрос — а какой у него SPF? Я нигде не могу найти, ни в постах, ни на сайте, в составе тоже, кажется, нет ничего такого (на сколько я понимаю, но скорей всего ошибаюсь)   На упаковке или коробочке не написано?
KatrinaYatt 27 мая 2014, 15:27
О, расскажите потом — как Вам )я вот до сих пор только им и мажусь — очень довольна!
SPF 15.
KristiX 27 мая 2014, 16:05
Расскажу точно, может и на пост разойдусь
helgina 11 апреля 2014, 15:37
О, спасибо за толковый обзор.
Мне всем нравился CC Lumene, но кое-кто мне сообщал, что я в нём выгляжу старше и заштукатуреннее, поэтому я рассматриваю и альтернативы.
KatrinaYatt 11 апреля 2014, 20:50
Спасибо! Я такое часто видела сама в зеркале — повышенную заштукатуренность, когда замечаешь не лицо, а тональный.
С этим подобного нет, поэтому стоит попробовать!
Alena83 11 апреля 2014, 15:39
Хорошо показали, спасибо! Такой естественный результат, натуральный, как раз то, что я люблю!
KatrinaYatt 11 апреля 2014, 20:52
Спасибо ) соглашусь, очень естественно выглядит.
LoveinParis83 11 апреля 2014, 15:56
Ох, ты ж какая красавица голубоглазая!   крем отдыхает
А если по делу, то такая маскировка позволяет коже выглядеть естественней и моложе. Хотя куда уж тебе моложе, Катюш!
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 08:32
Спасибо большое, Оленька! От голубоглазой красотки слышу
Знаешь, я сверху полирую пудрой и результат покрытия меня очень даже устраивает.
Естественно и без маски, но ненужное спрятано )

Мне кажется, что с твоей отличной кожей этот крем вообще то, что доктор прописал )
LoveinParis83 12 апреля 2014, 11:57
Катюш, а какую пудру используешь поверх крема?
Не совсем идеальная у меня кожа, но я стараюсь
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 12:09
Я тоже стараюсь очень, но как-то пока не выходит…
О пудре писала даже пост, и до сих пор считаю идеальной!
LoveinParis83 12 апреля 2014, 12:22
Я пошла читать про крем Almea
Disla 11 апреля 2014, 16:00
Очень нежный, естественный финиш! Надо обязательно присмотреться к нему!
KatrinaYatt 11 апреля 2014, 20:53
Спасибо. Надеюсь, что Вам подойдет.
Lola_Montez 11 апреля 2014, 16:53
Последние сомнения сломлены)) Я его хочу! Ни разу не было у меня всех этих новомодных BB и CC именно из-за упомянутых вами в начале поста недостатков. Однажды пробовала пробник, так вот про асфальтированную дорогу — это вы в точку! Точно так себя и ощущала. И вот, тоже после Сашиного поста, что-то дрогнуло)) Но хотелось еще отзывов. Конкретной маскировки я не жду — просто хочется освежить лицо. Теперь всё, беру)) Спасибо за пост
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 09:23
Лола, спасибо, что зашли! До Сашиного поста… мягко говоря, воспринимала это все не очень хорошо. но, рада, что преодолела свой скепсис!

Освежить лицо — это как раз про этот крем, так что Вы в самую точку попали )
1lisenok1 11 апреля 2014, 17:30
Очень хорошо показали. Наглядно. Запишу себе в хотелки.
KatrinaYatt 11 апреля 2014, 20:52
Спасибо. Надеюсь, что Вам понравится тоже.
Kornishon 11 апреля 2014, 18:19
Продукт явно мимо меня, но на вас смотрится отлично!
А какие милые веснушки!
KatrinaYatt 11 апреля 2014, 20:53
веснушки — вечный объект моего раздражения

А почему думаете, что мимо?
Kornishon 11 апреля 2014, 21:26
мне маскировка нужна. одним корректором не обойдешься, ибо на лице «полный набор».
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 09:20
Вот любят женщины на себя наговаривать) У Вас хорошая кожа.
«Полный набор» был у меня, и это, когда без слез не взглянешь.
но мне существенно облегчила жизнь пудра от Кларанс
RitaMix 11 апреля 2014, 21:28
Катюша, вот задалась я изучением что же такое сс-крем. И выяснила, что правильный экземпляр и не должен ничего маскировать, а должен ухаживать, зрительно выравнивать и придавать коже здоровый вид. СС-кремы априори прозрачные. А для маскировки на него рекомендуется вв-крем наслаивать. Так что, скажу, что у твоего результат очень похвальный, со всеми своими функциями он отлично справился)))
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 09:11
Привет, дорогая! Спасибо, что заглянула. Знаешь, я вообще не очень понимаю всех этих bb и сс, а так же принципиального различия между ними
Тут про маскировку написано производителем, а раз 'назвался груздем — полезай в кузов' — у нас все сурово и честно )
Но я очень довольна, что поборола скептический настрой по отношению к рекламируемым средствам и все же купила )
Fangorian 12 апреля 2014, 09:30
После Вашего поста тоже заказала себе этот крем. Понравилось, что в составе нет силиконов, если, конечно, производитель не схитрил. Ну и эффект натуральности на Вашей коже)) Единственное, что смущает-это китайский продукт (раньше вообще ничего не слышала о китайской декоративке) и то, что мало отзывов
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 09:38
Здравствуйте! А Вы уверены, что заказали именно этот крем? Дело в том, что он совершенно не китайский, наоборот, весьма и весьма английский ) по заказу компании Almea
Натуральный эффект — это в точку, то, чем и подкупило.

Я обычно «машу шашкой» и сразу возмущенно повествую о минусах, но тут он просто оказался практически несущественным на фоне плюсов и достоинств.
Fangorian 12 апреля 2014, 09:59
Вы меня напугали))) Побежала смотреть на сайте… это официальный сайт компании Almea, там всего 1 сс крем. Упаковка выглядит так же. Информацию о китайском происхождении я нашла в инструкции по применению к этому крему (она есть на страничке с кремом в формате pdf). А фирма сама по себе, на самом деле, зарегистрирована в Англии. Вот такое вот чудо))) Так что будем пробовать))
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 10:06
ну вот надо же!   Дело в том, что во вкладыше к крему нет пункта «Изготовитель»
Есть «произведено по заказу» и «поставщик»   и если бы не Вы, то я бы даже саму инструкцию на сайте не открывала

Буду знать теперь, спасибо.
Fangorian 12 апреля 2014, 10:09
Вот концепция марки «Almea – это Alternative Medicine from Asia (Альтернативная медицина из Азии). Но среди наших продуктов вы не найдете сомнительных снадобий в аутентичной «упаковке» и других «магических препаратов». Продукция компании Almea – это разумное сочетание традиционной китайской медицины, акупунктуры и аюрведы с новейшими технологиями и европейскими стандартами качества». Не за что))) Если продукт хороший, то не важно, где он сделан.
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 10:14
Честно говоря, «если оно работает, то пусть хоть из крови дракона сделано будет»
Буду знать, спасибо )
после Сашиного поста я все разом заказала и особо не читала-вдавалась в подробности, ибо видела результат!
Fangorian 12 апреля 2014, 13:06
Извините за назойливость, хотела ещё спросить у Вас — нужно ли этот крем смывать чем-то специальным или обычная мицеллярка (у меня L'oreal, bourjois) подойдёт? На сайте спросила, но мне так и не ответили.
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 14:06
Ничего страшного:)
Я написала в тексте, что никаких особых ритуалов для снятия не нужно — все спокойно удаляется мицеллярной водой. Да, я думаю, что и совсем обычной умывалкой тоже легко снимется.

сегодня же суббота, думаю, что у всех есть право на выходной, поэтому и не ответили пока :)))
Fangorian 12 апреля 2014, 15:10
Спасибо большое)) Видимо, читала невнимательно.
Noan 12 апреля 2014, 23:34
Извините, что вмешиваюсь, но вы уже выбросили прозрачную слюду, в которую была упакована коробка с кремом? Дело в том, что у меня бальзам для губ этой фирмы и только на внешней прозрачной упаковке упоминается страна- изготовитель Китай. И я очень хотела узнать, где изготавливают сс крем)
KatrinaYatt 13 апреля 2014, 08:09
Да, к сожалению, выбросила!
Но на сайте в инструкции в формате PDF написано, что изготовлено в Китае.
Но, в общем-то, сейчас практически все в Китае делается....
Noan 13 апреля 2014, 23:39
Спасибо, теперь знаю!) у меня миниатюра, на ней вообще мало что написано… а вы их тушь пробовали? Она тоже из Китая?)
KatrinaYatt 14 апреля 2014, 10:15
я не пробовала, но думаю, что тоже там сделана. это для меня не принципиально, главное — результат.
айфоны тоже в китае делают, но это же не мешает всем их покупать?
Fangorian 12 апреля 2014, 10:19
Да, точно, главное качество и действенность))) А я вот после Вашего поста заказала. Подкупила ещё цена доступная и доставка бесплатная до пункта самовывоза))
Melme 12 апреля 2014, 13:16
Шикарно! Красавица! я тоже начинаю пробовать на днях)
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 14:07
Спасибо! С твоей-то кожей только им и пользоваться
alena21131 12 апреля 2014, 20:49
Я, как раз собираюсь его купить, но все откладываю и откладываю. Спасибо за обзор! Мне как раз нужна минимальная маскировка и небольшое выравнивание общего тона. Ваш пост меня убедил окончательно! Выглядит оооооочень естественно. У вас милые веснушки)
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 21:05
Алена, здравствуйте! Спасибо за то, что заглянули. Берите, не пожалеете, он как раз и создан под этот запрос: выравнивание тона без плотной маски и с небольшой маскировкой)

ох, веснушки эти
Nameless 14 апреля 2014, 00:25
Катюш, вот ты меня ножом сейчас зарэжь, но я не вижу разницу с кремом и без, но верю на слово, что она есть! На фото со лбом чуть-чуть заметила, на остальных как-то совсем не вижу, но это плюс твоей коже и легкости покрытия крема.
На слово верю охотно, так как хотела сделать пост про бьюти-блендер, но на фото незаметна разница с нанесением кистью и ББ, хотя в зеркале я ее вижу. Та же тема с бьюти блендером и споджем от реал техникс — сама понимаю разницу, а показать не смогу )
KatrinaYatt 14 апреля 2014, 10:17
Эээээээ, плюс моей коже?   Ну ты скажешь тоже ) Спасибо! О таких вещах сложно писать, так как фото все равно очень сглаживают результат, который ты сама видишь в зеркале…
Zaoknomzima 16 августа 2014, 12:17
Закрались мысли о покупке этого СС. Подскажите, что насчет матирования/влажного блеска сразу после нанесения?