Маленькие весенние радости от МАС. Румяна MAC Mineralize Blush в оттенке "Azalea in the Afternoon" и помада MAC Lustre Lipstick в оттенке "Rose Lily"

Здравствуйте, красавицы!

Решила показать вам часть весенней коллекции 2014 года многими любимой фирмы МАС “Fantasy Of Flowers”…

Прошу под кат!

Сегодня я расскажу о двух штучках из весенней коллекции МАС 2014 года “Fantasy Of Flowers”, посвящённой ярким весенним цветам. Вся коллекция создаёт очень приятное впечатление, я хочу почти всё. Это розовые, коралловые, фуксиевые оттенки для губ и щёк, травянисто-зелёные и бежево-золотистые пигменты для глаз, веде россыпь сияния…   Но пока куплены только 2 приятных вещи оттуда (надо скорей бежать и докупить ещё что-то, ибо коллекции МАС непостоянны и в корнерах быстротечны, и редко когда тебе нравится вся коллекция в целом, в общем, спешу без промедленья!)

Первой у нас пойдёт помада…
MAC Lipstick Lustre in Rose Lily

– «розовая лилия» — описана в каталоге как «настоящая розовая пастель с глянцевым финишем».

Ну и снова я попалась в ловушку моего любимого розового с синим холодным подтоном… Цвет практически Барби.

Смотрим на помаду:

На руке при непрямом солнце:

Губы без помады:
С помадой, нанесена из стика, в два слоя:

Кусок меня без помады и румян, но при остальном:

А вот уже с помадой (но без румян):

Я нежно люблю эту помаду и в первую очередь за оттенок.
Однако, имеется пара очевидных недостатков:
1. Глянца, несмотря на заявленный глянцевый финиш, явно маловато;
2. Сушит, собирается в складки, подчёркивает шелушения, поэтому надо наносить на крайне ухоженные губы! Но всё равно цвет не ляжет идеально после нанесения, через некоторое время он усядется получше, однако стойким не будет, часа два можно носить не опасаясь, дальше потускнеет и тоже не равномерно. Но я очень уважаю этот цвет и рада, что встретила такую вот его интерпретацию у МАС.

Цена — около 900 руб
Срок пользования — 2 недели
Оценка — 4 за поведение, 5 за цвет

MAC Mineralize Blush Azalea in the Afternoon

«Азалия в полдень» – это румяна, описываемые в МАС-каталоге как «средней интенсивности холодный розовый». Интересно, что в коробочке румяна –.выглядят практически коралловыми или на худой конец розово – персиковыми. Смотрите сами…

И я в корнере МАС так и думала, что они – приятный нежный сияющий коралл, пока не провела по руке, по щеке и с удивлением узрела приятную сияющую нежную розу… Это оказался светло-розовый, очень деликатный оттенок с прохладной доминирующей нотой, и с большим содержанием сияния. Покрытие можно варьировать от полупрозрачного, оттенок тогда будет ближе к хайлайтеру – до довольно-таки интенсивного.

На руке, я наносила слоя три:

На лице, слоя два, очень нежно смотрятся:

И покрупнее,

Румяна легко наслаиваются, хорошо тушуются, стойкость ругали зарубежные блоггеры, однако на мне минеральные румяна МАС в принципе почему-то сидят как прибитые, видимо потому, что я нежно люблю их)) В коробочке своей при наборе на кисть очень пылят. Ну это можно пережить. Хотя это лишает их экономичности…

Цена: около 1100 руб
Срок использования: 2 недели и в хвост и в гриву, очень весенние и освежающие :)

И вот общий вид с героями поста:

Пока ещё не поздно, если у Вас есть корнер МАС и что-то заинтересовало из весенней коллекции — бегите в магазин!
Все представленные штучки — лимитки.

С уважением,
Алёна
Мне кажется, вместе они не очень сочетаются, все же румяна смотрятся значительно теплее рядом с помадой. По отдельности вам идёт и помада ( к глазам — супер просто), и румяна! Имхо.
Спасибо! :)) В жизни они хорошо гармонируют, но да, помада холоднее…
Помада так отвратительно затекла в складочки губ
Но в общем образе Вы такая куколка с ней)
О да, она безобразно затекает, и нет никакой возможности нанести её как-то иначе(( Только за «куколку» и терплю!
У меня такие же румяшки)) но на мне они смотрятся значительно теплее… Вам очень идут) что еще приглянулось из коллекции? Мне пигмент нежно зеленый понравился, бирюзовая подводка и тени-четверки интересные) и еще бежевый пигмент хочу, хотя у меня уже есть похожие — ванила и нейкед)
Правда, здоровские? На мне они розовые, факт. Бежевый пигмент супер, ещё помада одна красно-коралловая приглянулась Dreaming Dahlia, помада Snapdragon ещё более синевато-розовая, ну сколько мне их можно скупать?! :) ) розоватая четвёрка теней (не хочу брать тк в них излишне много блёсток и маловато цвета, тестила их) Ну и травянисто зелёный пигмент, хотя если куплю пользоваться не буду :))
Здоровские) даже очень) это мои первые от MAC, теперь хочу еще одни из постоянной линейки прикупить)
Да, помада на макро выглядит немного «замазкой», но издалека в общем образе неплохо смотрится, особенно под Ваши волосы хорошо. А румяна — прямо как хамелеоны: на одном фото теплый цвет, на другом холодный сиреневый оттенок.
Румяна при дневном свете отчётливо холодны, при солнце и электричестве теплеют немного. Да, помада отлично смотрится… издалека :))) Спасибо вам!
Соглашусь с первым комментарием: румяна очень теплые, персиковые, и требуют точно такой же помады, а выбранный оттенок помады выгоднее будет смотреться с холодными фуксийными румянами. Но если цель была просто показать продукты на лице, то все нормально.

И еще не поняла, за что этой помаде оценки 4/5. На мой взгляд продукт даже внешне выглядит дешевым из-за комочков на стике, а на губах так и вовсе ужасно. Это мое мнение. Но издалека губы выглядят вполне себе прилично. Но вблизи ощущение, что это не мак за 900 рублей, а дешевая рыночная помада за 50 рублей.
Румяна совсем не очень тёплые, они розовые. Но не с синим подтоном как помада, это да. На помаду вблизи очень даже можно смотреть, это коварное макро, но в общем и целом по качеству не фонтан, что я и отметила… Обожаю этот цвет, за него многое прощается :) Спасибо за комментарий!
  • Baramba
  • 02 апреля 2014, 17:47
Помаду я не поняла, а вот румяна очаровательные. И очень похожи на Chanel In love!
Оооо, Chanel in love! Это дремучий 2010 год? Думаю, они гораздо теплее, чем эта Азалия… ;) Спасибо!
  • Baramba
  • 02 апреля 2014, 18:52
Они в постоянке. Может, монитор искажает, но мне кажется, похожи)
помада мало того, что кусками легла, еще и в складки затекла… а вот румяна просто чудо)))
Только за цвет и люблю… но как :))) Румяна просто маст-хэв! (не захватить ли ещё одну коробочку? :) )
Помада на последнем фото так здорово с лаком сочетается. Не подскажете, что за лак?
Котик такой красивый, пушистый
Лак — самый кукольно-розовый бескомпромиссный крем, который я знаю. Zoya Sweet.
От кота — спасибо! :)
  • 02 апреля 2014, 18:19
Румяна замечательные, на щеке просто чудо)
Кот точно в тон новой косметике — отличное сочетание))
Спасибо большущее! Всем их (румяна) советую с чистой совестью! :)
Кот ужасно не любит фотографироваться, хоть и красив
ой, с помадой проблема( по тх поставила бы 2, а за цвет 3 с минусом, но это чисто субъективно, главное, чтобы вам нравилось. а вот румяна заинтересовали, забегу на днях в мак. Спасибо за пост, прошу без обид
Цвет этот надо любить всей душой чтобы за него всё прощать, даже близкие к безобразным ттх. У МАС в постоянке есть похожая помада Snob, я извела уже 2 тюбика, а она ещё ужаснее (а именно, суше). Но я не сдаюсь :) Забегите в мак, буду рада, если что-нибудь и вам подойдёт, думаю с одними румянами точно не уйдёте! :)
  • Sneg
  • 02 апреля 2014, 18:23
Помада в самом деле легла не очень… Цвет у нее, настоящий взрыв ))
А по поводу румян соглашусь с остальными — очень освежает лицо
Спасибо за пост!
Так ещё взрывнее в коллекции есть, Snapdragon. С трудом оттащила себя от неё. Но ведь можно и вернуться :) Спасибо вам большое!
Спасибо вам, теперь я перестану корить свои кривые руки за отвратительно 3 отвратительно лежащие светлые помады MAC. Думала, дело в текстуре или брак, но когда собралось трое, все разных структур, начала задумываться.
В общем, еще минус одна марка как производитель помад. А жаль, ведь ваш цвет просто замечательный!
Им в оправдание можно сказать, что вкусно пахнут и не ощущаются на губах и если нанести на увлажнённые губы — издалека всё будет очень неплохо! Но ведь мало кто рассматривает нас в режиме макро-объектива? ;)
К сожалению, мои не желают мириться с бальзамом, более-менее прилично выглядят и это с моей близорукостью только на совершенно сухих и свежесрабленых губах. А запах да, одна из лучших отдушек помад.
Помада просто мегаотвратительная, вы простите, это не к вам, а к ней претензия. Я на нее тоже слегка засмотрелась, но как попробовала — плевалась еще два часа в праведном гневе, естественно, не стала покупать, ибо лежит она ну просто ужасно. Издалека на вас еще ничего, но всю ее «прелесть» видно даже с расстояния вытянутой руки.
Да уж :)) Это вам не Russian Red, факт. Но что поделать со страстною любовью к цвету?!
Искать такой же цвет в другой марке ;))
Можете что-то боее сговорчивое порекомендовать именно в этом цвете or as close as possible? ;) И да, Катя, у вас отличные посты. Вчера как раз читала их с упоением
Ой спасибо, так неожиданно   только я категорически «ты» ))
Я в предыдущем комменте еще хотела написать, но особо нет смысла в моем сообщении — видела похожий цвет недавно в сефоре, но вот хоть режьте, не вспомню марку :/ рыбкина память
  • 02 апреля 2014, 19:27
Понравились румяна и… кот)))А за помаду простите-2 бы не поставила, уж больно «замазошная»…лежит отвратительно. Конечно, это не ваша вина! Я видела вас в более достойных вас вариантах!
Мда… Румяна и кот благодарят, помаде (надеюсь) стыдно, интересно почему МАС может такие делать, видимо это марка для артистов и певичек, а на них сами понимаете никто близко не смотрит, главное — это цвета!
  • 02 апреля 2014, 23:45
Знаете, наверное, в меня полетят тапки, но мне Мак не понравился… именно по соотношению цена-качество. Боюсь, адепты этой марки меня не поймут. Неоднократно бродила там в поисках чего-то эдакого, волшебного, но так и не нашла…
Есть шедевры. Но помады — редко им удаются по качеству, да. Хотя некоторые почему-то обожают их.
Помада и румяна Вам очень идут! Когда-то давно и у меня была помада в таком же оттенке (KiKi), и я с удовольствием ее носила. Такие неоднозначные оттенки мало кому идут. Но тогда я, как и Вы, была блондинкой. А вот сейчас, будучи брюнеткой, не рискнула бы ее на себя примерить. По поводу того, как лежит помада: жаль, но у MAC бывают экземпляры, которые лежат далеко не лучшим образом…
Я уже более полугода не крашу волосы, и до сих пор выгляжу блондинкой :)) Спасибо вам за комментарий!
  • Yusik
  • 02 апреля 2014, 23:40
образ понравился, и на мой взгляд и румяна и помада отлично сочетаются с вашим тоном кожи и цветом волос   и даже котик в ''холодных'' тонах
Спасибо! Я себя прекрасно чувствую в этих цветах. Котик весь на контрасте, холодно-серый с горчично-жёлтыми глазами
Аленочка, румяна замечательно освежают твое личико!
Спасибо, Ольчик! :)