Ставшая кошмаром тушь Guerlain Le 2 de Guerlain Two brush mascara 360° lashes #10 Noir 2 Noir

Эту тушь я купила просто от скуки в самолете в duty free. Подкупило конечно как всегда шикарное оформление Guerlain — длинный золотистый футляр с необычным «поворотом» вокруг оси. Тушь двусторонняя. С одной стороны- силиконовая кисточка для покраски верхних ресниц, а с другой — ворсовая на короткой ручке для нижних. Зачем мне понадобилась такая, поди знай, ведь нижние ресницы я не крашу. Производитель обещает очертить каждую ресницу без комочков, подкрутить, подарить распахнутый взгляд — это за счет того, что маленькой щеточкой возможно прокрасить даже самые короткие и незаметные реснички.
Я всегда прошу открыть тушь, показать щеточку и текстуру, на первый взгляд все меня устроило. Но при первом использовании ждал неприятный сюрприз. К обеим кисточкам претензий нет, пользоваться удобно, а вот кремовая консистенция на ресницы ложится как-то сухо. Да и цвет оказался не таким уж черным.
Еще раз щеточки:
На руке текстура и цвет; и глаз без туши:
На глазах:
Сама тушь влагостойкая, держится на мне целый день. Смывается же совсем непросто, это стало для меня настоящим испытанием! Чем только я не пыталась ее удалить. Умывалась маслом, пенкой, кремом и гелем. Но все равно оставались разводы под глазами, которые нужно было тщательно подтирать молочком или мицеляркой, используя несколько ватных дисков. На самом деле- кошмар для чувствительных глаз и контактных линз!
Да и на глазах эффект посредственный. Ни особенного объема, ни удлинения, ни подкручивания. Смотрится так, как будто тушь к концу дня облетела. А я возлагала такие надежды   Возможно, уберегу кого-то от неудачной покупки.
Цена: около 1200 руб.

Срок тестирования: периодически около полугода
Я сначала не читая пролистала пост и, глядя на фотки, подумала: «А где свотчи с тушью?» А оказалось, что на последних фото тушь и есть. Да, как-то совсем никак. Давно заметила, что тушь — совсем не конёк Герлен. За пост спасибо!
Я очень люблю Guerlain, но туши больше пробовать не хочу(

• ELENA64
  • 27 апреля 2014, 16:23
А глаз без туши поинтересней как-то смотрится… Красивый цвет радужки и ресницы хорошие.
Ну да. По мне- лучше вообще безо всего, чем с плохой тушью
Эту тушь не знаю. А вот Герлен Силь д'Анфер очень люблю, поэтому она у меня в трёх цветах))
Вот бы почитать о них ваш отзыв!))
Он давно есть — в Отзывах.
Я имела ввиду пост)) его не видела вроде. Ок, спасибо в любом случае!
Либо отзыв, либо пост. По правилам.
  • Garina
  • 27 апреля 2014, 17:18
Это для меня одна из самых ужасных тушей, такая густая, ресницы от нее тяжелые и глаза быстро уставали. Она давала не объем, а скорее массу ненужной туши на ресницах, плюс ко всему склеивала их.
Вот и мне жутко не понравилась.
Как раз выбирала между ней и Шанель)Остановилась на Шанель и поняла, что очень даже не зря)))Спасибо за пост)))Люблю такие предостережения, особенно, что касается люкса)
Пожалуйста)
  • Mari909
  • 27 апреля 2014, 20:38
Была у меня, из воспоминаний только — слишком длинная, не влезает ни в одну косметичку. Зато маленькой щеточкой потом удобно брови красить( краской), до сих пор у меня лежит
Хорошо приспособили))
А я красила верхние ресницы сначала маленькой кистью, предназначенной для нижних ресниц, а уже потом большой силиконовой — по совету консультанта марки.
После такого метода нанесения я полюбила эффект от данной туши. Единственный минус у нее — это снятие с ресниц. Куча ватных дисков и красные глаза.
Для меня снятие -не просто минус, а ужас ужасный!
Какие все-таки мы разные:) Я покупала эту тушь дважды, мне эффект от нее очень нравился. Пожалуй, ни с одной тушью не добивалась такого удлинения. Так и продолжила бы пользоваться ею, если бы не вышла Chanel le volume.
Да, разные, что есть- то есть))
А мне очень нравится эта тушь! И эффект, и запах, и цвет.)) Нижние ресницы редко крашу, а маленькой кисточкой крашу верхние, сначала возле корней, а потом уже большой прохожусь.
На Вас смотрится очень натурально, а у меня получается эффект кукольных ресниц, поэтому пользуюсь этой тушью не часто.
Снимаю ее теплой почти горячей водой, тогда она очень хорошо снимается)) Но главное чтобы при снятии она не попадала на кожу! Я обычно сначала смачиваю ресницы мокрыми пальцами, смоченными в горячей воде, тушь начинает как бы подтаивать от теплой воды, жду минуту-две, а потом зажимаю ресницы между двумя ватными дисками тоже смоченными в обычной очень теплой воде и тушь полностью снимается с ресниц почти в одно движение.
И кстати таким методом снимаю все туши (ну конечно кроме водостойкой), и не надо ничего тереть, глазки целы и нет никаких разводов.
Вот я так же смываю все туши) наверное, дела и впрямь в водостойкости
Я пробовала всеми методами на свете и таким тоже, трудно все-таки на веки не попасть, и еще надо не просто легонько зажать ресницы пальцами.., да может все бы ничего, но контактные линзы…
О, я до сих пор ищу парфюм с запахом этой туши))
Насколько помню, она была потрясающей, если не использовать маленькую кисточку на нижних ресницах. Расстраивал меня всегда только расход)
Кстати, да, забыла про отдушку написать, правда, приятная))
Я раньше обожала эту тушь, она делала какие-то невероятные ресницы, но потом все испортилось, то-ли они формулу поменяли, то-ли еще что, но последний раз это был кошмар — комки, никакого выраженного эффекта, ничего, кроме неприятных впечатлениях, а жаль, была достойная вещь!
Видимо и мне попалась уже измененная версия(
  • KatyK
  • 28 апреля 2014, 10:01
Тоже была когда то моя любимая. Ресницы с ней были шикарные, изогнутые весь день. Я могла не заботиться если попаду под снег. Смывалась без проблем. Аромат ощущался до обеда-красота. Но потом увы у меня от нее стали выпадать ресницы пачками. Пришлось оставить эту тушь. У меня почему то от всех тушей герлен вываливаются ресницы.
Значит действительно формула изменилась, как показала моя практика с тушами ИСЛ (правда, в лучшую сторону), такое бывает.
  • KatyK
  • 29 апреля 2014, 02:44
Дело в том что этой тушью я пользовалась в 2010году. Я уж не знаю после этого у них изменилась формула или нет. Но и на новую их тушь которая вышла (кажется) прошлой весной в 2013 у меня та же ситуация. Я полагаю наверно это аллергия на аромат. А жаль он такой прекрасный.
  • domino
  • 28 апреля 2014, 12:55
Тоже вставлю свои 5 копеек)) для меня это была одна из, а возможно, и самая любимая тушь) аж обидно было, что все ей так недовольны))) видимо, у меня была ее первая версия, а также, может она была удачная, т.к. куплена не в Украине   — приглушенно голубо-синий цвет, который ни разу ни одна марка не повторила! Мои ресницы она завивала на весь день и великолепно удлинняла, со снятием так же особо проблем не было(зажимала ресницы половинками ватного диска, пропитанного Биодермой секунд на 30-40 и просто оттягивала вперед), а аромат   до сих пор его помню!- жаль, что от нее остались только воспоминания-купить второй раз, начитавшись отзывов, увы, не решусь
Не знаю, что сказать, тушь нынче не та. Я покупала в самолете на международном рейсе.
  • domino
  • 28 апреля 2014, 13:49
Очень жаль, что так получается-понравился тебе продукт, а при повторной покупке может оказаться разочарованием… Очень жаль, что Вам с ней не повезло!
Не первый раз такое, и наверное не последний))
  • 28 апреля 2014, 22:13
Терпеть не могу эту тушь! вообще мне люксовая тушь еще ни одна не полюбилась…
Ну нет, есть у меня фавориты в люксе, а вот из масса единственная нравится -Лореаль Телескопик.
  • 28 апреля 2014, 23:47
Я столько уже перепробовала, и для меня либо ни о чем, либо средне очень) А идеальная-Максфактор ФолсЛашЭффект)
У всех в выборе свои критерии) мой абсолютный идеал- Collistar Infinito.
  • 28 апреля 2014, 23:55
Это точно, индивидуальней чем тушь ничего наверное быть не может)
была такая же тушь, те же самые ощущения(