Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows #14 Les Fauves - требует и обязывает

Данная четверка теней появилась у меня в результате спонтанного шопинга. Это когда на кону большие скидки, минут 20 на выбор и покупку, ну и отсутствие конкретной цели для ее совершения   Бывает и так.

Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows #14 Les Fauves — тени из осенней коллекции 2012 года, обладают насыщенными кирпично-красными/кораллово-бронзовыми оттенками. По ТХ характеристикам тени заслуживают хорошей оценки. Отдают цвет с одного касания, очень пигментированные, стойкость на базе около 7-8 часов, объем в 7,2 грамма делает их бесконечными, да и сама палетка имеет хороший формат, удобный угол раскрытия, большое зеркало.
Теперь о моей печали, вернее не то что бы печали, а скорее — отсутствии эйфории от макияжа с ними на себе. Делая свотчи в магазине, я была уверена, что оттенки мои, имея подобные тона в коллекции теней, но видимо оттенок оттенку рознь. Так допустим кремовые тени от Shiseido в оттенке Sunshower OR 313 освежают взгляд, а различные комбинации #14 Les Fauves требуют здорового белка глаза, проработки/высветления или затемнения нижней слизистой. А все потому, что OR 313 имеют мельчайший серебристый микрошиммер и это делает оттенок холодным, а вся четверка от Guerlain теплая. Возможно (надеюсь на это) летом на загорелом лице тени заиграют лучше.
Подводя итог:
Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows #14 Les Fauves тени довольно требовательные, выигрышнее думаю будут смотреться на серо- и голубоглазых, особенно в летний период. В общем тени, как я и написала в заголовке — требуют и обязывают.

Свотчи (только декоративной косметики):
Вот, что получилось у меня:

Цена: 1350 рублей с учетом скидки.

Срок тестирования: 2 месяца.

Спасибо за внимание! Юлия.
Красивая палетка, помню её.
«выигрышнее думаю будут смотреться на серо- и голубоглазых» — не только. К карим глазам — от жёлтых до чёрных — будет хорошо.
  • 07 апреля 2014, 10:08
На мой взгляд «выигрышнее думаю будут смотреться на серо- и голубоглазых»
Вот не понятно, что на глазах в макияже получилось. Нужно ракурс съемки подобрать- плхоже на мой случай строения века
  • 07 апреля 2014, 10:33
Для большей наглядности добавлю
С закрытыми- другое дело!))
По-моему, совершенно универсальная палитра, вижу ее на девушках с любым цветом глаз — голубые будет здорово подчеркивать и вытягивать пигмент, карим и зеленым — очень гармонично, повседневно и элегантно.
Абсолютно твоя палетка, Юля.
  • 07 апреля 2014, 10:34
Спасибо Катюш, думаю тут все таки дело еще и в тоне кожи.
  • 07 апреля 2014, 08:05
Вещь универсальная, да. Но на мейк с ней надо все же решиться, она довольно смелая. Юлия, Вам очень к лицу) Вы с ней справились)
  • 07 апреля 2014, 10:35
Елена, Вы абсолютно правы, оттенки не из повседневных на мой взгляд. Спасибо за комментарий!
Тяжелейшая для меня палетка. Была куплена точно при таких же условиях. Цвета показались мне просто космическими. Но на веках дают жуткую рыжину, глаза кажутся больными. Приручить пока не могу, к большому своему сожалению.
  • 07 апреля 2014, 10:37
Вот и я столкнулась с болезненностью глаз при первых макияжах с ней. Поэтому и написала, что надо лучше высветлять нижнюю слизистую века, дабы уменьшить риск подобного эффекта. Попробуйте этот маневр
ничего кроме подводки верхнего века эта палетка не требует, не будьте к ней так строги)
  • 07 апреля 2014, 10:39
В моем случае подвода ухудшит ситуацию, но для других, хороший вариант.
подводка зрительно разделяет белок глаза от века, и любые, даже самые кричащие розовые тени перестают восприниматься как «больные, заплканые и тд.» Толстую подводку конечно делать не стоит, ибо подвижное веко маленькое, а тонюсенькая линия и прокрашенное межресничное пространство в принципе не может ничего ухудшить
И мне показалось «опасно» такое сочетание цветов, уж слишком легко глазки усталыми сделать…
  • 07 апреля 2014, 11:10
Еще как может
Я думаю, что сочетая с другими цветами и оттенками из других палеток с ней не будет особых проблем. Конечно, только одной ею тяжело. Для себя, учитывая, что я макияжи делать не умею и красиво сочетать цвета тоже (не чувствую), я бы такую не стала брать. НО вот, если она у меня была (подарили или еще что), я бы нашла ей применение и сочетала бы с другими. Коричневый, например, светло-коричневый и блестюче-коричневый точно можно на каждый день, если подобрать к ним что-то.
  • 07 апреля 2014, 11:31
Спасибо за комментарий Наталия! Еще раз подтверждается, что палетка не проста и… требует и обязывает
Но она не плоха, не плоха. Из нее можно ого-го сотворить!
  • 07 апреля 2014, 11:41
Конечно она не плоха, но назвать ее универсальной не могу.
Соглашусь. Хотя красивая.
  • stillEZ
  • 08 апреля 2014, 17:39
Использую не часто, но очень люблю эту палетку!
С ней делаю яркий праздничный макияж. Но главное — не переборщить)))
  • 08 апреля 2014, 22:07
Рада, что у нее есть поклонники. Спасибо!